iKey Android

iKey Express: рабочие версии

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Jason сказал:

А ошибку с подготовкой под прописку исправите?

Вы про кривой BCC? Я видел ветку, там дамп был сохранен как mifare 7b, как я понял, это из-за косяка расчета BCC, там какие-то сложности с прошивками и устройства могут отдавать дамп с UID 4b как 7b, эту ошибку мы решили править с помощью софта.

Если так - то да, эту задачу закрыли, сегодня еще раз перепроверю. Если нет - поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iKey Android сказал:

Вы про кривой BCC? Я видел ветку, там дамп был сохранен как mifare 7b,

Возможно. 

Я про проблему, описанную на странице 13.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jason сказал:

Только что проверил, BCC поправил, теперь отдает сохраненный дамп нормально. При чтении устройство сразу всегда возвращает нормальный дамп. Я запустил мастер под прописку, вроде отработало все ок и на старой версии и на той, что в разработке. Я правильно понимаю, что Вы иногда берете дамп из памяти устройства? (Т.е. мастер отработал, Вы занимаетесь своими делами, потом переходите в дубликатор, нажимаете на кнопку "скачать дамп" и записываете полученный таким образом дамп?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, iKey Android сказал:

Только что проверил, BCC поправил, теперь отдает сохраненный дамп нормально. При чтении устройство сразу всегда возвращает нормальный дамп. Я запустил мастер под прописку, вроде отработало все ок и на старой версии и на той, что в разработке. Я правильно понимаю, что Вы иногда берете дамп из памяти устройства? (Т.е. мастер отработал, Вы занимаетесь своими делами, потом переходите в дубликатор, нажимаете на кнопку "скачать дамп" и записываете полученный таким образом дамп?).

Иногда так. Но чаще дамп, сформированный по окончании процедуры, на заготовку. Классик, зеро или Mf3. Кнопкой "записать копию". Ошибка проявляется в двух последних случаях, когда записываю не на классик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Jason сказал:

Иногда так. Но чаще дамп, сформированный по окончании процедуры, на заготовку. Кнопкой "записать копию"

Если мы правильно поняли проблему, то она исправлена. Если нет, давайте вернемся к этому вопросу после выпуска новой версии, если не заработает. Тогда поправим хотфиксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, iKey Android сказал:

Если мы правильно поняли проблему, то она исправлена. Если нет, давайте вернемся к этому вопросу после выпуска новой версии, если не заработает. Тогда поправим хотфиксом.

Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз iKey Express 1.3.0 (устанавливать обновлением поверх версий, полученных из Google Play, будет доступно в маркете с вечера 28.06.2021).

Релиз iKey Express Pro 1.3.0 (устанавливать вместо версий, полученных из Google Play, приложение подписано другим сертификатом).

 

Если есть желание установить версию 1.3.0 для маркета до её публикации - можно скачать обновление с нашего сервера: https://ikey.ru/ikb_software/Google_signed_ikey_express_1.3.0.apk

 

Список изменений 1.2.7 -> 1.3.0:

Изменения:

