Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, urbanboy сказал:

опять же - два сектора считаны - значит криптоключи человек получил как-то

Так у него же SMKey, соответственно, он получил оба ключа от считывателя, далее он написал, что отправил на расшифровку на сервер (продвинутый), я так понимаю хотел полностью снять дамп с метки и соответственно расшифровка не получается, так как метка не подвержена взлому, вот и получил он только 1 сектор, ключ для которого он собственно и ввёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Бамбаклян сказал:

Так у него же SMKey, соответственно, он получил оба ключа от считывателя, далее он написал, что отправил на расшифровку на сервер (продвинутый), я так понимаю хотел полностью снять дамп с метки и соответственно расшифровка не получается, так как метка не подвержена взлому, вот и получил он только 1 сектор, ключ для которого он собственно и ввёл. 

не понятно почему пишет в тему по 5S

а по факту - ему может этих двух секторов и за глаза - зачем дамп полностью то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Вопрос такой: ко мне уже второй раз подходят с просьбой скопировать одну проходку Em-Marine на другую, так же плоской белой карточкой.

ТМД-5с обе нормально считывает, но вот записывать на новую карту не хочет. Я запросил ссыль на заготовку, которую мне дают, чтобы спецификации изучить, но всё же хотел бы уточнить: может быть так, что заготовка действительно перезаписываемая, но по какой-то причине ТМД её может только читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Приветствую.

Вопрос такой: ко мне уже второй раз подходят с просьбой скопировать одну проходку Em-Marine на другую, так же плоской белой карточкой.

ТМД-5с обе нормально считывает, но вот записывать на новую карту не хочет. Я запросил ссыль на заготовку, которую мне дают, чтобы спецификации изучить, но всё же хотел бы уточнить: может быть так, что заготовка действительно перезаписываемая, но по какой-то причине ТМД её может только читать?

Тут несколько вариантов:

1. Это не заготовка.

2. Заготовка, но она при записи была финализирована или был установлен пароль.

3. Заготовка, но она данным дубликатором не поддерживается.:dh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, petr5555 сказал:

Заготовка, но она данным дубликатором не поддерживается

 

То есть если заготовка "данным дубликатором не поддерживается", то дубликатор вполне может получить от неё записанный в чип код, но вот записать в неё новый - уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Приветствую.

Вопрос такой: ко мне уже второй раз подходят с просьбой скопировать одну проходку Em-Marine на другую, так же плоской белой карточкой.

ТМД-5с обе нормально считывает, но вот записывать на новую карту не хочет. Я запросил ссыль на заготовку, которую мне дают, чтобы спецификации изучить, но всё же хотел бы уточнить: может быть так, что заготовка действительно перезаписываемая, но по какой-то причине ТМД её может только читать?

Если карта с номером в правом нижнем углу, то это одноразовая. Если нет- то должна перезаписываться, но тут уже как сказал Петр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Enot сказал:

Если карта с номером в правом нижнем углу, то это одноразовая. Если нет- то должна перезаписываться, но тут уже как сказал Петр..

 

С номером в углу, но он не совпадает с тем, что прописано в чипе. Я в общем-то давно предполагал, что карты одноразовые, но товарищи говорят, что заказывают перезаписываемые. Отсюда и мой вопрос. Тогда буду ждать спецификации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

 

То есть если заготовка "данным дубликатором не поддерживается", то дубликатор вполне может получить от неё записанный в чип код, но вот записать в неё новый - уже нет?

Конечно, если на ней записан код, то он считается.

А вот другой на неё не запишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zavgor1990 сказал:

 

С номером в углу, но он не совпадает с тем, что прописано в чипе. Я в общем-то давно предполагал, что карты одноразовые, но товарищи говорят, что заказывают перезаписываемые. Отсюда и мой вопрос. Тогда буду ждать спецификации.

 

Этот код в углу - это другое представление (десятичное) кода этой карты.

Если "товарищи" уверены, что это заготовки - значит их записывают и финализируют.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zavgor1990 сказал:

 

С номером в углу, но он не совпадает с тем, что прописано в чипе. Я в общем-то давно предполагал, что карты одноразовые, но товарищи говорят, что заказывают перезаписываемые. Отсюда и мой вопрос. Тогда буду ждать спецификации.

