Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Обратите внимание на порядок символов, сгруппировав цифры группами по 2:

7С-67-85-8С

8С-85-67-7С

Вот я тоже об этом подумал, выходит прибор так считал его, а записал в таком же порядке в каком считал или в том как указано на ключе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Geraskov сказал:

Вот я тоже об этом подумал, выходит прибор так считал его, а записал в таком же порядке в каком считал или в том как указано на ключе?

 

В том варианте, как на приборе. Во всяком случае с 4 байтами мне "как на ключе" ещё не попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Geraskov сказал:

Вот я тоже об этом подумал, выходит прибор так считал его, а записал в таком же порядке в каком считал или в том как указано на ключе?

На ключе указано в том виде в каком ключ хранится в памяти домофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Uilyi сказал:

На ключе указано в том виде в каком ключ хранится в памяти домофона.

 

Любопытно, конечно: сколько раз видел объявления типа "Нашёл ключ дом.ру, звонил в фирму называл код с ключа, они ничего по нему найти не могли. Владелец, отзовись".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Парни после последнего обновления стал замечать на TMD5S пропадает звук, включаю заново и через день-два опять отключается. Никто ничего подобного не замечал у себя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2022 в 11:55, Geraskov сказал:

он отличается от того который написан на самом ключе

Все там правильно - так оно и должно быть - в обратном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Geraskov сказал:

Всем привет. Парни после последнего обновления стал замечать на TMD5S пропадает звук, включаю заново и через день-два опять отключается. Никто ничего подобного не замечал у себя???

трель эта при чтении/записи ? я ее выключил - давно еще ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, urbanboy сказал:

трель эта при чтении/записи ? я ее выключил - давно еще ))

 

41 минуту назад, urbanboy сказал:

трель эта при чтении/записи ? я ее выключил - давно еще ))

Да, она. Но меня интересует не сама трель, а то как прибор себя ведет. Может - это начало конца???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Geraskov сказал:

 

Да, она. Но меня интересует не сама трель, а то как прибор себя ведет. Может - это начало конца???

При записи с ПК отключается звук (если был включен) и включается только при записи последнего сектора. Чтобы 16 раз не пищало. Возможно, у вас прерывается процесс записи и тогда прибор остается с выключенным звуком. Включается в установках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Geraskov сказал:

 

Да, она. Но меня интересует не сама трель, а то как прибор себя ведет. Может - это начало конца???

 

А может это только конец начала неисправностей ?

А дальше - тишина и ремонт ......:cf:

 

Но если серьёзно, то может сама пищалка дурит ......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Сегодня увидел обновление v1.68. Я по нему клац и выскакивает типа по просьбам трудящихся мы включили функцию проверки меток MF3.

нажмите верхнюю клавишу и выскочит проверка метки обходит она фильтры или нет. Обновился, я по клаве жмяк, выскочило MF3, подношу одну метку, пишет харошыя, 2-3 пишет харошыя,  Подношу MF Classik- харошыя,я MF-Z, UL-Y все харошыя. Это как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 1.68 (18.05.22): 

По просьбам трудящихся добавили возможность записи считанного кода Техком и КТ01 на заготовку для Dallas и наоборот. 

Может я чего-то не догоняю.  Перевод Техкома в Даллас это как и зачем? 

Можно с этого места по подробнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vitali сказал:

Сегодня увидел обновление v1.68. Я по нему клац и выскакивает типа по просьбам трудящихся мы включили функцию проверки меток MF3.

 

Было бы интересно увидеть в СМКей возможность считать наличие фильтров на мф-3 в считках дософонов. Но это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vitali сказал:

  Сегодня увидел обновление v1.68. Я по нему клац и выскакивает типа по просьбам трудящихся мы включили функцию проверки меток MF3.

нажмите верхнюю клавишу и выскочит проверка метки обходит она фильтры или нет. Обновился, я по клаве жмяк, выскочило MF3, подношу одну метку, пишет харошыя, 2-3 пишет харошыя,  Подношу MF Classik- харошыя,я MF-Z, UL-Y все харошыя. Это как понимать?

