Рекомендуемые сообщения

Надо пробовать самое простое решение - сделать ключ с кодом 9B 00 00 FF FF FF FF 01 в режиме Создать и записать его на тм2004, а если не пойдёт на тм08

Павел, а почему именно такой код?

также на некоторые метакомы прокатывает 01 FF FF FF FF FF FF FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать самое простое решение - сделать ключ с кодом 9B 00 00 FF FF FF FF 01 в режиме Создать и записать его на тм2004, а если не пойдёт на тм08

Павел, а почему именно такой код?

также на некоторые метакомы прокатывает 01 FF FF FF FF FF FF FF

 

Метаком читает только 4 байта, 2 старших байта могут быть любыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, так понимаю,CRC-ставится автоматом после набора последних 14-ти символов,так у м еня высветилось 46,а нужно 9В,правильность записанного кода проверил...

тоже 46

плохо, значит проверил. сделай ка фотку экрана, 9B автоматом встаёт, как ни крути, проверь последний, 01 точно ставишь?

всего для ввода кода отводиться 7 двузначных чисел

## ## ## ## ## ## ##

в каком порядке вводить?

если ввести

00 00 FF FF FF FF 01

то CRC 46

 

спасибо,разобрался-01 не туда ставил.

а куда его ставить?post-182-1221864825_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда его ставить?DS36.JPG

Ну наконец то я увидел, как пишут, что получается 46. :044:

а самый прикол в том, что пишут:

всего для ввода кода отводиться 7 двузначных чисел

но вводят только 6, и не замечают.

Для кого, спрашивается байт обозначенный как FAM справа сверху? 01 должно быть там, а не на 6 месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не в лом, такуюже фотку только с правильным кодом вставьте. И будет всем счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно вышло.

 

Сегодня решил обновить прошивку, дабы появилась возможность видеть новые заготовки ТМ-01. Делал я это первый раз. И, соответственно, 1ый раз подключал прибор к компу. Делал по инструкции в архиве с софтом. (Скачал здесь позавчера) Заманался! :514: Всё вроде по пунктам делаю, а Виндовз мне ошибки фигачит и прибор в проге не видится (хотя в виндах определяется). Да еще и отключается постоянно, из-за чего палец невно скачет на стрелке ВНИЗ %) :044:

ОКАЗЫВАЕТСЯ! Не поставил в приборе "Подключить к ПК". А почему не поставил? А патаму шта в инструкции нет!

Павел, не сочти за труд, поправь мануал. Для таких же тугих, как я :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно вышло.....

ОКАЗЫВАЕТСЯ! Не поставил в приборе "Подключить к ПК". А почему не поставил? А патаму шта в инструкции нет!

Павел, не сочти за труд, поправь мануал. Для таких же тугих, как я :044:

Было дело- тоже долго искал причину постоянного отключения аппарата :1000000D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебе, наздоровье!

 

Теперь видно, что должно быть и где.

Спасибо 'SolaR'.

 

 

 

Забавно вышло.

 

Сегодня решил обновить прошивку, дабы появилась возможность видеть новые заготовки ТМ-01. Делал я это первый раз. И, соответственно, 1ый раз подключал прибор к компу. Делал по инструкции в архиве с софтом. (Скачал здесь позавчера) Заманался! :514: Всё вроде по пунктам делаю, а Виндовз мне ошибки фигачит и прибор в проге не видится (хотя в виндах определяется). Да еще и отключается постоянно, из-за чего палец невно скачет на стрелке ВНИЗ %) :044:

ОКАЗЫВАЕТСЯ! Не поставил в приборе "Подключить к ПК". А почему не поставил? А патаму шта в инструкции нет!

Павел, не сочти за труд, поправь мануал. Для таких же тугих, как я :bw:

 

Обязательно поправим инструкцию.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел прошу раздуплить, поставил Обновление: Прошивка версии Ux.34,при чтении метакома на запись в выборе заготовки отсутствует ТМ07,при цифрале имеется.Значит на заготовки ТМ07А я метаком записать не могу,поэтому с новой прошивкой нужно использовать ТМ01.Я првильно понял?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел прошу раздуплить, поставил Обновление: Прошивка версии Ux.34,при чтении метакома на запись в выборе заготовки отсутствует ТМ07,при цифрале имеется.Значит на заготовки ТМ07А я метаком записать не могу,поэтому с новой прошивкой нужно использовать ТМ01.Я првильно понял?...

Видимо косяк, проверю, исправлю ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел прошу раздуплить, поставил Обновление: Прошивка версии Ux.34,при чтении метакома на запись в выборе заготовки отсутствует ТМ07,при цифрале имеется.Значит на заготовки ТМ07А я метаком записать не могу,поэтому с новой прошивкой нужно использовать ТМ01.Я првильно понял?...

Видимо косяк, проверю, исправлю ближайшее время.

Проверил. Косяка не замечено.

Предполагаю, что ваше решение о том, что вы считываете "Метаком" является заблуждением, и вызвано надписью на держателе.

