Рекомендуемые сообщения

:bt: Добрый день! Снова я. Насчет "слета памяти" - сделал "метаком" ТМ2002 на заготовке 2004 - не открыла, на 07а - тоже нет, на 01 - открыло! Клиент просит "сделайте еще 2шт." и дает для чтения сделанный мной дубликат, а он на ТМД4 - не читается!!! Но превосходно открывает!!! Домофон его видит и считает своим, кеймастеры 3 и 4 тоже видят, но естественно не пишут, пробовал ввести код в ручную на ТМД4, выбрал функцию "создать ТМ" набрал код (считал кеймастером) нажал записать - получил "даллас" и что ни делал - результат один! :bash0000: Или я дурак или лыжи не те??? :1000000V: Я уже спрашивал - нельзя ли подшаманить прошивочку (на ТМД4) чтоб она читала такой ключ??? ( ведь кеймастеры его почему то читают, да и домофон тоже) :044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bt: Добрый день! Снова я. Насчет "слета памяти" - сделал "метаком" ТМ2002 на заготовке 2004 - не открыла, на 07а - тоже нет, на 01 - открыло! Клиент просит "сделайте еще 2шт." и дает для чтения сделанный мной дубликат, а он на ТМД4 - не читается!!! Но превосходно открывает!!! Домофон его видит и считает своим, кеймастеры 3 и 4 тоже видят, но естественно не пишут, пробовал ввести код в ручную на ТМД4, выбрал функцию "создать ТМ" набрал код (считал кеймастером) нажал записать - получил "даллас" и что ни делал - результат один! :bash0000: Или я дурак или лыжи не те??? :1000000V: Я уже спрашивал - нельзя ли подшаманить прошивочку (на ТМД4) чтоб она читала такой ключ??? ( ведь кеймастеры его почему то читают, да и домофон тоже) :044:

Самый простой способ:

Он у вас сохранён в архиве. Входим в архив и визуально находим ту запись, с тем же кодом что даёт чтение с копии. Если установлено правильно время то поиск по архиву существенно упрощается.

Прибор в архиве пишет:М5, то есть "метаком на тм01"

Нашли запись, жмём вперёд - записать - записываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dp: Добрый день! Снова я. Насчет "слета памяти" - сделал "метаком" ТМ2002 на заготовке 2004 - не открыла, на 07а - тоже нет, на 01 - открыло! Клиент просит "сделайте еще 2шт." и дает для чтения сделанный мной дубликат, а он на ТМД4 - не читается!!! Но превосходно открывает!!! Домофон его видит и считает своим, кеймастеры 3 и 4 тоже видят, но естественно не пишут, пробовал ввести код в ручную на ТМД4, выбрал функцию "создать ТМ" набрал код (считал кеймастером) нажал записать - получил "даллас" и что ни делал - результат один! :bash0000: Или я дурак или лыжи не те??? :1000000V: Я уже спрашивал - нельзя ли подшаманить прошивочку (на ТМД4) чтоб она читала такой ключ??? ( ведь кеймастеры его почему то читают, да и домофон тоже) :044:

Самый простой способ:

Он у вас сохранён в архиве. Входим в архив и визуально находим ту запись, с тем же кодом что даёт чтение с копии. Если установлено правильно время то поиск по архиву существенно упрощается.

Прибор в архиве пишет:М5, то есть "метаком на тм01"

Нашли запись, жмём вперёд - записать - записываем.

:cg: Понял! Спасибо! " Век живи - век учись" и дураком помреш..... :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Входим в архив и визуально находим ту запись, с тем же кодом что даёт чтение с копии.

Ну да, у мя тока ТМД-4 то я прочитать копию не смогу....Этот совет мне не катит....

Седня пришел заказчик,делал ему цифрал на 07А,грит что парадную дверь открывает,заднюю нет. точ как у мя на метакоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Входим в архив и визуально находим ту запись, с тем же кодом что даёт чтение с копии.

