Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Enot сказал:

Павел, доброго времени суток! По возможности попрошу в плановом обновлении исправить такой косяк. В режиме Проверка MF  чистые заготовки  OTP показывает как Z (Зеро), а после записи уже O. Это очень путает. Несколько заготовок уже угробил не подписанных. Можете сделать так чтобы OTP при проверке сразу показывало O? 

 

Уточните, пожалуйста, такое показывается только для ОТР или и для ОТР 2.0? Последние проверял недавно незаписанные, сразу О выдало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Zavgor1990 сказал:

 

Уточните, пожалуйста, такое показывается только для ОТР или и для ОТР 2.0? Последние проверял недавно незаписанные, сразу О выдало.

Не знаю что вы там проверяли. У меня на последней прошивке Z и на 1 и 2 версии OTP

IMG_20220623_220828_423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Enot сказал:

Не знаю что вы там проверяли. У меня на последней прошивке Z и на 1 и 2 версии OTP

IMG_20220623_220828_423.jpg

 

IMG_20220623_221546.jpg

Screenshot_2022-06-23-22-16-55-180_ru.ikey.express.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

Не знаю что вы там проверяли. У меня на последней прошивке Z и на 1 и 2 версии OTP

А где у вас на фото ОТР 1 версии?
ОТР первой версии не могут показывать Z ни до, ни после записи.
ОТР 2 будут показывать Z, пока UID состоит из нулей и сделать с этим ничего нельзя, потому что они пишутся так же как зеро. А как можно перепутать, если на метках всегда стоит маркировка ОТР 2.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pavel сказал:

А где у вас на фото ОТР 1 версии?
ОТР первой версии не могут показывать Z ни до, ни после записи.
ОТР 2 будут показывать Z, пока UID состоит из нулей и сделать с этим ничего нельзя, потому что они пишутся так же как зеро. А как можно перепутать, если на метках всегда стоит маркировка ОТР 2.0?

Понял. Благодарю за ответ. Речь не про метки, а про катушки пустые или пластиковые мини-карты. У меня с ними небольшая пересортица.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Enot сказал:

Понял. Благодарю за ответ. Речь не про метки, а про катушки пустые или пластиковые мини-карты. У меня с ними небольшая пересортица.... 

Считывайте UID. У зеро он не нули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pavel сказал:

Считывайте UID. У зеро он не нули.

Да я уже так и приспособился) Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Сегодня при записи из базы ключа стандарта HID34 увидел маркер «Тип 1/Тип 2». Что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Приветствую.

Сегодня при записи из базы ключа стандарта HID34 увидел маркер «Тип 1/Тип 2». Что за зверь?

Это два варианта записи HID.

Как было указано в описании прошивок, иногда записанные ключи HID не работают,

тогда надо попробовать другой вариант записи.......:044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерсия 1.71 (12.07.22): Починили запись заготовок H7.

 

Это исправили, что иногда писался другой код? Или были ещё какие-то проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Бамбаклян сказал:

ерсия 1.71 (12.07.22): Починили запись заготовок H7.

 

Это исправили, что иногда писался другой код? Или были ещё какие-то проблемы?

Это исправили в одной из предыдущих прошивок, примерно пару месяцев назад. В 1.70 случайно сломалась запись на Н7, сейчас это устранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavel сказал:

Это исправили в одной из предыдущих прошивок, примерно пару месяцев назад. В 1.70 случайно сломалась запись на Н7, сейчас это устранили.

Ок. Я правда писал H7 2 штуки на 1.70 в прошлую пятницу, всё делал на месте и всё было нормально с первого раза, фильтр обходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прибор с большим трудом читает ключи HID и вообще перестал их записывать.

У кого-нибудь было такое?

В частности ключ HID26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Okulist сказал:

Здравствуйте. Прибор с большим трудом читает ключи HID и вообще перестал их записывать.

У кого-нибудь было такое?

В частности ключ HID26.

А в настройках у вас напротив этого формата поставлен плюсик ? Возможно стоит отключить все остальное из явно не используемого типа пака или электры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, urbanboy сказал:

А в настройках у вас напротив этого формата поставлен плюсик ? Возможно стоит отключить все остальное из явно не используемого типа пака или электры

Спасибо большое, попробую. Надо убрать плюсы с других форматов и оставить только HID? Я правильно понял?

 

Ps. Поставил запись только на Н2. /Все равно пишет только на одну заготовку (которая синяя с двумя чипами 125+13,56) и никак не хочет писать на карту, на заготовку IL.

