Рекомендуемые сообщения

Кто просил квадратные ключи, нужен ориентир, где + -, то есть как вы подключали аналог тм2004, кде был боковой, а где центральный контакт? (если смотреть на квадратный ключ со стороны контактов и держателем вниз)

Иначе кверх нагами вставлять, да и то не факт что можно будет, т.к. в лузе вырез может быть который не даст кверх ногами ключ воткнуть

Урра! Увидели Ваше сообщение и уже бежим определятся с полярностью (на месте)! В следующем посте подробно отпишусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это чудо:

..можно будет ими заменить?

да, это чудо, что на картинке, уже поляность я померил, такой у меня нашелся, а вот квадратные не заню, какие же или нет

у круглого слева "+" справа "-"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Будем ждать, у нас именно такие.

А сколько такие круглые двухконтактные будут стоить и когда уже можно будет их заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто просил квадратные ключи, нужен ориентир, где + -, то есть как вы подключали аналог тм2004, кде был боковой, а где центральный контакт? (если смотреть на квадратный ключ со стороны контактов и держателем вниз)

Иначе кверх нагами вставлять, да и то не факт что можно будет, т.к. в лузе вырез может быть который не даст кверх ногами ключ воткнуть

Урра! Увидели Ваше сообщение и уже бежим определятся с полярностью (на месте)! В следующем посте подробно отпишусь!!!

Здравствуйте все! Ну так значится так: Нами было проверено 23 домофона в которых применяется ключ "SMart" Применяли ключ с записанным кодом на болванке "кс 3" "тм2004" Если смотреть на считыватель домофона (стоя к нему лицом) то выходит: - на левый контакт считывателя - идет контактирование корпуса ключа (мы так подумали - корпус " - "), а на правую сторону считывателя - идёт центральный контакт прикладываемого нами ключа (мы так подумали " + " Т. е. если смотрим на родной ключ, так как Вы сказали "держателем вниз" , а контактами к нам, то получаем: - левая полоска "+" ну а правая "-" Такой ключ (как показал "Макс"" работает по той методе,что мы все применяем на "тм2004 и о8" намного хуже! где то 5-7%. Почему? Незнаем! Случайно увидел как делают ключи на родном приборе "SMart", так вот: образец - прикладывают к лузе считывателя прибора и в режиме "чтение" он показывает на дисплее все знакомые нам буквы!!! Кроме 4хпоследних! (там цыфры!) Утверждать сколько цыфр - не буду т.к. мало времени было рассмотреть! Затем аппарат переводят в режим "запись" прислоняют пустую болванку"SMart" и для записи подсоединяют к ней еще Т Р Е Т И Й ! контакт (сзади ключа есть маленькое отверстие) вот к нему и подсоединяют тоненький щуп, точь в точь как на мультиметре. И таким образом ключ записывается! Может моя инфа в чем то расскроет Вам секрет этого гадского ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё считыватель и вызывная панель моего варианта гадского ключа (может тоже чем поможет):

VKpeUjSHST.jpg9vriEvTTEn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос!

в Запорожье таких чудес ещё не всплывало!

я смотрю это северный регион России балуецца изобретеньями!

ГЭТЬ ГЭТЬ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос!

в Запорожье таких чудес ещё не всплывало!

я смотрю это северный регион России балуецца изобретеньями!

ГЭТЬ ГЭТЬ ))

Нее ты чего то напутал! То ж Первая Столица ! Я там и кафе такое видел......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та да, есть такое.)

Установщики чудо это установили и скрылись в неизвестном направлении, теперь ходят граждане и пугают своими эксклюзивными ключами...

 

Проблема у меня с включением ТМД-4 от батареи.((

От БП с "полпинка", от батареи (не зависит от уровня заряда и самой кроны, перепробовал много) - не стартует иногда (1 раз из 10 примерно), при нажатии и удержании кнопки вкл. синхронно "блымает" подсветкой, без символов на экране, функционал абсолютно никакой не работает. Снятие, замена батареи не помогает, при этом если воткнуть БП - заводится моментально.

