Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Появились домофоны и в нашем городе. А т.к. я уже 15 лет занимаюсь изготовлением ключей приходится приобщаться и к этому чуду. Тут идет разговор за ТМД-4, мне предложили ТМД-U3, его "немобильность" меня устраивает, подскажите сильно ли отличатся их функциональность (что может ТМД-4 и не может ТМД-U3). Где можно найти обновление на софт ТМД-u3. По идее оно должно быть. Я так понял что аппарат устаревший. Может я пролетел? Домофоны более новые ставят, старых у нас не будет. Много пишется советов по пользованию ТМД-4, а теже способы записи и особенности относятся они также к ТМД-U3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из другой темы..........

:539: Аесли в семье несколько человек и кто то один потерял ключ, то у остальных членов семьи...... З. Ы. Бери "ТМД - 4" - не прогадаеш! Домофонщики не стоят на месте, а развиваются! Потом надо будет ещё один нрибор покупать! А"четвёрка" поменяет программу (прошивку) и норма. Я так думаю..................... :pardon:

 

 

 

А как с ТМД-U3, в смысле обновлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss, пусть меня поправят, если не то скажу.

 

1. ТМД-4 может писать и бесконтактные ключи, в отличие от ТМД-Ю3

2. ТМД-4 в случае записи на ключ ТМ-01 финализирует болванки, если пишем Цифрал-ключ, т.о. делает копию близкой к оригиналу. ТМД-Ю3 не умеет финализировать- со слов производителя и некоторых форумчан это плохо- некоторые домофоны не открываются, если ключ не финализирован. У меня такой статистики нет. Зато есть другая статистика: в общей куче ТМ-01 около прибора ТМД-4 появляются финализированные ключи- и никто из продавцов не признается, как и почему так вышло :pardon: Но если вы собираетесь самолично делать ключи, то думаю таких косяков будет мало.

3. ТМД-Ю3 обновляется путем замены контроллера, а не софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss, пусть меня поправят, если не то скажу.

 

1. ТМД-4 может писать и бесконтактные ключи, в отличие от ТМД-Ю3

2. ТМД-4 в случае записи на ключ ТМ-01 финализирует болванки, если пишем Цифрал-ключ, т.о. делает копию близкой к оригиналу. ТМД-Ю3 не умеет финализировать- со слов производителя и некоторых форумчан это плохо- некоторые домофоны не открываются, если ключ не финализирован. У меня такой статистики нет. Зато есть другая статистика: в общей куче ТМ-01 около прибора ТМД-4 появляются финализированные ключи- и никто из продавцов не признается, как и почему так вышло :pardon: Но если вы собираетесь самолично делать ключи, то думаю таких косяков будет мало.

3. ТМД-Ю3 обновляется путем замены контроллера, а не софта.

:ci: 5 - ! ! ! :539: :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. ТМД-4 в случае записи на ключ ТМ-01 финализирует болванки, если пишем Цифрал-ключ, т.о. делает копию близкой к оригиналу. ТМД-Ю3 не умеет финализировать..

 

 

Сейчас (с новой прошивкой контроллера) в случае записи на тм01 копии с цифрала или метакома на U3 получается оригинальный цифрал, соответственно финализированный, а в остальном все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас (с новой прошивкой контроллера) в случае записи на тм01 копии с цифрала или метакома на U3 получается оригинальный цифрал...

Опять что ли контроллер менять? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивку

Прошивку- это если прошивальщик контроллеров есть, а его нет!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss, пусть меня поправят, если не то скажу.

 

1. ТМД-4 может писать и бесконтактные ключи, в отличие от ТМД-Ю3

2. ТМД-4 в случае записи на ключ ТМ-01 финализирует болванки, если пишем Цифрал-ключ, т.о. делает копию близкой к оригиналу. ТМД-Ю3 не умеет финализировать- со слов производителя и некоторых форумчан это плохо- некоторые домофоны не открываются, если ключ не финализирован. У меня такой статистики нет. Зато есть другая статистика: в общей куче ТМ-01 около прибора ТМД-4 появляются финализированные ключи- и никто из продавцов не признается, как и почему так вышло :pardon: Но если вы собираетесь самолично делать ключи, то думаю таких косяков будет мало.