  • поддержка эмулятора iKey переписана на новый API;
  • добавлен улучшенный режим прошивки устройств, теперь, помимо прошивки устройства с помощью версии, полученной с сервера, можно обновить устройство с помощью прошивки из комплекта поставки или с помощью файла прошивки;
  • добавлена функция коррекции баз данных (по аналогии с клиентом на десктопе), настройки -> коррекция базы данных;
  • исправлена ошибка "неизвестный ответ 55-01-00-01-00" в режиме magic card (TMD-5S);
  • добавлена возможность конвертации Ultralight16 в Ultralight41 (экран редактирования ключа в базе и список ключей на адресе);
  • добавлена возможность конвертации MFSector в Mifare1k (экран редактирования ключа в базе и список ключей на адресе);
  • добавлена возможность посекторной записи ключей Mifare1k с экранов дубликаторов;
  • теперь состояние галок CRC сохраняется, в том числе и после выхода из программы (отдельно для режимов устройств и баз данных);
  • теперь, после добавления записи в базу из закладок, при нажатии на кнопку назад происходит переход на список закладок;
  • добавлены новые коды ошибок при работе с сервером SMKey Online;
  • исправлена ошибка, приводившая к тому, что диалог открытия\создания БД не отрисовывал списки папок и файлов на старых устройствах;
  • теперь все выпадающие окна с опциями обведены оранжевой рамкой и заметнее как в обычной теме устройства, так и в темной, для устройств ниже API v.23 обводка отображается без стрелки вниз;
  • теперь, если устройство обновлено до актуальной версии, на экране прошивки пишется соответствующее уведомление;
  • изменен дизайн уведомлений о неразрешенных зависимостях на экране Smart ключа, теперь он соответствует дизайну на экране "устройства";
  • теперь, после получения рассчитанного ключа от HardNested, происходит его проверка на метке;
  • изменена логика работы стандартных ключей, теперь, помимо проверки на валидность происходит попытка старта расчета;
  • изменены дизайн и положение кнопок на экране дубликатора (TMD-5S);
  • изменено положение кнопок на экране дубликатора (SMKey);
  • исправлен вылет приложения при подключении к другому устройству, если с прошлого устройства был считан ключ, не поддерживающийся на новом устройстве;
  • теперь при добавлении нового ключа в закладки и БД из экранов работы с устройствами происходит поиск на наличие дубликатов;
  • обработка уведомлений от устройств вынесена в отдельный поток;
  • аббревиатура БД заменена на слово "база" и "база данных";
  • теперь, при создании новой базы данных пользователь уведомляется о наличии запрещенных символов в имени файла БД;
  • добавлены фильтры (поиск) по коду и типу ключа в закладки и базу данных;
  • исправлена ошибка, при которой не происходило обновления списков БД при удалении последнего адреса с улицы;
  • добавлен украинский языковой пакет;
  • теперь, в случае, если при поиске ключей все сектора закрыты, а предоставленный(е) ключ(и) не подходят, процесс поиска завершается, а пользователю отображается соответствующее уведомление;
  • улучшена читаемость элементов управления на устройствах с примененной темной темой оформления;
  • добавлены расшифровки для кодов состояния SMKey Online;
  • исправлена конвертация дампов Mifare1k 7b в Mifare1k в случае, если прибор отдает дамп с ошибочным BCC;
  • добавлена возможность записи букв в поле "корпус" для адресов;
  • "Генерация кода" переименована в "Создание случайных кодов";
  • теперь опции генерации кодов на запись неактивны в случае, если текущий режим — режим чтения;
  • SMKey Online: теперь, в случае, если ключ от 14-го сектора совпадает с ключом от нулевого, есть возможность завершить мастер поиска ключа;
  • изменен текст уведомления "Не удалось рассчитать ключ" на "Вероятно, метка не подвержена копированию по данному методу.Необходимо физически брать в руки устройство SMKey и делать копию с выездом к домофону.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iKey Android сказал:

теперь, после получения рассчитанного ключа от HardNested, происходит его проверка на метке;

Спасибо за проделанную работу!!! Особенно спасибо за мою проблему! Уже несколько таких ключей встречалось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, iKey Android сказал:

добавлена возможность конвертации MFSector в Mifare1k (экран редактирования ключа в базе и список ключей на адресе);

Тоже полезная функция. Протестирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. При конвертации в 1k со страницы редактирования ключ превратился в ПУСТОЙ дамп. 

А из контекстного меню все нормально

Screenshot_20210626-173400.png

 

А будут ли в будущих версиях групповые операции над выделенными ключами, в том числе эта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Jason сказал:

Проверил. При конвертации в 1k со страницы редактирования ключ превратился в ПУСТОЙ дамп.

Я проверил у себя, всё норм .Из БД , где 3 точки ,выбираешь конвертацию и всё Ок ... А если выбираешь "редактировать ключ" , а верху из выпадающего окна выбираешь мифаре 1к , то получается пустой дамп ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2021 в 20:57, iKey Android сказал:

исправлена ошибка, приводившая к тому, что диалог открытия\создания БД не отрисовывал списки папок и файлов на старых устройствах;

Подтверждаю, исправлена ! Спасибо ! У меня версия андроид 5.1.1 

 

Кстати, попутно возник вопрос , мой СмКей и первых выпусков , не помню где читал, возможно к описанию iKeyBase, что он не может работать с версией Андроид выше 7.0 по не зависящим от нас причинам (как я понял производителям ПО iKeyBase) и действительно iKeyBase на андроид 8.0 не видела прибор .. Приходится пользоваться старым телефоном, а он не вечен (( 

С iKeyExpress Pro  та-же проблема ? А то у меня нет пока возможности проверить, у всех такое-же старьё ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Валерий К. сказал:

