Рекомендуемые сообщения

"Обновление: Прошивка версии Ux.36 (от 07.10.2008)Добавлена возможность записи ключей "Метаком" на заготовку ТМ01 в оригинальном формате."

Залил Ux.36 и проверил ТМ-01 на моём домофоне Метаком. Заготовки записались как метаком, одна заготовка умерла, вторая, при чтении домофон показывает -t- и дверь естественно не открывает..... Что скажите?

хз, может ключ из хреновой пластины, может не хочет работать с этим домофоном, подождём ещё отзывы. У меня в городе метакомов с десяток, не больше, но 1 из тестировавшихся открывается нормально, только он без табла, просто 20 кнопок.

Отзывов остальных пока небыло.

А ключ прибором читается как метаком? с тем же кодом? -t- это домофон не видит заготовку или это ошибка у него такая?

Сделать идеальную заготовку технически пока невозможно, чтобы гарантированно работал, к сожалению. Метакомы - самые привередливые к параметрам ключа домофоны.

Даже родные ключи при замерзании или нагреве бывало переставали восприниматься домофоном, такой пост был на официальном сайте метакома.

тм01 тоже новые чипы, разброс параметров в партиях наблюдается. С метакомом особенно. постепенно их совершенствуем, причины умирания выясняем.

 

по прошлому сообщению "Пытался инвентировать на 07А такая функция отсутствует,пробовал вручную прописать,пишет как Даллас.Павел,может инвертировать,тоесть перевернуть его попробовать и тогда о счастье,метакомы заработают?"

- нет, не надо инвертировать.

Это можно сделать через программу, и из записной вытащить код как метаком, но пользы не будет, однозначно, инвертирование ТОЛЬКО для ключей которые режимом даллас тсановятся, то есть тм2004 и тм08 нужно, а тм07(а) и тм01 создают полную копию ключа, электрические параметры только могут отличаться, но код инвертировав получим совсем другой ключ.

 

Я имел ввиду: каковы результаты на практике (в%) без сбоев использования этих комплектов пользователями. И заодно :

А. Применяются ли разработчиками домофонов (либо их обслуживателями) мер по блокировке возможности применения RW-KEY99-кей99 ? (для перспективы их использования)

В. В моём конкретном случае, что лучше: RW-KEY99 или кейридер (и как потом записывать с компа на кей99 ?

С. возможно ли стирать с кей99 чтобы занести новый код на место предыдущего?

 

про % лучше спросить у пользователей, тема в форуме есть, кей99 называлась.

У нас почти все почтальоны ходят по городу с этими ключами. Довольны.

Про фильтры против кей99 не слышал.

в вашем случае стоит начать с rw-key, в комп можно перенести с помощью шнурка и с самого ключа.

кейридер только если вы весь город решили оббежать и базу сделать, пригодится.

вы, записывая новый код на любую ячейку, безоговорочно перезаписываете то, что там было до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-t- у Метакома - признак того, что ключ успешно считан. Если после этого не открывает, то значит такого ключа в базе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал на ТМ-01 очередной метаком.При записи прибор предлагает финализацию,снимаю и пишу на М1, домофон открыл на центральной двери, на второй двери молчёк.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал на ТМ-01 очередной метаком.При записи прибор предлагает финализацию,снимаю и пишу на М1, домофон открыл на центральной двери, на второй двери молчёк.....

Ну теперь ясно почему ничего не работает - снимать не нужно финализацию.

Если ключ вы хотите получить ОРИГИНАЛЬНЫМ цифралом и метакомом, то финализация будет обязательно. при переводе ключа тм01 с далласа в Цифрал и Метаком он финализируется обязательно, если вы снимаете финализацию, меняя режим записи то вы выбираете перекодировку инверт/не инверт, то есть тоже самое что и при записи на тм2004.

При этом режиме тм01 остаётся ДАЛЛАСОМ, что можно увидеть при прочтении ключа после записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал на ТМ-01 очередной метаком.При записи прибор предлагает финализацию,снимаю и пишу на М1, домофон открыл на центральной двери, на второй двери молчёк.....

Ну теперь ясно почему ничего не работает - снимать не нужно финализацию.

Если ключ вы хотите получить ОРИГИНАЛЬНЫМ цифралом и метакомом, то финализация будет обязательно. при переводе ключа тм01 с далласа в Цифрал и Метаком он финализируется обязательно, если вы снимаете финализацию, меняя режим записи то вы выбираете перекодировку инверт/не инверт, то есть тоже самое что и при записи на тм2004.

