iKey - Всё для копирования ключей

Обновление ПО и прошивок

2 февраля 2024

Обновили iKeyBase для ПК до версии 2.53:
- Добавлена функция создания меток «Метаком MF136P» и «Vizit-RF3.1» для прописки в соответствующие блоки вызова. Для создания можно использовать оригинальные, чистые метки Mifare Classic и Ultralight 16 стр.

- Добавлена возможность очистить метку Mifare classic криптоключами из дампа. Функция находится в диалоге работы с прибором (при выборе типа ключа MF Sector или MF 1K). Так же добавили возможность отправки дампа из базы в окно работы с прибором - если метка Mifare Сlassic была записана из базы, и вы знаете каким дампом, то можно отправить дамп в диалог работы с прибором (правой кнопкой мыши в базе, на коде ключа), и стереть метку.

Чуть ранее, в версиях iKeyBase 2.50-2.52:

- Добавлена поддержка типов ключей DS1992, DS1993, DS1994, DS1995, Mifare Plus, iClass Legacy, iCode 8/40/64/79 стр.

- Добавлен поиск UID в базе, при запуске функции Smkey Online. Если вы ранее уже делали этот ключ, то программа предложит записать его из базы.

- Исправлена ошибка в «Поиске криптоключа» (режим продвинутый), когда при невозможности найти криптоключ программа переходила в чтение сектора 1 и считывала пустой сектор.

- Добавлена возможность конвертации Ultralight 20 стр. в 41 страницу (для возможности копирования 20и страничных меток Визит), в т.ч. с пин-кодом.

- Реализована поддержка новой заготовки iMF.

При работе через Smkey Online сразу будет указываться, если этот дамп можно записать на iMF.

- Улучшена работа функции Smkey Online - ключей будет делаться больше (при условии, что прошивка самого дубликатора не старая), увеличена скорость работы и повышена стабильность.

- Добавлена возможность генерации кода Mifare в режиме «случайный код» или «автоинкремент».

- Выбор пользователя, проверять или нет CRC, теперь запоминается для каждого типа ключа.

- Добавлена возможность копирования и вставки дампов ключей в другой адрес (через правую кнопку мыши на дампе ключа).

- Добавлена возможность экспорта базы в .csv, возможность выбора колонок для экспорта и печати.

- Добавлен вариант ввода кода ключа Em-Marin, HID, Indala в формате «код с карты».

- Сделано множество незаметных внешне, но важных исправлений.



Обновление универсального ключа iKey, v1.17:

- На некоторых считывателях (а так при чтении дубликатором 5S) плохо работала эмуляция формата Mifare и некоторых других типов ключей - поправили.

- Добавили поддержку эмуляции iClass Elite. Данный тип ключа уже поддерживается последней версией дубликатора TMD-5S и SMKey.


Выложено обновление SMKey, v2.40:

- Добавили возможность перехода в запись UID из режима записи Mifare Classic. Это позволит записывать UID от классика на заготовки Ultralight. Для записи UID нужно нажать кнопку вправо, UID, записать.

- Добавлена поддержка заготовки iMF. Заготовка позволит делать копии к панелям Метаком со считывателем пр-ва iL, которые фильтруют все существующие заготовки. Записывать на них можно будет как ранее сохраненные в базе дампы, так и считанные через функцию Smkey Online.
При работе через SMkey с выездом на адрес доступна возможность копирования не только меток от панелей Метаком, но и от любых других домофонов со считывателем iL.

- Добавлена поддержка формата iClass Elite (с возможностью ввода пользовательского ключа). Записывать их можно на заготовки iCLS, но однократно. Поддержка этого формата в приложении (для возможности сохранения в базу или эмуляции) появится в ближайших версиях программ.

В предыдущих версиях SMKey, 2.38-2.39:

- Исправили работу функции Smkey online при работе с метками Визит.

- Улучшили функцию «Поиск криптоключа», метод «Простой» (Nested). Включили в него расчет методом StaticNested, т.к. появилось много китайских «оригинальных» классиков, которые хоть и имели часть открытых секторов, но не расшифровывались никаким другим способом.
Рекомендуем начинать поиск именно с метода «Простой».

- Улучшили захват криптоключей.

- Исправили эмуляция Mifare (плохо работала с некоторыми домофоны Cyfral).

- Расширили поддержку iCode - появилась возможность работы с метками у которых 8, 40, 64, 79 страниц.

- Добавлена функция установки пароля заготовок GEN4 (Изменить пароль в метке: меню, кнопка вправо. Установить пароль в приборе: Меню/Настройки/пароль GEN4).

- Реализован функционал для создания меток «Ultralight под прописку» в домофоны Визит - функция записывает нужные данные в метки Ultralight 16 стр. любого производителя для того, чтобы их можно было прописать в домофон (нужно знать пароль установщика).


В середине января было обновление и для TMD-5S, v1.91:

- Добавлена поддержка заготовки iMF. Заготовка позволит делать копии к панелям Метаком со считывателем пр-ва iL, которые фильтруют все существующие заготовки, кроме дорогих GEN4. Записывать на них можно будет как ранее сохраненные в базе дампы, так и считанные через функцию Smkey Online.
Для записи не только меток от панелей Метаком, но и от любых других домофонов использующих считыватель iL, нужен SMkey и выезд на адрес.

- Добавлена поддержка формата iClass Elite (с возможностью ввода пользовательского ключа). Записывать их можно на заготовки iCLS, но однократно. Поддержка этого формата в приложении на Андроид и ПК (для возможности сохранения в базу) появится в ближайших версиях программ.

В предыдущих версиях TMD-5S, 1.89-1.90:

- Расширена поддержка iCode - появилась возможность работы с метками у которых 8, 40, 64, 79 страниц.

- Переделана установка пароля в GEN4 - изменить пароль в метке можно через Опции/Magic карта/GEN4, а задать новый пароль в приборе, для возможности потом работать с этими метками можно в Меню/Установки ключей/GEN4.

- Доработан функционал для создания меток «Ultralight под прописку» в домофоны Визит - функция записывает нужные данные в оригинальные метки Ultralight 16 стр. для того, чтобы их можно было прописать в домофон (но нужно знать пароль установщика).


Новости, советы, обсуждения в нашем телеграм-канале.