iKey Android

iKey Express: рабочие версии

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Jason сказал:

Да. Иногда правильный криптоключ вставляет в дамп, иногда нет. 

Где-то в этой теме кто-то писал предложение показывать выпадающий список криптоключей, чтобы можно было выбрать, какой вставить в формируемый дамп, а если не подойдёт, запустить процедуру снова и, дойдя до этого этапа, выбрать другой ключ. Иначе приходится вручную копировать и вставлять. 

Понял, добавил в задачи, после отпусков что-нибудь придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Jason сказал:

Да. Иногда правильный криптоключ вставляет в дамп, иногда нет. 

Где-то в этой теме кто-то писал предложение показывать выпадающий список криптоключей, чтобы можно было выбрать, какой вставить в формируемый дамп, а если не подойдёт, запустить процедуру снова и, дойдя до этого этапа, выбрать другой ключ. Иначе приходится вручную копировать и вставлять. 

наконец-то, мои молитвы услышаны, ладно на 3х полосочных ИЛ, но на 4х полосочных столько разных ключей выдает и в ручную перебираешь, тратится очень много времени, иногда находясь под видеокамерой, да и при этом другого доступного способа нет, так как все заготовки фильтруются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 
После последнего обновления не могу выйти  на начальную страницу после очистки MF3. метка MF3: cтерлась

Screenshot_2021-08-03-23-26-22-464_ru.ikey.express.jpg

Screenshot_2021-08-03-23-13-16-284_ru.ikey.express.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Aprel сказал:

Добрый вечер. 
После последнего обновления не могу выйти  на начальную страницу после очистки MF3. метка MF3: cтерлась

Screenshot_2021-08-03-23-26-22-464_ru.ikey.express.jpg

Screenshot_2021-08-03-23-13-16-284_ru.ikey.express.jpg

Спасибо за баг репорт, поправим. Для TMD-5S пользуйтесь пока очисткой через контекстное меню поиска криптоключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2021 в 02:10, Pavel сказал:

А так же не может знать, какой из захваченных рабочий.

А почему в Ikeybase получалось верный ключ подставлять? (Но зато наоборот: на двухсекторных считывателях не получалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Jason сказал:

А почему в Ikeybase получалось верный ключ подставлять? (Но зато наоборот: на двухсекторных считывателях не получалось)

Понятия не имею, после отпуска подниму этот вопрос и сравню алгоритмы работы в base и express.

В 03.08.2021 в 23:32, Aprel сказал:

Добрый вечер. 
После последнего обновления не могу выйти  на начальную страницу после очистки MF3. метка MF3: cтерлась

Поправил очистку для TMD-5S. Исправление скрытия кнопок диалога переносится на сентябрь (выход из отпуска). Старый баг Android (имплементации ProgressDialog : AlertDialog), надо писать свою имплементацию диалога, это займет некоторое время, а такая ситуация возникает только когда что-то совсем не так и в диалоге слишком много информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз выражаю благодарность за выполнение моей просьбы о проверке ключей с помощью hard nested.

На всех новых панелях уже этот взлом не прокатывает, от слова совсем! Это экономит минимум час времени, пустого расчёта! 

 

Вопрос насчёт этого взлома, он сейчас стал проходить в 3 расчёта на один сектор это нормально? Или это из-за того, что не может рассчитать?

 

Я уже спрашивал насчёт этого расчёта, мне говорили, что ему не подаются только чипы Infineon.

 

Нет! У нас все новые панели с 4 полосами, стали выдавать вот такие ключи, NXP Semiconductors, которые не возможно сломать! Сегодня попался опять такой ключ, притом у этого ключа закрыт только 0 сектор! Ломал егг всеми методами, но результат на скриншоте. Вот такая история.

Возле панели удалось захватить верные ключи только со 2 попытки, что для меня было первый раз, ключи всегда рассчитывались верно с первой попытки.. И интересно то, что считыватель отдаёт ключ для 14 сектора, но в оригинальной метке его нет! Записал только 0 сектор и домофон открылся! На всякий случай потом ввёл ключ и для 14 сектора который захватил, мало ли... 

_20210806_140129.JPG

Screenshot_20210806-134713.png

_20210806_134644.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бамбаклян сказал:

Записал только 0 сектор и домофон открылся!

На какой заготовке? Считыватель не черный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2021 в 23:51, iKey Android сказал:

добавлена функция слияния баз данных;

А экспорт выделенного сделаете?

В 02.08.2021 в 23:51, iKey Android сказал:

теперь сохраняется положение списка домов на улице при переходах;

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Jason сказал:

На какой заготовке? Считыватель не черный?

MF-3 считыватель Стандартный IL 4 полосы, серебристый.

Встречал уже считыватели точно такие же, но видимо с обновленной прошивкой, они уже на MF-3 не реагирует. Но их пока мало.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Бамбаклян сказал:

MF-3 считыватель Стандартный IL 4 полосы, серебристый.

Встречал уже считыватели точно такие же, но видимо с обновленной прошивкой, они уже на MF-3 не реагирует. Но их пока мало.. 

Уже не мало... Все последние уже реагируют, но открываются эмуляцией.

Встречался тоже с подобным. Бывает, что считыватель передает криптоключ для 14-го сектора, но открывается эмуляцией только нулевого сектора. А в других случаях нет. Может, это делается для совместимости с ключами, которые выдали жильцам ранее без 14-го сектора? Кстати, интересный вопрос: когда домофон обновляют на новый, с 4 полосами на считывателе, жильцам выдают новые ключи с 14 сектором? Или домофонщики обходят жильцов, берут у них ключи и прямо на месте обновляют, дописывая сектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Jason сказал:

Уже не мало... Все последние уже реагируют, но открываются эмуляцией.