При этом режиме тм01 остаётся ДАЛЛАСОМ, что можно увидеть при прочтении ключа после записи.

Ок,спс за ответ.Завтра проверю и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал на ТМ-01 очередной метаком.При записи прибор предлагает финализацию,снимаю и пишу на М1, домофон открыл на центральной двери, на второй двери молчёк.....

Ну теперь ясно почему ничего не работает - снимать не нужно финализацию.

Если ключ вы хотите получить ОРИГИНАЛЬНЫМ цифралом и метакомом, то финализация будет обязательно. при переводе ключа тм01 с далласа в Цифрал и Метаком он финализируется обязательно, если вы снимаете финализацию, меняя режим записи то вы выбираете перекодировку инверт/не инверт, то есть тоже самое что и при записи на тм2004.

При этом режиме тм01 остаётся ДАЛЛАСОМ, что можно увидеть при прочтении ключа после записи.

Ок,спс за ответ.Завтра проверю и отпишусь.

:bw: Я отпишусь раньше: сделал 2шт, метакомов на ТМ-01 (авто-финализацию не отключал) 2заготовки "в сад" не подошли!!! Делал туда на UK-2007 - ,БЕЗ ПРОБЛЕМ (финализацию не делал) :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал на ТМ-01 очередной метаком.При записи прибор предлагает финализацию,снимаю и пишу на М1, домофон открыл на центральной двери, на второй двери молчёк.....

Ну теперь ясно почему ничего не работает - снимать не нужно финализацию.

Если ключ вы хотите получить ОРИГИНАЛЬНЫМ цифралом и метакомом, то финализация будет обязательно. при переводе ключа тм01 с далласа в Цифрал и Метаком он финализируется обязательно, если вы снимаете финализацию, меняя режим записи то вы выбираете перекодировку инверт/не инверт, то есть тоже самое что и при записи на тм2004.

При этом режиме тм01 остаётся ДАЛЛАСОМ, что можно увидеть при прочтении ключа после записи.

Ок,спс за ответ.Завтра проверю и отпишусь.

:bw: Я отпишусь раньше: сделал 2шт, метакомов на ТМ-01 (авто-финализацию не отключал) 2заготовки "в сад" не подошли!!! Делал туда на UK-2007 - ,БЕЗ ПРОБЛЕМ (финализацию не делал) :bw:

Да забыл - еще! Из 10 сделанных цифралов на ТМ07А - Вернули 4шт. раньше туда шли ТМ07 И 2007 без проблем!!! Сам ходил провнрял!!! О Б И Д Н О ! :bash0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, по ходу я что-то просушил...

болванки 07А -это какое-то промежуточное звено между 07 и тм 01?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, по ходу я что-то просушил...

болванки 07А -это какое-то промежуточное звено между 07 и тм 01?

:1000005F: Цитата Павла:"Последний заказ чипов для изготовления ТМ07 показал что новые микросхемы НЕ ЖЕЛАЮТ работать как тм07.

Так как какие пришлют, рабочие или нет неизвестно, то заказывать снова весьма опасно, (стоят дорого, ждать долго, вернуть нелья т.к. они не расчитаны для работы в качестве ключей, и нормально работают в составе других устройств)

Именно поэтому заказ и производство ключей тм07 пока заморожено.

Возможно, по аналогичной причине днём с огнём не найти UK2007, в которых использовался аналогичный чип.

Повлиять на завод невозможно, заказ образцов - вариант, но почему то завод не всегда идёт на это.

Если удастся взять микросхемы старой версии новые с нормальными параметрами - производство восстановится" :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, по ходу я что-то просушил...

болванки 07А -это какое-то промежуточное звено между 07 и тм 01?

:1000005F: Цитата Павла:"Последний заказ чипов для изготовления ТМ07 показал что новые микросхемы НЕ ЖЕЛАЮТ работать как тм07.

Так как какие пришлют, рабочие или нет неизвестно, то заказывать снова весьма опасно, (стоят дорого, ждать долго, вернуть нелья т.к. они не расчитаны для работы в качестве ключей, и нормально работают в составе других устройств)

Именно поэтому заказ и производство ключей тм07 пока заморожено.

Возможно, по аналогичной причине днём с огнём не найти UK2007, в которых использовался аналогичный чип.

Повлиять на завод невозможно, заказ образцов - вариант, но почему то завод не всегда идёт на это.

