iKey Android

iKey Express: рабочие версии

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ivan40 сказал:

Да, но у меня забор не с одной стороны, а входов много, это мне по 7 адресов надо делать. Мне легче было бы просто поставить ползунок на расстоянии по больше. Ну если есть возможность реализовать, был бы благодарен. Нет, ну так нет.

Значит второй вариант. Хоть 77 геоточек на одной записи. В избранных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2021 в 22:51, Ivan40 сказал:

Да, но у меня забор не с одной стороны, а входов много, это мне по 7 адресов надо делать. Мне легче было бы просто поставить ползунок на расстоянии по больше. Ну если есть возможность реализовать, был бы благодарен. Нет, ну так нет.

Здравствуйте, Павел имеет ввиду функционал 'закладки'. Вы можете создать нужный Вам код ключа, затем для каждого входа добавить по геоточке. В итоге у Вас будет одна закладка и семь точек на карте, для которых будет загружаться на эмулятор этот один код.

 

Для того, чтобы создать закладку, перейдите по иконке записной книжке и вручную создайте код/или считайте код с дубликатора и нажмите кнопку 'Добавить к закладкам'/ или найдите код в базе данных, меню три точки на ключе -> 'добавить к закладкам'.

 

После этого Вы сможете добавить неограниченное число геоточек для данной закладки, нажав на соответствующий пункт контекстного меню закладки. Визуально у Вас будет отображаться один ключ, который будет срабатывать сразу на нескольких геоточках.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iKey Android сказал:

Здравствуйте, Павел имеет ввиду функционал 'закладки'. Вы можете создать нужный Вам код ключа, затем для каждого входа добавить по геоточке. В итоге у Вас будет одна закладка и семь точек на карте, для которых будет загружаться на эмулятор этот один код.

 

Для того, чтобы создать закладку, перейдите по иконке записной книжке и вручную создайте код/или считайте код с дубликатора и нажмите кнопку 'Добавить к закладкам'/ или найдите код в базе данных, меню три точки на ключе -> 'добавить к закладкам'.

 

После этого Вы сможете добавить неограниченное число геоточек для данной закладки, нажав на соответствующий пункт контекстного меню закладки. Визуально у Вас будет отображаться один ключ, который будет срабатывать сразу на нескольких геоточках.

 

 

 

Спасибо за помощь, в тот же день сам во всём разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2020 в 09:54, urbanboy сказал:

а вот знаете , что хорошо бы было , если бы он базу из ikeybase подтягивал , я конечно подозреваю что через внутренний механизм импорта/экспорта - можно это руками сделать в несколько нажатий , но тем не менее

Интересно у меня не получилось из ikey base перенести базу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Димка сказал:

Интересно у меня не получилось из ikey base перенести базу

в чем проблема ? при экспорте выбирайте среди приложений express и она туда улетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, urbanboy сказал:

в чем проблема ? при экспорте выбирайте среди приложений express и она туда улетает

Разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема Ошибка выполнения задачи [Receiving device dump...]: 
ru.ikey.express (release) [72]:1.3.5-market-buildНеожиданный ответ от устройства: CC-03-00-06-02-05-0C-00-00-01!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Gambi сказал:

Такая проблема Ошибка выполнения задачи [Receiving device dump...]: 
ru.ikey.express (release) [72]:1.3.5-market-buildНеожиданный ответ от устройства: CC-03-00-06-02-05-0C-00-00-01!

Проверьте блютуз соединение и включена ли геопозиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2021 в 14:02, Бамбаклян сказал:

Ещё раз выражаю благодарность за выполнение моей просьбы о проверке ключей с помощью hard nested.

На всех новых панелях уже этот взлом не прокатывает, от слова совсем! Это экономит минимум час времени, пустого расчёта! 

 

Я уже спрашивал насчёт этого расчёта, мне говорили, что ему не подаются только чипы Infineon.

 

Сегодня попался опять такой ключ, притом у этого ключа закрыт только 0 сектор! Ломал егг всеми методами, но результат на скриншоте. Вот такая история.

 

_20210806_140129.JPG

_20210806_134644.JPG

 

Все аналогично, 0 закрыт, остальные открыты. Ни один из методов расчета не помогает (Nested бесконечно подбирает по кругу к 0 сектору). Smkey для захвата пока не пробовал.

Раньше думал что без проблем открыть можно при наличии хотя бы одного открытого, ведь вроде как для 1k взломаны и известны алгоритмы расчёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, develops сказал:

 

Все аналогично, 0 закрыт, остальные открыты. Ни один из методов расчета не помогает. Smkey для захвата пока не пробовал.

