Prohor

Новые Eltis от ооо"петруня" с криптозащитой

Рекомендуемые сообщения

Раздобыл фото ключа и фото считывателя. Что можете сказать по этому поводу уважаемые форумчане? Требуется ли фото препарированного ключа для того чтоб определить тип чипа или по виду считывателя можно сказать уже что-то? Чем такую радость неизвестно с каких яиц нам вылупившуюся можно победить?

Обсуждение целесообразности установки панелей с мифаре перенес в спец. тему

Флуд, не имеющий отношения к теме и взаимные оскорбления удалил - жалобы уже стали приходить, не обессудьте господа.

Все верно, мифаре, чтобы копировать берем спец. заготовки, есть в виде карт, в виде брелков, но по цене от 12$ за штуку, и считыватель, например ACR122, и копируем. Судя по считывателю который на фото стоит - может используется только UID карты, он не шифруется, поэтому скопировать можно без подбора паролей. Но это по умолчанию, если заморочился установщик и вбил пароль в считыватель то нужно будет узнавать пароль, а это совсем не легко.

Огромное спасибо что навели порядок! Давно пора а то такую тут бучу подняли... А по делу то только несколько постов. Вопрос по теме - Павел, будете ли вы выпускать клоны ACR122 собственного производства под свой софт типа TMD-X и появится ли на вашем сайте заготовка Mifare Zero в обоих корпусах? Если да то когда? Какова ожидается цена? Хотелось бы у вас и покупать аппараты и заготовку чтоб не парить голову. В Rubankey закажем поставку аппаратов и через них брать будем с парнями. Спрос есть. Наверняка можно привязать к софту удобному команды от аппарата ACR122! Будете ли вести работу в этом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать заготовки по 400р за штуку мало кто будет, клиент по 500р за ключ не выложит, ему дешевле будет заказать установщика.

Поэтому пока прорабатывается вопрос с более дешевыми заготовками и по результатам уже будет видно, какой прибор и софт необходимо использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать заготовки по 400р за штуку мало кто будет, клиент по 500р за ключ не выложит, ему дешевле будет заказать установщика.

Поэтому пока прорабатывается вопрос с более дешевыми заготовками и по результатам уже будет видно, какой прибор и софт необходимо использовать.

Если заготовка стоит 400р то мне по 500 её продавать просто не выгодно. 1000р и торговаться максимум до 700 и то если оптом делают несколько штук. И даже за такие деньги я найду покупателей. Я так полагаю что работа по созданию бюджетной заготовки от которой начнём плясать уже началась. Сколько отведено времени на поиск решения? Кто ведёт работы по созданию заготовки если не секрет? На какой месяц какого квартала мне ориентировать клиентов? Просто бум с этими ключами в моём районе уже переходит всякие границы а замена старых "таблеточных" панелей на обсуждаемые производится массово и без спроса жильцов. Всё больше и больше идёт народу с такими ключами. В день по нескольку человек во все ближайшие мастерские района. И все люди разные не одни и те же! Проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мифаре существует около 20 лет, поэтому ожидать немедленного решения нельзя. Так же и точные сроки пока что определить сложно.

К тому же первым делом Вам нужно будет определиться в закрытом режиме ли работает оригинальный брелок или нет. Если установлен пароль то это не будет простой задачей, ни при каких вложениях или спросе, это как разгадывание 12и значного числа, которое я загадал. Отгадаете за 700р? а за 7 тысяч? Ну или за 70?

Так что велика вероятность и возможно следует приготовиться к тому, что придется ходить по адресам и сниферить обмен между оригинальным брелком и панелью с целью дальнейшего вычисления пароля для данной панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мифаре существует около 20 лет, поэтому ожидать немедленного решения нельзя. Так же и точные сроки пока что определить сложно.

К тому же первым делом Вам нужно будет определиться в закрытом режиме ли работает оригинальный брелок или нет. Если установлен пароль то это не будет простой задачей, ни при каких вложениях или спросе, это как разгадывание 12и значного числа, которое я загадал. Отгадаете за 700р? а за 7 тысяч? Ну или за 70?

Так что велика вероятность и возможно следует приготовиться к тому, что придется ходить по адресам и сниферить обмен между оригинальным брелком и панелью с целью дальнейшего вычисления пароля для данной панели.

