Рекомендуемые сообщения

А где увидели заготовку то новую для классиков?

 

Ну, как минимум, она упоминается в этой статье )

 

Считыватель с четырьмя полоски на корпусе может требовать уже MF OTP3.0 (если MF OTP2.0, не работает - нужна заготовка MF OTP3.0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие применять болванки и как именно делать копии при использовании для поиска крипто ключей не получилось ничего блок 56 везде в инструкциях говориться только про блок 1 и 0. только сегодня получил прибор и на первой же попытке промах. завтра опять поеду на адрес пробовать считывать ключь

post-3311-0-29818300-1580917593_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно помогает чтение инструкций!

 

возможно я слепой но именно про блок 56 не нащол в упор ни какой информации. исли можите ткните пальцев где именно в инструкции есть информация про блок 56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно я слепой но именно про блок 56 не нащол в упор ни какой информации. исли можите ткните пальцев где именно в инструкции есть информация про блок 56

Запустить функцию в телефоне "Копия на заготовку" и следовать инструкциям на экране телефона.

подробнее в статье

Какую болванку прикладывать так же, пишется на экране телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно я слепой но именно про блок 56 не нащол в упор ни какой информации. исли можите ткните пальцев где именно в инструкции есть информация про блок 56

Запустить функцию в телефоне "Копия на заготовку" и следовать инструкциям на экране телефона.

подробнее в статье

Какую болванку прикладывать так же, пишется на экране телефона.

 

почему бы тогда в статье не указать про 56 блок при захвате со считывателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему бы тогда в статье не указать про 56 блок при захвате со считывателя?

Как? Вот так? Может шрифт 80й специально применить?

Снимок экрана 2020-02-05 в 19.38.52.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему бы тогда в статье не указать про 56 блок при захвате со считывателя?

Как? Вот так? Может шрифт 80й специально применить?

да нет не надо похоже что я действительно слеповат, не видел даже что в первом варианте касается и для /iOS .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно я слепой но именно про блок 56 не нащол в упор ни какой информации. исли можите ткните пальцев где именно в инструкции есть информация про блок 56

Запустить функцию в телефоне "Копия на заготовку" и следовать инструкциям на экране телефона.

подробнее в статье

Какую болванку прикладывать так же, пишется на экране телефона.

 

и так пытался я снова сегодня сделать копию и нихрена не вышло ни с первым ни со вторым вариантом

скопировал из статьи :

 

Считываем UID через SMKey. - так и не понятно какой именно с заготовки или с оригинала? пробовал так и так

 

Нажимаем "захват" режим "Авто" не меняем. - делается без проблем определяется 56 блок

 

Запускаем приложение, в разделе "SMkey" видим в "последних захваченных данных" рассчитанный криптоключ для блока 56. Отправляем его в SMKey. Он переходит в чтение.

Считываем оригинал, записываем на заготовку - считал оригинал и записал на заготовку mf2.0 двухцветная

 

Затем снова нажимаем захват, но теперь меняем режим на "Простой 4". Делаем захват. - нажимая по середине кнопку захват после того как была записана заготовка ничего не происходит пока не сделаешь 2 шага над

 

Смотрим рассчитанный криптоключ, должен быть ключ к блоку 01. Отправляем его в SMKey, считываем оригинал, записываем на эту же заготовку. - после того два шага наз было сделано и захват Простой 4 опять определялся блок 56

 

 

Если захваченный ключ не рассчитывается (криптоключ - пустое поле), или рассчитывается, но SMKey сообщает, что он не подходит для чтения (криптоключ не подходит), то пробуем по очереди режимы захвата "Простой 2-10". Ищем в каком из них будет захвачен верный криптоключ с блоком 01 - проделал с простой 2 до простой 6 опрелилось 01 но я что то затупил и не сменил первый раз блок 00 на 01 после чсчитывания ключей и при повторной попытке со второй заготовкой но указав уже блок 01 и потерпев опять неудачу после этого только увидел что на считывателе 4 мать его полоски и теперь необходимо как писалось в статье новые заготовки MF-3. но не стал пробовать варианты с простой 7-10

 

назрело несколько вопросов правильно ли все было сделано особенно интересует какой именно UID необходимо было считывать через SMKey? как именно заказать это новые заготовки? и получается что 2 заготовки все уже испорчены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и подскажите какие все же взять заготовки?

пока взял

Заготовка брелок MF OTP 2.0

Заготовка, брелок MF OTP 2.0 (CL)

Заготовка, брелок TKRF x 10 - читая форум чую что зря хорошо хоть не так много

 

и дозаказал новые MF-3

копировал ранее через китайский прибор. считывались ключи иногда по 5 минут но в основном 2-3 минуты и мог только в 3 дома копировать по крайней мере в основном с только с этих домов и обращались.

 

копировал через эту лабуду

post-3311-0-14175700-1581098035_thumb.png

 

но начали попадаться домофоны все ключ считывался и копировался но на панели ноль эмоций. заготовки были китайские с перезаписываемым UID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опрелилось 01 но я что то затупил и не сменил первый раз блок 00 на 01 после чсчитывания ключей и при повторной попытке со второй заготовкой но

Да что за непонятные манипуляции? Где вообще про какую-то замену 01 на 00 в статье указано?

Если нет желания матчасть изучить, то делайте так, как указано, без отсебятины, без путанья секторов с блоками и прочей мути, просто по шагам:

1. Считать UID оригинала.

2. Нажать захват.

