Prohor

Новые Eltis от ооо"петруня" с криптозащитой

Рекомендуемые сообщения

Только он в Питере, а домофонные панели в ЕКБ, проблема.

Вы не поняли схему... ПЕТЯ разработает девайс выделяющий пароль в запросе домофона, далее необходим дубликатор с функцией парольного чтения-записи. :cd: Дубликатор у него уже имеется, а "магнитофон" для выделения пароля слепит без сомнений - за пару дней....и нема у Элтиса защиты. :ca:

В таком случае как будет выглядеть процедура изготовления копий? Надо будет бросать работу и приезжать к панели чтоб считать пароль и сдублировать ключ? Что-то не вкурил. Поподробнее про всю эту кухню плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не вариант!

Вы перечитайте, что Вам выше озвучил Павел про перебор пароля в Т5557... :cd: ...дырка одна = ПАРОЛЬ передаётся в открытом виде.

Значит надо искать другие пути. Ездить по клиентам на каждый подъезд у меня и у любого другого ключника точно времени никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Дайте обЪяву : куплю ПАРОЛЬ к домофонам по следующим адресам = список адресов. ..

А кто продавцами паролей будут? Петя то один и то в Питере. Если у фирмы "петруня" один пароль, это одно, а если на каждую панель это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пароль на каждую панель, к "магнитофону" еще и труд по сбору базы паролей по городам нужно приложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пароль на каждую панель...

ПАРОЛЬ на каждую панель подразумевает систему программирования ключей на местах, наличие софта учета-привязки паролей к обЪектам, собственно самого дубликатора с дружественным интерфейсом для проДВИНУТЫХ конечных пользователей + (плюс) какое-никакое NDA с разработчиком. :cd: В случае с ОДНИМ паролем, программирование ключей происходит в ЭЛТИСе с загадочным выражением лица : зачем вам знать? КЛЮЧи покупайте ТОЛЬКО у нас...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в ЭЛТИСе изготавливать дубликаты и нашей почтой до города абонента доставлять, это вообще полная попа будет :).

P.S. Если только без привязки к квартирам резерв ключей держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... это вообще полная попа будет :).

 

Полная ОПА будет, если считав ПАРОЛЬ, сделать ДУБЛЬ = а КЛЮЧ не будет работать в домофоне... :cd: ...но это вряд ли... ЭТО моя ИДЕЯ!!! :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более эта штука будет двух системная, хочешь Т5557 зашифрованный используй, хочешь Mifare с криптозащитой... Все равно копию не сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более эта штука будет двух системная, хочешь Т5557 зашифрованный используй, хочешь Mifare с криптозащитой... Все равно копию не сделать

Ну это будет Опой только тогда, когда распространение получит и если получит, то через какое время. Сомнения есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения есть :)

Да ВСЯ тема про "петрюнинский не читаемый ключ" = сплошной ржач...))) ...из-за ОДНОГО ключа УЖЕ переполох... :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да ВСЯ тема про "петрюнинский не читаемый ключ" = сплошной ржач...))) ...из-за ОДНОГО ключа УЖЕ переполох... :ca:

Их уже тысячи, а скоро будут мульоны ))) В общем эра клоноводов заканчивается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advanced Code Evo.... записывает еще домофоные с криптозащитой!

:ce: Посмотрел презентацию машинки за 2К ойро

...ПЕТЕ есть куда расти... :ca: В описании функционала не увидел подбор пароля Т5557, да и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубликатор все одно придётся подтянуть по функционалу : парольное чтение-запись RFID .

Будет ли подтянут функционал TMD-5 до данной функции? Будет ли iKey выпускать вышеописанные магнитофоны? (Вопросы к Павлу). Не хочется покупать кучу приборов - я проще вышлю на доработку свой TMD-5 а пока поработаю старым keymaster_3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да был бы спрос... :cd: Дайте обЪяву : куплю ПАРОЛЬ к домофонам по следующим адресам = список адресов.

Спрос в данное время формируется. Я готов составить базу по своему городу и продавать её за сходный кошт. Вопрос: КАК ПОЛУЧИТЬ СПИСОК ВСЕХ АДРЕСОВ ГДЕ УСТАНОВЛЕНЫ БЕСКОНТАКТНЫЕ ДОМОФОНЫ ELTIS ЧТОБЫ ОБЪЕХАТЬ ИХ И СЧИТАТЬ ПАРОЛИ? ЕСТЬ ЛИ ЛЕГАЛЬНАЯ ПРИЧИНА ЗАПРОСИТЬ СПИСОК АДРЕСОВ ПАНЕЛЕЙ В КОМПАНИИ? Зная адреса я бы согласился составить базу по ЕКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубликатор все одно придётся подтянуть по функционалу : парольное чтение-запись RFID .

