Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Jason сказал:

Может, антенна плохая или заготовка? А зеро работает? А Mf3?

Да, скорее всего из-за антенны, коллега уже разъяснил суть проблемы. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять со своими проблемами. Всем привет. Господа помогите разобраться в следующей ситуации... Вчера выезжал к клиенту и впервые делал заготовку на домофон Цифрал с четырьмя полосками на считывателе и криптозащитой, SMkey при считывании дал понять, что есть фильтр OTP\ ZERO и я попытался сделать на заготовку ОТР 2.0 и прибор написал- ошибка записи, потом я заново проделал пошагово все операции, копия на заготовку, приложил оригинал, поднёс прибор к считывателю, опять оригинал к прибору и дождался команды- приложить метку. И опять ОТР 2.0 при записи выдало ошибку, потом взял MF-3? первая записалась, вторая MF-3 опять выдало ошибку, потом следующая записалась и ещё одна, что это может быть???  Самое обидное, что метки уже не перезаписать(((1.thumb.jpg.31a65c6c57dc3255b93c032357e247e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Geraskov сказал:

Я опять со своими проблемами. Всем привет. Господа помогите разобраться в следующей ситуации... Вчера выезжал к клиенту и впервые делал заготовку на домофон Цифрал с четырьмя полосками на считывателе и криптозащитой, SMkey при считывании дал понять, что есть фильтр OTP\ ZERO и я попытался сделать на заготовку ОТР 2.0 и прибор написал- ошибка записи, потом я заново проделал пошагово все операции, копия на заготовку, приложил оригинал, поднёс прибор к считывателю, опять оригинал к прибору и дождался команды- приложить метку. 

Может, заготовки бракованные? 

Или уже записанные. Кстати, на фото не цифрал.

По моей статистике для Элтисов копию лучше сразу делать на Mf3. На OTP 2.0 копия работает редко, менее чем в 30% случаев. Маршал и рэйкман - можно на OTP 2.0, чаще всего работает. Цифрал - статистистику не скажу, встречаются значительно реже выше названных. 

 

Mf3 можно перезаписать, если помните, что записали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Jason сказал:

Mf3 можно перезаписать, если помните, что записали

 

Сейчас можно перезаписать, стереть даже если не помните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Jason сказал:

Кстати, на фото не цифрал.

 

На фото Eltis 5000.

58 минут назад, Geraskov сказал:

MF-3 опять выдало ошибку,   Самое обидное, что метки уже не перезаписать(((1.thumb.jpg.31a65c6c57dc3255b93c032357e247e3.jpg

MF3 попробуйте через поиск криптоключей очистить, если закрыты не все сектора то получите дамп и очистите заготовку. Если все сектора закрыты то только знать один из криптоключей или СМКей онлайн использовать.  OTP2.0 очищать, только под прописку как классик метку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность работать с меткой клиента, считывайте полный дамп и записывайте на нужную заготовку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отр 2.0 на 4х полосках не заработал бы - не было смысла их пороть , если мф3 записался с ошибкой и у вас есть криптоключи , его вполне можно стереть , заготовка не отр - проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, urbanboy сказал:

отр 2.0 на 4х полосках не заработал бы - не было смысла их пороть , если мф3 записался с ошибкой и у вас есть криптоключи , его вполне можно стереть , заготовка не отр - проблем нет

не знаю, у меня на 4 полосках отр 2.0 норм заходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2021 в 18:50, Александр89 сказал:

Добрый день, коллеги, не знаю, может уже поздно или я стар)) вот есть район весь в мифаере, есть прибор smkey, даже знаю на каких домах стоят фильтра, прибором в принципе умею пользоваться, но вопрос вот в чем, есть такая инструкция чтоб за рас все обойти и скопировать, а не бегать с каждым оригиналом к подъезду с клиентом, в  описании прибора да есть инструкция, но она идет с меткой оригинала, пробовал самостоятельно, но не все захватывает и почему то там 18 ячеек выдает и какую то одну.  Может кто поможет скиньте сюда или на почту sanek-c89@mail.ru более подробную инструкцию(может видео) , буду очень сильно признателен, да может сделать отдельную базу  икей под дампы/криптоключи 

Спасибо человеку кто скинул инфо на почту, аппарат брали с рук , теперь возник другой вопрос, когда дампы собраны, можно к примеру сделать копии без Smkey? то есть через ту же базу?

123.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Александр89 сказал:

Спасибо человеку кто скинул инфо на почту, аппарат брали с рук , теперь возник другой вопрос, когда дампы собраны, можно к примеру сделать копии без Smkey? то есть через ту же базу?

123.jpeg

Конечно можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр89 сказал:

не знаю, у меня на 4 полосках отр 2.0 норм заходит

значит , только по UID работает вероятно , т.к. эти пробки должны фильтровать эту заготовку , либо панели старые , не обновленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Александр89 сказал:

Спасибо человеку кто скинул инфо на почту, аппарат брали с рук , теперь возник другой вопрос, когда дампы собраны, можно к примеру сделать копии без Smkey? то есть через ту же базу?

Забудьте про эту инструкцию. Она работает только там, где нет фильтров. Это было актуально года 3 назад. Если в комментарии запись "Есть фильтр...",  то данный захват будет бесполезен. Таких считывателей уже большинство.

Делайте копию на адресе или через функцию Смкей онлайн (функция есть только в прилодении ikey express pro под андроид).