3. Поменять режим на простой 2.

4. Сделать захват.

5. Запустит на телефоне приложение, раздел "SMKey".

6. Смотреть в последние считанные данные. Какой блок, 01? Ключ рассчитался? Если да - нажать на ключ, "отправить в SMKey".

7. Считать оригинал.

8. Записать на заготовку. Всё.

 

Если на 6 шаге блок 56, то возвращаемся в пункт 2, дойдя до п.3 меняем номер на следующий.

Если на 7 шаге получаем "Криптоключ не подходит", то возвращаемся в пункт 2, дойдя до п.3 меняем номер на следующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опрелилось 01 но я что то затупил и не сменил первый раз блок 00 на 01 после чсчитывания ключей и при повторной попытке со второй заготовкой но

Да что за непонятные манипуляции? Где вообще про какую-то замену 01 на 00 в статье указано?

Если нет желания матчасть изучить, то делайте так, как указано, без отсебятины, без путанья секторов с блоками и прочей мути, просто по шагам:

 

 

я так и делал все как в инструкции и только на простой 6 был ключ и крипто ключи определись но как я выше писал затупил и не изменил блок как по вашей инструкции в статье https://ikey.ru/articles/yesli-kopiya/ после того как он рассчитался не изменил блок как указано было в инструкции 00 на 01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как я выше писал затупил и не изменил блок как по

Перечитал. Не нашел нигде, где предлагается менять блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как я выше писал затупил и не изменил блок как по

Перечитал. Не нашел нигде, где предлагается менять блок.

Смотрим рассчитанный криптоключ, должен быть ключ к блоку 01. Отправляем его в SMKey, считываем оригинал, записываем на эту же заготовку.

Если захваченный ключ не рассчитывается (криптоключ - пустое поле), или рассчитывается, но SMKey сообщает, что он не подходит для чтения (криптоключ не подходит), то пробуем по очереди режимы захвата "Простой 2-10". Ищем в каком из них будет захвачен верный криптоключ с блоком 01.

 

в программе ikeybase в последних считанных был блок 01 как выше указано криптоключи рассчитались и просит записать на заготовку и указать блок 00 или 01 стоял блок 00 и я отправил на запись не сменив этот блок(на smkey просил указать блок ) прошу прощения если не могу правильно описать свою проблему.

может я где то не правильно все же пытался сделать эту копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...криптоключи рассчитались и просит записать на заготовку и указать блок 00 или 01

Что это? Кто просит? Это вообще из разных опер. Вырванные фразы из разных контекстов.

В статье написано отправить рассчитанный ключ в прибор и считать оригинал. Никто при этом ничего не просит, ничего нигде менять не предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, сейчас актуальная прошивка прибора 1.34. Я прошу вас в этой теме написать когда выйдет следующая. Просто все кто с нетерпением ждёт нового обновления - все подписаны на эту ветку. Хотим поскорее обновиться. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, сейчас актуальная прошивка прибора 1.34. Я прошу вас в этой теме написать когда выйдет следующая. Просто все кто с нетерпением ждёт нового обновления - все подписаны на эту ветку. Хотим поскорее обновиться. .

Будет значительное обновление которое требует нового алгоритма работы и в самом приложении, то есть, нужно сделать не только прошивку прибора, но и переделать все приложения. И под ПК и под iOS и под Андроид. Изменения пересекаются с многими функциями, поэтому и работы и проверок много.

После обновления работа должна упроститься. В считыватели, с момента создания смкея, ввели много изменений и сейчас тот момент, когда придется и нам много чего изменить, чтобы подстроиться под новые алгоритмы. Сама прошивка (2.00) почти готова, но она не сможет полноценно работать со старым приложением, поэтому нужно время на то, чтобы всё подружить. По срокам - если всё пойдет гладко, то надеюсь через неделю выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Сообщите в этой ветке пожалуйста. Новость шикарная просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что там будет, просто быстрое чтение заготовок Zero прибором SMKey? Ну надо же!11

Или что-то более глобальное?

Кто-то еще пользует для копирования заготовки Zero... :ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что там будет, просто быстрое чтение заготовок Zero прибором SMKey? Ну надо же!11

Или что-то более глобальное?

Кто-то еще пользует для копирования заготовки Zero... :ce:

Должна исправиться та ситуация с проблемным подъездом, от которого не получалось сделать захват или он был неверный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще пользует для копирования заготовки Zero... :ce:

 

а чего нет то ? есть панели которые годами не обновляются , есть ведро зерошей , почему нет - клиент любит когда дешево ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего нет то ? есть панели которые годами не обновляются , есть ведро зерошей , почему нет - клиент любит когда дешево ))

 

И копируются эти зерошки потом в любой мастерской. Не, не...

Я хочу хоть как-то защитить свои труды.

И я уж точно уверен, что мою копию на заготовке OTP2, у нас практически никто и не скопирует. Клиент, в случае надобности, возвращается к нам. А постоянным клиентам скидки ;)

Тем более, что заготовки значительно подешевели. Да и фильтров у нас более, чем предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрое чтение заготовок зеро нужно не для копирования на них ключей, а исключительно для быстрого и удобного сохранения в базу полного дампа новых мифаеров которые на 0вом+14ом секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрое чтение заготовок зеро нужно не для копирования на них ключей, а исключительно для быстрого и удобного сохранения в базу полного дампа новых мифаеров которые на 0вом+14ом секторе.

 

Ааа... Яснопонятно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...