iKey Android

iKey Express: рабочие версии

Рекомендуемые сообщения

Можно ли сделать, чтобы после отправки лампа с 0-м и 14-секторами и записи обоих секторов процесс возвращался к началу, к записи 0-го сектора, а не останавливался на 14-м? А сейчас приходится одной рукой разблокировать телефон и отправлять дамп на запись, а другой держать SMKey и заготовки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз iKey Express 1.4.1 (устанавливать обновлением поверх версий, полученных из Google Play).

Релиз iKey Express Pro 1.4.1 (устанавливать вместо версий, полученных из Google Play, приложение подписано другим сертификатом).

 

Список изменений 1.3.6 -> 1.4.1:

Изменения:

  • полностью переписан модуль для работы с Bluetooth;
  • добавили автоподключение в фоне для Bluetooth устройств;
  • добавили новую фильтрацию Bluetooth устройств;
  • добавили информацию о возможных ошибках Bluetooth;
  • исправили состояние кнопки для отправки Ultralight контекст меню при подключенном SMKey;
  • исправили ошибку "Пакет не является пакетом больших данных", иногда возникавшую при подключении к SMKey;
  • исправили ошибку "Родительская директория /key не доступна для чтения" при открытии приложения с помощью iKeyShare ссылки;
  • исправили ошибку, приводящую к сбросу координат в адресе, при редактировании адреса с закрытым окном карты;
  • изменили фрагмент состояния SMKey;
  • множество мелких изменений в пользовательском интерфейсе.

 

@Jason, по поводу записи по кругу - подумаем, как сделать, чтобы это было очевидно и удобно и как для человека, который хочет записать одну метку, а после записи последнего сектора вместо уведомления об успехе запись у него начинается сначала, так и для Вашего use case.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, iKey Android сказал:

Релиз iKey Express 1.4.1

Обновился, начал тестировать.

Tmd5s последняя прошивка

Android 8

Перестал работать smkey online, выдаёт вот такую ошибку.

 

И ещё такой вопрос не увидел расшифровку через smkey online Mifare Ultralight, она есть или ещё нет? На версии пк так и указано, что расшифровка IL и vizit тут только IL. _20211019_110852.thumb.JPG.fd05c56d4c986b7dc67a4557df16f236.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же перестала происходит расшифровка ключа, вот такие ошибки. 

Может проблема с сервером? Не получилось расшифровать MF-3 вот такие ошибки. 

_20211019_112030.JPG

_20211019_111744.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Бамбаклян сказал:

Так же перестала происходит расшифровка ключа, вот такие ошибки. 

Может проблема с сервером? Не получилось расшифровать MF-3 вот такие ошибки.

После вкл/выкл прибора повторяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pavel сказал:

После вкл/выкл прибора повторяется?

Да, раза 4 пробовал. Плюс перезагрузка приложение и телефона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Бамбаклян сказал:

Да, раза 4 пробовал. Плюс перезагрузка приложение и телефона. 

Непонятно, у нас норм. Будем разбираться. Пришлите полное инфо о телефоне, нужна, видимо, такая-же модель.

Предыдущую версию 1.3.6 можно скачать тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Pavel сказал:

Непонятно, у нас норм. Будем разбираться. Пришлите полное инфо о телефоне, нужна, видимо, такая-же модель.

Предыдущую версию 1.3.6 можно скачать тут.

Sony XA1 Plus, Android 8.0

Короче проблема именно с расшифровкой как я понимаю, smkey online с попытки 8 предлагает произвести сделать покупку.

При расшифровке такое же, раза с 4-8 находит один ключ, потом ошибка и в таймаут. 

Спасибо за прошлую версию, а то не мог найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бамбаклян сказал:

Скачиваеться последняя версия по ней. 

Исправил, 1.3.6.
Ок. Поищем такой аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Romati сказал:

https://disk.yandex.ru/d/P75ath2FW31URQ тогда так, эт моя. вроде 1.3.6

Спасибо Большое! Всё отлично теперь работает как часы!

2 минуты назад, Pavel сказал:

Ок. Поищем такой аппарат.

Думал с ним проблем не будет, все версии отлично на нём работали.. Тут практически голый андроид 8, естественно официальная прошивка без рута и прочего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Pavel сказал:

Ок. Поищем такой аппарат.

Samsung J5 2017 Android 9

Тоже не завелось. Smkey online просто висит, не чего не происходит.

Расчёт ключей даёт такую ошибку. 

_20211019_130036.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бамбаклян сказал:

Samsung J5 2017 Android 9

Тоже не завелось. Smkey online просто висит, не чего не происходит.

Ну это уже телефон не нашел сервер. Или интернет потерялся на время, или ещё что, но не связанное с обновлением. Проверьте доступность сервера ikeybase.ru с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Ну это уже телефон не нашел сервер. Или интернет потерялся на время, или ещё что, но не связанное с обновлением. Проверьте доступность сервера ikeybase.ru с телефона.

Тот же телефон J5 Samsung. Телефон работает без нареканий, интернет стабилен. Через браузер заходит без проблем, но при расчёта ключей через сервер, проблема повторяется, сейчас остановилась на 13 ступени из 32 и выбило опять в ошибку.

Этот же ключ расшифровывается без проблем на старой версии 1.3.6

_20211019_161239.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бамбаклян, спасибо, что поделились информацией об ошибках. На текущий момент нам ни разу не удалось воспроизвести эти ошибки на наших устройствах.  Если есть такая возможность, пожалуйста проверьте работу версии 1.4.1 еще раз, с включенным логированием и отправьте нам получившиеся логи с указанием даты и времени ошибок (до минут включительно) с указанием ошибки.