То есть Мифаре мало того что на частоте отличной от 125Mhz работает, ещё и иначе передаётся код и ещё и парольный может быть? Я не думаю что поставили парольный мифаре на эти панели. Техникам-установщикам потом тоже не нужен гемор при обслуживании панелей и парадные это не ядерные шахты. Просто если мы достанем дешёвую заготовку, купим у вас прибор, начнём клонить то не смогут ли у Петруни потом прогуляться по панелям техники и пропаролить их? Надо выпускать тогда не только дубликатор с возможностью парольной записи но и со встроенным магнитофоном пароля. Или отдельным прибором магнитофон выводить. Городскую базу я соберу паролей потом. Или соберу коллег и мы каждый по району пройдём и будет нам база общая паролей. Суть не в этом. Главное знать когда появится дешёвая заготовка. Скажите хоть примерно к следующему лету я смогу на вашем аппарате клиентам делатькопии на мифаре за приемлемую всем цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я тоже думаю что никто запариваться с установкой пароля не будет.

Это себе накладней.

Если интересно, то вот описание этого считывателя (CP-Z2M). .

CP-Z2 Mifare.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я тоже думаю что никто запариваться с установкой пароля не будет.

Это себе накладней.

Если интересно, то вот описание этого считывателя (CP-Z2M). .

Спасибо! С документом ознакомился. Теперь многое стало яснее. Теперь слово за Павлом когда же появится бюджетный вариант mifare zero. Я надеюсь что Павел закажет такую заготовку оптом на своих мощностях где и обычную свою заказывает и будет продавать с сайта. Главное разработать бюджетный аналог! Надеюсь Павел занимается поиском вариантов а не просто ждёт когда выйдет дешёвый mifare чтоб его склонить и массово выпустить на своих мощностях. Отсюда ему и вопрос: - Павел, ведётся ли работа у вас вообще хоть какая-то в этом направлении? Иначе мы 5 лет ждать будем! А надо уже неделю назад было начинать нам клоны изготавливать. Каждый день на счету. Очень надо за пару месяцев получить готовое решение. Это и то долго. Просто понятно что быстро не сделать такую работу. Но максимум что имеем это 3-4 месяца. За это время надо бюджетный аппарат подвязанный к софтине удобной с поддержкой и бюджетную заготовку. Это вообще реально или можно и не надеяться?? Просто как я понял никому это не нужно кроме нас - клонеров! Никто не шевелится за разработку дешёвой заготовки. Если Павел не сделает то некому этим заняться. RMX точно на всё чихать хотело и выше своего Keymaster pro 3RF им не подняться не говоря уж о серьёзных разработках. Мне кажется что у них лаборатория вообще закрылась потому как ничего нового и путного давно от них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа работой но наперед давайте все же не будем ничего загадывать.

Ни один серьезный завод не возмется делать данный чип, так как перезапись UID и кода производителя это, по сути, подделка под другого производителя. На каждый завод выдается конкретный код производителя, это прописано в стандарте, поэтому вводить команды смены данных областей памяти чипа они не в праве. Так же следует понимать, что даже если начинать делать такой чип, то по срокам до получения реально работающего кристалла это около 2х лет и миллионы рублей. И сроки не поддаются сокращению.

Делать такой чип на рассыпухе (своими силами на имеющихся компонентах) можно, за 2-4 месяца, но оно никогда не будет дешевле чем существующие аналоги по 12$. Картинку выше смотрели? Похоже что самопальная карта с батарейкой и кучей микросхем может вдруг подешеветь до 50р? Детали стоят дороже.

Поэтому, не вижу смысла пока что загадывать заранее. Мы не спим, но как известно, "скоро сказка складывается, да не скоро дело делается".

Поэтому будем уже по факту появления каких либо результатов сообщать, а не обещаниями кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа работой но наперед давайте все же не будем ничего загадывать.

Ни один серьезный завод не возмется делать данный чип, так как перезапись UID и кода производителя это, по сути, подделка под другого производителя. На каждый завод выдается конкретный код производителя, это прописано в стандарте, поэтому вводить команды смены данных областей памяти чипа они не в праве. Так же следует понимать, что даже если начинать делать такой чип, то по срокам до получения реально работающего кристалла это около 2х лет и миллионы рублей. И сроки не поддаются сокращению.

