Рекомендуемые сообщения

Не смог на мф3 сделать, все по инструкции номер два копия на заготовку,все гладко прошло но подношу к считывателю так и не соаблтал чип

Нужно делать все сектора. Функция "Копия на заготовку" заточена под iL считыватели и делает не все сектора. А у Вас на фото совсем другой ридер. С какими он секторами работает, не ясно.

Запускайте поиск криптоключей для всех секторов, вставляйте известный ключ и стартуйте. После прочтения всех нажимайте записать все сектора и подносите заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог на мф3 сделать, все по инструкции номер два копия на заготовку,все гладко прошло но подношу к считывателю так и не соаблтал чип

Нужно делать все сектора. Функция "Копия на заготовку" заточена под iL считыватели и делает не все сектора. А у Вас на фото совсем другой ридер. С какими он секторами работает, не ясно.

Запускайте поиск криптоключей для всех секторов, вставляйте известный ключ и стартуйте. После прочтения всех нажимайте записать все сектора и подносите заготовку.

Но ,есть одно но, если я так сделаю с его оригинальным ключем, то есть вероятность большая , что его чип перестанет работать, страшно делать уже, после прочтения его чипа , его чип получается открытым, если перед прочтением его чипа , минут 10-15 идет расшифрофка, то повторно прочтение заниает 1 секунду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторное чтение занимает секунду, потому что криптоключи уже запомнены программой. В родной метке ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ,есть одно но, если я так сделаю с его оригинальным ключем, то есть вероятность большая , что его чип перестанет работать, страшно делать уже, после прочтения его чипа , его чип получается открытым...

 

f09fa4a6_2x.png f09f9988_2x.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого такие интересные читалки?

// интересно, долго ли проживет. у нас гвоздь в камеру быстро бы воткнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого такие интересные читалки?

// интересно, долго ли проживет. у нас гвоздь в камеру быстро бы воткнули

на лифт походит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ,есть одно но, если я так сделаю с его оригинальным ключем, то есть вероятность большая , что его чип перестанет работать, страшно делать уже, после прочтения его чипа , его чип получается открытым, если перед прочтением его чипа , минут 10-15 идет расшифрофка, то повторно прочтение заниает 1 секунду

 

 

Что вам страшно ?

Вы что, пишете при этом информацию в исходную метку ? :cf:

Нет !

Вы просто пытаетесь найти ключи доступа от секторов ( это только чтение ) и

затем уже читаете все блоки с найденными ключами ...........

Получаете в результате полный дамп этой метки.

 

С чего вы решили, что она после этого остаётся "открытой" ??? :1112202169:

Более того, обычно так конфигурируют блоки, чтобы чтение их шло с ключами А, а запись с ключами В........

 

А вот если будете пытаться записать в неё информацию, используя полученные ключи,

то тогда конечно можете запортить !!! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже десятки чипов запорол после считывания , оригинал перестает работать, это происходит только с чипами от лифтов, там где чипом пользуются два раза вызвать лифт и уехать, получается чип прикладывают к считывателю снаружи , затем к считывателю внутри лифта, полное прочтение оригинального чипа в большинстве случаев перестает работать чип, а копия сделаная 50/50 если и работает то перестает работать через пару тройку дней , или оригинал не работает , а копия прожолжает работать долгое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже десятки чипов запорол после считывания , оригинал перестает работать, это происходит только с чипами от лифтов, там где чипом пользуются два раза вызвать лифт и уехать, получается чип прикладывают к считывателю снаружи , затем к считывателю внутри лифта, полное прочтение оригинального чипа в большинстве случаев перестает работать чип, а копия сделаная 50/50 если и работает то перестает работать через пару тройку дней , или оригинал не работает , а копия прожолжает работать долгое время

 

 

В этом ключе зашита информация о поездках и она при каждой поездке меняется.

Тут уже или исходный ключ или копия.

Оба вместе работать не будут !!! :1112202169:

 

Так что лучше вообще не беритесь за такое копирование.

Здесь пока противоядия нет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть продвижения по обновлению Павел? У меня программа вроде последняя стоит, а говорит что есть свежее версия. Обновляю - не меняется. А по прошивке прибора как было так и есть 1.34... Ориентировочно когда нам ждать большую радость то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нет. То, что пишет есть обновление это косяк в текущей версии. Пока ещё делаем. При изменении фундаментальной функции слишком много изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как установить криптоключ для записи, если нужно стереть данные на OTP3? Можно ли это сделать из программы или только в ручную на SMKey?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как установить криптоключ для записи, если нужно стереть данные на OTP3? Можно ли это сделать из программы или только в ручную на SMKey?

В программе на ПК открыть Работа с прибором, выбрать тип ключа MF sector или MF 1k, ввести криптоключ в поле ключа А и нажать кнопку "Отправить ключ А/В", затем выбрать, для записи или для чтения.

В iOS нажать на заголовок SMKey, выбрать Создать криптоключ, нажать отправить и выбрать, для чтения или записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Столкнулся с ошибкой "Криптоключ не подходит"

Читаю оригинал - читаю домофон - ещё раз оригинал и далее не подходит криптоключ. В чём может быть дело?

