Prohor

Новые Eltis от ооо"петруня" с криптозащитой

Рекомендуемые сообщения

Нет так поступать не стоит, это уголовно наказуемо.

Чтоб меня вора и мошенника экстра класса уголовно наказать придётся всей мусарне города очень напрячься! Не реально это равно как и не реально хоть когда-либо что-либо повесить на меня. Я не собираюсь никого убеждать - у меня на это нет времени, а вот если я хотя бы минуту простою не попав в свой подъезд то компания автоматически должна мне 10.000р и возьму я их с них выковыряв панель с двери монтировкой. И делать это буду продолжать пока не вразумятся. А потом или они мне согласятся выдать бесплатно ключей с запасом и доставкой в любое время суток или больше ставить панели на подъезд перестанут. Я ведь ловить начну тех кто ставит панели после того как я их срываю - от моей бейсбольной биты ещё никто не убегал. У нас соседи - одни бабушки. Им выдадут по 2-3 ключа на квартиру и они будут молча сопли пережовывать потому что никто не понимает минус монополизации и понимать не хочет. Им проще прийти ко мне в мастерку и закатить мне скандал что я не делаю такие карты чем в компании херов им выписать. Потому убеждать жильцов бессмысленно. Из-за одного меня несогласного с новой панелью никто не отменит её установку. Мне придётся только отрывать её! Ну потому что мешает а выхода другого нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Только не надо при ответе выдирать из моего текста отдельные фразы.

 

:pardon: Дык специально выделил БРЭД... :ca: Начнём с подбора пароля к Т5557 = ЭТО КАК ?!

 

А Вы не знаете как подбирать пароль ?

Хотя, конечно, все Ваши способности заканчивается разламыванием готовых устройств....

 

Ну а перехват пароля - это уже что-то вообще заоблачное !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Только не надо при ответе выдирать из моего текста отдельные фразы.

 

:pardon: Дык специально выделил БРЭД... :ca: Начнём с подбора пароля к Т5557 = ЭТО КАК ?!

 

А Вы не знаете как подбирать пароль ?

Хотя, конечно, все Ваши способности заканчивается разламыванием готовых устройств....

ТАК!! ПРЕКРАТИТЬ СРАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ В МОЕЙ ТЕМЕ!!! Или ищем выход из положения или не флудим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу что пофуфломётить тут все горазды! А пока что кроме магнитофона чтения паролей, парольного дубликатора и составления базы мне ещё никто НИЧЕГО АБСОЛЮТНО по делу не предложил!!! Думаем вместе что нужно для бюджетного отлома mifare!!! На все утверждения обязательно добавлять ссылки!!!! Ко всем словам про оборудование - точную стоимость и адрес обратной связи для заказа! Некогда хернёй заниматься! Мне надо осваивать уже работу по этим картам а никто по делу не сказал с чего начать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Только не надо при ответе выдирать из моего текста отдельные фразы.

 

:pardon: Дык специально выделил БРЭД... :ca: Начнём с подбора пароля к Т5557 = ЭТО КАК ?!

 

А Вы не знаете как подбирать пароль ?

Хотя, конечно, все Ваши способности заканчивается разламыванием готовых устройств....

ТАК!! ПРЕКРАТИТЬ СРАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ В МОЕЙ ТЕМЕ!!! Или ищем выход из положения или не флудим!

 

Да нет такой проблемы в большинстве городов !!!

И фильтры стоят, но они не включены. И считыватели MIFARE есть, но они работают в обычном режиме.

При нормальной организации обслуживания и конкуренции все эти усложнения абсолютно никому не нужны !!!

 

Проблема возникает только при неуёмной фантазии некоторых обслуживающих организаций, у которых нет

желания улучшать свою работу за счёт развития сервиса, а только огромное желание существовать монопольно на этом рынке....

Они и жильцов не держат за людей, а считают своими крепостными.

 

А ссылки на информацию можно легко найти в сети. Наберёте, например, "смартфоны с NFC", "ACR-122U", "Mifare Zero" и т. п.

и получите целый список...

По магазинам тоже не скажу. Пока, в основном, всё на уровне заказов по интернету.

Цена ACR примерно 2500 руб. Заготовки Mifare Zero от 500 руб.

 

P.S. Именно копирование карт Mifare я реально видел только применительно к ридеру ACR-122U с заготовкой Mifare Zero.