Делать такой чип на рассыпухе (своими силами на имеющихся компонентах) можно, за 2-4 месяца, но оно никогда не будет дешевле чем существующие аналоги по 12$. Картинку выше смотрели? Похоже что самопальная карта с батарейкой и кучей микросхем может вдруг подешеветь до 50р? Детали стоят дороже.

Поэтому, не вижу смысла пока что загадывать заранее. Мы не спим, но как известно, "скоро сказка складывается, да не скоро дело делается".

Поэтому будем уже по факту появления каких либо результатов сообщать, а не обещаниями кормить.

Объяснили доступно. На примере фото и деталей всё понял. Жаль что разработка может занять столько времени. Опечалился... По всему видимо к лету мне не открыть эту опцию для своих клиентов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, просьба сразу по появлении результатов по разработкам касательно данного вопроса проинформировать меня в эту тему, в ЛС или на e-mail. Буду ждать. Сразу по выходу прибора я бы прикупил его и мешок заготовки для тестов. В ЕКБ прибор я должен получить первым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, просьба сразу по появлении результатов по разработкам касательно данного вопроса проинформировать меня в эту тему, в ЛС или на e-mail. Буду ждать. Сразу по выходу прибора я бы прикупил его и мешок заготовки для тестов. В ЕКБ прибор я должен получить первым!

Договорились :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, просьба сразу по появлении результатов по разработкам касательно данного вопроса проинформировать меня в эту тему, в ЛС или на e-mail. Буду ждать. Сразу по выходу прибора я бы прикупил его и мешок заготовки для тестов. В ЕКБ прибор я должен получить первым!

 

А Вы пока попробуйте зайти с другого конца - через запись нормальных MIFARE прямо в домофоны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, просьба сразу по появлении результатов по разработкам касательно данного вопроса проинформировать меня в эту тему, в ЛС или на e-mail. Буду ждать. Сразу по выходу прибора я бы прикупил его и мешок заготовки для тестов. В ЕКБ прибор я должен получить первым!

 

А Вы пока попробуйте зайти с другого конца - через запись нормальных MIFARE прямо в домофоны....

Пётр, идея конечно хороша но есть много "НО".... 1.Надо знать мануал ввода команд на эти панели - у меня его нет. 2.Надо где-то найти подготовленную к записи заготовку в форме брелка как у Петруни да за сходный кошт. 3.Если установщик в панели поменял пароль с 12345 на свой то чтоб войти в сервисное меню панели не зная его мне надо ресетнуть пароль кнопкой а для этого придётся сверлить панели. Даже если я делать это буду из-под левого ООО то наступит момент когда ко мне придут два-три "петруни" 2х2 размером :br: с ВОООТ ТАКИМИ :scared: :113: елдаками и будут мне про жизнь пояснять :dl: :cg: :ero5: :bas0: . Или откажут жильцам в гарантийном ремонте после моего вмешательства в панель и сами ночью её и сломают. Жильцам счёт выставят двойной и те подадут на меня в суд сами. Отсюда разговор по делу Пётр! Если вы имеете мануал с описанием как зайти в сервисное меню и описанием всех команд для прописки ключей и знаете как обойти пароль для входа в сервисное меню не сверля панель (будь то прибор-граббер, эл.шокер или набор цифр) то заготовку для мифаре я найду а с вами будем продолжать серьёзный разговор в ЛС о покупке мною мануала и технологии ресетта панелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брелки такие давно продаются. У меня в городе, например, вот:здесь:

http://www.telecamera.ru/catalog/Kontrol_dostupa/Klyuchi_ikartochki/Brelki/MIFARE/IL_07M.htm

 

Конечно есть проблемы с записью, но ищущий всегда решит эти проблемы....

 

В Цифралах, Визитах, например, пароли находятся в памяти, а сама память стоит в кроватках и очень просто читается.

Можно узнавать пароли через знакомых мастеров по обслуживанию, или материально их заинтересовать и т. д. и т. п..

На любой фирме есть свои правила записи паролей ( по бригадам, по мастерам и т. д. ), а значит есть база этих паролей...

Наконец для некоторых домофонов есть мастер-ключи, с помощью которых можно входить в меню без пароля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брелки такие давно продаются. У меня в городе, например, вот:здесь:

http://www.telecamer...FARE/IL_07M.htm

 

Конечно есть проблемы с записью, но ищущий всегда решит эти проблемы....

