Рекомендуемые сообщения

Будет/нет, это гадание, можно пробовать, а можно попытаться сделать и его.

Можно алгоритм действий для отдельного считывания и дальнейшей записи только 15 сектора?

Поиск криптоключей/15й сектор, ключ B, найти и считать данные.

Сохранить дамп в базу.

Поиск криптоключей/15й сектор, ключ А, только найти. Запомнить его. Перейти к сохраненному ранее дампу и вставить найденный ключ А в поле "Криптоключ А" (так как скорее всего в дампе, считанному по ключу B, ключа А не окажется, будут нули)

Отправить дамп в прибор и записать заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск криптоключей/15й сектор, ключ А, только найти. Запомнить его. Перейти к сохраненному ранее дампу и вставить найденный ключ А в поле "Криптоключ А" (так как скорее всего в дампе, считанному по ключу B, ключа А не окажется, будут нули)

Вставить полученный ключ от 15 сектора А - в криптоключ А у 15 сектора от дампа В ?

или для каждого сектора в дампе В (т.к. во всех стоят нули) нужно добавить свой ключ А, найденный функцией только найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибор не получает данные от считывателя... Новый железный фильтр MF3 от СМкея :ce: Как тебе такое ILон Маск? ©
А что тут такого что нельзя победить?!? Я понимаю что пробки IL не берутся Magic Card, и что проксмарком снифить не каждый умеет, но за 500 рублей в прокате трудно взять аккумуляторный гайковёрт Dewalt что ли с крутящим моментом в 60 или выше Нм??? Есть у Зубра неплохие модели! Там правда чуть меньше Нм... 50 кажется... Я бы запросто свернул башку всем этим болтам и снял бы лист на себя! Ибо нех@й! Болты то там - сталь "пластелин 3" - свернуть на раз плюнуть! У меня вот на такие цели куплен гайковёрт dewalt кто у меня был - не дадут соврать! Болгаркой долго пилять, а вот все эти болты свернуть моим гайковёртом займёт секунд 30 не больше.

Для нас такие заморочки абсолютно ни к чему! Это был просто лольный пример железной защиты отдельного считывателя )

Данные прекрасно считались и с "соседнего" домофона, благодаря одному лайфхаку... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто с Саратова ? Нужно копии снять с оригинал ключа makfare 10 шт , возможно потребуется выезд к месту где все установлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если сектор 0 тоже защищен от чтения (меню/копирование/Mifare - "криптоключ не подходит"), то дописываем UID через функцию "Меню/UID/Копировать" Считали оригинал - записали.

Убедитесь, что действительно записался UID путем чтения и визуального сравнения копии и оригинала (Меню/UID/Считать), т.к. часто пытаются писать на уже записанные OTP или вовсе не на заготовки.

 

в случае с мф3 это не работает, нужно пользоваться меню копирование mifare, иначе уид не скопируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет/нет, это гадание, можно пробовать, а можно попытаться сделать и его.

 

В общем не знаю, что я делаю не так, но в одой из попыток сделать ключ без 15 сектора, получился рабочий ключ.

Когда начал дальнейшие изыскания с 15 сектором, то не работают ключи и всё тут...

Далее решил сделать ещё ключ без 15 сектора, но и они теперь не работают.

Ничего не пойму, вроде делаю одинаковые действия, дампы идентичны, а ключ работать не хочет. Уже заготовок 10 убил :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а возможно сделать так чтобы прибор сам перебирал захваты, чтобы ускорить процесс копирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет/нет, это гадание, можно пробовать, а можно попытаться сделать и его.

 

В общем не знаю, что я делаю не так, но в одой из попыток сделать ключ без 15 сектора, получился рабочий ключ.

Когда начал дальнейшие изыскания с 15 сектором, то не работают ключи и всё тут...

Далее решил сделать ещё ключ без 15 сектора, но и они теперь не работают.

Ничего не пойму, вроде делаю одинаковые действия, дампы идентичны, а ключ работать не хочет. Уже заготовок 10 убил :sad:

Сравнивать дампы полностью и заготовки нужно, вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать дампы полностью и заготовки нужно, вот и все

 

Дампы выгрузил, сравнил плагином Compare в Notepad++, всё идентично.

Что имеете в виду под сравнением заготовок? Так заготовки одни и те же, из одного пакета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шо, одна открывает а другая нет?

именно так. куча не открывает, а одна открывает. правда иногда домофон реагирует ошибкой, но тут же открывает))

 

update:

Домофон походу залочил ориг ключ, показывает ошибку Er 25, не открывает. Такое вообще возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так. куча не открывает, а одна открывает. правда иногда домофон реагирует ошибкой, но тут же открывает))

 

update:

Домофон походу залочил ориг ключ, показывает ошибку Er 25, не открывает. Такое вообще возможно?

