Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

подскажите мне, какой лучше антивирус использовать для засчиты вашей программы?

Самый лучший антивирус это "формат ц" :)

спасибо )) попробовал)))

а если серьезно? если у вас как у специалистов спросить? вот вы например какой используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму, на первом компе все работает , а на втором программа не видит прибор! хотя при подключении устройстава винда выдает сигнал о подключении устройства. с чем это может связанно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пойму, на первом компе все работает , а на втором программа не видит прибор! хотя при подключении устройстава винда выдает сигнал о подключении устройства. с чем это может связанно быть?

 

 

Проверьте установлен ли драйвер, в "диспетчере устройств" после подключения прибора, в списке COM портов должен появится USB-COM порт, пошаговая инструкция на закладке информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это вирусяга ко мне забрался win32.gael3666 вроде дрвеб (сканер) его обнаружил - он и экзешники и повалил в программе tmd4, ... подскажите мне, какой лучше антивирус использовать для засчиты вашей программы? опять переустановился только с форматированием...

 

Программы, работающие на платформе дотнет не подвержены заражениям. поскольку формат самой программы не позволит никакому постороннему коду встроится внутрь. В вашем случае было явное повреждение самой платформы дотнет.

А по поводу антивирусов скажу одно - безопасность системы это прежде всего политика. Один антивирус, какой бы он не был навороченый не даст вам 100% защиты. Вы должны сами контролировать испльзование вычислительной техники.

Грамотная настройка самой системы Windows - основной ключ к безопасности. Также политика использования сетей, в том числе интернет. Это очень большой и сложный вопрос.

Так что делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том все и дело что диспетчер устройств видит, его , то есть подозрительных вопросительных знаков нету, когда подключаешь .. странно, когда в первый раз ставил программу - сам в ручную показывал драйвера для устройства в папке с программой, прям гм!! незнаю что и делать. так то вроде все есть может до Вин.сп3 обновиться? мистика какая-то удивлен я словом.

post-1003-1324268297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это вирусяга ко мне забрался win32.gael3666 вроде дрвеб (сканер) его обнаружил - он и экзешники и повалил в программе tmd4, ... подскажите мне, какой лучше антивирус использовать для засчиты вашей программы? опять переустановился только с форматированием...

Есть такая прога ACRONIS или True_Image_10_Rus по другому, сохраняет упакованым весь жеский диск, со всеми прогами, при любом сбое или если антивирусник не справился 10-15 мин и комп переустановлен сразу со всеми прогами.

У меня антивир НОД работает отлично обновление всегда есть тут http://des-kol.info/foto на форуме в теме "антивир"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Согласно инструкции, стр.8, при записи Цифрала на ТМ-01 происходит финализация последнего! Почему бы в процессе чтения/записи не показывать "ключик", тем самым напоминая о том, что заготовка финализируется?

2. В настройках прибора есть время подсветки дисплея. Если я пишу 1-5 ключей, то меня устраивают выставленные настройки, но если я пишу 10 и более ключей(редко бывает, но...), то моей настройки оказывается мало. Было бы неплохо, если бы при записи очередного ключа время подсветки продлевалось бы секунд на 10.

 

P.S. Прошивка ver.46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.

Как понять, что за заготовка и финализирована ли она: изолятор красный; при считывании ТМД-4 пишет, что Цифрал; попытка записать на нее Даллас оканчивается "тишиной" прибора; пытаться записать на нее Цифрал не хочется, т.к. в инструкции не нашел, что происходит при записи Цифрала на ТМ-07 (предположительно).

Суть вопроса в том, что выкинуть заготовку или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вот и в самом деле.. я тут пытался переписать как RF так и TM, странно неполучилось - хоть знак бы какой подал прибор - что финализированный ключ или нет, у вас же есть в приборе ключик для записи с финализацией? так, а что же он не высвечиваеться когда финализированный ключ даешь ему прочитать? а еще заметил, долго переписываеться записная книжка, уже пять минут прошло - он на 135 записи остановился - и как бы подвисает, отрывками пишет, то остановиться то опять пишет.. с чем это может быть связанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще.

Как понять, что за заготовка и финализирована ли она: изолятор красный; при считывании ТМД-4 пишет, что Цифрал; попытка записать на нее Даллас оканчивается "тишиной" прибора; пытаться записать на нее Цифрал не хочется, т.к. в инструкции не нашел, что происходит при записи Цифрала на ТМ-07 (предположительно).

Суть вопроса в том, что выкинуть заготовку или нет.

 

Не выкидывайте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, вот и в самом деле.. я тут пытался переписать как RF так и TM, странно неполучилось - хоть знак бы какой подал прибор - что финализированный ключ или нет, у вас же есть в приборе ключик для записи с финализацией? так, а что же он не высвечиваеться когда финализированный ключ даешь ему прочитать?

 

 

 

Я так понял, у Вас два вопроса

1 - почему при попытке записать на "оригинальный ключ/брелок/карту с кодом" копировальщик не реагирует?

2 - почему при чтении "оригинального ключа/брелка/карты с кодом" не высветить заначе "ключик"?