Ну да, у мя тока ТМД-4 то я прочитать копию не смогу....Этот совет мне не катит....

Седня пришел заказчик,делал ему цифрал на 07А,грит что парадную дверь открывает,заднюю нет. точ как у мя на метакоме.

:044: Привет всем! 1: - Согласен с "Алексом" Хорошо, если есть Кеймастер - можно прочитать код (который не читает ТМД4) - например ключ который сделал я - не сможет прочитать, а естественно сделать "Алекс"! 2: - Обнаружилось новое обстоятельство с заготовкой ТМ01! На ней был сделан ключ "Метаком" ТМ2002 - код:00 00 bd b7 b7 57 - через 3 дня клиент пришел с претензией - "не открывает" проверяю и получаю код:00 00 bd b7 b7 E7 !!! Получается домофон поменял код ключа? Ведь он при записи финализируется!?!? Как такое может быть? Подмена ключа - заготовки исключена! (стоит мое клеймо) :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel, периодически приходится на данном аппарате писать на заготовку ТМ-08. Но чтобы записать на нее, необходимо в режиме записи нажать кнопку "вверх" и тогда тип заготовки сменится, в том числе, на необходимую нам ТМ-08

Нелзя ли сделать коррекцию в прошивке, чтобы при неудачной записи на ТМ-2004 (КС-3ТМ), программа сама меняла тип заготовки на ТМ-08?

 

P.S. Сам-то я с этим справлюсь, а вот продавцы, которые непосредственно делают ключи, даже инструкции читать не хотят :044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелзя ли сделать коррекцию в прошивке, чтобы при неудачной записи на ТМ-2004 (КС-3ТМ), программа сама меняла тип заготовки на ТМ-08?

не вижу смысла ЭТОЙ коррекции

по моему на 08 заготовках работают единицы, да и болванок то уже нет по ходу

и вообще, всякое упрощение для болванов(если они не желают читать инструкции)

в итоге лишний гемор

я , например вааще не работаю с 08, дык и нафиг мне эта корректировка, чтобы я потом вручную

переходил в другой режим?

:044:

по-моему, на данный момент наиболее актуальная проблема это стабилизация с чипами (для цифрала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel, периодически приходится на данном аппарате писать на заготовку ТМ-08. Но чтобы записать на нее, необходимо в режиме записи нажать кнопку "вверх" и тогда тип заготовки сменится, в том числе, на необходимую нам ТМ-08

Нелзя ли сделать коррекцию в прошивке, чтобы при неудачной записи на ТМ-2004 (КС-3ТМ), программа сама меняла тип заготовки на ТМ-08?

 

P.S. Сам-то я с этим справлюсь, а вот продавцы, которые непосредственно делают ключи, даже инструкции читать не хотят :044:

Поставь по умолчанию ТМ-08 и бут те счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь по умолчанию ТМ-08 и бут те счастье

С ТМ2004, КС-3ТМ проблем не будет? Я в том смысле, что не надо будет менять типы заготовок при записи на них?

 

SolaR, пока есть немного заготовок ТМ-08, и домофоны с фильтрами попадаются, поэтому в моем случае смысл есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ТМ2004, КС-3ТМ проблем не будет? Я в том смысле, что не надо будет менять типы заготовок при записи на них?

 

Если чаще всего используеш 08 то стиавь их по умолчанию,меньше буш на кнопки жать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bt: Обнаружилось новое обстоятельство с заготовкой ТМ01! На ней был сделан ключ "Метаком" ТМ2002 - код:00 00 bd b7 b7 57 - через 3 дня клиент пришел с претензией - "не открывает" проверяю и получаю код:00 00 bd b7 b7 E7 !!! Получается домофон поменял код ключа? Ведь он при записи финализируется!?!? Как такое может быть? Подмена ключа - заготовки исключена! (стоит мое клеймо) :dp:

:044:

:cg: Добрый день всем! Павел - как насчет описанной мной ситуации? Она (проблема) повторилась опять! Уже на другом домофоне! (домофон сменил код записанного мной ключа!!!) :1000000V:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чаще всего используеш 08 то стиавь их по умолчанию,меньше буш на кнопки жать

Наоборот, чаще ТМ2004 и хотелось бы на кнопки не жать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Входим в архив и визуально находим ту запись, с тем же кодом что даёт чтение с копии.