3. ТМД-Ю3 обновляется путем замены контроллера, а не софта.

 

СПС за разяснения. Ключи с братом вдвоем делаем, так что косяков точно не будет.

Для бесконтакных у меня есть ProxyKey T5, а я так посчитал, что раз ТМД-Ю3 до компа подключается, то и обновить проще будет, да не тут-то было. :539:

Ну да ладно прорвемся, к томуже в городе %90-95 бесконтактные "Визиты" стоят.

 

Про бесконтактные кто подскажет? Стоит их финализировать или пароль ставить? или вообще открытые оставлять? опыта вообще никакого :bt:

И вчем разница форматов EM-MARINE и HID в ProxyKey Т5 они переключаются ? - вопрос снимаю, ответ нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss, пусть меня поправят, если не то скажу.

 

1. ТМД-4 может писать и бесконтактные ключи, в отличие от ТМД-Ю3

2. ТМД-4 в случае записи на ключ ТМ-01 финализирует болванки, если пишем Цифрал-ключ, т.о. делает копию близкой к оригиналу. ТМД-Ю3 не умеет финализировать- со слов производителя и некоторых форумчан это плохо- некоторые домофоны не открываются, если ключ не финализирован. У меня такой статистики нет. Зато есть другая статистика: в общей куче ТМ-01 около прибора ТМД-4 появляются финализированные ключи- и никто из продавцов не признается, как и почему так вышло :pardon: Но если вы собираетесь самолично делать ключи, то думаю таких косяков будет мало.

3. ТМД-Ю3 обновляется путем замены контроллера, а не софта.

 

СПС за разяснения. Ключи с братом вдвоем делаем, так что косяков точно не будет.

Для бесконтакных у меня есть ProxyKey T5, а я так посчитал, что раз ТМД-Ю3 до компа подключается, то и обновить проще будет, да не тут-то было. :539:

Ну да ладно прорвемся, к томуже в городе %90-95 бесконтактные "Визиты" стоят.

 

Про бесконтактные кто подскажет? Стоит их финализировать или пароль ставить? или вообще открытые оставлять? опыта вообще никакого :bt:

И вчем разница форматов EM-MARINE и HID в ProxyKey Т5 они переключаются ? - вопрос снимаю, ответ нашел.

:cg: Про финализацию, Павел тоже где то писал, что на брелках, она ни к чему! А вот, что Вы подразумеваете под словом "пароль???????"....... :excl: А прибор у Вас такой? У него, что есть функция финализации и установки пароля в записываемых бесконтактных "прокси"? И если есть то куда (к чему) пароль???........ :ci:

post-260-1253168466_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивку

Прошивку- это если прошивальщик контроллеров есть, а его нет!...

Как точное название контроллера? Я думаю прошить реально на 99%, но придется ко мне в Пушкин приезжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:539: Про финализацию, Павел тоже где то писал, что на брелках, она ни к чему! А вот, что Вы подразумеваете под словом "пароль???????"....... :bt: А прибор у Вас такой? У него, что есть функция финализации и установки пароля в записываемых бесконтактных "прокси"? И если есть то куда (к чему) пароль???........ :dntknw:

 

Вот этот что на фото, он и есть, я так понял по инструкции, что пароль записывается в брелок, типа защита от изменения кода, домофоном? или еще кемто, незнаю Нужен ли он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для "далласов, элтисов, визитов цифралов" :cl: - Н Е С У Щ Е С Т В У Е Т ! ! !