Ошибки таймаута - это ошибки на подключение к серверу расчета, в коде, отвечающем за общение с сервером изменений нет по сравнению с версией 1.3.6. Пока что мы понятия не имеем, почему 1.3.6 соединяется у Вас с сервером, а 1.4.1 - нет. Если желаете, можно обменяться контактами и общаться напрямую через телеграмм или вайбер.

Как включить логирование в експрессе и как найти логи:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, iKey Android сказал:

Если желаете, можно обменяться контактами и общаться напрямую через телеграмм или вайбер.

Есть только whatsapp, у Павла был мой номер, мы переписывались по ремонту tmd5s. Сейчас всё сделаю и пришлю Вам в личные сообщения лог и номер если есть whatsapp. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, iKey Android сказал:

Ошибки таймаута

Всем доброго дня, так сложилось что и у меня в руках появился SMKey и так как я пользуюсь программой с 18.30 19.10 то и у меня ошибка таймаута (Google Pixel 3).

И только один раз была попытка расчёта ключа (которая окончилась на втором шаге) к сожалению неудачная при том что ключ был снят когда я делал копию на заготовку и я его подсунул в стандартные.

P.S. Я правильно понимаю что полный функционал SMKey работает только через мобильное приложение, вариант на ПК только считывание базы без поиска ключа?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Sergey N сказал:

Всем доброго дня, так сложилось что и у меня в руках появился SMKey и так как я пользуюсь программой с 18.30 19.10 то и у меня ошибка таймаута (Google Pixel 3).

И только один раз была попытка расчёта ключа (которая окончилась на втором шаге) к сожалению неудачная при том что ключ был снят когда я делал копию на заготовку и я его подсунул в стандартные.

P.S. Я правильно понимаю что полный функционал SMKey работает только через мобильное приложение, вариант на ПК только считывание базы без поиска ключа?.

Я ничего не понял.

Что такое 18.30 19.10?

Что значит "И только один раз была попытка расчёта" - Вы не захотели повторить? Программа не дала повторить? Случая не было, чтобы повторить?
"ключ был снят когда я делал копию на заготовку и я его подсунул в стандартные" - удалось понять, только прочитав раз, эдак 5. Осталось непонятным, что за шаг 2 в поиске? Какой именно поиск запускался, простой локально,  на сервере или продвинутый, почему неудачный, что написало приложение, дословно? Если ошибка связи с сервером, то проверить при подключении по wi-fi или делать поиск локальный.
Да, на ПК вы можете только рассчитать захваченные криптоключи, можете отправить его в прибор для чтения сектора. Но не для поиска, поиск запускается только в приложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Pavel сказал:

Что такое 18.30 19.10?

Это "красная дата" когда я начал пользоваться прибором) 18 часов 30 минут 19.10. То бишь с версии 1.4.1.

Пробовал обо варианта - простой/, продвинутый. Простой остановился на 2 шаге из 32 "задача завершена по таймауту"

Продвинутый сразу выдавал тоже сообщение.

2 часа назад, Pavel сказал:

Да, на ПК вы можете только рассчитать захваченные криптоключи, можете отправить его в прибор для чтения сектора.

Подскажите алгоритм как?. Честно вроде и продвинутый пользователь ПК но так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey N сказал:

 

Это "красная дата" когда я начал пользоваться прибором) 18 часов 30 минут 19.10. То бишь с версии 1.4.1.

Пробовал обо варианта - простой/, продвинутый. Простой остановился на 2 шаге из 32 "задача завершена по таймауту"

Продвинутый сразу выдавал тоже сообщение.

Подскажите алгоритм как?. Честно вроде и продвинутый пользователь ПК но так и не понял.

Подскажите, пожалуйста, версию ОС андроид на Вашем устройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. После обновления приложения до версии 1.4.1. Выдаёт вот такие ошибки и при работе с базой и в режиме SMKEY онлайн. Возможно я делаю что-то не так но на версии 1.3.6. таких сбоев не наблюдалось. Телефон SAMSUNG Galaxy A40. Версия Android 11.

Screenshot_20211020-195139_iKey Express Pro.jpg

Screenshot_20211019-154807_iKey Express Pro.jpg

Screenshot_20211019-154353_iKey Express Pro.jpg

Screenshot_20211019-154344_iKey Express Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iKey Android сказал:

Подскажите, пожалуйста, версию ОС андроид на Вашем устройстве.

10.

И в дополнение, у меня при запуске аплета SMkey в программе iKeyBase нужно нажимать кнопку "прочесть" дважды. Первый раз считывается две ячейки, а при следующем нажатии все остальные. Так и должно быть?.

 

Напомню свой вопрос: как рассчитать ключи для всех секторов в iKeyBase на ПК при подключении SMkey.

 

Только что поймал глюк на сайте, хорошо хоть на планшете вход сохранен, при попытке зайти "неправильное имя или пароль".

Сброс пароля не помогает, не могу войти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sergey N сказал:

Подскажите алгоритм как?. Честно вроде и продвинутый пользователь ПК но так и не понял.

Нажимаем иконку СМкея, видим рассчитанные (после захвата) криптоключи. Выбираем криптоключ и отправляем его в прибор. Видим сообщение отключить прибор от шнурка. Отключаем, прибор в чтении с этим криптоключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное не корректно написал, при захвате считывается нулевой сектор, есть ключи А и Б. Как мне рассчитать ключи для всех секторов и сделать полный дамп?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey N сказал:

Я наверное не корректно написал, при захвате считывается нулевой сектор, есть ключи А и Б. Как мне рассчитать ключи для всех секторов и сделать полный дамп?.

Расчет через поиск только через блютус подключение и приложение. Если на используемой модели смартфона не пошла обновленная версия, используйте  предыдущую.

Но зачем? Считыватель не обращается к остальным секторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...