Ну да, у мя тока ТМД-4 то я прочитать копию не смогу....Этот совет мне не катит....

Седня пришел заказчик,делал ему цифрал на 07А,грит что парадную дверь открывает,заднюю нет. точ как у мя на метакоме.

:044: Привет всем! 1: - Согласен с "Алексом" Хорошо, если есть Кеймастер - можно прочитать код (который не читает ТМД4) - например ключ который сделал я - не сможет прочитать, а естественно сделать "Алекс"! 2: - Обнаружилось новое обстоятельство с заготовкой ТМ01! На ней был сделан ключ "Метаком" ТМ2002 - код:00 00 bd b7 b7 57 - через 3 дня клиент пришел с претензией - "не открывает" проверяю и получаю код:00 00 bd b7 b7 E7 !!! Получается домофон поменял код ключа? Ведь он при записи финализируется!?!? Как такое может быть? Подмена ключа - заготовки исключена! (стоит мое клеймо) :dp:

:bt: Добрый день всем! Павел - как насчет описанной мной ситуации? Она (проблема) повторилась опять! Уже на другом домофоне! (домофон сменил код записанного мной ключа!!!) :1000000V:

Добрый вечер!Описаная Вами проблема касается только записи в ТМ01 Метакома или такая же проблема при записи Цифрала? :cg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Входим в архив и визуально находим ту запись, с тем же кодом что даёт чтение с копии.

Ну да, у мя тока ТМД-4 то я прочитать копию не смогу....Этот совет мне не катит....

Седня пришел заказчик,делал ему цифрал на 07А,грит что парадную дверь открывает,заднюю нет. точ как у мя на метакоме.

:bt: Привет всем! 1: - Согласен с "Алексом" Хорошо, если есть Кеймастер - можно прочитать код (который не читает ТМД4) - например ключ который сделал я - не сможет прочитать, а естественно сделать "Алекс"! 2: - Обнаружилось новое обстоятельство с заготовкой ТМ01! На ней был сделан ключ "Метаком" ТМ2002 - код:00 00 bd b7 b7 57 - через 3 дня клиент пришел с претензией - "не открывает" проверяю и получаю код:00 00 bd b7 b7 E7 !!! Получается домофон поменял код ключа? Ведь он при записи финализируется!?!? Как такое может быть? Подмена ключа - заготовки исключена! (стоит мое клеймо) :dr:

:cg: Добрый день всем! Павел - как насчет описанной мной ситуации? Она (проблема) повторилась опять! Уже на другом домофоне! (домофон сменил код записанного мной ключа!!!) :1000000V:

Добрый вечер!Описаная Вами проблема касается только записи в ТМ01 Метакома или такая же проблема при записи Цифрала? :dp:

Кто уже работает с заготовкой ТМ01 ,подскажите какой процент возврата ?:044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 2: - Обнаружилось новое обстоятельство с заготовкой ТМ01! На ней был сделан ключ "Метаком" ТМ2002 - код:00 00 bd b7 b7 57 - через 3 дня клиент пришел с претензией - "не открывает" проверяю и получаю код:00 00 bd b7 b7 E7 !!! Получается домофон поменял код ключа? Ведь он при записи финализируется!?!? Как такое может быть? Подмена ключа - заготовки исключена! (стоит мое клеймо) :bt:

...

:044: Добрый день всем! Павел - как насчет описанной мной ситуации? Она (проблема) повторилась опять! Уже на другом домофоне! (домофон сменил код записанного мной ключа!!!) :1000000V:

Это вызвано уже упоминавшимся "слётом" памяти в самой заготовки, несмотря на финализацию. Финализация не даёт извне изменить код, но то что у ключа случается "амнезия" это другой момент, над которым и работаем.