Информирую, что смотреть нужно не на держатель а на то, что показывает прибор в верхней строке после прочтения ключа. Если там Даллас, то у вас просто аналог далласа изготовленный в России. Так называемый метаком 2003.

А вот метаком 2002 вызывает появление надписи "метаком" в верхней строке и тогда возможность выбора тм-07 присутствует.

Ну а запись далласа на тм07 невозможна, поэтому вы и не видете её при попытке установить тм07 после прочтения далласовского (мк2003) ключа.

Проверял в версии 34. :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел прошу раздуплить, поставил Обновление: Прошивка версии Ux.34,при чтении метакома на запись в выборе заготовки отсутствует ТМ07,при цифрале имеется.Значит на заготовки ТМ07А я метаком записать не могу,поэтому с новой прошивкой нужно использовать ТМ01.Я првильно понял?...

Видимо косяк, проверю, исправлю ближайшее время.

Проверил. Косяка не замечено.

Предполагаю, что ваше решение о том, что вы считываете "Метаком" является заблуждением, и вызвано надписью на держателе.

Информирую, что смотреть нужно не на держатель а на то, что показывает прибор в верхней строке после прочтения ключа. Если там Даллас, то у вас просто аналог далласа изготовленный в России. Так называемый метаком 2003.

А вот метаком 2002 вызывает появление надписи "метаком" в верхней строке и тогда возможность выбора тм-07 присутствует.

Ну а запись далласа на тм07 невозможна, поэтому вы и не видете её при попытке установить тм07 после прочтения далласовского (мк2003) ключа.

Проверял в версии 34. :bw:

Повторю.При чтении прибором показывает метаком,тем более,пробовал на своем ключе,в записи отсутствует выбор заготовки ТМ07.... Может еще раз перепрошить,не повредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю.При чтении прибором показывает метаком,тем более,пробовал на своем ключе,в записи отсутствует выбор заготовки ТМ07.... Может еще раз перепрошить,не повредит?

не повредит. не представляю вашей ситуации. у меня есть. люди звонили, говорят есть, может вы недошли до 07? как говорится, "огласите весь список пожалуйста". Подряд.

Звонившие сообщили что ошибку выдаёт при записи на тм07А метакома. наверно тм07А не будет нормально работать с метакомом. сам проверил - точно ошибка.

Вообщем к понедельнику будет прошивка новая, запись на тм01 метакома в оригинальном формате. (Сейчас пока метаком пишется в кодировке как на тм2004)

Обновите ей и забудем про тм07А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю.При чтении прибором показывает метаком,тем более,пробовал на своем ключе,в записи отсутствует выбор заготовки ТМ07.... Может еще раз перепрошить,не повредит?

не повредит. не представляю вашей ситуации. у меня есть. люди звонили, говорят есть, может вы недошли до 07? как говорится, "огласите весь список пожалуйста". Подряд.

Звонившие сообщили что ошибку выдаёт при записи на тм07А метакома. наверно тм07А не будет нормально работать с метакомом. сам проверил - точно ошибка.

Вообщем к понедельнику будет прошивка новая, запись на тм01 метакома в оригинальном формате. (Сейчас пока метаком пишется в кодировке как на тм2004)

Обновите ей и забудем про тм07А

Перепрошил и все ок,какой то был глюк у меня в приборе. Сёдня один 07А в цифрале вернули,сделал на 01,не вернулись ,до этого эти заказчики делали у мя на заготовке 07,было без проблем,и честно говоря небыло такого с 07 что бы не подошел, отказ в работе был потом,но чтоб сразу не подошел....Видать разница таки есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а таблетки 07 сняты с производства?

Мне тоже интересует.

Последний заказ чипов для изготовления ТМ07 показал что новые микросхемы НЕ ЖЕЛАЮТ работать как тм07.

Так как какие пришлют, рабочие или нет неизвестно, то заказывать снова весьма опасно, (стоят дорого, ждать долго, вернуть нелья т.к. они не расчитаны для работы в качестве ключей, и нормально работают в составе других устройств)

Именно поэтому заказ и производство ключей тм07 пока заморожено.

Возможно, по аналогичной причине днём с огнём не найти UK2007, в которых использовался аналогичный чип.

Повлиять на завод невозможно, заказ образцов - вариант, но почему то завод не всегда идёт на это.

Если удастся взять микросхемы старой версии новые с нормальными параметрами - производство восстановится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а таблетки 07 сняты с производства?

Мне тоже интересует.

Последний заказ чипов для изготовления ТМ07 показал что новые микросхемы НЕ ЖЕЛАЮТ работать как тм07.

Так как какие пришлют, рабочие или нет неизвестно, то заказывать снова весьма опасно, (стоят дорого, ждать долго, вернуть нелья т.к. они не расчитаны для работы в качестве ключей, и нормально работают в составе других устройств)

Именно поэтому заказ и производство ключей тм07 пока заморожено.