Из-за этой проблемы было пару позорных случаев "в полях", в самый неподходящий момент не включался.((

Началось внезапно (не ронялся, не бился, всё штатно), с неделю назад.

Вроде помогало небольшое механическое воздействие в виде "шевеления" проводков, разъёмов и т.д. хотя полной уверенности в том что именно это помогало - нет.

Разбирать не хочется (а пересылать так тем более) но похоже прийдётся (и на что в первую очередь обратить внимание)...

Кто нибудь у себя наблюдал похожее?

.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та да, есть такое.)

Установщики чудо это установили и скрылись в неизвестном направлении, теперь ходят граждане и пугают своими эксклюзивными ключами...

 

Проблема у меня с включением ТМД-4 от батареи.((

От БП с "полпинка", от батареи (не зависит от уровня заряда и самой кроны, перепробовал много) - не стартует иногда (1 раз из 10 примерно), при нажатии и удержании кнопки вкл. синхронно "блымает" подсветкой, без символов на экране, функционал абсолютно никакой не работает. Снятие, замена батареи не помогает, при этом если воткнуть БП - заводится моментально.

Из-за этой проблемы было пару позорных случаев "в полях", в самый неподходящий момент не включался.((

Началось внезапно (не ронялся, не бился, всё штатно), с неделю назад.

Вроде помогало небольшое механическое воздействие в виде "шевеления" проводков, разъёмов и т.д. хотя полной уверенности в том что именно это помогало - нет.

Разбирать не хочется (а пересылать так тем более) но похоже прийдётся (и на что в первую очередь обратить внимание)...

Кто нибудь у себя наблюдал похожее?

.(((

Не совсем понял, что после Блым происходит, подсветка горит? или сразу тухнет все? если тут же тухнет то, может само гнездо БП не переключается нормально при выключении штекера.

Когда не включается - нажмите кнопку включения и удерживая её пошевелите разъем или вставьте в него БП (не включая его в розетку), на секунду, и вытащите. Если заработает то точно гнездо.

В старых прошивках был глюк, при включении иногда раздавался пип и прибор не включался, со второго раза сразу включалось.

Но не с 10 раза. На всякий случай проверьте прошивку, по 30-й уже все исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка самая последняя, 36. При удержании кнопки вкл. подсветка моргает "в полнакала" (не с обычной яркостью а еле заметно) с частотой в пару герц, ни звуковых нет сигналов, ничего нет, нет чтения/записи, индикации и т.д. Повторное нажатие и удержании кнопки вкл. ни к чему кроме того же стробоскопического моргания подсветкой не приводит. Спасибо за подсказку со штекером БП, но врядли, потому что отключив от БП (а теперь по несколько раз приходится проверять) пару раз может включится нормально, но стоит отложить на пять минут (час, день - особой закономерности нет) в сторону - опять эта фигня с включением, если БП под рукой нет, то можно очень долго долбаться с включением, исполняя при этом все танцы с бубном.(

Сначала грешил на крону (а их у меня теперь много и разных)), мож пускового не хватает, но теперь элементы питания можно смело исключить из списка причин. Дико бесит это "невключение" (портативность и автономность мне очень важна), никогда не знаешь - то ли включится, то ли снова цветомузыка+шаманские танцы...

Было уже шесть или семь таких "невключений"...

Я расстроен шо сам пипец, долго не писал, думал может единоразовый глюк, но "невключения" принимают уже систематический характер.