Раньше думал что без проблем открыть можно при наличии хотя бы одного открытого, ведь вроде как для 1k взломаны и известны алгоритмы расчёта?

Это новые метки в которых уже закрыли эти уязвимости. Соответственно все доступные методы взлома уже не сработают.

У нас в городе на все IL с 4 полосами такие ключи используют. Соответственно только захват криптоключей от самого считывателя на выезде помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2021 в 17:06, Enot сказал:

Проверьте блютуз соединение и включена ли геопозиция.

У меня тоже бывает. Геолокация включена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова такая же проблема: ключи никак не рассчитываются для некоторых UID на определенных считывателей. А для других UIDов на этом же считывателе все нормально. И так не первый раз. Причем при разных вариантах расстояния до считывателя и даже скорости поднесения SMKey. Недавно вот пришлось клиенту вместо копии с его ключа записать дамп ранее сделанного на том же адресе. И сегодня снова. 

 

Что делать? 

Из данных могу сообщить только адрес и UID. У кого есть Proxmark, можете приехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Jason сказал:

И снова такая же проблема: ключи никак не рассчитываются для некоторых UID на определенных считывателей. А для других UIDов на этом же считывателе все нормально. И так не первый раз. Причем при разных вариантах расстояния до считывателя и даже скорости поднесения SMKey. Недавно вот пришлось клиенту вместо копии с его ключа записать дамп ранее сделанного на том же адресе. И сегодня снова. 

 

Что делать? 

Из данных могу сообщить только адрес и UID. У кого есть Proxmark, можете приехать. 

Скиньте нам несколько таких UID, в пн. проверим на своих считывателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1E-98-BB-6E

A2-9F-C1-36 (тут не уверен)

A6-8F-3D-CF

 

Писал ещё в другой теме:

 А что делать, если снова возникнет такая проблема?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один UID.

AD-6C-8A-41

 

 

Для него не рассчитался ключ для 14-го сектора, хотя считыватель с четырьмя полосами. А на другом адресе без проблем. 

И для других UIDов на этом адресе тоже. И SMKey показывает в записях: "блок: 1"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

AD-6C-8A-41

Ваш ключ для 14 сектора 584FBF34145B

 

А Вы пробовали расшифровать или прописать ключ?

Если прописать, то могли бы попробовать только нулевой сектор, встречал il с 4 полосами, но которые использовали только 0 сектор, хотя считыватель кидает ключ и к 14 сектору тоже, но в самой метке только 0 сектор, остальные эфки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Бамбаклян сказал:

Ваш ключ для 14 сектора 584FBF34145B

 

А Вы пробовали расшифровать или прописать ключ?

Если прописать, то могли бы попробовать только нулевой сектор, встречал il с 4 полосами, но которые использовали только 0 сектор, хотя считыватель кидает ключ и к 14 сектору тоже, но в самой метке только 0 сектор, остальные эфки 

Прописать. 

Ключ А для 14 сектора уже нашел в дампе с другого адреса с тем же UIDом. Но все равно спасибо. 

На том адресе не работал только с нулевым. Хотя я тоже встречал, где работает. 

А вы сталкивались с такой проблемой, как я выше описал? 

 

И не знаете, можно ли восстановить UID по криптоключу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Jason сказал:

Прописать. 

Ключ А для 14 сектора уже нашел в дампе с другого адреса с тем же UIDом. Но все равно спасибо. 

На том адресе не работал только с нулевым. Хотя я тоже встречал, где работает. 

А вы сталкивались с такой проблемой, как я выше описал? 

 

И не знаете, можно ли восстановить UID по криптоключу?

У меня нет smkey по этому как и что именно там подсказать не смогу.. 

 

По 4 полосным IL по своему опыту могу сказать, что нюанс есть в поднесении устройства для захвата. Как только пошёл захват, останавливаемся и ждём на том же расстоянии, всё. У меня всего один раз было, что ключ не смог рассчитать, повторил попытку, очень медленно начал подносить снифер к считывателю, как только пошёл захват, сразу остановился и на этом расстоянии все рассчиталось верно.

 

Насчёт восстановить uid имея криптоключ... чисто теоретически возможно, но по факту, больше нет чем да, так как есть очень много нюансов с этим делом..

 

Добавлю

Я не знаю какая стоит антенна в smkey, но могу предложить, что для захвата попробуйте не только медленно его подносить, но и поменять его положение в пространстве, то есть если Вы его подносите только экраном вверх и нет результата, попробуйте поднести его к считывателю, чтобы экран смотрел в бок. С 4 полосными очень много завязано на антенне, я очень много переплевался когда делал антенну для своего снифера.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал с разным расстоянием и скоростью. 