Видео, как работать на выезде есть на сайте в описании прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем, что на некоторых считывателях не рассчитываются ключи для определенных UIDов. Например, на считывателе с 4-мя полосами для одного UIDа никак не рассчитывался ключ для 14-го сектора, а для других нормально. А сегодня для одного UIDа никак не мог рассчитать ключ для 0-го, пробовал разное количество ключей в захвате, разное расстояние до считывателя, разные подъезды того же дома. А для других UIDов - без проблем.

Screenshot_20210813-155606.thumb.png.705a56f4cfbcf6a577f1732d3186db12.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2021 в 12:53, Romati сказал:

На фото 5000.

MF3 попробуйте через поиск криптоключей очистить, если закрыты не все сектора то получите дамп и очистите заготовку. Если все сектора закрыты то только знать один из криптоключей или СМКей онлайн использовать.  OTP2.0 очищать, только под прописку как классик метку.

Возможно, это фото я в сети нашёл так как тот не сфоткал, забыл но он похож очень... Что значит ОТР под прописку как классик? Спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2021 в 15:13, urbanboy сказал:

отр 2.0 на 4х полосках не заработал бы - не было смысла их пороть , если мф3 записался с ошибкой и у вас есть криптоключи , его вполне можно стереть , заготовка не отр - проблем нет

Благодарю. Мне опыта ещё не хватает чтобы с ходу писать на правильные заготовки).Скажите, а MF3 стереть можно в месте с ом, то есть она будет как с магазина чистая и писать можно другой ключ, так? ОТР 2.0  UID не перезаписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Geraskov сказал:

Благодарю. Мне опыта ещё не хватает чтобы с ходу писать на правильные заготовки).Скажите, а MF3 стереть можно в месте с ом, то есть она будет как с магазина чистая и писать можно другой ключ, так? ОТР 2.0  UID не перезаписать?

 Да, совершено верно.  

MF3 можно стереть на месте и она будет как с магазина чистая и писать можно другой ключ. ОТР 2.0  UID не перезаписать.  Как уже говорили,  можно использовать под прописку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Geraskov сказал:

MF3 стереть можно

если криптоключи можно подобрать или при полностью закрых они вам известны - то да

1 час назад, Geraskov сказал:

ОТР 2.0  UID не перезаписать

да , судя из названия - эти заготовки для однократной записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулся так же с проблемой с 4 полосами, пришел с Smkey на адрес, на отр 2.0 записал, открывает только главный вход где лифт, лестницу нет(брал код именно с лестницы) , с MF3 такая же ситуация, у клиента его родной оба открывает(родной у него какой то серый без надписей, смахивает на прокси), как сегодня узнал вроде есть новые заготовки там отр 5.0 или типа этого, кто сталкивался? может кто еще что знает. Всем спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Aprel сказал:

 Да, совершено верно.  

MF3 можно стереть на месте и она будет как с магазина чистая и писать можно другой ключ. ОТР 2.0  UID не перезаписать.  Как уже говорили,  можно использовать под прописку. 

Объясните пожалуйста, что значит под прописку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Geraskov сказал:

Объясните пожалуйста, что значит под прописку???

Это когда путем захвата данных с помощью SMKey подготавливается ключ (на Классик или на нефильтруемой заготовке), который можно прописать в домофон. С нужными криптоключами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой smkey на адресе делаю клиенту копию мифайр прибор делает захват пишет есть фильтр отп или зеро ( захват двух секторов) делаю эмуляцию 0 сектора в прибор домофон открывается записываю на mf otp домофон не реагирует записываю на mf3 тоже тишина, есть решение данной проблемы? Фото панели и данных с smkey , заранее спасибоIMG20210819142610.thumb.jpg.b70002652a7be2dc7c9c16fcde1477f4.jpg

Screenshot_2021-08-19-14-54-41-83_4db798f65bd95778bdb8d5df976fbf9b.jpg

Screenshot_2021-08-19-14-54-53-81_4db798f65bd95778bdb8d5df976fbf9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Объясните пожалуйста, в SMkey есть такая функция- ЭМУЛИРОВАТЬ, что это значит, как она работает и для чего нужна. Прибор не так давно в моих руках и поэтому боюсь нажимать не непонятные для меня кнопки))) а то мало ли, что он там с эмулирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Geraskov сказал:

Всем привет. Объясните пожалуйста, в SMkey есть такая функция- ЭМУЛИРОВАТЬ, что это значит, как она работает и для чего нужна. Прибор не так давно в моих руках и поэтому боюсь нажимать не непонятные для меня кнопки))) а то мало ли, что он там с эмулирует...

СМКей эмулирует последний рассчитанный дамп на приборе, или отправленный из программы на эмуляцию дамп. (то есть воспроизводит дамп - притворяясь ключем), отправили на эмуляцию дамп от известного домофона, поднесли СМКей к считывателю и дверь открылась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Димка сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой smkey на адресе делаю клиенту копию мифайр прибор делает захват пишет есть фильтр отп или зеро ( захват двух секторов) делаю эмуляцию 0 сектора в прибор домофон открывается записываю на mf otp домофон не реагирует записываю на mf3 тоже тишина, есть решение данной проблемы? Фото панели и данных с smkey , заранее спасибоIMG20210819142610.thumb.jpg.b70002652a7be2dc7c9c16fcde1477f4.jpg

Screenshot_2021-08-19-14-54-41-83_4db798f65bd95778bdb8d5df976fbf9b.jpg

Screenshot_2021-08-19-14-54-53-81_4db798f65bd95778bdb8d5df976fbf9b.jpg

У Вас пробка с 4-мя волнами, по всей видимости фильтр MF3. Если полный дамп записали на MF3 и заготовка не сработала, то ждать новые заготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...