 

1. Попробовал повторить.

При попытке записи на "оригинальный" ТМ у меня копировальщик ругается - выдает "ошибка".

При попытке записи на "оригинальный" RFID копировальщик действительно не реагирует. Я так понимаю, что "оригинальный" RFID не так реагирует на команды записи (или предшествующие записи), как этого хочет копировальщик. Соответственно, не дождавшись нужной реакции копировальщик игнорирует работу с ним. Почему разработчик сделал так?

Попробуйте выступить с рац. предложением к Паше, а не с вопросом.

2. Возможно потому, что при чтении совершенно не ясно, что перед тобой оригинал или болванка.

Собственно, если цель определить, что перед тобой, оригинал это или болванка. То попробуйте произвести запись. Это будет более грамотный тест.

Тем более, что возможен случай когда болванка "испорчена" (читается, но не пишется). В этом случае по предложенной Вами логике получается прибор должен не выдать "ключик", т.к. перед ним заготовка. А фактически рассчитывая на нее как на заготовку, Вы обломаетесь при попытке записи...

 

Если же перед Вами стоит задача определения типа ключа и модели ключа, то лучше полагаться на свой опыт и на операцию записи... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! До последнего тянул с обновлением прошивок(учитывая сколько проблем у коллег потом) на ТМД-4, прибору уже три года, но стало совсем плохо- Метаком, почти перестал читать, новые модели появились вероятно. Да и с 08ми часто проблемы стали возникать. Подскажите, какую лучше версию установить, программу и прошивку, столько тут непоняток прочитал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! До последнего тянул с обновлением прошивок(учитывая сколько проблем у коллег потом) на ТМД-4, прибору уже три года, но стало совсем плохо- Метаком, почти перестал читать, новые модели появились вероятно. Да и с 08ми часто проблемы стали возникать. Подскажите, какую лучше версию установить, программу и прошивку, столько тут непоняток прочитал. Спасибо.

Естественно самую последнюю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, какую лучше версию установить, программу и прошивку, столько тут непоняток прочитал. Спасибо.

Скачайте программу TMD-X, подключите прибор и в программе нажмите прошить прибор. Но желательно, чтобы интернет был подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите будет ли в дальнейшем у ТМД-4 поддержка Техком 13 мГц и HID ключей??

 

в тмд4 аппаратной возможности нет подключить эти протоколы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь обновить прошивку с 42 на 46, но прога ругается. Прошу помощь зала :)

Прошивку скачивал и вручную с сайта, и через прогу, но беда и ныне там..

post-911-1332300712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь обновить прошивку с 42 на 46, но прога ругается. Прошу помощь зала :)

Прошивку скачивал и вручную с сайта, и через прогу, но беда и ныне там..

 

Прикрепите пожалуйста логи которые лежат в папке Logs тамже где установлена программа.

По умолчанию C:\Program files\TMX-X\Logs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь обновить прошивку с 42 на 46, но прога ругается. Прошу помощь зала :)

Прошивку скачивал и вручную с сайта, и через прогу, но беда и ныне там..

Проблему решили, скачайте программу с сайта (v5.02)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЭТ ОПЯТЬ Я СО СВОИМ СУПЕР - МЕГА - ГРАНДИЗНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.. СУТЬ - ЧТО БЫ ПРИ СОЗДАНИИ КЛЮЧА - КОД БРАЛСЯ С ПОСЛЕДНЕГО СЧИТАННОГО КЛЮЧА , ПОЛАГАЮ ЧТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО ДЛЯ "БИТЫХ" КЛЮЧЕЙ СО ЗВЕЗДОЧКОЙ ( ТАК КАК КОНТР.СУММА РАСЧИТЫВАЕТСЯ АВТОМАТОМ, ДА И ДЛЯ ПРОКСИ ТОЖЕ УДОБНО - ВЕДЬ НЕ ВСЕ ВИЗИТЫ ЧИТАЮТ ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ПРОКСИ - КОД, ЕЩЕ ВОПРОС - НЕ ФИНАЛИЗИРУЮТСЯ КЛЮЧИ ТМ-08 - 2 ! ТУТ ПАРУ ДОМОФОНОВ "ВИЗИТ" ВСТРЕТИЛ - ГДЕ НЕ ЧИТАЮТСЯ ЗАГОТОВКИ, РАЗА С 15 ГО ТОЛЬКО СИГНАЛ ЧТО ПРОЧИТАЛ - ПОДАЛ ДОМОФОН, А С КОДОМ (НЕПЕРЕЗАПИСЫВАЕМЫЕ) - НА УРА ЧИТАЕТ - СРАЗУ СИГНАЛ ВЫДАЕТ - И НЕВАЖНО КАКОЙ. ПОДЪЯСНИЛИ БЫ? БУД-301 ДА.. ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ, У МЕНЯ ПРИБОР САМ НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ - И ПОДСВЕТКА ТОЖЕ НА ЗАДАННЫЕ ИНТЕРВАЛЫ.. ПРОША 46.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...