Это значит, что метка не фильтруется методом, которым фильтруют плохие МФ3 и старые ОТР (первой версии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aprel сказал:

Версия 1.68 (18.05.22): 

По просьбам трудящихся добавили возможность записи считанного кода Техком и КТ01 на заготовку для Dallas и наоборот. 

Может я чего-то не догоняю.  Перевод Техкома в Даллас это как и зачем? 

Можно с этого места по подробнее. 

Была задача от ключников из Украины, просили:

Цитата

 

1. Возможность записи ключей DAllas, прочитанных с кодом семейства 00, на заготовку кт1.
У нас процентов 15-20 ключей кт1 считывают код как даллас, но когда в далласе пишешь, в большинстве случаев домофон выдает ошибку на такой ключ. Если этот код записать как кт1, работает.
Код там идет такого типа 03 ff ff ff fe 00 1c 00.
Код семейства  всегда 00.
Соответственно если мы считываем ключ с кодом семейства 00, нужно иметь возможность записать его на кт1.

2. Возможность записи ключей кт1  (с таким же кодом) на заготовки под даллас. Много панелей работают с обычной заготовкой, не нужно использовать КТ01.

3. Возможность перекодировки или записи ключей техком в даллас.

 

Сделали, как просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Можете уточнить, пожалуйста: нужно сделать подстройку резонанса для h7, но что-то не получается. Возможно, я не туда копаю.

 

Установки - Ключей - Параметры h7 - Приложил ключ... Сразу пишет готово и остаётся на 0 пФ. Пытаюсь сдвигать ползунок и никакой, заново приложить ключ и никакой реакции. 

 

Чего именно я не понимаю и делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый подскажите купил TMD 5S со щупом подскажите какие заготовки делаются этим щупом и если можноподскажите как это делается ? за ранее благодарен за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, sergeyow сказал:

добрый подскажите купил TMD 5S со щупом подскажите какие заготовки делаются этим щупом и если можно подскажите как это делается ? за ранее благодарен за ответ

 Для КТ-01. https://ikey.ru/articles/square_key/

 

Квадратная заготовка КТ-01 требует для записи наличия специального щупа, который при записи вставляется в отверстие с обратной стороны заготовки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста, если ключ не читается ни ТМД-5С, ни СМКей, это 99,9% ключ «умер» или это может быть какой-то редкий стандарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

Коллеги, подскажите, пожалуйста, если ключ не читается ни ТМД-5С, ни СМКей, это 99,9% ключ «умер» или это может быть какой-то редкий стандарт?

Некоторые заготовки EM-MARIN  не читаются до тех пор, пока на них  не запишешь код. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Aprel сказал:

Некоторые заготовки EM-MARIN  не читаются до тех пор, пока на них  не запишешь код. 

 

В том-то и дело, что это должна была быть не пустая заготовка, а рабочий ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Zavgor1990 сказал:

В том-то и дело, что это должна была быть не пустая заготовка, а рабочий ключ.

если на ключ не реагирует , ни панель ни дубликаторы , то с ним явно что-то не так

если ключ бесконтактный , то скорее всего там обрыв антенны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, urbanboy сказал:

если на ключ не реагирует , ни панель ни дубликаторы , то с ним явно что-то не так

если ключ бесконтактный , то скорее всего там обрыв антенны 

 

Вот про панель не в курсе, к ней не выезжал. Иначе не спрашивал бы. Обрыв антенны - первое, о чем я подумал, но есть ещё нестандартные частоты, которые у нас не встречаются или встречаются редко. Вот я и подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

 

Вот про панель не в курсе, к ней не выезжал. Иначе не спрашивал бы. Обрыв антенны - первое, о чем я подумал, но есть ещё нестандартные частоты, которые у нас не встречаются или встречаются редко. Вот я и подумал.

Проверьте ещё через опции/данные 55х7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Pavel сказал:

Проверьте ещё через опции/данные 55х7

 

Не среагировал. Значит, либо физически чип не работает, либо, что маловероятно, какой-то нестандартный формат. Попросил клиента при случае прислать фотографию домофона/считывателя, если ключ его откроет.

 

На всякий случай уточню. Может ли быть так, что это заготовка для копирования через keymaster или как их там? Или их ключи тмд считать может, просто не записывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...