iKey Android

iKey Express: рабочие версии

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Geraskov сказал:

Читаю вас тут всех таких продвинутых и думаю о том как нам, тех кто на светлой стороне, поиметь такую прогу на ios, а Павел, вам не стыдно ????????????????????????? 

Может я не в своё дело лезу, но я заступлюсь..

А Вы думаете так легко сделать подобный функционал на IOS??? Вы знаете сколько там ограничений? Так что, эта претензия должна быть не к Павлу, а разработчикам apple.

 

Такой функционал даже через play market на андройде провести тяжело, по этому в плей маркете другая версия программы..

 

Для нужного функционала есть ПК, или купить телефон б.у. с рук за 2000 рублей на андройде и работать спокойно на нем. Я думаю это не такая большая проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Geraskov сказал:

Читаю вас тут всех таких продвинутых и думаю о том как нам, тех кто на светлой стороне, поиметь такую прогу на ios, а Павел, вам не стыдно ????????????????????????? 

светлая сторона и ios это не совместиыме вещи. Мимо кассы, следующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2021 в 19:17, Jason сказал:

Нельзя ли сделать, чтобы при выходе из редактирования ключа в список ключей не перекидывало к началу списка? 

Если список длинный, то неудобно снова искать. 

Добавил в задачи, попробуем выкатить обнову с этим фиксом до отпусков. Если не успеем - то затянется на неопределенный срок, так как до ноября 2021 года нам надо будет получить аккредитацию от плэй маркета на использование прямого доступа к файловой системе (новые требования Google конфиденциальности пользовательских данных).

В 18.07.2021 в 12:27, Geraskov сказал:

Читаю вас тут всех таких продвинутых и думаю о том как нам, тех кто на светлой стороне, поиметь такую прогу на ios, а Павел, вам не стыдно ????????????????????????? 

У нас определенные проблемы с iOS, разработчик на аутсорсе и в последнее время теряется. Павел в поисках замены, ищет человека в офис (что не просто для нашего захолустного городка), даже после того, как замена будет найдена, подвижки будут не скоро. Ситуация аналогична ситуации с Android направлением два года назад, по тем или иным причинам уходит программист, потом поиск замены, потом период, пока человек разбирается в предметной области и т.п. Пока не найдем подходящего человека, разработка iKeyBase для iOS на уровне "закрываем в основном критические вопросы".

В 18.07.2021 в 14:11, Бамбаклян сказал:

Может я не в своё дело лезу, но я заступлюсь..

А Вы думаете так легко сделать подобный функционал на IOS??? Вы знаете сколько там ограничений? Так что, эта претензия должна быть не к Павлу, а разработчикам apple.

Вы знаете, пять лет назад я бы с Вами согласился. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Роль играет лютейшая фрагментация типов устройств на Android, характеристики экранов, количество памяти варьируется от 1 до 16 ГБ, поддержка версий начиная с Android 4.4 до 11, невменяемая система прав приложения, различные чипы bluetooth со своими особенностями и т.п. превращают разработку сколь-нибудь сложного приложения в ад. Да даже заставить приложение просто в фоне работать на андроиде без пуш уведомлений (мессенджеры) - это задача, требующая отдельного компонента, мониторинга состояния батареи и памяти, а также действий со стороны пользователя, причем эти действия на разных устройствах разные.

Сейчас iOS смотрится выгоднее как для конечного пользователя, так и для разработчика. Простой пример, количество кода для двух условно одинаковых приложений на iOS и Android отличается в полтора - два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Не могу  в андроиде обнову для SMKей онлайн установить, может че то не правильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, саид сказал:

День добрый! Не могу  в андроиде обнову для SMKей онлайн установить, может че то не правильно делаю?

Зайти по ссылке https://ikey.ru/ikey-express/

Кликнуть в версию ikey express pro. Скачать, установить. Если ранее была версия из play market, то удалить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2021 в 01:58, the_d_kid сказал:

светлая сторона и ios это не со вместиыме вещи. Мимо кассы, следующий

Не согласен... Андройд пропускает через себя все что можно и нельзя как дьявол, а ios выборочно, только чистый софт, как Бог))) Вы с андройда даже пишите с ошибками)))) Однозначно-  IOS светлая сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2021 в 17:08, iKey Android сказал:

Добавил в задачи, попробуем выкатить обнову с этим фиксом до отпусков. Если не успеем - то затянется на неопределенный срок, так как до ноября 2021 года нам надо будет получить аккредитацию от плэй маркета на использование прямого доступа к файловой системе (новые требования Google конфиденциальности пользовательских данных).

