Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Бамбаклян сказал:

А что за информация

Судя по размеру - 16 байт , это содержание какого-то из секторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, urbanboy сказал:

Судя по размеру - 16 байт , это содержание какого-то из секторов

Проверял, отличается. Притом на Disfare, карта была полностью пустая, но данные всё равно выводит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Бамбаклян сказал:

Проверял, отличается. Притом на Disfare, карта была полностью пустая, но данные всё равно выводит. 

Копирование при этом проходит нормально, копия работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

Проверял, отличается.

тогда подождем комментария от Павла , по размеру - это единственное , что мне пришло на ум 4 блока по 4 байта = сектор , но значит я не угадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Копирование при этом проходит нормально, копия работает?

Естественно.. Как оно может не нормально копировать если это операция копия uid. Просто в эту функцию добавили ещё и данные о метке.

24 минуты назад, urbanboy сказал:

тогда подождем комментария от Павла , по размеру - это единственное , что мне пришло на ум 4 блока по 4 байта = сектор , но значит я не угадал

Тоже первым делом об этом подумал, но нет, да и смысла в этом не было бы.. Скорее всего какие-то тех. данные метки, только как их понимать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, urbanboy сказал:

тогда подождем комментария от Павла , по размеру - это единственное , что мне пришло на ум 4 блока по 4 байта = сектор , но значит я не угадал

 

Не угадали.

Это такой ответ ключа (ATS) на определённую команду.....:cd:

То есть, по сути - это служебная информация о данном ключе.....

И по длине не угадали.

Длина этого ответа может быть разная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, petr5555 сказал:

То есть, по сути - это информация о данном ключе.....

Как понять эту информацию? Раз она выводиться, значит она чем то полезна и да не на всех ключах она выводиться... Пробую классик с ATS и не чего не показывает, а через nxp tag info, всё есть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Бамбаклян сказал:

Как понять эту информацию? Раз она выводиться, значит она чем то полезна и да не на всех ключах она выводиться... Пробую классик с ATS и не чего не показывает, а через nxp tag info, всё есть.. 

А зачем её понимать ?

Нет, ну если хотите, то можете порыскать в сети.

Там можно кое-какую расшифровку найти......

 

Всё правильно - ATS-ом не все ключи отвечают.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, petr5555 сказал:

А зачем её понимать ?

А зачем её тогда видеть? Если её добавили наверное это, что-то говорит... Вот я вижу эту строку, на Ultralight и что я должен сделать? Откинуть ключ по дальше от себя..?  Или на Desfire или плюсах, и что мне об этом говорит? Копию делать бесполезно, так это и так пока понятно, но при этом можно будет спокойно скопировать uid..

Вообщем пока подождем, официального ответа.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бамбаклян сказал:

А зачем её тогда видеть? Если её добавили наверное это, что-то говорит... Вот я вижу эту строку, на Ultralight и что я должен сделать? Откинуть ключ по дальше от себя..?  Или на Desfire или плюсах, и что мне об этом говорит? Копию делать бесполезно, так это и так пока понятно, но при этом можно будет спокойно скопировать uid..

Вообщем пока подождем, официального ответа.. 

Да не волнуйтесь вы так.

На копирование это не влияет.

Это чисто служебная информация.

Зачем стали её выводить - я тоже не знаю...:dntknw:

 

Конечно, это кое-что говорит.

Например, по тому что было показано на индикаторе можно сказать,

что прочитанная метка по ответу напоминает заготовку UL-Z...... :ds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, petr5555 сказал:

На копирование это не влияет.

Да это и так понятно, вот и мне интересно зачем эта информация.

А насчёт, того что это UL-Z в точку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод SAK, ATQA, ATS это все инфо о типе чипа. Выведено просто для информации, чтобы не дергать TagInfo, для простого копирования UID это не нужно, но когда звонят с вопросами "что-то считалось, не пойму, что делать", это помогает быстрее понять что у клиента за метка и дать верный ответ, что и на что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavel сказал:

это помогает быстрее понять что у клиента за метка и дать верный ответ, что и на что делать

Я привык если, что-то выдаётся устройством, понимать что это такое и зачем. Это как в самолёте, нужно понимать степень важности каждого датчика..

Если с SAK, ATQA в принципе понятно, то вот с ATS не особо понятно, можно почитать где-то, что и как можно понять и расшифровать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Бамбаклян сказал:

Я привык если, что-то выдаётся устройством, понимать что это такое и зачем. Это как в самолёте, нужно понимать степень важности каждого датчика..

Если с SAK, ATQA в принципе понятно, то вот с ATS не особо понятно, можно почитать где-то, что и как можно понять и расшифровать? 

Ну что и как расшифровывать - это надо искать в сети....