 

В Цифралах, Визитах, например, пароли находятся в памяти, а сама память стоит в кроватках и очень просто читается.

Можно узнавать пароли через знакомых мастеров по обслуживанию, или материально их заинтересовать и т. д. и т. п..

На любой фирме есть свои правила записи паролей ( по бригадам, по мастерам и т. д. ), а значит есть база этих паролей...

Наконец для некоторых домофонов есть мастер-ключи, с помощью которых можно входить в меню без пароля.

Речь не о Цифралах и Визитах - речь об Элтисе. Именно их ставит Петруня вместо своих старых визитов таблеточных. Ставит повсеместно. Мануал по панели мне нужен по этой - это во-первых; во-вторых покупать базу мастер-ключей поадресную я не хочу - дорого и выхода у меня нет на тех кто бы мог её выкрасть и продать. База мастер-ключей нужна общегородская иначе нет смысла покупать. Установщики могут продать лишь районную подконтрольную им. Город у меня большой, мастеров заинтересовывать материально противоречит моим принципам - это брать кого-то в долю значит. А я один хозяин своего бизнеса и в доле у меня никогда никого не будет. Мне проще или разово через 1 откат купить базу, или надо искать другой способ сброса пароля. Нужен прибор-ресеттер например. Отдельное спасибо за ссыль на заготовку! Это здорово может сэкономить моё время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохор, нельзя быть таким ленивым :bq: Информация о записи в элтисы хранится на каждом углу, в интернете ее полно, на офиц. сайте, инструкция не явялется секретом, ищущий да найдет. Заготовки на сайте у нас есть

Ну а получить пароль - тут нужно уже проявить инициативу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........... Отдельное спасибо за ссыль на заготовку! Это здорово может сэкономить моё время

Prohor А чему Вы обрадовались? Такие и здесь есть http://ikey.ru/product/mifare

Только это не заготовка и там не заготовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я тоже думаю что никто запариваться с установкой пароля не будет.

 

И не надейся, в противном случае эта технология нафиг не нужна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надейся, в противном случае эта технология нафиг не нужна....

В новых метакомовских панелях была предусмотрена доп. мера защиты от копирования ключей таблеток.

Предполагалось в дополнительную память ключей ТМ2003 и ТМ2004 с помощью МКА-02U писать дополнительный

код, который в домофоне прописывался. Это исключало возможность копирования таких ключей обычными копирами.

Ну и где это? Домофонщикам этот гемарой нафиг не нужен был. Так что скорее всего и с майфаре поначалу будут просто серийник

ипользовать, копиров и болванок то нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть там пароль или нет узнать довольно просто - нужно с брелком без пароля пройтись по установленным домофонам, если реагируют, пишут "Еггог" то есть основания полагать что пароль в считывателе не установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брелки такие давно продаются. У меня в городе, например, вот:здесь:

http://www.telecamer...FARE/IL_07M.htm

 

Конечно есть проблемы с записью, но ищущий всегда решит эти проблемы....

 

В Цифралах, Визитах, например, пароли находятся в памяти, а сама память стоит в кроватках и очень просто читается.

Можно узнавать пароли через знакомых мастеров по обслуживанию, или материально их заинтересовать и т. д. и т. п..

На любой фирме есть свои правила записи паролей ( по бригадам, по мастерам и т. д. ), а значит есть база этих паролей...

Наконец для некоторых домофонов есть мастер-ключи, с помощью которых можно входить в меню без пароля.

Речь не о Цифралах и Визитах - речь об Элтисе. Именно их ставит Петруня вместо своих старых визитов таблеточных. Ставит повсеместно. Мануал по панели мне нужен по этой - это во-первых; во-вторых покупать базу мастер-ключей поадресную я не хочу - дорого и выхода у меня нет на тех кто бы мог её выкрасть и продать. База мастер-ключей нужна общегородская иначе нет смысла покупать. Установщики могут продать лишь районную подконтрольную им. Город у меня большой, мастеров заинтересовывать материально противоречит моим принципам - это брать кого-то в долю значит. А я один хозяин своего бизнеса и в доле у меня никогда никого не будет. Мне проще или разово через 1 откат купить базу, или надо искать другой способ сброса пароля. Нужен прибор-ресеттер например. Отдельное спасибо за ссыль на заготовку! Это здорово может сэкономить моё время

 

Насколько я понял из фотографии - это уже отсебятина данной обслуживающей фирмы.