 

Ну почему же, для Визитов тоже есть... :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите пожалуйста, копировал ключ на ТМД4 но копия не работает пробовал на тм2004, тм01, 08V2 с финализ. и без домофон его не видит :by: :117: :cl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет подскажите пожалуйста, копировал ключ на ТМД4 но копия не работает пробовал на тм2004, тм01, 08V2 с финализ. и без домофон его не видит :by: :117: :cl:

 

вот оно счастьЁ втыкай и думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Проблема с тмд4. Вообщем в одной из машинок при включении загорается экран и все меню не появляется так и горит он одним цветом, при этом управление также не работает (пробовал выключить).

 

Разобрал его, методом тыка определил, что если нажать на правую нижни часть экрана, то появляются надписи и машинка работает, пока пальцем прижимаю, убираю и меню исчезает.

 

Может кто нибудь сталкивался, подскажите, если знаете, что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Проблема с тмд4. Вообщем в одной из машинок при включении загорается экран и все меню не появляется так и горит он одним цветом, при этом управление также не работает (пробовал выключить).

 

Разобрал его, методом тыка определил, что если нажать на правую нижни часть экрана, то появляются надписи и машинка работает, пока пальцем прижимаю, убираю и меню исчезает.

 

Может кто нибудь сталкивался, подскажите, если знаете, что можно сделать.

 

Похоже сдох (разбит) дисплей.

Лучше обратиться в сервис.

Вы где территориально находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто далеко нахожусь в Хабаровске.

 

Поэтому ремонтировать машинки приходится самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто далеко нахожусь в Хабаровске.

 

Поэтому ремонтировать машинки приходится самому.

 

 

Это или дисплей или непропай.

Дисплей попробуйте купить в г. Хабаровск, ул.Ленинградская, 62 ООО"Замки", т.(4212)57-01-03, или сразу придти в магазин и попробовать, можно прижать нижние выводы нового экрана к старому и если новый (или сразу оба) дисплея начнут работать - смело покупайте и меняйте. Верхние выводы дисплея прижимать не нужно - они не подключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, сегодня обратился ко мне коллега, у него ТМД-4 перестал записывать брелки, т.е. считывать - считывает, а вот на запись молчок. Прибору говорит, года нет еще, механически вроде не повреждался. В чем может быть проблема? Это в домашних условиях устранимо?

 

PS Таблетки во всех форматах пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, сегодня обратился ко мне коллега, у него ТМД-4 перестал записывать брелки, т.е. считывать - считывает, а вот на запись молчок. Прибору говорит, года нет еще, механически вроде не повреждался. В чем может быть проблема? Это в домашних условиях устранимо?

 

PS Таблетки во всех форматах пишет

 

 

А он их перед записью обнулил? Меню-Стирание-Прокси-нажать вверх, выбрать ПР57

Попробовать подносить сзади прибора, в район экрана толкьо снизу.

Если не поможет то это "чтото новое", предположений что бы это могло быть нет, нужно будет поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так и есть! Купил прибор у какого то "официального дилера" за 10т.р.!!! Ни ключа ни кабеля, ни диска! С прибором еще 30 капелек впарили, а то что стирать их надо он и слыхом не слыхивал. Мои инструкции по телефону и все решилось наилучшим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Проблемка такого плана:считал с оригинала ключа цыфрал на ТМД4 код 1555d -сделал запись на тм-01с 1555d здесь все верно,но клиент через время возвращается и заявляет мол не работает.,проверяю все верно без проблем считывает.А потом решил проверить считать на keymasterPro ,а там считывает как 1555F -оригинал и 1555d как сделанная мною копия тм01с (то есть изменилась буква F на d).Очень удивился и прошел к домофону прихватив uk2007,сделав копию на keymasterPro на uk2007 получилась как и на оригинале 1555F -домофон заработал(благо не было фильтра).Рисковать на тм01с больше не стал и так 2шт испортил.

Вопрос такого плана - может ли это быть глюком при считывании или проблема намного посеръезней?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...