Рекомендуемые сообщения

Здесь зависит от того как и кто настроит эту панель. Если домофон настроен только на сверку UID при этом UID 7 byte, то да zero 7 byte поможет. 

Но например как у нас, это бесполезно и такие копии не работают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бамбаклян сказал:

Здесь зависит от того как и кто настроит эту панель. Если домофон настроен только на сверку UID при этом UID 7 byte, то да zero 7 byte поможет. 

Но например как у нас, это бесполезно и такие копии не работают..

Так у вас бесполезно потому, что домофон настроен не на сверку uid а на чтение 1 (до uid) сектора, это можно понять по тому, что при копировании на зеро7 uid и поднесении заготовки. ни чего не происходит. Тогда ищем какие сектора закрыты в копии с 4 байтового этого района. С 7оригинала копируем на зеро7 uid и какие сектора закрыты с 4байта  и вуаля - Дверь открыта пожалуйста входите. Москва и МО проверено. 

При копировании на зеро7 uid и поднесении заготовки он злостно говорит - доступ запрещён. В таких случаях помогает белоруски ридер  RD-03AB.  Берём смкей, подносим читаем какие блоки , идём в машину открываем ноутбук пишем ключи которые нам показал смкей вручную  в  RD-03AB, читаем. Пишем с него же на zero7. Готово

ну и посмотреть таг инфо для начала тоже не по мешает. 😎

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Diablonionok сказал:

Так у вас бесполезно потому, что домофон настроен не на сверку uid а на чтение 1 (до uid) сектора, это можно понять по тому, что при копировании на зеро7 uid и поднесении заготовки. ни чего не происходит. Тогда ищем какие сектора закрыты в копии с 4 байтового этого района. С 7оригинала копируем на зеро7 uid и какие сектора закрыты с 4байта  и вуаля - Дверь открыта пожалуйста входите. Москва и МО проверено. 

При копировании на зеро7 uid и поднесении заготовки он злостно говорит - доступ запрещён. В таких случаях помогает белоруски ридер  RD-03AB.  Берём смкей, подносим читаем какие блоки , идём в машину открываем ноутбук пишем ключи которые нам показал смкей вручную  в  RD-03AB, читаем. Пишем с него же на zero7. Готово

ну и посмотреть таг инфо для начала тоже не по мешает. 😎

У нас на ключ реакции нет совсем, найти 4 байтный нет возможности, так как у всех жильцов 7 байтные метки, по факту это desfire. Это только один ЖК 4 подъезда и вход на территорию.  

Tmd5s умеет только копировать UID метки и всё.

Не только у меня не получалось тут делать копию, с смкеем люди тут тоже игрались, притом не раз.. 

 

Так же прикол в том, чтобы сделать новый ключ жильцам нужно обращаться с заявлением в обслуж.компанию лично, и ждать 3 недели, потом приезжать за ключем. То есть они их где-то заказывают, правда не пойму почему за ранее не сделать и отдавать в момент обращения... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Бамбаклян сказал:

У нас на ключ реакции нет совсем, найти 4 байтный нет возможности, так как у всех жильцов 7 байтные метки, по факту это desfire. Это только один ЖК 4 подъезда и вход на территорию.  

Tmd5s умеет только копировать UID метки и всё.

Не только у меня не получалось тут делать копию, с смкеем люди тут тоже игрались, притом не раз.. 

 

Так же прикол в том, чтобы сделать новый ключ жильцам нужно обращаться с заявлением в обслуж.компанию лично, и ждать 3 недели, потом приезжать за ключем. То есть они их где-то заказывают, правда не пойму почему за ранее не сделать и отдавать в момент обращения... 

Ну так о чём спор если метки Desfire ?

Если проверяется не только UID, то их и не скопировать.......

 

P. S.

А зачем делать метки заранее ?

Их надо купить, выделить место для хранения и т. п. .......

А сколько их потребуется и когда - это тоже очень большой вопрос.......:cool2:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, petr5555 сказал:

Ну так о чём спор если метки Desfire ?

Если проверяется не только UID, то их и не скопировать.......

 

P. S.

А зачем делать метки заранее ?

Их надо купить, выделить место для хранения и т. п. .......

А сколько их потребуется и когда - это тоже очень большой вопрос.......:cool2:

 

 

 

 

А почему Desfire нельзя скопировать?

Тупо нет болванок? Думаю когда будет спрос и болванки появятся... Или там в обязательном порядке динамически изменяемые данные в метках? И смысла в болванках тогда просто нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болванки Desfire на али по 28$

А вот что с данными - большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Pavel сказал:

Болванки Desfire на али по 28$

А вот что с данными - большой вопрос.

И правда есть... Думал их в природе даже нет, а на али есть по 82р за штуку, но что ээто вообще такое. И в описании есть название MF3... 

 

Теоретически tmd5s / smkey могут в будущем с такими метками работать? 

