Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, petr5555 сказал:

Ну человек же написал, что и ключ и заготовка одинаковы -  H2.

 

 

мне кажется , что ключ все таки был "ключ" , до момента проверки на запись 4200 от 4305 визуально не отличить если пластик одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, urbanboy сказал:

 

мне кажется , что ключ все таки был "ключ" , до момента проверки на запись 4200 от 4305 визуально не отличить если пластик одинаковый

 

Ну это можно проверить.

Сейчас ТМД-5S выводит более подробную информацию именно о заготовках H2.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

Сейчас ТМД-5S выводит более подробную информацию именно о заготовках H2

ну это я так понимаю надо в соответствующий пункт меню идти , просто так при чтении этой информации не выводится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, petr5555 сказал:

Ну человек же написал, что и ключ и заготовка одинаковы -  H2.

Можно, конечно и другие заготовки попробовать,

но интереснее разобраться с данным фактом..... :prof12:

Что касается фильтров, то причём тут "вездеходы" ?

Фильтры просто отсеивают заготовки.

 

 

Касательно исходного ключа могу и ошибаться. Через неделю возьму Н7, проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как обновить аппарат через android, стоит ikey express 1.52 с сайта не найду данной функции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, clayer сказал:

подскажите как обновить аппарат через android, стоит ikey express 1.52 с сайта не найду данной функции

Слева последняя иконка обновлений. Или выбрать режим - обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исправление записи на заготовки ul0116, в моей системе только они подходят.

 

Заметил глюк на последней прошивке (давно более года назад на какой-то прошивке всё работало как надо)

 

При записи данный на обычный ультралайт (не заготовку) если на пути встречается заблокированный сектор прибор перестаёт писать, и следующие сектора уже не пытается записать. Раньше он пытался записать все 16 секторов (работаю с такими картами).

 

Поправьте пожалуйста, очень нужна данная функция

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, clayer сказал:

Спасибо за исправление записи на заготовки ul0116, в моей системе только они подходят.

 

Заметил глюк на последней прошивке (давно более года назад на какой-то прошивке всё работало как надо)

 

При записи данный на обычный ультралайт (не заготовку) если на пути встречается заблокированный сектор прибор перестаёт писать, и следующие сектора уже не пытается записать. Раньше он пытался записать все 16 секторов (работаю с такими картами).

 

Поправьте пожалуйста, очень нужна данная функция

 

Вообще ничего не понятно. Что за сектора в ультралайте, да еще и заблокированные. Какая может быть блокировка в 16 страничном ультралайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Pavel сказал:

Вообще ничего не понятно. Что за сектора в ультралайте, да еще и заблокированные. Какая может быть блокировка в 16 страничном ультралайте?

во 2й странице прописывается при необходимости необратимая блокировка каждой страницы на запись

 

snap0784.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, clayer сказал:

во 2й странице прописывается при необходимости необратимая блокировка каждой страницы на запись

 

snap0784.png

Вот только в заготовках можно писать в эту страницу что угодно и прибор, если в нем прошивка не трехгодовалой давности, так и делает. Если это как-то работает не так, или не работает, то присылайте конкретный дамп, который нужно записать, чтобы впоследствии метка не перезаписалась новым дампом, название заготовки в которую это нужно записать и название прибора с указанием версии прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2022 в 12:15, Pavel сказал:

Вот только в заготовках можно писать в эту страницу что угодно и прибор, если в нем прошивка не трехгодовалой давности, так и делает. Если это как-то работает не так, или не работает, то присылайте конкретный дамп, который нужно записать, чтобы впоследствии метка не перезаписалась новым дампом, название заготовки в которую это нужно записать и название прибора с указанием версии прошивки.

Возьмите обычный ультралайт (не заготовку), пропишите 2ю страницу 00007000 стандартной коммандой записи. Этим самым вы заблокируете 4-6 страницы от записи. 

Теперь прибор если поднести к нему этот ультралайт при записи всегда будет останавливаться на 4й странице, несмотря на то что страницы 7-15 открыты для записи и в них то мне и надо писать информацию с дампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, clayer сказал:

Возьмите обычный ультралайт (не заготовку), пропишите 2ю страницу 00007000 стандартной коммандой записи. Этим самым вы заблокируете 4-6 страницы от записи. 

Теперь прибор если поднести к нему этот ультралайт при записи всегда будет останавливаться на 4й странице, несмотря на то что страницы 7-15 открыты для записи и в них то мне и надо писать информацию с дампа

А причем тут обычные метки, не заготовки? "Начинали за здравие, а кончили за упокой".

