Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Romati сказал:

СМКей эмулирует последний рассчитанный дамп на приборе, или отправленный из программы на эмуляцию дамп. (то есть воспроизводит дамп - притворяясь ключем), отправили на эмуляцию дамп от известного домофона, поднесли СМКей к считывателю и дверь открылась. 

О как, спасибо. Надо попробовать... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё проблема пришел клиент сделать ключ расчет криптоключей показал что все сектора закрыты нужны данные с панели пришел на адрес при захвате панель домофона начинает ругаться и выдавать ошибки ( пробовал и разные режимы и разное количество захватыемых ключей не помогает) единственное что удалось получить после того как панель перестает ругаться это данные 3 го сектора попробовал сделать копирование мифайр начал ругаться смкей (криптоключ не подходит) кто то сталкивался с таким, есть решение проблемы?

IMG20210821191025.jpg

Screenshot_2021-08-21-19-51-04-36_5eed032144ad2ecb5779dfdf0b44fc8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сделаете, это домофон с  динамическим кодом.

Мне тоже попадались такие домофоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Димка сказал:

То есть вариантов вообще ни каких нет у меня в районе уже 3й дом с такими панелями 

Никаких. 

А давно появились? 

Какие дома? Определенный ЖК или старые панельные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Jason сказал:

Мне тоже попадались такие домофоны. 

Я так понимаю это с таким вот серым считывателем с динамикой идут?

 

48 минут назад, Jason сказал:

Какие дома? Определенный ЖК или старые панельные?

Я вот такие наблюдал в одном "уютном уголке" своего города. Там в принципе дома не старые, но и не новостройки. Домофоны другие стояли, но старьём их назвать язык бы не повернулся. Пришла какая то новая домофонная контора (которой пока больше в городе нигде не видел) и навязала в этих домах свои услуги. Теперь там вот такие же элтисы. Тыкал в них ради интереса случайный классик (что в кармане было), они мне в ответ пару ошибок. Вроде 26 и 5, кажется так. Пока что пофигу на них, но просто интересно: а для обслуги там как всё? Реально на каждый подъезд отдельный ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jason сказал:

А может, один подпишут во все. 

Но там ведь динамика. Полистал сейчас немного официальную документацию. Среди всего встретил интересную вещь: Error 27 - ключ от другого подъезда ( !!! ). Интересный намёк )

Очень много там разговоров про коды. Останавливаюсь на мнении что для обслуги предусмотрены коды вводимые с клавиатуры. Тем более что для предыдущей версии элтисов которые у нас тоже не понятно кто ставит я знаю работающий код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, есть сеть, к которой подключены домофоны, с главным сервером, на котором и хранятся изменяемые данные. 

 

Где-то на этом форуме обсуждалась возможность прописывать в такие домофоны ключи, зная пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Jason сказал:

Может, есть сеть, к которой подключены домофоны, с главным сервером, на котором и хранятся изменяемые данные. 

 

Где-то на этом форуме обсуждалась возможность прописывать в такие домофоны ключи, зная пароль.

Это 5000-е Элтисы.

Они и автономно работают.....

 

А запись ключей ?

Всё в инструкции......:044:

 

DP5000_KEDC_autonom-16-11.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал. Даже нет режима автосбора. 

В качестве возможного противоядия можно предложить разве что приложение для смартфона, эмулирующее ключ с синхронизацией по сети всех измененных домофоном данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Jason сказал:

Может, есть сеть, к которой подключены домофоны, с главным сервером, на котором и хранятся изменяемые данные. 

Это не IP домофоны , там CAN , аналог не цифра , объединять их в сеть можно , но немного другую и для других целей , сервера там нет , есть возможность сливать и заливать данных с любой точки подключения используя CMS-ку , но это максимум их централизованности , хотя не знаю , в принципе если софт модифицировать , и повесить на постоянку комп , данные можно аккумулировать и там. На аналоговом СКУДе в принципе так и сделано , контролеры имеют свою базу , но  постоянно общаются с сервером если есть сеть контроллеров и уже на сервере стоят все запреты и по времени и по двойному проходу и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите разобраться. Сегодня пришли с ultralight,  прибор smkey  прочитал  34 страницы и выдал , поднесите к считывателю,  я поехал на адрес , и в итоге так и не смог сделать ,smkey просто открывает дверь , никакой пароль он не считал. Может не следовало обновлять прибор до последней прошивки, может он бы и записал на ultralight z.  Так что новые заготовки ultra непрегодились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2021 в 15:56, Jason сказал:

Никаких. 

А давно появились? 

Какие дома? Определенный ЖК или старые панельные?

Новый микрорайон и вот последние 3 дома которые начали заселять с такими панелями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2021 в 17:07, Uilyi сказал:

Я так понимаю это с таким вот серым считывателем с динамикой идут?

 

Я вот такие наблюдал в одном "уютном уголке" своего города. Там в принципе дома не старые, но и не новостройки. Домофоны другие стояли, но старьём их назвать язык бы не повернулся. Пришла какая то новая домофонная контора (которой пока больше в городе нигде не видел) и навязала в этих домах свои услуги. Теперь там вот такие же элтисы. Тыкал в них ради интереса случайный классик (что в кармане было), они мне в ответ пару ошибок. Вроде 26 и 5, кажется так. Пока что пофигу на них, но просто интересно: а для обслуги там как всё? Реально на каждый подъезд отдельный ключ?

Мне клиент говорил что его ключ все подъезды и калитки открывает

 

В 22.08.2021 в 16:05, Aprel сказал:

Это пишет прибор? 