Если удастся взять микросхемы старой версии новые с нормальными параметрами - производство восстановится" :bw:

всё точно. тм07а это те микрухи что должны были стать тм07. кое как их ззаставили работать. поэтому заказывать ещё - существует опасность что получим точно такие же, и снова будет по 50% возврата.

поэтому то тм07 и нет в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал на ТМ-01 очередной метаком.При записи прибор предлагает финализацию,снимаю и пишу на М1, домофон открыл на центральной двери, на второй двери молчёк.....

Ну теперь ясно почему ничего не работает - снимать не нужно финализацию.

Если ключ вы хотите получить ОРИГИНАЛЬНЫМ цифралом и метакомом, то финализация будет обязательно. при переводе ключа тм01 с далласа в Цифрал и Метаком он финализируется обязательно, если вы снимаете финализацию, меняя режим записи то вы выбираете перекодировку инверт/не инверт, то есть тоже самое что и при записи на тм2004.

При этом режиме тм01 остаётся ДАЛЛАСОМ, что можно увидеть при прочтении ключа после записи.

Ок,спс за ответ.Завтра проверю и отпишусь.

:bt: Я отпишусь раньше: сделал 2шт, метакомов на ТМ-01 (авто-финализацию не отключал) 2заготовки "в сад" не подошли!!! Делал туда на UK-2007 - ,БЕЗ ПРОБЛЕМ (финализацию не делал) :044:

Да забыл - еще! Из 10 сделанных цифралов на ТМ07А - Вернули 4шт. раньше туда шли ТМ07 И 2007 без проблем!!! Сам ходил провнрял!!! О Б И Д Н О ! :bash0000:

:cg: Привет всем! Это снова я и снова с проблемами! 1 - ОЧЕНЬ МНОГО! Возвращают 07-а писаных на "цифрал"! Переделывал на 01 е - подходят, но дохнут как мухи! почти через раз! (то читаются прибором то нет!) Подстукивать как раньше 07 НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИКТО! там плата находится не внизу, а под верхней крышкой и этот вид лечения не эффективен. 2- есть 07 а изначально не читаемые, а есть с эффектом финализации (при записи пишет постоянно "ошибка" это только начали делать, а если такихбудет много??? :dp: Что кто подскажет? Клиенты нервируются! Мы несем потери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:044: Привет всем! Это снова я и снова с проблемами! 1 - ОЧЕНЬ МНОГО! Возвращают 07-а писаных на "цифрал"! Переделывал на 01 е - подходят, но дохнут как мухи! почти через раз! (то читаются прибором то нет!) Подстукивать как раньше 07 НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИКТО! там плата находится не внизу, а под верхней крышкой и этот вид лечения не эффективен. 2- есть 07 а изначально не читаемые, а есть с эффектом финализации (при записи пишет постоянно "ошибка" это только начали делать, а если такихбудет много??? :bt: Что кто подскажет? Клиенты нервируются! Мы несем потери

тм-01:

Как это под верхней крышкой? не может такого быть, платка находится в основании гильзы, где утолщение. Подстукивание может вылечить "отходняк", если конечно делать это без фанатизма.

О том, что микрухи "мрут" сообщено на завод, в настоящее время идёт поиск причины таких сбоев.

Первая партия кристаллов из которых были они изготовлены кончилась, скоро будет вторая и теплится надежда, что они будут лишены недостатка "умирания".

Если ключ не читается то это не всегда "конец", при проверке пробуйте записать в ключ тм01 код далласа, без финализации, а не просто читать. если уж это не идёт тогда действительно констатируйте смерть.

 

ТМ07А - много их быть не может, все проверяем перед отправкой, если попадаются с "эффектом финализации" то это случайность, попробуйте их просто через несколько дней записать, зачастую такие "отлежавшиеся" ключи присутствуют.

Причём при записи, повторюсь, не шевелите заготовку, держите её плотно прижатой, не крутите, прижмите к боку, чтобы боковой контакт контактора соеденился с корпусом ключа.