Что бы не записали в Заготовку во вторую страницу, она будет перезаписываться.
Если нужно работать с оригиналом, то не нужно сначала блокировать страницы, а потом пытаться писать данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, clayer сказал:

Возьмите обычный ультралайт (не заготовку), пропишите 2ю страницу 00007000 стандартной коммандой записи. Этим самым вы заблокируете 4-6 страницы от записи. 

Теперь прибор если поднести к нему этот ультралайт при записи всегда будет останавливаться на 4й странице, несмотря на то что страницы 7-15 открыты для записи и в них то мне и надо писать информацию с дампа

А зачем нужно экспериментировать ?

Это всё описано в документации на Ultralight......:dh:

 

А потом, зачем вам писать дамп в обычный ключ ?

Впрочем, насколько я смотрел эти ключи, у них уже исходно страницы 4 - 6 были заблокированы......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Либо я затупил, либо раньше не обращал внимания.

1. В записную ТМД-5С можно записать только ТМ и ЕМ? Сколько ни пытался сейчас, отправить в архив МФ не получается, просто нет нужного пункта меню.

2. В архиве не отражается ЧТЕНИЕ MiFare, что классик (в частности Зеро), что ультралайт, в случае чтения ключа целиком. Если прочитать отдельный сектор ключа, то в архиве соответствующий пункт нормально появляется.

 

При этом я могу прочитать обычный Em-Marine 5 раз подряд и в архиве спокойно появится пять одинаковых подряд записей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Zavgor1990 сказал:

либо раньше не обращал внимания.

все так - только MF Sector , 1k не сохраняется - места много надо , я так понимаю там ячейки что в архиве что в записной ограниченной длинны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, urbanboy сказал:

все так - только MF Sector , 1k не сохраняется - места много надо , я так понимаю там ячейки что в архиве что в записной ограниченной длинны 

Тогда мне не совсем понятно: вот я классик прочитал, в журнале отразилось 16 записей по 1 на каждый сектор.

Прочитал Зеро - в архиве о чтении ни одной записи. Считал и записал этот ключ на другую болванку - запись о записи (сорян за тавтологию) ключа на болванку появилась...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zavgor1990 сказал:

Тогда мне не совсем понятно: вот я классик прочитал, в журнале отразилось 16 записей по 1 на каждый сектор.

Прочитал Зеро - в архиве о чтении ни одной записи. Считал и записал этот ключ на другую болванку - запись о записи (сорян за тавтологию) ключа на болванку появилась...

Когда читали классик, он читался по 1 сектору. Потому что делали через поиск и программаи засылала 1 криптоключ, считывался сектор, следующий. А Зеро читается без криптоключей и считалась сразу в MF-1K. И только в приложение можно сохранить такой дамп.
В записи о записи посмотрите тип ключа и все прояснится. Если запись шла посекторно, значит образовалось 16 записей с типом MF Sector.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Pavel сказал:

Когда читали классик, он читался по 1 сектору. Потому что делали через поиск и программаи засылала 1 криптоключ, считывался сектор, следующий. А Зеро читается без криптоключей и считалась сразу в MF-1K. И только в приложение можно сохранить такой дамп.
В записи о записи посмотрите тип ключа и все прояснится. Если запись шла посекторно, значит образовалось 16 записей с типом MF Sector.

Благодарю. Тогда я спокоен, а то было испугался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько меня тут не было))) Зашел посмотрел почём приборы нынче, улыбнуло) Переделал разъём на type-C, на smkey на днях тоже поменяю разъём. Заколебался попадать в ситуации когда кабель мини хз где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Golovnyak сказал:

Давненько меня тут не было))) Зашел посмотрел почём приборы нынче, улыбнуло) Переделал разъём на type-C, на smkey на днях тоже поменяю разъём. Заколебался попадать в ситуации когда кабель мини хз где.

и прибор 5с нормально  конектиться с компом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Zavgor1990 сказал:

Скажите, пожалуйста, работает ли дубликатор с заготовками RW125FL?

Насколько мне известно - не работает.:bs:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, petr5555 сказал:

Насколько мне известно - не работает.:bs:

 

Я предполагал, но подумал мало ли, в одной из прошивок добавили, а я не заметил. Обидно. Производитель у нас в Питере находится. Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, student1372 сказал:

и прибор 5с нормально  конектиться с компом?

конечно)  поменялся только формфактор разъёма, функциональность осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, уточните, пожалуйста, какие из заготовок TouchMemory, поддерживаемые дубликатором, обходят фильтры на визитах от 2014 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...