Но, как говориться, спрос - рождает предложение. Если действительно будет спрос, то и программы копирования для

смартфонов появятся и заготовки подешевеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала давайте определимся какие бывают mifare? Они все одинаковые или бывают с защитой? Посмотрел фото прибора ACR-122U. Им будет просто пользоваться как обычным клоноводским дубликатором или там ещё придётся изучать команды и над каждой картой полчаса потеть? Где купить карты Mifare zero подешевле я найду. Точно ли это оборудование закроет мою проблему? Смогу ли я копировать ВСЕ карты mifare или этот аппарат только частично решит вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наберёте, например, "смартфоны с NFC",

Набрал, не нашёл ничего про свой Мегафон Login. Как узнать есть ли NFC в моей трубе и как перешаманить её в копир mifare??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала давайте определимся какие бывают mifare? Они все одинаковые или бывают с защитой? Посмотрел фото прибора ACR-122U. Им будет просто пользоваться как обычным клоноводским дубликатором или там ещё придётся изучать команды и над каждой картой полчаса потеть? Где купить карты Mifare zero подешевле я найду. Точно ли это оборудование закроет мою проблему? Смогу ли я копировать ВСЕ карты mifare или этот аппарат только частично решит вопрос?

 

Попотеть в любом случае придётся. Всё новое требует освоения....

Карты Mifare, конечно, бывают разные, но, в основном, сейчас используют Классик 1К, Классик 4К и Ультралайт.

У карт память поделена на сектора. Каждый сектор может защищаться с помощью ключей доступа.

Но эти карты копируются.

 

P.S. Скорее всего, в вашем смартфоне блока NFC нет. Смотрите в сторону Самсунговских смартфонов....

http://ru.wikipedia....D0%BE%D0%B9_NFC

 

А вообще почитайте статьи по этой теме. Так как объяснять всё с нуля - это займёт кучу времени, которого

у меня сейчас мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попотеть в любом случае придётся. Всё новое требует освоения....

Карты Mifare, конечно, бывают разные, но, в основном, сейчас используют Классик 1К, Классик 4К и Ультралайт.

У карт память поделена на сектора. Каждый сектор может защищаться с помощью ключей доступа.

Но эти карты копируются.

Как копировать остальные? Сколько их? Появятся ли в России? Когда если известно?

P.S. Скорее всего, в вашем смартфоне блока NFC нет. Смотрите в сторону Самсунговских смартфонов....

Гнусы я вообще не считаю за технику и этому есть ряд объективных причин. Мне проще сдружить приборы с нетбуком чем с телефоном. Гнусавые телефоны - вообще не вариант! Уж лучше куплю второй рабочий нетбук. По телефонам лучше Nokia 3310 ещё ничего не придумали, ибо телефон должен звонить! :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попотеть в любом случае придётся. Всё новое требует освоения....

Карты Mifare, конечно, бывают разные, но, в основном, сейчас используют Классик 1К, Классик 4К и Ультралайт.

У карт память поделена на сектора. Каждый сектор может защищаться с помощью ключей доступа.

Но эти карты копируются.

Как копировать остальные? Сколько их? Появятся ли в России? Когда если известно?

P.S. Скорее всего, в вашем смартфоне блока NFC нет. Смотрите в сторону Самсунговских смартфонов....

Гнусы я вообще не считаю за технику и этому есть ряд объективных причин. Мне проще сдружить приборы с нетбуком чем с телефоном. Гнусавые телефоны - вообще не вариант! Уж лучше куплю второй рабочий нетбук. По телефонам лучше Nokia 3310 ещё ничего не придумали, ибо телефон должен звонить! :-))

 

Поэтому я и говорю, что Вам нужно сначала почитать что за звери - эти карты Mifare.

Как они устроены и как с ними работать....

 

Вот посмотрите для начала эту статейку

http://habrahabr.ru/post/175557/

 

Думаю, что некоторые вопросы сразу отпадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите для начала эту статейку

http://habrahabr.ru/post/175557/

Думаю, что некоторые вопросы сразу отпадут...

Пасиб тибе Петрович! Масса вопросов отпала реально сразу! Теперь вопрос на засыпку! Я понял какие карты mifire бывают. Видит ли все эти карты данный ридер и сможет ли он склонировать любой тип этих карт или только описанные в опытах статьи модели? Кто знает какого типа mifire стоит в этих новых Элтисах! Если карта Zero стоит около 500 рублей - это плохо. Есть варианты дешевле? Никто не стал ещё продавать? И желательно найти такую карту в корпусе "капля" а то в карте людям будет не удобно. Если будет выход на дешёвую заготовку то стоит обзавестись ридером. 2 соседние мастерские со мной уже во всю воют от наплыва данных ключей. Ну и кто бы что не говорил, a я склоняю Павла купить этот ридер, склонировать, привязать к русскоязычной TMD-софтине и выпускать под своим брендом. И заготовку пусть склонирует и в китай на фабрику отдаст в производство. Было бы идеально. А то команды, утилиты, командная строка, - чёрт ногу сломит пока научишься копировать такие карты. Нужно упростить схему и все команды привязать к русскоязычным кнопкам в софтине. Ждём что нам на это скажет "начальник транспортного цеха" )) Павел, насколько это реально, трудоёмко, будет ли работа вестись, какая ожидается цена, срок выпуска аппарата, софта и заготовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите для начала эту статейку

http://habrahabr.ru/post/175557/

Думаю, что некоторые вопросы сразу отпадут...