Они , скорее всего, поставили считыватель CP -Z2M в корпус от кнопки и подключили к панели вместо штатного считывателя.

На сайте Элтиса таких прибабахов нет....

 

И, скорее всего, работает он даже без контрольного кода. Просто с номером карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надейся, в противном случае эта технология нафиг не нужна....

В новых метакомовских панелях была предусмотрена доп. мера защиты от копирования ключей таблеток.

Предполагалось в дополнительную память ключей ТМ2003 и ТМ2004 с помощью МКА-02U писать дополнительный

код, который в домофоне прописывался. Это исключало возможность копирования таких ключей обычными копирами.

Ну и где это? Домофонщикам этот гемарой нафиг не нужен был. Так что скорее всего и с майфаре поначалу будут просто серийник

ипользовать, копиров и болванок то нет пока.

для копирования метакомовских домофонов нужно купить этот программатор МКА-02U?

post-1301-0-63510200-1380564360_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для копирования метакомовских домофонов нужно купить этот программатор МКА-02U?

Уточните вопрос. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брелки такие давно продаются. У меня в городе, например, вот:здесь:

http://www.telecamer...FARE/IL_07M.htm

 

Конечно есть проблемы с записью, но ищущий всегда решит эти проблемы....

 

В Цифралах, Визитах, например, пароли находятся в памяти, а сама память стоит в кроватках и очень просто читается.

Можно узнавать пароли через знакомых мастеров по обслуживанию, или материально их заинтересовать и т. д. и т. п..

На любой фирме есть свои правила записи паролей ( по бригадам, по мастерам и т. д. ), а значит есть база этих паролей...

Наконец для некоторых домофонов есть мастер-ключи, с помощью которых можно входить в меню без пароля.

Речь не о Цифралах и Визитах - речь об Элтисе. Именно их ставит Петруня вместо своих старых визитов таблеточных. Ставит повсеместно. Мануал по панели мне нужен по этой - это во-первых; во-вторых покупать базу мастер-ключей поадресную я не хочу - дорого и выхода у меня нет на тех кто бы мог её выкрасть и продать. База мастер-ключей нужна общегородская иначе нет смысла покупать. Установщики могут продать лишь районную подконтрольную им. Город у меня большой, мастеров заинтересовывать материально противоречит моим принципам - это брать кого-то в долю значит. А я один хозяин своего бизнеса и в доле у меня никогда никого не будет. Мне проще или разово через 1 откат купить базу, или надо искать другой способ сброса пароля. Нужен прибор-ресеттер например. Отдельное спасибо за ссыль на заготовку! Это здорово может сэкономить моё время

 

Насколько я понял из фотографии - это уже отсебятина данной обслуживающей фирмы.

Они , скорее всего, поставили считыватель CP -Z2M в корпус от кнопки и подключили к панели вместо штатного считывателя.

На сайте Элтиса таких прибабахов нет....

 

И, скорее всего, работает он даже без контрольного кода. Просто с номером карты.

В панели подключен mifare к штатному считывателю если только параллельно, ибо работает считыватель таблеток и error выдаёт при поднесении таблеточного универсала на старые метакомы из таблетки ТМ2004 с кодом 0000FFFFFFFFF а считыватель mifare реагирует словом error на прокси-универсал иногда от визита а иногда на метакомовский. 2 раза сам сталкивался. Вот только на связке 3 универсала одним цветом и потому точно не могу сказать на какой именно универсал была реакция. Возможно на цифраловский с кодом 1234567890

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......а считыватель mifare реагирует словом error на прокси-универсал иногда от визита а иногда на метакомовский. 2 раза сам сталкивался. Вот только на связке 3 универсала одним цветом и потому точно не могу сказать на какой именно универсал была реакция. Возможно на цифраловский с кодом 1234567890

Каким образом mifare реагирует на брелки EM-Marin ? Значит там и не CP -Z2M с майфаре стоит.

P.S. Prohor сколько времени прошло а вы все не определили что у вас в городе стоит на домофонах. Столько флуду а толку нуль. Я хочу, я закажу, я ............ Вы определите что за систему Петруни ставят, а потом и ясно будет куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...