У нас определенные проблемы с iOS, разработчик на аутсорсе и в последнее время теряется. Павел в поисках замены, ищет человека в офис (что не просто для нашего захолустного городка), даже после того, как замена будет найдена, подвижки будут не скоро. Ситуация аналогична ситуации с Android направлением два года назад, по тем или иным причинам уходит программист, потом поиск замены, потом период, пока человек разбирается в предметной области и т.п. Пока не найдем подходящего человека, разработка iKeyBase для iOS на уровне "закрываем в основном критические вопросы".

Вы знаете, пять лет назад я бы с Вами согласился. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Роль играет лютейшая фрагментация типов устройств на Android, характеристики экранов, количество памяти варьируется от 1 до 16 ГБ, поддержка версий начиная с Android 4.4 до 11, невменяемая система прав приложения, различные чипы bluetooth со своими особенностями и т.п. превращают разработку сколь-нибудь сложного приложения в ад. Да даже заставить приложение просто в фоне работать на андроиде без пуш уведомлений (мессенджеры) - это задача, требующая отдельного компонента, мониторинга состояния батареи и памяти, а также действий со стороны пользователя, причем эти действия на разных устройствах разные.

Сейчас iOS смотрится выгоднее как для конечного пользователя, так и для разработчика. Простой пример, количество кода для двух условно одинаковых приложений на iOS и Android отличается в полтора - два раза.

Ну я же без претензий... Всё ясно, ждём... Вам всем спасибо за то, что уже сделано и за то, что не отказываетесь от поддержки. Удачи вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2021 в 13:32, Geraskov сказал:

Не согласен... Андройд пропускает через себя все что можно и нельзя как дьявол, а ios выборочно, только чистый софт, как Бог))) Вы с андройда даже пишите с ошибками)))) Однозначно-  IOS светлая сторона.

я сюда с компа захожу, так что не надо мне тут)
а за ошибки извиняюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2021 в 12:53, the_d_kid сказал:

я сюда с компа захожу, так что не надо мне тут)
а за ошибки извиняюсь)

Блин, не прокатило)))  Я тоже с компа ))) ios здесь не причём, но может вы и правы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С двумя секторами Классик под прописку работает хорошо. А вот только с нулевым, на считывателях с тремя линиями - через раз. И когда два или десять ключей захватываю, и когда один. И окно выдается:

Screenshot_20210627-134441.thumb.png.4a678ca9cdac63933a09ded489e502bb.png

 

И можно ли сделать кнопку отправки на эмуляцию в финальных экранах процедур копирования на заготовку и Классик под прописку?

Screenshot_20210731-183716.thumb.png.6489f8dce18e6044b48c6c5e74437fd5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз iKey Express 1.3.5 (устанавливать обновлением поверх версий, полученных из Google Play).

Релиз iKey Express Pro 1.3.5 (устанавливать вместо версий, полученных из Google Play, приложение подписано другим сертификатом).

 

Список изменений 1.3.3 -> 1.3.5:

Изменения:

  • добавлена функция слияния баз данных;
  • добавлено новое меню, теперь переключатель режимов работы с
    устройством заметнее, для каждого режима есть своя иконка и краткое описание;
  • теперь при подключении устройства иконка "устройства" заменяется на иконку подключенного устройства;
  • теперь режим "Очистка метки Mifare" использует поиск криптоключей для очистки;
  • для закладок добавлены функции конвертации из Ultralight16 в Ultalight41 и из MFSector в Mifare1k;
  • теперь сохраняется положение списка домов на улице при переходах;
  • добавлена поддержка iKeyShare 1.0.3 (функция "поделится ключом");
  • теперь, при стирании метки с ключами из дампа, очистка производится только для валидных секторов;
  • функции прочитать с ключами из дампа и очистить с ключами из дампа для меток Mifare перенесены в контекстное меню;
  • изменены положение и размер кнопок "Эмулировать" и "Эмулировать сектор" для SMKey;
  • исправлен эпизодический вылет программы при просмотре ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2021 в 13:41, Jason сказал:

С двумя секторами Классик под прописку работает хорошо. А вот только с нулевым, на считывателях с тремя линиями - через раз. И когда два или десять ключей захватываю, и когда один. И окно выдается:

Screenshot_20210627-134441.thumb.png.4a678ca9cdac63933a09ded489e502bb.png

И можно ли сделать кнопку отправки на эмуляцию в финальных экранах процедур копирования на заготовку и Классик под прописку?