"умирающие" ключи это тот же самый "слёт"" памяти когда код коверкается так, что прибор его не читает в связи с тем, что он неудовлетовряет условиям - несовпадают проверочныые биты в коде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Добрый вечер!Описаная Вами проблема касается только записи в ТМ01 Метакома или такая же проблема при записи Цифрала? :bt: Ответ: :044: Привет! При записи "Цифрала" было всего 1раз! "Цыфралы" мы пишем на 07а - и если не подходит, то тогда уже на 01. Никому не навязываю (это мое личное мнение) но на 07а "Метаком т. е. ТМ2002" писать считаю не целеобразным! Из 15заготовок - записалось и потом читалось только 3шт.!!! Остальные ушли в страну "Мальборо" (читаются только кеймастерами 3 и 4 и тмд4 но только в режиме "метаком" и не работают на домофонах. так что вот такие дела..... :cg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже работает с заготовкой ТМ01 ,подскажите какой процент возврата ?:044:

:bt: Точно сказать трудно...... (иногда один за одним штук 5 а иногда за неделю ни одного возврата)...... :cg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 2: - Обнаружилось новое обстоятельство с заготовкой ТМ01! На ней был сделан ключ "Метаком" ТМ2002 - код:00 00 bd b7 b7 57 - через 3 дня клиент пришел с претензией - "не открывает" проверяю и получаю код:00 00 bd b7 b7 E7 !!! Получается домофон поменял код ключа? Ведь он при записи финализируется!?!? Как такое может быть? Подмена ключа - заготовки исключена! (стоит мое клеймо) :bt:

...

:044: Добрый день всем! Павел - как насчет описанной мной ситуации? Она (проблема) повторилась опять! Уже на другом домофоне! (домофон сменил код записанного мной ключа!!!) :1000000V:

Это вызвано уже упоминавшимся "слётом" памяти в самой заготовки, несмотря на финализацию. Финализация не даёт извне изменить код, но то что у ключа случается "амнезия" это другой момент, над которым и работаем.

"умирающие" ключи это тот же самый "слёт"" памяти когда код коверкается так, что прибор его не читает в связи с тем, что он неудовлетовряет условиям - несовпадают проверочныые биты в коде

Павел ,подскажи у ТМ01 слетает память при записи Метакома или Цифрала в него? Или разницы нет чего туда запишишь проблема в самой ТМ01.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 2: - Обнаружилось новое обстоятельство с заготовкой ТМ01! На ней был сделан ключ "Метаком" ТМ2002 - код:00 00 bd b7 b7 57 - через 3 дня клиент пришел с претензией - "не открывает" проверяю и получаю код:00 00 bd b7 b7 E7 !!! Получается домофон поменял код ключа? Ведь он при записи финализируется!?!? Как такое может быть? Подмена ключа - заготовки исключена! (стоит мое клеймо) :dp:

...

:044: Добрый день всем! Павел - как насчет описанной мной ситуации? Она (проблема) повторилась опять! Уже на другом домофоне! (домофон сменил код записанного мной ключа!!!) :1000000V:

Это вызвано уже упоминавшимся "слётом" памяти в самой заготовки, несмотря на финализацию. Финализация не даёт извне изменить код, но то что у ключа случается "амнезия" это другой момент, над которым и работаем.

"умирающие" ключи это тот же самый "слёт"" памяти когда код коверкается так, что прибор его не читает в связи с тем, что он неудовлетовряет условиям - несовпадают проверочныые биты в коде

Павел ,подскажи у ТМ01 слетает память при записи Метакома или Цифрала в него? Или разницы нет чего туда запишишь проблема в самой ТМ01.Спасибо.