Возможно, по аналогичной причине днём с огнём не найти UK2007, в которых использовался аналогичный чип.

Повлиять на завод невозможно, заказ образцов - вариант, но почему то завод не всегда идёт на это.

Если удастся взять микросхемы старой версии новые с нормальными параметрами - производство восстановится

Поставил новую прошивку Ux.35. Никаких изменений,кака была,кака есть! Интересно другое, я экспериментировал с метакомом в моём поьезде,так 07 открывали парадную дверь,а заднюю дверь не открывали, 07А с точностью на оборот......

Пытался инвентировать на 07А такая функция отсутствует,пробовал вручную прописать,пишет как Даллас.Павел,может инвертировать,тоесть перевернуть его попробовать и тогда о счастье,метакомы заработают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас молодая почтовая фирма в Эстонии. Тяжело делать мастер-ключи , т.к. при наличии хорошего количества фирм по обслуживанию домофонов( они не делятся инфо. о своих клиентах) приходится в каждом товариществе (в среднем на 2 подъезда) вытаскивать инфо об обслуживающей фирме, и так каждый дом, собирать базу данных по ним , и только потом заказывать мастер ключ ( а вбивание кодов всё равно денег стоит). Всё это долго и неудобно, хотя и лучше чем по отдельности копии в каждом доме.

Цифровой ключ, как я понимаю, поможет напрямую скопировать ключ товарищества на месте (бесплатно и без геморроя :))

 

Основные домофоны в Таллинне : Eltis, Rainmann, Visit (Визиты последние, с новой я так понимаю защитой).

 

Вопрос:

1. Распространяется ли на эти модели домофонов RW-Key99 и KEY-99 ?

2. Возможна ли перезапись с KEY-99 на KEY-99 ?

3. KEY-READER и RW-Key99 - это одно и то же ?

4. Были ли у вас заказы на эти типы домофонов, и какие отзывы ?

 

Извините если какие из вопросов показались глупыми, т.к. сталкиваюсь с такой тематикой впервые и вынужденно. Надеюсь на скорый ответ (и понятный "чайнику")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас молодая почтовая фирма в Эстонии. Тяжело делать мастер-ключи , т.к. при наличии хорошего количества фирм по обслуживанию домофонов( они не делятся инфо. о своих клиентах) приходится в каждом товариществе (в среднем на 2 подъезда) вытаскивать инфо об обслуживающей фирме, и так каждый дом, собирать базу данных по ним , и только потом заказывать мастер ключ ( а вбивание кодов всё равно денег стоит). Всё это долго и неудобно, хотя и лучше чем по отдельности копии в каждом доме.

Цифровой ключ, как я понимаю, поможет напрямую скопировать ключ товарищества на месте (бесплатно и без геморроя :))

 

Основные домофоны в Таллинне : Eltis, Rainmann, Visit (Визиты последние, с новой я так понимаю защитой).

 

Вопрос:

1. Распространяется ли на эти модели домофонов RW-Key99 и KEY-99 ?

2. Возможна ли перезапись с KEY-99 на KEY-99 ?

3. KEY-READER и RW-Key99 - это одно и то же ?

4. Были ли у вас заказы на эти типы домофонов, и какие отзывы ?

 

Извините если какие из вопросов показались глупыми, т.к. сталкиваюсь с такой тематикой впервые и вынужденно. Надеюсь на скорый ответ (и понятный "чайнику")

1 кей99 работает с данными домофонами

2 да, но не непосредственно с одного ключа на другой, а только через RW-KEY99 или комп

3 RW-KEY99 считал 1 код-передал в кей99. а кейридер читает в память все ключи подрят, на кей99 не выдаёт, только в компьютер.

4 не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. KEY-READER и RW-Key99 - это одно и то же ?

4. Были ли у вас заказы на эти типы домофонов, и какие отзывы ?

 

 

1 кей99 работает с данными домофонами

2 да, но не непосредственно с одного ключа на другой, а только через RW-KEY99 или комп

3 RW-KEY99 считал 1 код-передал в кей99. а кейридер читает в память все ключи подрят, на кей99 не выдаёт, только в компьютер.

4 не понял

 

 

Я имел ввиду: каковы результаты на практике (в%) без сбоев использования этих комплектов пользователями. И заодно :

А. Применяются ли разработчиками домофонов (либо их обслуживателями) мер по блокировке возможности применения RW-KEY99-кей99 ? (для перспективы их использования)

В. В моём конкретном случае, что лучше: RW-KEY99 или кейридер (и как потом записывать с компа на кей99 ?

С. возможно ли стирать с кей99 чтобы занести новый код на место предыдущего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Обновление: Прошивка версии Ux.36 (от 07.10.2008)Добавлена возможность записи ключей "Метаком" на заготовку ТМ01 в оригинальном формате."

Залил Ux.36 и проверил ТМ-01 на моём домофоне Метаком. Заготовки записались как метаком, одна заготовка умерла, вторая, при чтении домофон показывает -t- и дверь естественно не открывает..... Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...