Не понял вопроса. По поводу результативности захвата ключей ничего подсказать не могу, SMKey - капризный в этом плане прибор. А по поводу уведомления: ну так там прямо так и написано. Приложение не может узнать, какие сектора перехватывать, в зависимости от настроек захвата,

в полученных данных может не быть 14-го или нулевого секторов для двусекторных считок. Поэтому приложение дает выбор, создать прописку только для одного сектора или попробовать еще раз в надежде захватить второй.

В 01.08.2021 в 13:41, Jason сказал:

И можно ли сделать кнопку отправки на эмуляцию в финальных экранах процедур копирования на заготовку и Классик под прописку?

Можно, сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда спасибо за обновление! 

Подскажите пожалуйста планируется добавление работы с заготовкой mf ultra для TMD-5S, а именно работы с паролем? Или это преимущество будет только у smkey? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бамбаклян сказал:

Как всегда спасибо за обновление! 

Подскажите пожалуйста планируется добавление работы с заготовкой mf ultra для TMD-5S, а именно работы с паролем? Или это преимущество будет только у smkey? 

Вам спасибо, что выбрали нас!
Ultralight C без наличия пароля не скопировать, т.е. её надо копировать как Mifare1k, используя SMKey и захват данных. На TMD-5S нельзя захватить данные со считывателя, поэтому копировать Ultralight C с помощью TMD-5S не получится, максимум запись и чтение с паролем (который заранее известен). Но точной информацией я не обладаю, возможно есть какие-то атаки на получение пароля без снифера. Лучше это уточнить у Павла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Бамбаклян сказал:

Или это преимущество будет только у smkey? 

По быстрому поискал информацию, вроде как без сниффера не обойтись: https://www.researchgate.net/publication/331162095_Algebraic_cryptanalysis_on_MIFARE_Ultralight_C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iKey Android сказал:

Вам спасибо, что выбрали нас!
Ultralight C без наличия пароля не скопировать, т.е. её надо копировать как Mifare1k, используя SMKey и захват данных. На TMD-5S нельзя захватить данные со считывателя, поэтому копировать Ultralight C с помощью TMD-5S не получится, максимум запись и чтение с паролем (который заранее известен). Но точной информацией я не обладаю, возможно есть какие-то атаки на получение пароля без снифера. Лучше это уточнить у Павла.

Вот я об этом и спрашиваю, если пароль известен, на TMD-5S можно будет реализовать чтение с ключем который известен? Просто есть же и другие варианты получения пароля не только через SMkey.. Или это будет эксклюзив, только для smkey 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2021 в 13:41, Jason сказал:

С двумя секторами Классик под прописку работает хорошо. А вот только с нулевым, на считывателях с тремя линиями - через раз. И когда два или десять ключей захватываю, и когда один. И окно выдается:

С тремя линиями так и должно быть, в них нет 14 сектора. А прибор или программа не может знать, должен он быть или нет.

А так же не может знать, какой из захваченных рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бамбаклян сказал:

Вот я об этом и спрашиваю, если пароль известен, на TMD-5S можно будет реализовать чтение с ключем который известен? Просто есть же и другие варианты получения пароля не только через SMkey.. Или это будет эксклюзив, только для smkey 

Метки ультралайт с паролем это просто ультралайт, не С.
Пароль, который вводится в панель, и данные которые являются паролем в самой метке это не одни и те же данные. Нельзя  из  ниоткуда узнать пароль от метки, не сделав захват смкеем. Кроме того, сам пароль это только половина нужной информации, ещё есть такая функция в метке, как "ответный пароль". Он есть только в оригинальной метке, задается при  её программировании, и он не хранится в самом дампе.  То есть, при записи, кроме самого дампа (с паролем) записывается в заготовку и некий "ответ на доступ по паролю". Как он формируется, в зависимости от уида, от основного пароля, от данных - неизвестно. Но он разный. Поэтому "пароль известен" - это, с большей долей вероятности, не будет действительно тем, что можно откуда-то  узнать и прописать в метку, чтобы она стала работать на требуемых панелях. А раз это бесполезно, то в планах добавления в прибор данной функции пока не стоит.
Ещё есть с чем разбираться, будем действовать по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Pavel сказал:

Метки ультралайт с паролем это просто ультралайт, не С.
Пароль, который вводится в панель, и данные которые являются паролем в самой метке это не одни и те же данные. Нельзя  из  ниоткуда узнать пароль от метки, не сделав захват смкеем. Кроме того, сам пароль это только половина нужной информации, ещё есть такая функция в метке, как "ответный пароль". Он есть только в оригинальной метке, задается при  её программировании, и он не хранится в самом дампе.  То есть, при записи, кроме самого дампа (с паролем) записывается в заготовку и некий "ответ на доступ по паролю". Как он формируется, в зависимости от уида, от основного пароля, от данных - неизвестно. Но он разный. Поэтому "пароль известен" - это, с большей долей вероятности, не будет действительно тем, что можно откуда-то  узнать и прописать в метку, чтобы она стала работать на требуемых панелях. А раз это бесполезно, то в планах добавления в прибор данной функции пока не стоит.
Ещё есть с чем разбираться, будем действовать по результатам.

Ок, ясно. Просто снифер может захватить пароль от Визита, вот из-за этого и пишу, что пароль может быть известен. Сам честно говоря пока с именно с такими ключами не встречался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, iKey Android сказал:

Приложение не может узнать, какие сектора перехватывать, в зависимости от настроек захвата,

в полученных данных может не быть 14-го или нулевого секторов для двусекторных считок. Поэтому приложение дает выбор, создать прописку только для одного сектора или попробовать еще раз в надежде захватить второй.

Может, тогда можно сделать окно выбора, какой из криптоключей подставлять в сформированный дамп? Вроде выше кто-то уже предлагал подобное. 

А почему тогда для случаев, где 14-й сектор есть, правильный дамп получается?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, iKey Android сказал:

Не понял вопроса. По поводу результативности захвата ключей ничего подсказать не могу, SMKey - капризный в этом плане прибор. А по поводу уведомления: ну так там прямо так и написано. Приложение не может узнать, какие сектора перехватывать, в зависимости от настроек захвата,

в полученных данных может не быть 14-го или нулевого секторов для двусекторных считок

Зачем выдавать это сообщение при захвате только нулевого? Ведь нулевой сектор - основной, если рассчитаны ключи только для него, то это может правильным результатом, а если только 14-й, то это точно неправильный захват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Jason сказал:

Может, тогда можно сделать окно выбора, какой из криптоключей подставлять в сформированный дамп? Вроде выше кто-то уже предлагал подобное. 

А почему тогда для случаев, где 14-й сектор есть, правильный дамп получается?

 

 

Пока у меня не получается составить из Ваших пожеланий цельную картину. Проблема в том, что после удачного захвата только нулевого сектора классик под прописку работает через раз? Опишите, по пунктам, как Вы видите процесс мастера "Классик под прописку" и почему его лучше переделать таким образом.

3 часа назад, Jason сказал:

Зачем выдавать это сообщение при захвате только нулевого? Ведь нулевой сектор - основной, если рассчитаны ключи только для него, то это может правильным результатом, а если только 14-й, то это точно неправильный захват.

Может, а может и не быть. Прибор не знает, с каким считывателем работает, поэтому мы выводим диалог, где Вы можете либо создать прописку или копию только с нулевым или попробовать захватить 14-й сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iKey Android сказал:

Проблема в том, что после удачного захвата только нулевого сектора классик под прописку работает через раз? 

Да. Иногда правильный криптоключ вставляет в дамп, иногда нет. 

Где-то в этой теме кто-то писал предложение показывать выпадающий список криптоключей, чтобы можно было выбрать, какой вставить в формируемый дамп, а если не подойдёт, запустить процедуру снова и, дойдя до этого этапа, выбрать другой ключ. Иначе приходится вручную копировать и вставлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...