Встречался тоже с подобным. Бывает, что считыватель передает криптоключ для 14-го сектора, но открывается эмуляцией только нулевого сектора. А в других случаях нет. Может, это делается для совместимости с ключами, которые выдали жильцам ранее без 14-го сектора? Кстати, интересный вопрос: когда домофон обновляют на новый, с 4 полосами на считывателе, жильцам выдают новые ключи с 14 сектором? Или домофонщики обходят жильцов, берут у них ключи и прямо на месте обновляют, дописывая сектор?

У нас могу сказать везде где обновляли давали новые ключи. Мне больше интересно за то что все эти новые ключи нельзя теперь сломать HardNested.. Теперь выезд к домофону обязателен, даже зная один ключ, через тот же smkey online.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Бамбаклян сказал:

У нас могу сказать везде где обновляли давали новые ключи. Мне больше интересно за то что все эти новые ключи нельзя теперь сломать HardNested.. Теперь выезд к домофону обязателен, даже зная один ключ, через тот же smkey online.. 

А у нас не везде. Знаю один дом, где сначала были домофоны без фильтров, и я сделал жильцу ключ на зеро, а потом поменял пару цифр в UIDе и прописал во все 4 подъезда. 

А через некоторое время все домофоны поменяли на новые, с 4-мя полосами, и ещё огородили дом забором 4-мя калитками, каждая к своему подъезду и на каждой такой же домофон. Когда я сделал Классик под прописку с UIDом ранее прописанного ключа и записал на Mf-3, то он открывал все двери и калитки. И автосбора не было. То есть новых ключей не выдавали, просто перенесли дампы в новые панели. 

 

А в другом доме у жильца оригинальный ключ перестал работать после замены считывателя, а у других жильцов работали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

У нас могу сказать везде где обновляли давали новые ключи. Мне больше интересно за то что все эти новые ключи нельзя теперь сломать HardNested.. Теперь выезд к домофону обязателен, даже зная один ключ, через тот же smkey online.. 

Ну так новые новые ключи, новые чипы в них .....:nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2021 в 14:02, Бамбаклян сказал:

Вопрос насчёт этого взлома, он сейчас стал проходить в 3 расчёта на один сектор это нормально? Или это из-за того, что не может рассчитать?

Да, это из-за того, что метка не подвержена взлому. Hardnested - вероятностный алгоритм, ключ высчитывается на основе nonce, которые отдаёт метка при попытке аутентификации, обычно метка ломается с помощью 9000 байт набора этих данных. Иногда требуется больше. Мы считаем, что метку нельзя сломать, если за 18000 байт этих наборов данных не удалось рассчитать ключ.

В 06.08.2021 в 16:08, Jason сказал:

А экспорт выделенного сделаете?

Групповые действия есть в планах. Следующие действия планируются: экспорт выделенного в новую БД, удаление выделенного, экспорт выделенного в формат Megakey.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, iKey Android сказал:

Hardnested

Скажите а новый алгоритм взлома будет или теперь только захват ключей на месте? 

Знаю, что даже infineon люди ломают, только методы не раскрывают ну или врут просто.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Скажите а новый алгоритм взлома будет или теперь только захват ключей на месте? 

Знаю, что даже infineon люди ломают, только методы не раскрывают ну или врут просто.. 

У меня на текущий момент нет информации по данному поводу. Этот вопрос лучше задать Павлу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Скажите а новый алгоритм взлома будет или теперь только захват ключей на месте? 

Знаю, что даже infineon люди ломают, только методы не раскрывают ну или врут просто.. 

Нам неизвестны способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Нам неизвестны способы.

В принципе не страшно, значит для 3 полос буду говорить, что возможно удаленно сделать, а вот для 4 уже только на месте...

А новые заготовки, которые придут после MF-3 будут подвержены взлому или это пока не известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

1)сделайте авто отправку ключа больше 100 метром, у меня перед подъездом стоят ворота которые 105-110 метров от подъезда.

2) вопрос вот в приложении есть пункт обновление и там есть пункт обновить из файла.

Так вот где можно скачать отдельно файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ivan40 сказал:

где можно скачать отдельно файл?

В этой теме ссылки на все обновы и выкладывают:

 

В 05.08.2021 в 10:49, iKey Android сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Uilyi сказал:

В этой теме ссылки на все обновы и выкладывают:

 

 

Я не про это спрашиваю

А про вот этот пункт

IMG_20210808_191044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ivan40 сказал:

Доброго времени суток

1)сделайте авто отправку ключа больше 100 метром, у меня перед подъездом стоят ворота которые 105-110 метров от подъезда.

2) вопрос вот в приложении есть пункт обновление и там есть пункт обновить из файла.

Так вот где можно скачать отдельно файл?

1) Поставьте геоточку у ворот. Другой код не загрузится, если не будет точек ближе. Или создайте 2 адреса и 2 геоточки с одинаковым адресом или перенесите в избранный и добавьте 2 геоточки.

2) У разработчиков в случае критической необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pavel сказал:

1) Поставьте геоточку у ворот. Другой код не загрузится, если не будет точек ближе. Или создайте 2 адреса и 2 геоточки с одинаковым адресом или перенесите в избранный и добавьте 2 геоточки.

Да, но у меня забор не с одной стороны, а входов много, это мне по 7 адресов надо делать. Мне легче было бы просто поставить ползунок на расстоянии по больше. Ну если есть возможность реализовать, был бы благодарен. Нет, ну так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...