(В следующий раз попробую ещё непосредственно поштрыкать в гнездо БП))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка самая последняя, 36. При удержании кнопки вкл. подсветка моргает "в полнакала" (не с обычной яркостью а еле заметно) с частотой в пару герц, ни звуковых нет сигналов, ничего нет, нет чтения/записи, индикации и т.д. Повторное нажатие и удержании кнопки вкл. ни к чему кроме того же стробоскопического моргания подсветкой не приводит. Спасибо за подсказку со штекером БП, но врядли, потому что отключив от БП (а теперь по несколько раз приходится проверять) пару раз может включится нормально, но стоит отложить на пять минут (час, день - особой закономерности нет) в сторону - опять эта фигня с включением, если БП под рукой нет, то можно очень долго долбаться с включением, исполняя при этом все танцы с бубном.(

Сначала грешил на крону (а их у меня теперь много и разных)), мож пускового не хватает, но теперь элементы питания можно смело исключить из списка причин. Дико бесит это "невключение" (портативность и автономность мне очень важна), никогда не знаешь - то ли включится, то ли снова цветомузыка+шаманские танцы...

Было уже шесть или семь таких "невключений"...

Я расстроен шо сам пипец, долго не писал, думал может единоразовый глюк, но "невключения" принимают уже систематический характер.

(В следующий раз попробую ещё непосредственно поштрыкать в гнездо БП))

Точно так же было и у меня (если помните Павел) от б. п. работал нормально, а от батареи при включении пока держиш кнопку - пульсируещее мерцание! Проблему решил только поезд "Киев - Мурманск"....... З. Ы. "Макс" - а ты умеешь зажигание выставлять??? Если знаешь о такой "страшной" штуковине как "Стробоскоп"или проигрыватели пластинок еще помнишь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кузнец, хех, обойтись бы как-то без поезда в солнечный Мурманск (или в Маскву в моём случае?), т.к. если отправлю прибор... я жеж без него как без рук буду (он жеж один у меня)...

 

Не, зажигание выставлять наверное не умею, не пробовал (но помню как дед делал, по лезвиям)), проигрыватели помню, а впервые увидел стробоскоп (оч.понравилось) в ночном клубе!.)

 

Шож делать-то?

Павел, скажите пожалуйста "диагноз" того возвращенца из Киева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кузнец, хех, обойтись бы как-то без поезда в солнечный Мурманск (или в Маскву в моём случае?), т.к. если отправлю прибор... я жеж без него как без рук буду (он жеж один у меня)...

 

Не, зажигание выставлять наверное не умею, не пробовал (но помню как дед делал, по лезвиям)), проигрыватели помню, а впервые увидел стробоскоп (оч.понравилось) в ночном клубе!.)

 

Шож делать-то?

Павел, скажите пожалуйста "диагноз" того возвращенца из Киева...

......Это было в августе прошлого года.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кузнец, хех, обойтись бы как-то без поезда в солнечный Мурманск (или в Маскву в моём случае?), т.к. если отправлю прибор... я жеж без него как без рук буду (он жеж один у меня)...

 

Не, зажигание выставлять наверное не умею, не пробовал (но помню как дед делал, по лезвиям)), проигрыватели помню, а впервые увидел стробоскоп (оч.понравилось) в ночном клубе!.)

 

Шож делать-то?

Павел, скажите пожалуйста "диагноз" того возвращенца из Киева...

Там просто выслали новый, а что сделали со старым неприпомню.

Отпишите на info@ikey.ru ваш адрес, телефон. Организуем замену без отправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё считыватель и вызывная панель моего варианта гадского ключа (может тоже чем поможет):

VKpeUjSHST.jpg

Появились квадратные ключи. Заготовка не оригинальная, отверстие для прибора смартс наверняка окажется бесполезным.

Пишется как тм08, чип стоит от тм08v2, тм2004 пока вставить не представляется возможным, но будем работать над этим.

Ссылка, описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, вот это да!)

Написал свои данные.

Спасибо за понимание и за такой сервис!!!

 

Р.S. Урррра, гадские ключи появились!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Шож делать-то? ...

Хоть ваша проблема уже почти и решена, скажу о своих трудностях включения прибора.

Начинал он работать от батарейки, потом периодически работал от блока питания, а от батарейки как то взял и не включился- хотел сдавать продавцу по гарантии, но выяснил, что проблема в разъеме. В итоге, сейчас работает от БП, а когда надо от батарейки, то вставляю в гнездо питания специальным образом скрепку и запускаю аппарат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, проблема действительно оказалась в разъёме для БП, её удалось как решить, так и вызвать "искусственно" при помощи тонкой часовой отвёртки.