Эта часть прибора ломалась у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Okulist сказал:

Надо убрать плюсы с других форматов и оставить только HID? Я правильно понял?

Ну не надо так радикально , H2 наверное стоит оставить , вы с ним работаете я думаю. Но для проверки по началу да - можно только HID оставить , если вы уверены что это он

 

2 часа назад, Okulist сказал:

и никак не хочет писать на карту, на заготовку IL

у iL нет заготовок , на что вы там писать пытаетесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Okulist сказал:

. Прибор с большим трудом читает ключи HID 

Да уже минимум как пару последних прошивок так происходит. Благо есть rmx, пишу на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Okulist сказал:

Спасибо большое, попробую. Надо убрать плюсы с других форматов и оставить только HID? Я правильно понял?

 

Ps. Поставил запись только на Н2. /Все равно пишет только на одну заготовку (которая синяя с двумя чипами 125+13,56) и никак не хочет писать на карту, на заготовку IL.

Эта часть прибора ломалась у кого-нибудь?

У меня складывается ощущение, что вы пытаетесь записать 125 кГц на заготовку 13,56 МГц, либо на неперезаписываемый ключ с уже вбитым кодом. 

Таки вы уверены, что оно вам надо? Если я неправильно оценил вашу ситуацию, прошу поправить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Okulist сказал:

Спасибо большое, попробую. Надо убрать плюсы с других форматов и оставить только HID? Я правильно понял?

 

Ps. Поставил запись только на Н2. /Все равно пишет только на одну заготовку (которая синяя с двумя чипами 125+13,56) и никак не хочет писать на карту, на заготовку IL.

Эта часть прибора ломалась у кого-нибудь?

Опять начинается гадание на кофейной гуще. Фото оригинала и заготовки в студию плз... EM Читает? Пишет? Куда подносите заготовку? И включите уже все плюсы в настройках и проверьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Okulist сказал:

Спасибо большое, попробую. Надо убрать плюсы с других форматов и оставить только HID? Я правильно понял?

 

Ps. Поставил запись только на Н2. /Все равно пишет только на одну заготовку (которая синяя с двумя чипами 125+13,56) и никак не хочет писать на карту, на заготовку IL.

Эта часть прибора ломалась у кого-нибудь?

А что именно у вас сломалось ?

Раз на одну заготовку пишет, а на другую нет, то проблема то именно в заготовке.

Причём тут дубликатор ?:dntknw:

HID пишется только на полноценные заготовки Н2 (5557 - 5577) !!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2022 в 14:05, urbanboy сказал:

Ну не надо так радикально , H2 наверное стоит оставить , вы с ним работаете я думаю. Но для проверки по началу да - можно только HID оставить , если вы уверены что это он

 

у iL нет заготовок , на что вы там писать пытаетесь ?

Да?

А это что тогда?

https://ikey.ru/brelok-il07/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2022 в 14:20, Zavgor1990 сказал:

У меня складывается ощущение, что вы пытаетесь записать 125 кГц на заготовку 13,56 МГц, либо на неперезаписываемый ключ с уже вбитым кодом. 

Таки вы уверены, что оно вам надо? Если я неправильно оценил вашу ситуацию, прошу поправить.

 

Давайте без абсурдных предположений. 

Заготовка IL - https://ikey.ru/brelok-il07/

Карта Camshell - https://ikey.ru/card-cm/

125+13,56 эта - https://ikey.ru/86745-zero-h2/

 

В итоге IL не пишется в формате HID.

Em-marin читается/пишется отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2022 в 22:20, Enot сказал:

Опять начинается гадание на кофейной гуще. Фото оригинала и заготовки в студию плз... EM Читает? Пишет? Куда подносите заготовку? И включите уже все плюсы в настройках и проверьте. 

Em читает и пишет отлично. HID читает и пишет хреново.

Плюсы были все включены по умолчанию и по совету urbanboy выше я отключил некоторые, чтобы "не мешали" - не помогло.

Подношу воооот сюда:

IMG_0490.thumb.jpg.29d935337deff9a3b56cd9ec18cce73e.jpg

 

Ладно народ, примерно понял - дело на 90%  в заготовке и на 10% в херовости работы прибора на последних паре прошивок. Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит точно заготовка. У меня hid пишет нормально на последней прошивке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Okulist сказал:

Да?

А это что тогда?

я не знаю , что это на маркировка на корпусах , но она не относится к iL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...