Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

а можно в прибор встроить "имитацию тяжёлой работы мастера". Просьба возникла по причине того, что люди недоумевают, почему я сделал пик-пик, а они должны 150 рублей платить. Сейчас приходится делать умное лицо и прыгать по пунктам меню, сочинять коды и тут же их сбрасывать. Я не прошу тетрис сделать, но как-нибудь со звуками и с необходимостью тыкать кнопки. Возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно в прибор встроить "имитацию тяжёлой работы мастера". Просьба возникла по причине того, что люди недоумевают, почему я сделал пик-пик, а они должны 150 рублей платить. Сейчас приходится делать умное лицо и прыгать по пунктам меню, сочинять коды и тут же их сбрасывать. Я не прошу тетрис сделать, но как-нибудь со звуками и с необходимостью тыкать кнопки. Возможно?

 

Сразу вспоминается анекдот:

Приходит мужик к стоматологу, тот посмотрел его и говорит:

- Оба зуба у Вас воспалены, придется их удалить.

- И сколько это будет стоить?

- Сто пятьдесят долларов

- Сто пятьдесят за 2 минуты работы?

- Ну, если хотите, я могу тащить их медленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно в прибор встроить "имитацию тяжёлой работы мастера". Просьба возникла по причине того, что люди недоумевают, почему я сделал пик-пик, а они должны 150 рублей платить. Сейчас приходится делать умное лицо и прыгать по пунктам меню, сочинять коды и тут же их сбрасывать. Я не прошу тетрис сделать, но как-нибудь со звуками и с необходимостью тыкать кнопки. Возможно?

Жжоте! :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь абсолютно серьёзно. Что же поделать, если менталитет такой в этой стране.

Судя по анекдоту от производителя - это функция не будет исполнена :dntknw:

 

к следующему: нет, не понимаю. Что тут абсурдного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ведь абсолютно серьёзно. Что же поделать, если менталитет такой в этой стране.

Судя по анекдоту от производителя - это функция не будет исполнена :dntknw:

Вы не понимаете абсурдность вашей идеи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ведь абсолютно серьёзно. Что же поделать, если менталитет такой в этой стране.

Судя по анекдоту от производителя - это функция не будет исполнена :dntknw:

 

к следующему: нет, не понимаю. Что тут абсурдного?

 

 

там места не осталось в контроллере прибора, для добавления игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ведь абсолютно серьёзно. Что же поделать, если менталитет такой в этой стране.

Судя по анекдоту от производителя - это функция не будет исполнена :bt:

 

к следующему: нет, не понимаю. Что тут абсурдного?

можно в прибор встроить "имитацию тяжёлой работы мастера". Просьба возникла по причине того, что люди недоумевают, почему я сделал пик-пик, а они должны 150 рублей платить. Сейчас приходится делать умное лицо и прыгать по пунктам меню, сочинять коды и тут же их сбрасывать.

Бредятина полная.

Ну пусть мастер выйдет куда-нить поприседает, поотжимается, а потом зайдет вытирая пот со лба и отдышкой. Вот она "тяжелая работа мастера" :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дествительно не делайте работу на глазах заказчика. Уходите в другую комнату там сделали и вернулись.

А объяснять стоимостью можно тем что использованы нанотехнологии. Сейчас в нашей стране это модно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А объяснять стоимостью можно тем что использованы нанотехнологии. Сейчас в нашей стране это модно стало.

Зачот!

Йа плакаль! :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну точно)) с кувалдой еще ходить только остаеться))) имитировать тяжелую изнурительную работу мастера, мне тут бабка одна вообще заявляет типа, "родной, ты.. как долго будешь слепок снимать с ключа , а то долго ждать не хочу"!!! ))) балин вот я прикололся.! вообще на мой взгляд слово "изготовление" тут даже близко не применимо - это всегда создание.., а вот копирование - самое то! ну а в самом деле можно делать вид! как нам в армии мичманюга говорил типа "хоть вид создавайте, что работаете" )) точно)) отжиматься)) иль уходить куда, минут на пять - десять, курить за угол.)) папку лог не могу найти в папке с программой!!! ничё понять не могу где она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно в прибор встроить "имитацию тяжёлой работы мастера". Просьба возникла по причине того, что люди недоумевают, почему я сделал пик-пик, а они должны 150 рублей платить. Сейчас приходится делать умное лицо и прыгать по пунктам меню, сочинять коды и тут же их сбрасывать. Я не прошу тетрис сделать, но как-нибудь со звуками и с необходимостью тыкать кнопки. Возможно?