:bt: Извините, что отвечаю (обращались не ко мне) но практика показывает, что разницы почти нет!!!! :cg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брый вечер!Описаная Вами проблема касается только записи в ТМ01 Метакома или такая же проблема при записи Цифрала? :dr:

Кто уже работает с заготовкой ТМ01 ,подскажите какой процент возврата ?:044:

:bt: Точно сказать трудно...... (иногда один за одним штук 5 а иногда за неделю ни одного возврата)......

 

 

Спасибо за ответ,и это очень печально :cg: ,что же делать.Одна надежда на Павла и его команду, :dp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брый вечер!Описаная Вами проблема касается только записи в ТМ01 Метакома или такая же проблема при записи Цифрала? :bw:

Кто уже работает с заготовкой ТМ01 ,подскажите какой процент возврата ?:044:

:bt: Точно сказать трудно...... (иногда один за одним штук 5 а иногда за неделю ни одного возврата)......

Спасибо за ответ,и это очень печально :cg: ,что же делать.Одна надежда на Павла и его команду, :dr:

:bt: Даа... Согласен с Вами, просто время работает не на нас. Но Павел хоть не бездействует! К примеру производители Кеймастеров просто устранились от проблем с поиском выхода из создавшейся ситуации и заявили,что заготовки UK2007 появятся в средине декабря. Это куда проще чем что то искать, набивать шишки и получать не лестные отзывы о продукции, как сейчас у Павла. :dp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bt: Даа... Просто время работает не на нас. Но Павел хоть не бездействует! К примеру производители Кеймастеров просто заявили,что заготовки UK2007 появятся в средине декабря. Это куда проще чем что то искать, набивать шишки и получать не лестные отзывы о продукции, как сейчас у Павла. :bs:

Согласен, Павел не топчется на месте, хоть что-то пытается сделать. И вместо того чтобы кричать про убытки, представьте что ждете заготовочки в середине декабря (от Кеймастера). НО судя по тому как они придерживаются сроков, к весне глядишь и родят... И еще камушек в тот огород. Попробуйте им вернуть испорченные заготовки... Павел здесь же уже написал, испорченные назад обычной почтой. В чем убытки? Да клиенты без ключей, да упущенная выгода. Но хоть есть движение...

Павел поспешай неторопясь, надеюсь все решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня не мой день, из 5 ТМ-07А заготовок изготовил под цифралы, 4 не открыли (возврат), залил на ТМ-01 не вернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня не мой день, из 5 ТМ-07А заготовок изготовил под цифралы, 4 не открыли (возврат), залил на ТМ-01 не вернулись.

:bs: Привет! Не переживай - на тех,что вернули (если они не отошли в страну "Мальборо") т. е. читаются и пишутся - я снова пишу "цифрал" другим клиентам! Да осадок конечно есть, но, что делать? Когда переделываю возврат 07а на 01 - даже успокоительную отмазку придумал типа: "Извините электроника не стоит на месте и у Вас злые домофонщики поставили фильтр! Сейчас переделаем на другую ультра новую заготовочку..... и т д " Короче приходится быть сказочником. Но я думаю - лучше так,чем сидеть никак.... :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня не мой день, из 5 ТМ-07А заготовок изготовил под цифралы, 4 не открыли (возврат), залил на ТМ-01 не вернулись.

:bs: Привет! Не переживай - на тех,что вернули (если они не отошли в страну "Мальборо") т. е. читаются и пишутся - я снова пишу "цифрал" другим клиентам! Да осадок конечно есть, но, что делать? Когда переделываю возврат 07а на 01 - даже успокоительную отмазку придумал типа: "Извините электроника не стоит на месте и у Вас злые домофонщики поставили фильтр! Сейчас переделаем на другую ультра новую заготовочку..... и т д " Короче приходится быть сказочником. Но я думаю - лучше так,чем сидеть никак.... :bt:

Здарова! Я так и делаю.Я 07А делаю дешевле чем 01 и сразу предупреждаю,мол пробуем на той что дешевле,если нет переделаем на той что дороже,катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...