Screenshot_2021-08-16-12-50-08-581_ru.ikey.express.jpg

Делал через ikey base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей747 сказал:

Здравствуйте, помогите разобраться. Сегодня пришли с ultralight,  прибор smkey  прочитал  34 страницы и выдал , поднесите к считывателю,  я поехал на адрес , и в итоге так и не смог сделать ,smkey просто открывает дверь , никакой пароль он не считал. Может не следовало обновлять прибор до последней прошивки, может он бы и записал на ultralight z.  Так что новые заготовки ultra непрегодились. 

Какая версия прошивки? А приложения? 

Не получилось записать на заготовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия прошивки 2.18 . Приложение я не использовал, там нет меню где можно записывать ultralight. Делал на прямую через smkey

13 минут назад, Jason сказал:

Какая версия прошивки? А приложения? 

Не получилось записать на заготовку?

Версия прошивки 2.18 . В приложении нет пункта для ultralight.  Я не использовал приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей747 сказал:

Версия прошивки 2.18 . Приложение я не использовал, там нет меню где можно записывать ultralight. Делал на прямую через smkey

Версия прошивки 2.18 . В приложении нет пункта для ultralight.  Я не использовал приложение.

Мы в курсе этой проблемы, в след. версии мы добавим возможность сохранить только считанные 34 стр., без чтения остальных, сейчас можно рекомендовать использовать 2.17.
Суть в том, что метка 41 страничная и страницы выше 34й запаролены. Прибор, начиная с 18 версии, научили получать пароль от считывателя. Но как оказалось в последствии, некоторые домофоны не используют пароль и им достаточно этих основных страниц, при этом метка все равно установщиком делается с паролем. Зачем - не ясно, возможно для совместимости с более новыми прошивками или другими панелями, если метка от нескольких входов.
Скачать прошивку 2.17 можно отсюда.
Установить можно через ikeybase для ПК, нажав кнопку обновить и указав на предварительно сохраненный на ПК файл прошивки или прошить через приложение на телефоне ikey express, выбрав режим обновление из файла или "обновить на версию из поставки", там она как раз 2.17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Pavel сказал:

Мы в курсе этой проблемы, в след. версии мы добавим возможность сохранить только считанные 34 стр., без чтения остальных, сейчас можно рекомендовать использовать 2.17.
Суть в том, что метка 41 страничная и страницы выше 34й запаролены. Прибор, начиная с 18 версии, научили получать пароль от считывателя. Но как оказалось в последствии, некоторые домофоны не используют пароль и им достаточно этих основных страниц, при этом метка все равно установщиком делается с паролем. Зачем - не ясно, возможно для совместимости с более новыми прошивками или другими панелями, если метка от нескольких входов.
Скачать прошивку 2.17 можно отсюда.
Установить можно через ikeybase для ПК, нажав кнопку обновить и указав на предварительно сохраненный на ПК файл прошивки или прошить через приложение на телефоне ikey express, выбрав режим обновление из файла или "обновить на версию из поставки", там она как раз 2.17.

Спасибо за информацию, эх если бы своевременно,  сколько клиентов упущено.  Обновил на 2.17. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Суть в том, что метка 41 страничная и страницы выше 34й запаролены.

Не все запаролены, у меня tmd5s спокойно читает 41 страницу, то есть если я запишу её на MF Ultra то он её финализирует и там есть пароль?

 

Ещё такой вопрос, а захватить пароль можно "Китайской магической картой" не пробовали? Вообще интересует, что из себя представляет пароль, он такой же как криптоключ, столько же байт? Пока просто не встречал такие домофоны, но знаю что с некоторых визитов возможно захватить криптоключ, один. 

_20210823_235741.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Бамбаклян сказал:

Не все запаролены, у меня tmd5s спокойно читает 41 страницу, то есть если я запишу её на MF Ultra то он её финализирует и там есть пароль?

 

Ещё такой вопрос, а захватить пароль можно "Китайской магической картой" не пробовали? Вообще интересует, что из себя представляет пароль, он такой же как криптоключ, столько же байт? Пока просто не встречал такие домофоны, но знаю что с некоторых визитов возможно захватить криптоключ, один.

Никто и не говорил что все. Метки с завода идут без пароля. Он ставится через визитовский штатный программатор, установщиком. Если пароль есть, и считан дамп будет полностью, то он так же никуда не денется и запишется на Ultra. Если его нет, то ничего и не запаролится. Пароль у ультралайта это не криптоключ, магическая карта тут не помощник.
А те панели, которые криптоключ отдают, это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Pavel сказал:

Никто и не говорил что все. Метки с завода идут без пароля. Он ставится через визитовский штатный программатор, установщиком. Если пароль есть, и считан дамп будет полностью, то он так же никуда не денется и запишется на Ultra. Если его нет, то ничего и не запаролится. Пароль у ультралайта это не криптоключ, магическая карта тут не помощник.
А те панели, которые криптоключ отдают, это не то.

Вот теперь понятно, спасибо! Блин, Ultralight был самый простой вариант, от куда пароль то взялся... А взлом пароля мало вероятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Бамбаклян сказал:

Вот теперь понятно, спасибо! Блин, Ultralight был самый простой вариант, от куда пароль то взялся... А взлом пароля мало вероятен?

 

Смысл ломать пароли есть только если это можно сделать достаточно быстро.

Но парольную защиту обычно делают так, чтобы это был очень долгий процесс ......:nono:

 

Ну это ещё цветочки.

А вот зашифруют как следует обмен данными ключ-считыватель или динамику добавят - тогда

вообще труба ..... :cool2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Напишите пожалуйста у кого есть SMkey- когда заряд на минимуме, есть соединению по блютуз? У меня нет хотя значок на приборе горит, а ни Iphone, ни android не  сопрягаются. Стоит немного подзарядить и всё нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...