Пасиб тибе Петрович! Масса вопросов отпала реально сразу! Теперь вопрос на засыпку! Я понял какие карты mifire бывают. Видит ли все эти карты данный ридер и сможет ли он склонировать любой тип этих карт или только описанные в опытах статьи модели? Кто знает какого типа mifire стоит в этих новых Элтисах! Если карта Zero стоит около 500 рублей - это плохо. Есть варианты дешевле? Никто не стал ещё продавать? И желательно найти такую карту в корпусе "капля" а то в карте людям будет не удобно. Если будет выход на дешёвую заготовку то стоит обзавестись ридером. 2 соседние мастерские со мной уже во всю воют от наплыва данных ключей. Ну и кто бы что не говорил, a я склоняю Павла купить этот ридер, склонировать, привязать к русскоязычной TMD-софтине и выпускать под своим брендом. И заготовку пусть склонирует и в китай на фабрику отдаст в производство. Было бы идеально. А то команды, утилиты, командная строка, - чёрт ногу сломит пока научишься копировать такие карты. Нужно упростить схему и все команды привязать к русскоязычным кнопкам в софтине. Ждём что нам на это скажет "начальник транспортного цеха" )) Павел, насколько это реально, трудоёмко, будет ли работа вестись, какая ожидается цена, срок выпуска аппарата, софта и заготовки?

 

Скорее всего - это не инициатива Элтиса. Просто подключают вместо штатного считывателя другой.

Скорее всего ничего готового и не выдумывали, а поставили, например, считыватель для карт Mifare.

Может быть они даже работают в простом режиме чтения номера ( без всякой защиты ).

 

Что касается других карт, то тут дело не столько в аппаратной части, а скорее в программной.

Я говорю и о программе для микроконтроллера в этом ридере и о программах для ПК.

Если появятся другие карты на горизонте, то появится и новое программное обеспечение.

Пока постарайтесь точно выяснить вопрос о считывателе и ключах в вашем домофоне.

 

А вопросы о заготовках - это к Павлу. у него большой опыт в этом деле и технические возможности...

В принципе создать заготовку на основе микроконтроллера, как это сделано в TKRF, не

так сложно. Главный вопрос состоит в совершенствовании программ для вскрытия ключей защиты....

И, вообще, в создании простых программ к ПК для дублирования.

А тут всё зависит от спроса. Если будет спрос, то и Павел озаботится этими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы своим срачем в каментах вынудите меня приехать и каждому из вас напинать с ноги в жопу! Вот специально всё готов бросить! Взрослые мужики а несут херню как школота! Личную неприязнь выясняйте по телефону - тут нехер нам мозги парить! Я задавал вопросы по теме - мне кто-нибудь на них внятно ответить может? Спрос уже большой на такие ключи в трёх мастерских моего района. Скоро надыбаем фото ключа, адрес и фото считывателя, постараемся препарировать ключ! Как трудоёмко создать софтину и привязать к её кнопкам команды для ридера? Реально ли снизить стоимость заготовки до приемлемой? Кто даст мне понять уже всю картину целиком от А до Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть ответ! Карта которая пишется есть! Аппарат есть! Осталось только понять сложно ли карту такую препарировать и запустить в бюджетном варианте в корпусе прокси на производстве Павла промышленным объёмом. Ну и оценить объём работ по подготовке софтины для аппарата. Если ето всё реально то пора упавать на Павла когда он раскачается и сдвинет этот валун а уж мы покатим! Спрос то есть! Я найду кому аппараты впарить. Сам торговать буду. Заготовку покупать буду. Надо только оценить объём работ и себестоимость. Ну и Павла раскачать на начало работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ то в теории есть, да вот как сделать что бы просто было никто не знает, вот на что ответа нет. Все умничают, вот только дальше трепа ничего нет. Видео смотрел? Вот примерно так и работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть ответ! Карта которая пишется есть! Аппарат есть! Осталось только понять сложно ли карту такую препарировать и запустить в бюджетном варианте в корпусе прокси на производстве Павла промышленным объёмом. Ну и оценить объём работ по подготовке софтины для аппарата. Если ето всё реально то пора упавать на Павла когда он раскачается и сдвинет этот валун а уж мы покатим! Спрос то есть! Я найду кому аппараты впарить. Сам торговать буду. Заготовку покупать буду. Надо только оценить объём работ и себестоимость. Ну и Павла раскачать на начало работы.