_20210616_125006.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Бамбаклян сказал:

И правда есть... Думал их в природе даже нет, а на али есть по 82р за штуку, но что ээто вообще такое. И в описании есть название MF3... 

 

Теоретически tmd5s / smkey могут в будущем с такими метками работать?

А причем тут оригинальные дезфаеры по 82р? Как их может не быть в природе и как, в том что на фото, вы планируете менять UID? Может правильнее будет искать по слову desfire uid?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Бамбаклян сказал:

А почему Desfire нельзя скопировать?

потому что взломать не могут , крипта такой длинны , что ее не подобрать , а дыр каких-либо, как в классиках , я понял по сей день не нашли , а если учесть , что первые плюсы появились лет 10 назад  и как бы только тогда была одна попытка взлома , но там оборудования было как колайдер , и люди даже не обмен снифали т.к. это бесполезно , а какие-то колебания  , и после их доклада , вышла следующая версия плюсов и она уже была без изъяна этого , а там потом по моему третья вышла , и десфайры , короче , времени прошло и ревизий было столько , а каких-либо новостей о дырах ноль . все это наводит лишь на одну мысль , что ключи эти только в панель писать , и проще двигаться в этом направлении т.к. с копированием там полный порожняк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, urbanboy сказал:

потому что взломать не могут , крипта такой длинны , что ее не подобрать , а дыр каких-либо, как в классиках , я понял по сей день не нашли , а если учесть , что первые плюсы появились лет 10 назад  и как бы только тогда была одна попытка взлома , но там оборудования было как колайдер , и люди даже не обмен снифали т.к. это бесполезно , а какие-то колебания  , и после их доклада , вышла следующая версия плюсов и она уже была без изъяна этого , а там потом по моему третья вышла , и десфайры , короче , времени прошло и ревизий было столько , а каких-либо новостей о дырах ноль . все это наводит лишь на одну мысль , что ключи эти только в панель писать , и проще двигаться в этом направлении т.к. с копированием там полный порожняк 

Ок, спасибо большое за разъяснения, пока в ту сторону значит можно не дёргаться. Надеюсь таких панелей будет мало.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Бамбаклян сказал:

Надеюсь таких панелей будет мало.. 

панели не дешевые , тот же рубитек , что пик в свои дома ставит , но тут весь вопрос в том , как кто свою бизнес модель строит.

кому-то лишь бы чем-то парадную заткнуть и за обслуживание по сотке собирать ни чего не делая , они втыкают элтис 400й за 4 рубля ,

а кто-то понимает , что продажа ключей - это тоже бизнес , и дома у него по двадцать этажей , там на подъезд столько народу , выдают один ключ на квартиру , а остальные по 500 р , а если их дешевле не сделать , все - круг замкнулся , при такой бизнес модели можно и панели по 15-20 тыс ставить , отчего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Бамбаклян сказал:

А почему Desfire нельзя скопировать?

Тупо нет болванок? Думаю когда будет спрос и болванки появятся... Или там в обязательном порядке динамически изменяемые данные в метках? И смысла в болванках тогда просто нет. 

Ну, на самом деле не только Desfire нельзя скопировать.

До сих пор ломают только самые старые и простые варианты Mifare....... 

Впрочем, что там Mifare !

Например, есть варианты сделать такую систему на Em-Marine или с ТМ ключами DS1961....... 

И это ещё даже без всякой динамики !:cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2021 в 19:09, urbanboy сказал:

панели не дешевые , тот же рубитек , что пик в свои дома ставит , но тут весь вопрос в том , как кто свою бизнес модель строит.

кому-то лишь бы чем-то парадную заткнуть и за обслуживание по сотке собирать ни чего не делая , они втыкают элтис 400й за 4 рубля ,

а кто-то понимает , что продажа ключей - это тоже бизнес , и дома у него по двадцать этажей , там на подъезд столько народу , выдают один ключ на квартиру , а остальные по 500 р , а если их дешевле не сделать , все - круг замкнулся , при такой бизнес модели можно и панели по 15-20 тыс ставить , отчего нет. 

у нас по 100-180р такие ключи выдают отдельно обслуги

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, student1372 сказал:

у нас по 100-180р такие ключи выдают отдельно обслуги

у вас нет столичных зарплат , и по такой цене бы жильцы наверное эту панель вы сняли в первую же ночь. а я вот слышал о ценах по 300-400 в спб скажем , и там видимо нормально такие прайсы прокатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, urbanboy сказал:

у вас нет столичных зарплат , и по такой цене бы жильцы наверное эту панель вы сняли в первую же ночь. а я вот слышал о ценах по 300-400 в спб скажем , и там видимо нормально такие прайсы прокатывают

 

В СПб тоже всё по-разному......

Тут всё зависит от жадности конкретной обслуживающей организации.

