Рекомендуемые сообщения

В 15.02.2021 в 10:37, Pavel сказал:

Прошивку исправили, 2.11 версию залили.

Остались проблемы: 

1. При отправке на запись некоторых дампов Ultralight начальные цифры 34 заменяются на 00

2. С Цифрала не получается захватить данные. А в какой-то из старых прошивок это сделать удавалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Jason сказал:

Остались проблемы: 

1. При отправке на запись некоторых дампов Ultralight начальные цифры 34 заменяются на 00

2. С Цифрала не получается захватить данные. А в какой-то из старых прошивок это сделать удавалось

1. Дать/показать пример дампа. Указать отправка откуда - название приложения и версию.
2. Переключите на 1 ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pavel сказал:

1. Дать/показать пример дампа. Указать отправка откуда - название приложения и версию.
2. Переключите на 1 ключ.

1. Ikeybase, последняя версия.

Screenshot_20210220-150125.png

Со следующим дампом все нормально:

Screenshot_20210220-150326.png

А вот с этим проблема:

Screenshot_20210220-150244.png

А копии, отданные клиенту, работали.

 

2. Пробовал и так, и так. 

Или это Smkey неисправен?

IKEYDB_SELECTED.ib2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2021 в 10:37, Pavel сказал:

Из режима загрузчика: Подключить провод USB, предварительно зажав клавишу вверх.

Прошивку исправили, 2.11 версию залили.

Не помогло... Через блютус вышел из положения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Jason сказал:

А копии, отданные клиенту, работали.

 

2. Пробовал и так, и так. 

Или это Smkey неисправен?

IKEYDB_SELECTED.ib2 24 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Не совсем пойму. Если в базе появился 00, то причем прибор то. Прибор не пересылает назад никакие данные. Я допускаю, что какой-то косяк в базе, программисту перекину сейчас, но связи с прибором не улавливаю.
Рекомендуем использовать ikey express. ikeybase скоро не будет поддерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Pavel сказал:

Не совсем пойму. Если в базе появился 00, то причем прибор то. Прибор не пересылает назад никакие данные. Я допускаю, что какой-то косяк в базе, программисту перекину сейчас, но связи с прибором не улавливаю.
Рекомендуем использовать ikey express. ikeybase скоро не будет поддерживаться.

Так сохранился ключ в базе. Возможно, глюк был в какой-то старой прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Jason сказал:

Или это Smkey неисправен?

IKEYDB_SELECTED.ib2 24 \u043a\u0411 · 4 загрузки

В самом файле базы, который прислали, уже ошибка, не ясно, на каком это произошло.
В UID, который выводится отдельно код верный, а в самом дампе, который фактически хранит этот же UID, код уже с 00.
Не ясно, что делать, чтобы так произошло.

1.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pavel сказал:

В самом файле базы, который прислали, уже ошибка, не ясно, на каком это произошло.
В UID, который выводится отдельно код верный, а в самом дампе, который фактически хранит этот же UID, код уже с 00.
Не ясно, что делать, чтобы так произошло.

1.png

 

Попробовал в дампе в ручную вписать 34, записал на заготовку, потом прочитал ее - получил правильный дамп, с цифрами 34 в этом месте. Значит, глюк был в какой-то из предыдущих версий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jason сказал:

Попробовал в дампе в ручную вписать 34, записал на заготовку, потом прочитал ее - получил правильный дамп, с цифрами 34 в этом месте. Значит, глюк был в какой-то из предыдущих версий

Да, вероятно. У нас тоже сейчас тоже не получается, если вдруг заметите снова или получится повторить, сообщите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился на 2.11 но я не понимаю что это мне дает,где changelog'и всех прошивок можно глянуть?,хочу проследить всю эволюцию🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто ничего на первый взгляд существенного,но после этого обновления те метакомы что вообще никак не виделись смкеем начали спокойно захватыватся без танцев с бубнами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел немного багов в последней прошивке - не работает кнопка "FF-ки" в меню - копирование Mifare, если использовать прибор с подключенной зарядкой - то поиск криптоключа работает плохо, метка теряется(ну это может из-за китайского ЗУ, другое не пробовал), ну и еще - если прибор при зарядке выключить кнопкой, то потом включить не получается, пока не выдернешь зарядное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Bomb Creator сказал:

Нашел немного багов в последней прошивке - не работает кнопка "FF-ки" в меню - копирование Mifare, если использовать прибор с подключенной зарядкой - то поиск криптоключа работает плохо, метка теряется(ну это может из-за китайского ЗУ, другое не пробовал), ну и еще - если прибор при зарядке выключить кнопкой, то потом включить не получается, пока не выдернешь зарядное

Проверили, не повторяется у нас ни один. Пробуйте от USB или нешумящего БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый. Есть дом с 2-мя дверьми(тамбур и лестница). С помощью smkey достал криптоключи и через приложение рассчитал данные.

