iKey - Всё для копирования ключей

Обновление TMD-5S

28 марта 2023

Версия 1.80

В опции добавлена функция тестирования ключей Dallas.
Благодаря ей, при копировании ключей для домофонов Vizit можно сразу определить, оригинальный или китайский ключ у клиента и решить, нужно или нет использовать специальную заготовку для Vizit (например RW99), или можно обойтись обычной rw1990.
Если пишет ОD - да, значит ключ не китайский. Это уже знак, что делать лучше на что-то для Визита, RW99 например. А если пишет OD нет, делать можно на что угодно.
Остальные параметры из документации на чип. Например, tPDL это время импульса, который выдает ключ, показывая, что он на шине.
Если у вас копии работают через одну на одном и том же домофоне (или 1 из 10), то попробуйте подобрать заготовки с близким к оригиналу значением. Или посмотреть в чем отличие у рабочей и нерабочей копии и поискать заготовки из кучи с теми же параметрами, что у той, которая работает.

Так же, год-два назад китайцы массово везли сюда очень плохие RW1990, у которых этот импульс был около 80-90 мкс, тогда некоторые домофоны просто не видели такой ключ. Нормальные ключи обычно имеют длительность около 120-160 мкс. Так что, при покупке заготовок по дешевке, есть смысл проверить, что это партия не из отбраковки, проверив этот параметр.

По документации допустим tPDL 60-240, но в реальности программисты некоторых домофонов установили свои, более строгие рамки.

FAM это Family Code, последний байт кода. Он определяет тип ключа. Есть разные ключи Dallas. У DS1990/ТМ1990 он всегда 01. Если вам попался ключ с другим значением, значит это уже совсем другой ключ, в котором могут быть свои функции (доп. память, часы, шифрование, термометр и т.д.), поэтому копирование на RW1990 даст лишь копию ID ключа, а не всех функций оригинала.

В последнее обновление была включена поддержка чтения/записи данных DS1992, DS1993, DS1995.

Полный список всего, что добавляется/меняется можно просматривать через программу iKeyBase, нажав кнопку Инфо, после выбора дубликатора или на сайте, в описании прибора нажав кнопку "подробнее о версиях".