SMKey показывает что фильтров нет, Ключ А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебирал режимы, удалось перейти к следующему пункту на простой 8, при том домофон показал ошибку err 5. Далее приложение предложило приложить OTP. Написало есть фильтры. Приложил OTP 2.0 записалось, но домофон не открывает . Пишет ту же ощибку 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебирал режимы, удалось перейти к следующему пункту на простой 8, при том домофон показал ошибку err 5. Далее приложение предложило приложить OTP. Написало есть фильтры. Приложил OTP 2.0 записалось, но домофон не открывает . Пишет ту же ощибку 5

а если попробовать с режимами 9 и 10?

 

и такой еще вопрос а копия на заготовку не проходит?

Изменено пользователем student1372

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебирал режимы, удалось перейти к следующему пункту на простой 8, при том домофон показал ошибку err 5. Далее приложение предложило приложить OTP. Написало есть фильтры. Приложил OTP 2.0 записалось, но домофон не открывает . Пишет ту же ощибку 5

а если попробовать с режимами 9 и 10?

 

Все режимы перебрал. Только на 8 расшифровывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебирал режимы, удалось перейти к следующему пункту на простой 8, при том домофон показал ошибку err 5. Далее приложение предложило приложить OTP. Написало есть фильтры. Приложил OTP 2.0 записалось, но домофон не открывает . Пишет ту же ощибку 5

а если попробовать с режимами 9 и 10?

 

Все режимы перебрал. Только на 8 расшифровывает.

 

как вариант тогда возможно нужно записать 0 и 14 сектор либо какие то другие тут писали что и другие сектора используют домофоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебирал режимы, удалось перейти к следующему пункту на простой 8, при том домофон показал ошибку err 5. Далее приложение предложило приложить OTP. Написало есть фильтры. Приложил OTP 2.0 записалось, но домофон не открывает . Пишет ту же ощибку 5

а если попробовать с режимами 9 и 10?

 

Все режимы перебрал. Только на 8 расшифровывает.

 

как вариант тогда возможно нужно записать 0 и 14 сектор либо какие то другие тут писали что и другие сектора используют домофоны.

 

Использую функцию копия на заготовку. Как сделать 0 и 14 сектор отдельно?

otp можно ведь на otp 2.0 копировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Использую функцию копия на заготовку. Как сделать 0 и 14 сектор отдельно?

otp можно ведь на otp 2.0 копировать?

 

я пока при первом и оно же на донный момент пока еще последнее копирование на заготовку использовал заготовку MF3 ранее на otp 2.0 домофон с 4 полосками не реагировал на нее, а вот с MF3 открылся. MF3 позже докупал и клиент ждал меня в общей сложности месяц где-то начиная со звонка его и покупки мной этого SMKey после его покупки дозаказал MF3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Использую функцию копия на заготовку. Как сделать 0 и 14 сектор отдельно?

otp можно ведь на otp 2.0 копировать?

 

я пока при первом и оно же на донный момент пока еще последнее копирование на заготовку использовал заготовку MF3 ранее на otp 2.0 домофон с 4 полосками не реагировал на нее, а вот с MF3 открылся. MF3 позже докупал и клиент ждал меня в общей сложности месяц где-то начиная со звонка его и покупки мной этого SMKey после его покупки дозаказал MF3

 

У меня домофон без полосок, просто плоский чёрный считыватель.

В режиме копия на заготвку он копирует все ячейки или только 0 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую функцию копия на заготовку. Как сделать 0 и 14 сектор отдельно?

otp можно ведь на otp 2.0 копировать?

 

я пока при первом и оно же на донный момент пока еще последнее копирование на заготовку использовал заготовку MF3 ранее на otp 2.0 домофон с 4 полосками не реагировал на нее, а вот с MF3 открылся. MF3 позже докупал и клиент ждал меня в общей сложности месяц где-то начиная со звонка его и покупки мной этого SMKey после его покупки дозаказал MF3

 

У меня домофон без полосок, просто плоский чёрный считыватель.

В режиме копия на заготвку он копирует все ячейки или только 0 ?

 

тут уж подсказать не смогу сам не до конца еще разобрался с этим прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую функцию копия на заготовку. Как сделать 0 и 14 сектор отдельно?

otp можно ведь на otp 2.0 копировать?

Так. Копия на заготовку или просто захват, независимо от режима, принимает криптоключ от того сектора, который посылает считыватель.

Нельзя захотеть и принять тот, который хочется Вам.

Если что-то не работает, то делаем руками:

Берем прибор, Меню, UID, считать. Считываем UID оригинала. С ним будет делаться захват. Не "с от балды", а именно с UID той метки, которая открывает.

Достаем телефон, запускаем приложение, вкладка SMKey. Теперь делаем захват. Смотрим на "последние захваченные" данные. Криптоключ рассчитался?

Да - нажимаем на него, отправить в SMKey. Прибор перешел в чтение с этим ключем. Считываем оригинал, записываем на заготовку.

Нет - нажимаем захват и меняем режим захвата. Пробуем захватить снова. Проверяем.

Пробуем, открывает?

Да - радуемся.

Нет - берем (запоминаем, фотографируем, переписываем) криптоключ, который был захвачен и благодаря которому удалось считать/записать 1 сектор.

Открываем функцию "Поиск криптоключей". Вписываем его в поле "Известный ключ". Сектора - все. Нажимаем "найти ключи и считать данные." Кладем оригинал на SMKey и ждем.

Считались все сектора - кладем заготовку и нажимаем "Записать все сектора", ждем. Проверяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...