Но ключ подходит только к 1-ой. Т.к стоит фильтр и подходят только заготовки OTP2, и у меня с собой было 2 заготовки, с 2-ой дверью я сделал то-же самое(нашёл криптоключ и считал данные). Как соединить данные, чтобы ключ подходил к обоим дверям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти одинаковый криптоключ с одним и тем же рабочим uidom,  от обоих считывателях (дверях) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vladislav сказал:

Добрый. Есть дом с 2-мя дверьми(тамбур и лестница). С помощью smkey достал криптоключи и через приложение рассчитал данные.

Но ключ подходит только к 1-ой. Т.к стоит фильтр и подходят только заготовки OTP2, и у меня с собой было 2 заготовки, с 2-ой дверью я сделал то-же самое(нашёл криптоключ и считал данные). Как соединить данные, чтобы ключ подходил к обоим дверям?

Если вторая дверь тоже заработала, то просто запустите поиск криптоключей и чтение для всех секторов с оригинала, используя любой захваченный криптоключ. Сделайте полную копию и все должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pavel сказал:

Если вторая дверь тоже заработала, то просто запустите поиск криптоключей и чтение для всех секторов с оригинала, используя любой захваченный криптоключ. Сделайте полную копию и все должно работать.

У человека 1 ключ от 2-ух дверей.

Если я снимаю дамп с 1, он не подходит ко 2-ой. Как сделать, чтобы он работал как оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Vladislav сказал:

У человека 1 ключ от 2-ух дверей.

Если я снимаю дамп с 1, он не подходит ко 2-ой. Как сделать, чтобы он работал как оригинал.

А разве выше не ответ?

Вы написали:
 

Цитата

Но ключ подходит только к 1-ой. Т.к стоит фильтр и подходят только заготовки OTP2, и у меня с собой было 2 заготовки, с 2-ой дверью я сделал то-же самое(нашёл криптоключ и считал данные). Как соединить данные, чтобы ключ подходил к обоим дверям?

Я сразу указал:
 

Цитата

Если вторая дверь тоже заработала, то...

Это осталось без ответа. Если вторая не работает, то никакие соединения не помогут. MF OTP 2 уже давно научились фильтровать. Уже и MF3 то часто не работают, что уж говорить от OTP 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Vladislav сказал:

У человека 1 ключ от 2-ух дверей.

Если я снимаю дамп с 1, он не подходит ко 2-ой. Как сделать, чтобы он работал как оригинал.

Правильно вам сказали.

Сделайте полную копию ключа на MF-3.

А уж если и она не будет работать, то тогда ждите пока не появится новая заготовка........:prof12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуста, обновлял смкей через комп, на 45% выскочила ошибка. Теперь прибор ни на что не реагирует.что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Deathfok сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуста, обновлял смкей через комп, на 45% выскочила ошибка. Теперь прибор ни на что не реагирует.что делать?

Последняя страница инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Pavel сказал:

Последняя страница инструкции.

Делаю по инструкци, но при прошивке прибор отваливается от компа то на 13% то на 50%, то 90%. раз 10 попробовал

 

upd. С раза 20го все таки удалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый. Ещё раз хочу попросить совета...

Имеется в наличии 2 двери "метаком".

Все внешние параметры совпадают на 100%, вплоть до даты изготовления плат.

1 дверь идёт на лестницу, вторая на лифт. ( 2 двери 1-го подъезда).

У этих дверей 1 ключ. 

Если снимать данные через смкей с двери на лестницу, он говорит, что используются данные сектора "С". И ключ открывает эту дверь.

Если снимать данные с 2-ой двери, он говорит, что используется сектор "Е". И если его записать, дверь не открывается.

Но если произвести расчёт криптоключей по 2-ой двери, он начинает открывать 1 дверь(лестница), но всё-равно не открывает 2-ую.

Не знаю на что думать, ведь если бы дело было в заготовках, то не открыыалась бы ни 1 дверь.

Единственное, что я заметил неправильного, это отсутсвие данных в секторе 15.

Может кто сталкивался с таким?

Screenshot_20210324-142558_iKeyBase.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vladislav А дверь на лестницу не в режиме автосбора случаем? (что не редко бывает). В таком случае она любой меткой откроется.

Теперь по основной двери. Анализируя метакомовские ключи с которыми я в своем городе успел поработать картина такая: используются только 0 и 14 сектор. В 14 при этом Блок 56, 57, 58 заполнены нулями. Криптоключи в 0 и 14 секторах разные. Вот и думайте...

PS: Я работаю с TMD5S, все ключи получал через функцию SMKey Online.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...