А простенький пример как это выглядит - это могу привести.:prof12:

 

РАСПЕЧАТКА+КАРТЫ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Бамбаклян сказал:

Прощай Disfare, здравствуй Smart MX!

 

Ну и что ?

Если эмуляция Классика, то никакой разницы - хоть Плюс, хоть Смарт .........:nono:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, petr5555 сказал:

Если эмуляция Классика, то никакой разницы - хоть Плюс, хоть Смарт

Только все секреты открыты, без данных, uid 4 байта, и при копии ключ, не работает. Ключ Эра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Бамбаклян сказал:

Только все секреты открыты, без данных, uid 4 байта, и при копии ключ, не работает. Ключ Эра.

 

Правильно, значит есть проверка на заготовки.

Так что простым копированием нулевого блока не обойтись.........:dntknw:

А что там именно происходит - это надо считать обмен информацией метка - считыватель.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, petr5555 сказал:

А что там именно происходит - это надо считать обмен информацией метка - считыватель.....

Могу точно сказать, криптоключей не кидает, запись на OTP не помогла, то есть SAK тоже не прокатил. А вот снифером посмотреть, что происходит, как то не догадался... Вряд ли смогу в ближайшие время это сделать, так как элитный дом и доступ на закрытой территории. Вообще не понимаю зачем там такие сложности, если чтобы попасть на территорию, нужно через охрану пройти... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Вообще не понимаю зачем там такие сложности, если чтобы попасть на территорию, нужно через охрану пройти... 

ну он же элитный , что теперь - на щеколду закрывать , так вся элитность сразу пропадет 

 

в качестве офтопа - был один раз в домике одном - там на дверях в квартиры была вставка дубовая овальная под семейный герб , на каждой двери. Купил ты квартирку , вставку снял , герб тебе в ук отфрезировали , и повесили , и у тебя именная дверка , ну или цветочек какой - если до герба твоя династия еще не доросла , а вы говорите домофон хитрый и охрана на входе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Бамбаклян сказал:

Могу точно сказать, криптоключей не кидает, запись на OTP не помогла, то есть SAK тоже не прокатил. А вот снифером посмотреть, что происходит, как то не догадался... Вряд ли смогу в ближайшие время это сделать, так как элитный дом и доступ на закрытой территории. Вообще не понимаю зачем там такие сложности, если чтобы попасть на территорию, нужно через охрану пройти... 

 

Ну, охрана - охраной, а домофон - домофоном......

Как бы дополнительная защита.

Наверное ещё и камеры во всех углах понатыканы ?

 

Можно ещё и в каждом подъезде вахту поставить......

А вообще, как говорится, каждый сходит с ума по-своему !:cd:

 

P. S.

Кстати, видел я и именные дверки, и даже именные СКУД в квартирах ......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  такая проблема, вообщем как мы знаем после чтения SMkey считывает только 0 и 14 сектор, далее нужно криптоключ ввести и считать выбрав  продвинутый на сервере, проблема в том что после чтения открывается окно с выбранным типом ключа mf sector, хотя раньше выводило окно Mifare 1k, где можно было увидеть все сектора и записать, у кого было такое и как решили проблему, заранее спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, edga4a63 сказал:

Здравствуйте,  такая проблема, вообщем как мы знаем после чтения SMkey считывает только 0 и 14 сектор, далее нужно криптоключ ввести и считать выбрав  продвинутый на сервере, проблема в том что после чтения открывается окно с выбранным типом ключа mf sector, хотя раньше выводило окно Mifare 1k, где можно было увидеть все сектора и записать, у кого было такое и как решили проблему, заранее спасибо 

Вопрос про 5S или про Smkey ? По нему другая тема. А по факту вы получили дампы двух секторов с данными , в остальных значит нет информации нужной , потому считались только два сектора , если вы читали ключ целиком , это уже второй вопрос , но кто-то уже подобное спрашивал , ни чего не ответили только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, edga4a63 сказал:

проблема в том что после чтения открывается окно с выбранным типом ключа mf sector

Тут скорее все 2 варианта,

первое, это формат ключа, возможно это plus и т.п. Соответственно кроме 0 сектора не чего и не будет.

Второе, ключ нового образца и соответственно, взломать его нет возможности, по этому Вам и выводит в конце лишь MF sector. Полный дамп с такого ключа получить не возможно если не знаете все криптоключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бамбаклян сказал:

это формат ключа, возможно это plus и т.п. Соответственно кроме 0 сектора не чего и не будет.

вроде написано , что 0 и 14 считан

1 час назад, Бамбаклян сказал:

Второе, ключ нового образца и соответственно, взломать его нет возможности, по этому Вам и выводит в конце лишь MF sector. Полный дамп с такого ключа получить не возможно если не знаете все криптоключи.

опять же - два сектора считаны - значит криптоключи человек получил как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...