 

Для начала надо точно знать с чем будем бороться.

Не зная точно, что именно используется у Вас в городе, нельзя ничего сказать определённо.

 

Так что будем ждать от Вас фотографий и дополнительных сведений....

 

P.S. Отдельное спасибо ABA за ссылку. Она хорошо демонстрирует и техническую неграмотность

этого "деятеля".

Он даже уже и обычный ключ включил в список блокируемых заготовок своего фильтра ....

А уж то, что ключ DS1991 давно снят с производства - этого, наверное, и вообще не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что будем ждать от Вас фотографий и дополнительных сведений....

:ca: Ну реально = пипец...))) По стране шагает CP-Z2MF (метаком,цифрал, элтис (?) ), а ПЕТЕ без ФОТО не флудится... :cd: Производителей ридеров в формате "круглая пластмассовая хрень " на пальцах одной руки"!!! :bz: У мня на фото корпус Сергея... :cb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что будем ждать от Вас фотографий и дополнительных сведений....

Сведения будут! Сразу выложу!

P.S. Отдельное спасибо ABA за ссылку.

Вот уж истинное спасибо! Теперь то понятно с каким чертом мы все тут имеем дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Правильно !

Надо просто игнорировать и его выступления, и дружка его Secster-а.

петя5555, ну если же меня не будет, кому ты то нахрен нужен будешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздобыл фото ключа и фото считывателя. Что можете сказать по этому поводу уважаемые форумчане? Требуется ли фото препарированного ключа для того чтоб определить тип чипа или по виду считывателя можно сказать уже что-то? Чем такую радость неизвестно с каких яиц нам вылупившуюся можно победить?

post-1220-0-07488200-1380100108_thumb.jpg

post-1220-0-11463700-1380100109_thumb.jpg

post-1220-0-09180100-1380100110_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... можно победить?

:cd: Лекарство есть от всего, как и было озвучено ранее... :df: Как ЛОМать мифайер Вам уже давали ссыль, а далее покупаете ЭМУЛЯТОР карты (на фото батарейка не показана), грузите в него по USB коды и весело шагаете по подЪездам... :ca:

3170427_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... можно победить?

:cd: Лекарство есть от всего, как и было озвучено ранее... :df: Как ЛОМать мифайер Вам уже давали ссыль, а далее покупаете ЭМУЛЯТОР карты (на фото батарейка не показана), грузите в него по USB коды и весело шагаете по подЪездам... :ca:

3170427_m.jpg

То есть уже явно что это mifare? точно не что-то другое? У меня нет задачи ходить по подъездам - естьзадача копировать ключи клиентам и не на карты а на заготовку в таком же корпусе. Очень рассчитываю что Павел будет такую Mifare_Zero заготовку выпускать и в таком же корпусе как Петруня то будет круто. Ну и программатор надо привязать к софтине. Спрос уже хороший. Больше чем на обычные таблетки и уже даже больше чем на новые факториалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть уже явно что это mifare? точно не что-то другое? У меня нет задачи ходить по подъездам - естьзадача копировать ключи клиентам и не на карты а на заготовку в таком же корпусе. Очень рассчитываю что Павел будет такую Mifare_Zero заготовку выпускать и в таком же корпусе как Петруня то будет круто. Ну и программатор надо привязать к софтине. Спрос уже хороший. Больше чем на обычные таблетки и уже даже больше чем на новые факториалы

 

Да, это mifare..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздобыл фото ключа и фото считывателя. Что можете сказать по этому поводу уважаемые форумчане? Требуется ли фото препарированного ключа для того чтоб определить тип чипа или по виду считывателя можно сказать уже что-то? Чем такую радость неизвестно с каких яиц нам вылупившуюся можно победить?

Обсуждение целесообразности установки панелей с мифаре перенес в спец. тему

Флуд, не имеющий отношения к теме и взаимные оскорбления удалил - жалобы уже стали приходить, не обессудьте господа.

Все верно, мифаре, чтобы копировать берем спец. заготовки, есть в виде карт, в виде брелков, но по цене от 12$ за штуку, и считыватель, например ACR122, и копируем. Судя по считывателю который на фото стоит - может используется только UID карты, он не шифруется, поэтому скопировать можно без подбора паролей. Но это по умолчанию, если заморочился установщик и вбил пароль в считыватель то нужно будет узнавать пароль, а это совсем не легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...