 

А чего там специфицировать собственно))) Это как белый день понятно, что это обычная EM4100. Only Read :prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Enot сказал:

А чего там специфицировать собственно))) Это как белый день понятно, что это обычная EM4100. Only Read :prof12:

Вовсе не обязательно.

Если берёшь заготовки, то можно свои коды для СКУД придумать и записать на них.

Ну а затем закрыть заготовки и нанести на них код - это сейчас не трудно......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, petr5555 сказал:

Вовсе не обязательно.

Если берёшь заготовки, то можно свои коды для СКУД придумать и записать на них.

Ну а затем закрыть заготовки и нанести на них код - это сейчас не трудно......

 

Можно. Но кто будет в здравом рассудке так заморачиваться? Если есть дешевые 4100. Там с гравировкой номеров выйдет дороже в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Enot сказал:

А чего там специфицировать собственно)))

 

Вы люди опытные, вам нечего. А мне разобраться и посмотреть, что за зверь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enot сказал:

EM4100

Указано Н4100, но я полагаю, что это почти одно и то же. Хотя рабочая частота при этом указана 150 кГц.

 

Да, действительно одно и тоже. На форуме говорят, что это Н4100 - это старое название ЕМ4100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zavgor1990 сказал:

но вот записывать на новую карту не хочет

по любому это не заготовка 

ко мне такие умные постоянно приходят с просьбой перезаписать ключ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Zavgor1990 сказал:

На форуме говорят, что это Н4100 - это старое название ЕМ4100

что и требовалось доказать

если на картах или брелоках выбиты какие-то длинные цифровые последовательности , то с вероятностью 99% это ключ , а не заготовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, urbanboy сказал:

что и требовалось доказать

если на картах или брелоках выбиты какие-то длинные цифровые последовательности , то с вероятностью 99% это ключ , а не заготовка

 

Я в плане этих карт пока не очень опытный, потому предпочёл лишний раз уточнить. Мало ли. Вон, у производителей конкурирующей линейки дубликатором есть ключи, с которыми ТМД уже не работает. Думал, мало ли, тут что-то аналогичное будет.

 

Спасибо за помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, urbanboy сказал:

по любому это не заготовка 

ко мне такие умные постоянно приходят с просьбой перезаписать ключ 

😂 аналогично. Это из серии жаждущих записать 3 кода Em marin на "одну кнопку". При этом мультибрелок за 600р дорого, "мне вот там за 100р. делали"

Потом выясняется что за 100 делали просто одинарную еммарин метку)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zavgor1990 сказал:

ключи, с которыми ТМД уже не работает

заготовки - не ключи

тут вопрос в другом , заготовку от ключа если маркировка в наличии почти всегда можно отличить

а поддержка одного или другого - это чисто маркетинговые игры , по факту можно поддерживать почти все если нет там ни каких специфических параметров по питанию в момент записи - но есть ли желание - это вопрос и он в прямую связан с конкуренцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Enot сказал:

аналогично

я просто одно время для поддержания штанов клиентов предлагал перезаписывать старые заготовки , с уже не нужными кодами по 100 р , и вот шли и несли все подряд , потом понял , что это экономия на спичках и дольше объяснять почему не вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Zavgor1990 сказал:

Указано Н4100, но я полагаю, что это почти одно и то же. Хотя рабочая частота при этом указана 150 кГц.

 

 

Вообще частотный диапазон на котором должны работать эти ключи 100 - 150 КГц.

Частота считывателя ведь тоже может гулять.....

Для простоты считается 125 КГц (среднее значение).

Впрочем есть метки и на другие частоты, например на 134 КГц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Виталий сказал:

Подскажите при проверке ключа на экране все сектора обозначены буквой Z что это значит? Заранее спасибо

Символ Z.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет. Парни подскажите пожалуйста- копирую UID ключа, а он отличается от того который написан на самом ключе- это как? я же правильно понимаю, что на ключе именно uid написан???Фото приложил.

изображение_viber_2022-04-18_11-21-21-387.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Geraskov сказал:

 Всем привет. Парни подскажите пожалуйста- копирую UID ключа, а он отличается от того который написан на самом ключе- это как? я же правильно понимаю, что на ключе именно uid написан???Фото приложил.

изображение_viber_2022-04-18_11-21-21-387.jpg

Обратите внимание на порядок символов, сгруппировав цифры группами по 2:

7С-67-85-8С

8С-85-67-7С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...