 

Обратно накопившийся брак высылайте простой почтой, обычной посылкой. Вернём рабочие и все ваши "потери" восполним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратно накопившийся брак высылайте простой почтой, обычной посылкой. Вернём рабочие и все ваши "потери" восполним)

Да уж,помоему,вся партия-это брак......так чё отправлять?А если серьёзно,то проблема таки есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cg: Привет всем! Это снова я и снова с проблемами! 1 - ОЧЕНЬ МНОГО! Возвращают 07-а писаных на "цифрал"! Переделывал на 01 е - подходят, но дохнут как мухи! почти через раз! (то читаются прибором то нет!) Подстукивать как раньше 07 НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИКТО! там плата находится не внизу, а под верхней крышкой и этот вид лечения не эффективен. 2- есть 07 а изначально не читаемые, а есть с эффектом финализации (при записи пишет постоянно "ошибка" это только начали делать, а если такихбудет много??? :dp: Что кто подскажет? Клиенты нервируются! Мы несем потери

тм-01:

Как это под верхней крышкой? не может такого быть, платка находится в основании гильзы, где утолщение. Подстукивание может вылечить "отходняк", если конечно делать это без фанатизма.

О том, что микрухи "мрут" сообщено на завод, в настоящее время идёт поиск причины таких сбоев.

Первая партия кристаллов из которых были они изготовлены кончилась, скоро будет вторая и теплится надежда, что они будут лишены недостатка "умирания".

Если ключ не читается то это не всегда "конец", при проверке пробуйте записать в ключ тм01 код далласа, без финализации, а не просто читать. если уж это не идёт тогда действительно констатируйте смерть.

 

ТМ07А - много их быть не может, все проверяем перед отправкой, если попадаются с "эффектом финализации" то это случайность, попробуйте их просто через несколько дней записать, зачастую такие "отлежавшиеся" ключи присутствуют.

Причём при записи, повторюсь, не шевелите заготовку, держите её плотно прижатой, не крутите, прижмите к боку, чтобы боковой контакт контактора соеденился с корпусом ключа.

 

Обратно накопившийся брак высылайте простой почтой, обычной посылкой. Вернём рабочие и все ваши "потери" восполним)

"Как это под верхней крышкой? не может такого быть, платка находится в основании гильзы, где утолщение. Подстукивание может вылечить "отходняк", если конечно делать это без фанатизма." :bt: Павел!- А я очем говорю? Чтоб не путать друг друга- давайте заготовку примем за гильзу охотничьего патрона: Так вот у ТМ07 плата находится в начале патрона-где обкатано, а со стороны капсюля (куда у патрона бьет боек) находится П-образная пружина-прижим. И когда ТМ07 переставал работать - мы подстукивали (со стороны капсюля) тем самым восстанавливая контакт между нижней платой и верхней крышкой. У ТМ01 (которую я вскрыл) плата находится прямо по центру напротив условпого капсюля. После подстукивания- средина на плате там где залитый чип, просто раскрошилась. Так, что платы у них в абсолютно разных местах и как по мне так для ТМ01 подстукивание противопоказано!!! :044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратно накопившийся брак высылайте простой почтой, обычной посылкой. Вернём рабочие и все ваши "потери" восполним)

Да уж,помоему,вся партия-это брак......так чё отправлять?А если серьёзно,то проблема таки есть.....

Если вся - отправлять с запиской прошу зачислить средства на такой то счёт, с такими то реквизитами, и не брать больше пока не увидете на форуме что "всё хорошо"

 

"Как это под верхней крышкой? не может такого быть, платка находится в основании гильзы, где утолщение. Подстукивание может вылечить "отходняк", если конечно делать это без фанатизма." :bt: Павел!- А я очем говорю? Чтоб не путать друг друга- давайте заготовку примем за гильзу охотничьего патрона: Так вот у ТМ07 плата находится в начале патрона-где обкатано, а со стороны капсюля (куда у патрона бьет боек) находится П-образная пружина-прижим. И когда ТМ07 переставал работать - мы подстукивали (со стороны капсюля) тем самым восстанавливая контакт между нижней платой и верхней крышкой. У ТМ01 (которую я вскрыл) плата находится прямо по центру напротив условпого капсюля. После подстукивания- средина на плате там где залитый чип, просто раскрошилась. Так, что платы у них в абсолютно разных местах и как по мне так для ТМ01 подстукивание противопоказано!!! :044:

это с пружиной вы вскрыли ук2007, у нас все сделаны как тм01 - платка лежит на дне гильзы. именно поэтому я и говорю, без фанатизма, на миллиметр вмятинку сделали, не работает - значит не в отходнике дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Павел!- А я очем говорю? Чтоб не путать друг друга- давайте заготовку примем за гильзу охотничьего патрона: Так вот у ТМ07 плата находится в начале патрона-где обкатано, а со стороны капсюля (куда у патрона бьет боек) находится П-образная пружина-прижим. И когда ТМ07 переставал работать - мы подстукивали (со стороны капсюля) тем самым восстанавливая контакт между нижней платой и верхней крышкой. У ТМ01 (которую я вскрыл) плата находится прямо по центру напротив условпого капсюля. После подстукивания- средина на плате там где залитый чип, просто раскрошилась. Так, что платы у них в абсолютно разных местах и как по мне так для ТМ01 подстукивание противопоказано!!! :044:

 

:bt: И снова здравствуйте! Обнаружилось вот какое новое обстоятельство, как я уже писал где то 50% тм07а и чуть меньше 01 дохнут (перестают читаться прибором) после записи на них "метаком" т е с ключа прочитанного как ТМ 2002. Но как выяснилось их не читает (после записи) только прибор ТМД 4, а Кеймастер 3 и 4 свободно читают при легеньком касании лузы! Домофон тоже не читает! Может эта деталь станет для вас подсказкой в сложившейся проблеме??? :cg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Занимаюсь изготовлением ключей в том числе и для домофонов.Получается что на данный момент для Cifrala нет таблеток стабильного качества? :044: Работаю на KeyMaster Pro3.18 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:044: И снова здравствуйте! Обнаружилось вот какое новое обстоятельство, как я уже писал где то 50% тм07а и чуть меньше 01 дохнут (перестают читаться прибором) после записи на них "метаком" т е с ключа прочитанного как ТМ 2002. Но как выяснилось их не читает (после записи) только прибор ТМД 4, а Кеймастер 3 и 4 свободно читают при легеньком касании лузы! Домофон тоже не читает! Может эта деталь станет для вас подсказкой в сложившейся проблеме??? :cg:

Да, сегодня получил наконец такой "полудохлый" ключ. разбираемся в чём причина.

 

Здравствуйте.Занимаюсь изготовлением ключей в том числе и для домофонов.Получается что на данный момент для Cifrala нет таблеток стабильного качества? Работаю на KeyMaster Pro3.18 .

Существуют - да, но их нет в наличии. Временно, полагаю :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Pavel. В понедельник разговаривал с Вашим представителем в Новосибирске Сергей Иванычем -он мне говорил что есть заготовки трех стандартные 01.Как они по качеству? ТМ 2004 Вашего производства работают без сбоев. ТМ08 ТОЖЕ РАДУЕТ ОТЛИЧНОЙ РАБОТОЙ ОСОБЕННО НА DALASE. :044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Pavel. В понедельник разговаривал с Вашим представителем в Новосибирске Сергей Иванычем -он мне говорил что есть заготовки трех стандартные 01.Как они по качеству? ТМ 2004 Вашего производства работают без сбоев. ТМ08 ТОЖЕ РАДУЕТ ОТЛИЧНОЙ РАБОТОЙ ОСОБЕННО НА DALASE. :044:

Перед тем,как задавать вопрос,нада форум почитать!Обратись на кройняк в поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

:bt: P S Забыл еще одну деталь! "Полудохлый" ключ ТМД4 не читает в режиме "автомат", но свободно читает в режиме "метаком" на этом же приборе!!! Может можно как то прошивочкой этот дефект подшаманить? Ведь ключ не умирает, он просто переходит в другой формат чтоли??? Простие не силен в этом вроде бы как собака - как бы понимаю, а сказать не могу! :044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Pavel. В понедельник разговаривал с Вашим представителем в Новосибирске Сергей Иванычем -он мне говорил что есть заготовки трех стандартные 01.Как они по качеству? ТМ 2004 Вашего производства работают без сбоев. ТМ08 ТОЖЕ РАДУЕТ ОТЛИЧНОЙ РАБОТОЙ ОСОБЕННО НА DALASE. :bt:

Перед тем,как задавать вопрос,нада форум почитать!Обратись на кройняк в поиск.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ! :044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bt: P S Забыл еще одну деталь! "Полудохлый" ключ ТМД4 не читает в режиме "автомат", но свободно читает в режиме "метаком" на этом же приборе!!! Может можно как то прошивочкой этот дефект подшаманить? Ведь ключ не умирает, он просто переходит в другой формат чтоли??? Простие не силен в этом вроде бы как собака - как бы понимаю, а сказать не могу! :044:

Cейчас будет поставка из второй партии. новые пластины, кристаллы. возможно глюк пройдёт.

Попробуем увидим и уже будем решать что делать дальше.

Вызвано слётом памяти, по загадочным причинам. Но в режиме цифрал или метаком если находится ключ, то уже память не изменить. Немного совсем времени нужно и "всё будет офигенно")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...