Будет ли подтянут функционал TMD-5 до данной функции? Будет ли iKey выпускать вышеописанные магнитофоны? (Вопросы к Павлу). Не хочется покупать кучу приборов - я проще вышлю на доработку свой TMD-5 а пока поработаю старым keymaster_3.

Для начала стоит удостовериться что там действительно пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К домофону Сергея *** Вы сможете сделать копию Т5557 дубликатором ТМД, а ключ работать не будет. :cb:

И как обойти эту засаду? Есть управа на этот домофон? Что за Сергей?

Управа есть. Домофонов в Екатеринбурге таких нет. Сергей - активист продвижения домофонов с защитой от клонов, изредка тут рекламируется.

Беспокоиться по поводу данных домофонов не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа! Делаа! Такими темпами скоро начнут трубками с Автоподнятием/Автооткрытием барыжить, закреплённой( по одной такой) за какой -нить пенсионеркой.. с предоплатой :( "А я, милки, усегда дома сЯжу! ВсЯхда открою (даже не вставая) за копеечку какую!" Типа того. :( Благо дело адекватных граждан это насторожит.

P.S. А что там с новым ключиком техкома? Первый вариант протокола обычным осцилом ломанулся (хоть свою криптозащиту подвешивай). У них не двунвправленный обмен РОДИЛСЯ в новых, соответственно со сменой софта панелей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управа есть. Домофонов в Екатеринбурге таких нет. Сергей - активист продвижения домофонов с защитой от клонов, изредка тут рекламируется.

Беспокоиться по поводу данных домофонов не стоит.

Обижаешь Павел, я производитель домофонов с крипто технологиями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управа есть. Домофонов в Екатеринбурге таких нет. Сергей - активист продвижения домофонов с защитой от клонов, изредка тут рекламируется.

Беспокоиться по поводу данных домофонов не стоит.

Обижаешь Павел, я производитель домофонов с крипто технологиями)))

Не вижу причин для обид, т.к. действительно, зачем Прохору раньше времени беспокоиться по поводу Ваших панелей, в Екатеринбурге уже давно Факториал и Петруня заправляет, они туда скорее всего не дойдут. Ну по крайней мере ближайшее время. А, как говорится, ожидание смерти хуже самой смерти. Зачем преждевременно себя озадачивать лишними проблемами. Вот будут - и будет решать.

Да и хорошо ли это, плохо ли, но как мы теперь знаем из самых достоверных, проверенных и заслуживающих уважения источников "ПЕТЯ в своём опусе про RFID ( убрал-жадина с сайта :cm: ) на пальцах пояснял бесперспективность "длинных" операций с читкой имеющей мелкий диаметр антенны в "тяжёлых" условиях чтения-записи + тремор жильцов..."

Так что поживем - увидим чем дело кончится, не будем загадывать, а то ведь так и сглазить можно! :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот допустим спрос на такие Элтисы подрастёт ещё немного, и я смогу купить магнитофон и дубликатор парольный (или TMD-5 апгрейдить), то будет ли иметь смысл составлять базу по паролям? Компания сможет этот пароль сменить или он фиксированный? Просто я если начну собирать базу - это бензин, время, водитель, помощник, питание, амортизация авто, и другие расходы. Соберу базу и начну пулять её ключникам по 5 штук рублями за общегородскую. (не знаю дорого или нет загнул - первая пришедшая на ум цифра) Не обломают ли мне в компании малину с базой когда узнают что я стал их ключи делать? Сменят пароли - и всего делов! Может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prohor Про навар от баз Вы быстро сообразили :). Еще ничего и не изветно конкретно, а навар уже усмотрели. Бизнесмен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prohor Про навар от баз Вы быстро сообразили :). Еще ничего и не изветно конкретно, а навар уже усмотрели. Бизнесмен :)

Про навар от баз намекалось в теме. Идея не совсем моя. Почему ничего неизвестно? Про пароли - самая реальная версия и все сходятся во мнении что это оно и есть. Проверю конечно её но уже нацелился собирать базу. Повторюсь, сейчас ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - это СМОГУТ ЛИ ПЕТРУНИ СМЕНИТЬ ПАРОЛИ И ОБЕСЦЕНИТЬ ТЕМ САМЫМ МОЮ БАЗУ ИЛИ НЕТ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ничего неизвестно? Про пароли - самая реальная версия и все сходятся во мнении что это оно и есть. Проверю конечно её но уже нацелился собирать базу.

А если пароль один на фирму, на город цена базы какая будет? Прежде изучить (проверить) вопрос нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...