 

В нашем мире всё может быть........ :ce:

 

У вас домофон Элтис серии 5000.

Похоже такая ссылка:

https://www.eltis.co...-skyd/594/2781/

 

Скачивайте паспорт к нему и читайте.

Наверняка они что-то там намудрили с ключами.

А заодно и узнаете что означают эти ваши ошибки. :bs:

 

P.S.

Да. всё верно.

Намудрили ........... :ce:

 

Даже все ваши ошибки хорошо описаны на странице 11 !!! :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

Да. всё верно.

Намудрили ........... :ce:

 

Даже все ваши ошибки хорошо описаны на странице 11 !!! :cd:

 

мда.. весело однако. он клоны умеет искать, вот как с этим бороться?

Pavel реально вообще в будущем выпустить какие то обновления, заготовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel реально вообще в будущем выпустить какие то обновления, заготовки?

Так проблема не в заготовках, у вас, в Ваших дампах (которые скинули нам), меняются данные при каждом проходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel реально вообще в будущем выпустить какие то обновления, заготовки?

Так проблема не в заготовках, у вас, в Ваших дампах (которые скинули нам), меняются данные при каждом проходе.

 

С этим хоть как-то возможно бороться?

 

Я конечно понимаю, как человек с образованием в сфере IT, что это не реально, но с другой стороны не исключаю такой возможности, т.к. нахожусь в теме шифрованных ключей ровно столько, сколько дней задаю вопросы на этом форуме))

 

Поясню, почему предполагаю такую вероятность:

Я сравнил дамп, что был получен с оригинала вчера и сегодня утром. Они идентичны, хотя между считыванием дампов были много раз использованы и оригинал и копия. Т.е. эта смена данных происходит только при определённых условиях, или может через установленный промежуток времени.

 

В общем, что посоветуете?

 

upd:

Считал дамп с рабочей копии после того, как открывал ею дверь. Снова поменялись 60 и 61... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синхронизируйте все метки (данные в 60 и 61) постоянно, после каждого прохода или каждый день, смотря когда меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С этим хоть как-то возможно бороться?

 

Я конечно понимаю, как человек с образованием в сфере IT, что это не реально, но с другой стороны не исключаю такой возможности, т.к. нахожусь в теме шифрованных ключей ровно столько, сколько дней задаю вопросы на этом форуме))

 

Поясню, почему предполагаю такую вероятность:

Я сравнил дамп, что был получен с оригинала вчера и сегодня утром. Они идентичны, хотя между считыванием дампов были много раз использованы и оригинал и копия. Т.е. эта смена данных происходит только при определённых условиях, или может через установленный промежуток времени.

 

В общем, что посоветуете?

 

upd:

Считал дамп с рабочей копии после того, как открывал ею дверь. Снова поменялись 60 и 61... :-(

 

 

Вот когда N-е количество лет назад я описал такую возможность защиты, то

все кричали, что такого и быть не может, что будут сбои при перезаписи ключа.

А вот есть и не только в Элтисах !!! :ce:

 

Синхронизировать все метки ?

И как это будут делать ? :cf:

Стоять перед панелью и после каждого прохода переписывать все копии ?

Ну чушь собачья !!! :cf:

 

 

Так что единственный путь в таких случаях - это добывать пароль и писать нормальные ключи прямо в панель !!! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добывать пароль и писать нормальные ключи прямо в панель !!! :bs:

Да да, сегодня утром обдумывал такой ход), вот только как добыть пароль?..тем более судя по документации этот домофон может админиться через сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что единственный путь в таких случаях - это добывать пароль и писать нормальные ключи прямо в панель !!! :bs:

Автопривязка сканает, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да да, сегодня утром обдумывал такой ход), вот только как добыть пароль?..тем более судя по документации этот домофон может админиться через сеть

 

Ну так "добывать пароль и писать ключи прямо в панель" как раз и подразумевает то,

что надо искать выходы на тех кто обслуживает эти домофоны. :ce:

 

А нет - тогда просто не беритесь пока за копирование таких ключей !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ios обнова iKeyBase прилетела, а на сам SMKey будет?

Пока не готов Андроид - на майл только могу скинуть, пишите на почту. Иначе у всех кто обновит прибор и на Андроиде - отвалится возможность работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе на ПК открыть Работа с прибором, выбрать тип ключа MF sector или MF 1k, ввести криптоключ в поле ключа А и нажать кнопку "Отправить ключ А/В", затем выбрать, для записи или для чтения.

В iOS нажать на заголовок SMKey, выбрать Создать криптоключ, нажать отправить и выбрать, для чтения или записи.

А в Андроиде?

То же самое, открываем в приложении SMKey, в трех точках вверху справа - Создать криптоключ. Отправить. Для записи - для чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...