 

Павел подсказал ещё варианты решения:

...просто спаять 2 контакта у разъема, на плате прибора, тем самым всегда будет работать и от кроны и от БП, но нельзя будет вставлять БП не вытащив предварительно крону - в неё будет идти заряд и она может нагреться и потечь.

 

Спаивать перемычкой нужно 2 контакта разъема (из трех), дальних от края платы. То есть средний и дальний от края платы.

При разбирании поднимать плату следует осторожно, к корпусу нижней крышки может быть приклеена антенна - моток проволоки, не оторвите выводы.

Изменено пользователем Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё считыватель и вызывная панель моего варианта гадского ключа (может тоже чем поможет):

VKpeUjSHST.jpg

Появились квадратные ключи. Заготовка не оригинальная, отверстие для прибора смартс наверняка окажется бесполезным.

Пишется как тм08, чип стоит от тм08v2, тм2004 пока вставить не представляется возможным, но будем работать над этим.

Ссылка, описание

Павел! Но они 1 : 1 с оригиналами!!! (кроме электронной части, наверное), а все же зачем у них сзади отверстие???? Как у родного "смарта" (в одной матрице пластмасса лилась?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел! Но они 1 : 1 с оригиналами!!! (кроме электронной части, наверное), а все же зачем у них сзади отверстие???? Как у родного "смарта" (в одной матрице пластмасса лилась?)

По все видимости, держлки оригинальные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё считыватель и вызывная панель моего варианта гадского ключа (может тоже чем поможет):

Появились квадратные ключи. Заготовка не оригинальная, отверстие для прибора смартс наверняка окажется бесполезным.

Пишется как тм08, чип стоит от тм08v2, тм2004 пока вставить не представляется возможным, но будем работать над этим.

Павел а есть ли в продаже переходники к таким ключикам (для ТМД4) и если нет то есть ли фото подсоеденения проводков(плз на форум).И второе -я так понял в эти ключики будет заливаться "Ф" ки,если да то может вы бы их туда сразу и залили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё считыватель и вызывная панель моего варианта гадского ключа (может тоже чем поможет):

Появились квадратные ключи. Заготовка не оригинальная, отверстие для прибора смартс наверняка окажется бесполезным.

Пишется как тм08, чип стоит от тм08v2, тм2004 пока вставить не представляется возможным, но будем работать над этим.

Павел а есть ли в продаже переходники к таким ключикам (для ТМД4) и если нет то есть ли фото подсоеденения проводков(плз на форум).И второе -я так понял в эти ключики будет заливаться "Ф" ки,если да то может вы бы их туда сразу и залили.

 

ff если будет время залью, а переходник это 2 проводка - центр лузы соединяем с левым контактом, край лузы с правым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё считыватель и вызывная панель моего варианта гадского ключа (может тоже чем поможет):

Появились квадратные ключи. Заготовка не оригинальная, отверстие для прибора смартс наверняка окажется бесполезным.

Пишется как тм08, чип стоит от тм08v2, тм2004 пока вставить не представляется возможным, но будем работать над этим.

Ссылка, описание

 

вот только один вопрос чем 2004 лучше чем 08, что их надо вставлять. Помоему это уже вымирающий тип ключей или не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё считыватель и вызывная панель моего варианта гадского ключа (может тоже чем поможет):

Появились квадратные ключи. Заготовка не оригинальная, отверстие для прибора смартс наверняка окажется бесполезным.

Пишется как тм08, чип стоит от тм08v2, тм2004 пока вставить не представляется возможным, но будем работать над этим.

Ссылка, описание

 

вот только один вопрос чем 2004 лучше чем 08, что их надо вставлять. Помоему это уже вымирающий тип ключей или не так

 

нужно сравнивать параметры обеих ключей непосредственно на контроллере который не читает тм08, тогда будет видно что надо исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...