Подтверждаю, исправлена ! Спасибо ! У меня версия андроид 5.1.1 

 

Кстати, попутно возник вопрос , мой СмКей и первых выпусков , не помню где читал, возможно к описанию iKeyBase, что он не может работать с версией Андроид выше 7.0 по не зависящим от нас причинам (как я понял производителям ПО iKeyBase) и действительно iKeyBase на андроид 8.0 не видела прибор .. Приходится пользоваться старым телефоном, а он не вечен (( 

С iKeyExpress Pro  та-же проблема ? А то у меня нет пока возможности проверить, у всех такое-же старьё ((

Да, это зависит не от программы, сама система Андроид не видит блютуз от устройства. Его даже в списке устройств рядом не будет. Необходимо прислать прибор к нам на замену блютуз модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Валерий К. сказал:

Я проверил у себя, всё норм .Из БД , где 3 точки ,выбираешь конвертацию и всё Ок ... А если выбираешь "редактировать ключ" , а верху из выпадающего окна выбираешь мифаре 1к , то получается пустой дамп ..

Я об этом и пишу. Эта страница у меня на скриншоте. После того, как я выполнил эту функцию из режима редактирования ключа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Необходимо прислать прибор к нам на замену блютуз модуля.

Пересылка и Беларуси и обратно  займёт и время и денег, нужно будет планировать ...

Сколько будет стоить замена , на какой адрес отсылать и расчёт картой Visa возможен ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое предложение/вопрос. Я подробной функции не нашёл.

 

Возможно считать метку имея дамп с нужными ключами? Или возможно добавить такую функцию?

 

К примеру ситуации бывают такие, что нужно чтение или стирание метки, которую уже делал.

1. Есть пропускная система на картах, это Mifare plus, но работает в классике. Эти метки изменяют данные при проходе, так что считанный дамп после записи уже недействительный, криптоключи для меток все разные, таких карт на данный момент 20 штук и сотрудники из-за специфики работы их часто ломают (корпуса, крепления) и их нужно переносить на новую карту.

 

Так вот можно считать метку используя ключи из дампа ранее считанной и сохранённой в базе метке?

 

Сейчас мне приходится, брать из метки ключ и расшифровывать hard методом через поиск криптоключей, что занимает довольно продолжительное время.. 

 

2. Бывает записываем полный дамп метки и один или пару ключей остаются лишними, заказчик от них отказывается, можно стереть метки используя опять же криптоключи из сохранённого дампа в базе?

Сейчас делаю всё по той же схеме, беру ключ из дампа, далее поиск всех криптоключей и стирание метки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исправили. Все равно появляется этот нулевой BCC. Где-то между этими этапами. Нажимаю "Записать копию" на окне из первой картинки и записывается дамп с нулевым BCC. 

 

 

Screenshot_20210627-134452.thumb.png.e081b4931612e247e04fa17dd21967c5.png

 

Screenshot_20210627-134542.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jason сказал:

Не исправили. Все равно появляется этот нулевой BCC. Где-то между этими этапами. Нажимаю "Записать копию" на окне из первой картинки и записывается дамп с нулевым BCC. 

Screenshot_20210627-134542.png

Картинки с нулевым BCC нет. Можете пошагово описать последовательность, что нам нужно делать, чтобы повторить ошибку, что брать, какую метку, с каким содержимым, какую кнопку нажимать. Шаг за шагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pavel сказал:

Картинки с нулевым BCC нет.

Вставил. Обновил сообщение. На всякий случай ещё раз.

Screenshot_20210627-134542.thumb.png.3b9027d2a90e4b8c35a77f4d631c1548.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jason сказал:

Вставил. Обновил сообщение

Считана 7B метка. Показывайте, что за метки берете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pavel сказал:

Считана 7B метка. Показывайте, что за метки берете.

Зеро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jason сказал:

Зеро

Зеро зеру рознь. 7-и байтный зеро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка на втором скриншоте - это то, что я получаю на зад после отправки сформированного дампа на запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jason сказал:

Нет, 4-хбайтный. 

 

Можно вот так?
Беру метку, с UID хх хх хх хх (Чтобы узнать уид я в приборе нажал Меню, UID, Считать)
Открываю приложение и выбираю функцию
На шаге 1 прикладываю метку ... с UID....
На шаге 2 ....
На шаге 3 ...нажимаю..Вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...