А может, проблема в считывателе, а не в SMKey?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Jason сказал:

Я пробовал с разным расстоянием и скоростью. 

А может, проблема в считывателе, а не в SMKey?

Может быть, я не знаю производитель или установщики это делают, но подметил следующие, одинаковые считыватели с 4 полосами работают на разных расстояниях от 5см до вплотную..

Ещё заметил следующие, "чистые" считыватели IL то есть когда стоит именно считыватель, они работают на большом расстоянии и все всегда хорошо в работе, а вот когда считыватель встроенный в домофон метаком, элтис особенно, то вот тогда и начинается игры с расстоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Jason сказал:

И не знаете, можно ли восстановить UID по криптоключу?

а мне кажется, тут скорее однозначное нет чем да. Это примерно тоже самое, как пытаться восстановить вопрос по ответу. Типа сегодня хорошая погода? - Замечательная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя вопрос прицепа геренации криптоключа конечно открыт. CRC UIDа там участвует, какие то байты или что вообще... Может и сам уид целиком, но алгоритм шифрования мы не знаем, так что вряд ли это возможно. Вероятно даже если и уид целиком - на него накладывается ещё что то, что является коммерческой тайной и мы опять же вряд ли об этом узнаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелания по программе:

- после сканирования через привязанный TMD-5S при нахождении идентичного ключа в базе отобразить об этом информацию (как в РС версии iKeyBase),

- кнопку "поделиться" базой, а дальше функциями андроид уже куда душе угодно (отправить эл.почтой, облако, вацап, проч....) - очень нужна эта функция, чтобы после выхода "в поля" скинуть обновлённую базу на РС для работы с настольной базой (да и как резервирование).

 

Некритичное:

- напоминалка для "забывчивых" что в данный момент ни одно устройство к программе не подключено (сопряжено) - а то сегодня в TMD-5S отсканировал ключ, и не втыкал, почему не могу его в базу сохранить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ch15t сказал:

- кнопку "поделиться" базой, а дальше функциями андроид уже куда душе угодно (отправить эл.почтой, облако, вацап, проч....) - очень нужна эта функция, чтобы после выхода "в поля" скинуть обновлённую базу на РС для работы с настольной базой (да и как резервирование).

так а в чем проблема , база просто файл , она теперь не привязана ни к программе ни к системному каталогу , открыли проводник и скинули файл - куда вам надо

 

46 минут назад, ch15t сказал:

- напоминалка для "забывчивых" что в данный момент ни одно устройство к программе не подключено (сопряжено) - а то сегодня в TMD-5S отсканировал ключ, и не втыкал, почему не могу его в базу сохранить 🙂

там на первой вкладе , через которую читка/сохранение идет сверху же есть пункт о подключенном устройстве 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2021 в 13:54, ch15t сказал:

Пожелания по программе:

- после сканирования через привязанный TMD-5S при нахождении идентичного ключа в базе отобразить об этом информацию (как в РС версии iKeyBase),

- кнопку "поделиться" базой, а дальше функциями андроид уже куда душе угодно (отправить эл.почтой, облако, вацап, проч....) - очень нужна эта функция, чтобы после выхода "в поля" скинуть обновлённую базу на РС для работы с настольной базой (да и как резервирование).

 

Некритичное:

- напоминалка для "забывчивых" что в данный момент ни одно устройство к программе не подключено (сопряжено) - а то сегодня в TMD-5S отсканировал ключ, и не втыкал, почему не могу его в базу сохранить 🙂

Здравствуйте. В целом, urbanboy верно Вам ответил, немного дополню.

1. Данная функция уже добавлена, если вы на экране дубликатора, программа уведомит Вас о дубликатах при попытке добавить уже существующий ключ к базе данных или к закладкам. Если эта функция у Вас не работает - проверьте версию программы, и, в случае необходимости - обновитесь. Если же эта функция не работает на новом клиенте - пишите мне или Павлу, будем разбираться.

2. У нас "PC" подход, файл базы данных хранится в выбранной Вами локации, с помощью любого файлового менеджера Вы можете её отправить куда Вам угодно.

3. При подключенном устройстве горит оранжевым кнопка - индикатор в правом верхнем углу приложения. Если устройство отключено или у него выключено питание (актуально для iKey) - кнопка будет гореть серым. При нажатии на кнопку Вас перенесет на экран "Устройства". Может, в будущем, изменим иконку кнопки таким образом, чтобы изображение зависело от подключенного устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...