Одни даже за EM-Marine  могут запрашивать 300 руб. ,

а другие и Mifare делают за 100 руб. .....:bs:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2021 в 22:36, urbanboy сказал:

у вас нет столичных зарплат , и по такой цене бы жильцы наверное эту панель вы сняли в первую же ночь. а я вот слышал о ценах по 300-400 в спб скажем , и там видимо нормально такие прайсы прокатывают

да зарплат может инету зато цены на все столичные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, добрый день!  А можно ли в SMKey сделать архив считанных/записанных в памяти устройства как в 5S?  Чтобы дампы меток, скопированных через режим "Копирование" можно было впоследствии перенести в Ikeybase на ПК. Хотя бы на ячеек 5-10, много не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Enot сказал:

Павел, добрый день!  А можно ли в SMKey сделать архив считанных/записанных в памяти устройства как в 5S?  Чтобы дампы меток, скопированных через режим "Копирование" можно было впоследствии перенести в Ikeybase на ПК. Хотя бы на ячеек 5-10, много не нужно.

Только один последний считанный сектор хранит прибор. Его можно получить нажав "получить дамп", в приложении. Ячейки не сделать, нет памяти для этого. Только для захватов 18 ячеек. Переделывать много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Katrin сказал:

Только один последний считанный сектор хранит прибор. Его можно получить нажав "получить дамп", в приложении. Ячейки не сделать, нет памяти для этого. Только для захватов 18 ячеек. Переделывать много.

Понял. Жаль. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Обращаюсь к разработчикам прибора SMkey, дорогие, уважаемые, пожалуйста, если возможно, сделайте шрифт покрупнее ну ооочень плохо видно... Хоть и зрение отличное но приходится напрягать глаза всё- равно. И ещё такой вопрос;- делаю метку из заготовки отр 2.0 и она плохо срабатывает на новых домофонах типа " СПУТНИК", приходится держать чтобы открылся. Клиент сегодня пришёл и сказал не работает ключ, в чём я усомнился и пошёл проверить но как я уже написал, ключ пришлось пару секунд держать на считывателе, а оригинальный ключ (прямоугольный эпоксидный) срабатывает сразу. В чём может быть причина??? Фото домофона приложил. Спасибо всем за помощь и советы ! 

20200704_200141.jpg.2da2a3cdf2237456667784dc2cf988bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Geraskov сказал:

В чём может быть причина???

в том что у эпокси антенна шире , потому ее можно приложить в любое место черной области , и даже слегка повыше , у ключа антенна меньше , потому я всегда клиентам по поводу спутника говорю , считка в правом нижнем углу , прикладывайте конкретно туда.

у вас на панели , что на фото хотя бы наклейка , у нас часть панелей вообще без опознавательных знаков - люди елозят по всей морде

кстати отр 2 очень расточительно для этой панели - если у вас все как у остальных - то ключи там без защиты и можно на зеро писать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги, не знаю, может уже поздно или я стар)) вот есть район весь в мифаере, есть прибор smkey, даже знаю на каких домах стоят фильтра, прибором в принципе умею пользоваться, но вопрос вот в чем, есть такая инструкция чтоб за рас все обойти и скопировать, а не бегать с каждым оригиналом к подъезду с клиентом, в  описании прибора да есть инструкция, но она идет с меткой оригинала, пробовал самостоятельно, но не все захватывает и почему то там 18 ячеек выдает и какую то одну.  Может кто поможет скиньте сюда или на почту sanek-c89@mail.ru более подробную инструкцию(может видео) , буду очень сильно признателен, да может сделать отдельную базу  икей под дампы/криптоключи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, urbanboy сказал:

в том что у эпокси антенна шире , потому ее можно приложить в любое место черной области , и даже слегка повыше , у ключа антенна меньше , потому я всегда клиентам по поводу спутника говорю , считка в правом нижнем углу , прикладывайте конкретно туда.

у вас на панели , что на фото хотя бы наклейка , у нас часть панелей вообще без опознавательных знаков - люди елозят по всей морде

кстати отр 2 очень расточительно для этой панели - если у вас все как у остальных - то ключи там без защиты и можно на зеро писать 

 

19 часов назад, Jason сказал:

Может, антенна плохая или заготовка? А зеро работает? А Mf3?

 

7 часов назад, urbanboy сказал:

в том что у эпокси антенна шире , потому ее можно приложить в любое место черной области , и даже слегка повыше , у ключа антенна меньше , потому я всегда клиентам по поводу спутника говорю , считка в правом нижнем углу , прикладывайте конкретно туда.

у вас на панели , что на фото хотя бы наклейка , у нас часть панелей вообще без опознавательных знаков - люди елозят по всей морде

кстати отр 2 очень расточительно для этой панели - если у вас все как у остальных - то ключи там без защиты и можно на зеро писать 

Спасибо за внятное разъяснение. Когда ко мне приходят клиенты и сами не знают какой у них домофон то я сразу делаю на отр 2.0 чтобы потом приехать и дописать с помощью SMkeiy, а на выезде я делаю на класик, если не включена криптозащита. Ещё раз благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...