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
папку лог не могу найти в папке с программой!!! ничё понять не могу где она.

 

ну прямо мистика какая-то...

 

введите в командной строке cacls "C:\Program Files\TMD-X" /t /e /g Все:f если винда русская и программа лежит в папке C:\Program Files\TMD-X

для английской винды будет cacls "C:\Program Files\TMD-X" /t /e /g All:f вроде так. Этим вы разрешите доступ к папке программы и ко всем ее подпапкам для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот папка с программой, лога нету нигде.. переустанавливал, пробовал несколько раз, даже реестр чистил после удаления, поставил заново - опять та же хрень.

post-1003-1321368155_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот папка с программой, лога нету нигде.. переустанавливал, пробовал несколько раз, даже реестр чистил после удаления, поставил заново - опять та же хрень.

 

Это говорит о том что программа тут ни причем. проблема где то в системе. Google говорит что все упирается в DirectX. Попробуйте установить следующий пакет от Microsoft.

Лекарство

либо заражение вирусами или какой-то иной сбой платформы .NET Framework 2.0

Переустановите Framework 2.0

 

Скорее всего фрэйморк. удалите старый 2.0 и поставьте заного его. Он жизненно необходим для программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крах системы полный - аваста загрузил дык он все! подчеркиваю все экзешники мне наповал срубил.. вот только переформатировался, и переустановился.. а на втором компе лог с программой есть! то есть точно вы сказали, мне потом система вообще писала типа "винлогон процесс" сенего схатил экрана! вот.. такие дела. жаль что у и у вас нету своего сервера, так сказать синхронизации ключей.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крах системы полный - аваста загрузил дык он все! подчеркиваю все экзешники мне наповал срубил.. вот только переформатировался, и переустановился.. а на втором компе лог с программой есть! то есть точно вы сказали, мне потом система вообще писала типа "винлогон процесс" сенего схатил экрана! вот.. такие дела. жаль что у и у вас нету своего сервера, так сказать синхронизации ключей.))

 

У гугла есть облачные сервисы. Можете там хранить. А вообще программу и базу данных можно было вытащить даже с поврежденной системы.

Программы написаные на дотнет не восприимчиви к заражению вирусами поскольку из за своей структуры там тупо нету мест куда бы мог встроиттся вирус.

Ну и на последок .. Аваст - самый "крутой" антивирус :)

 

 

Безопасность и надежность это прежде всего политика. Делайте резервные копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да благо базу сохранил резервную копию на втором компе.. а так бы расстроился до безобразия.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста!

Что можно использовать в данный момент на 45 прошивке ТМД-4 для Далласа вместо "Заготовка ТМ2004 (Россия)"?

Заготовка TM-08v2 (Китай) или Заготовка RW1990.2 можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста!

Что можно использовать в данный момент на 45 прошивке ТМД-4 для Далласа вместо "Заготовка ТМ2004 (Россия)"?

Заготовка TM-08v2 (Китай) или Заготовка RW1990.2 можно?

 

 

Любую из перечисленных можно использовать с одинаковым успехом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: товарищ принёс обновить прошивку в стареньком ТМД-4. Сейчас там 36 прошивка. Новая программа говорит, что аппарат найден, но при запуске программы и попытке прошить выходит окно с несколькими пунктами "что-то про бутлоадер, перезагрузите аппарат и т.д." и прошить не получается. Но при "поиске устройства" пишет, что аппарат найден. Не позволяет ни считать с аппарата настройки, ни считать зап.книгу.

Пробовал старой версией программы прошить. Результат примерно тот-же, говорит, что не найден аппарат, красная строчка внизу появляется, хотя в верхнем окошке (где выбор com порта), значёк ТМД появляется и я его выбираю.

Ставил и старые драйвера и новые. Менял скорость соединения с компьютером в аппарате. Результат отрицательный. Причём аппарат говорит (в меню Компьютер), что подключен к компьютеру. А когда USB вынимаю, говорит, что отключен. Кабель от моего ТМД-4

Товарищ говорит, что до этого два раза обновляли.

Какие ещё варианты можно попробовать?

 

ps извините, если не в эту тему

pps в аппарате меняли экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопрос: товарищ принёс обновить прошивку в стареньком ТМД-4. Сейчас там 36 прошивка. Новая программа говорит, что аппарат найден, но при запуске программы и попытке прошить выходит окно с несколькими пунктами "что-то про бутлоадер, перезагрузите аппарат и т.д." и прошить не получается. Но при "поиске устройства" пишет, что аппарат найден. Не позволяет ни считать с аппарата настройки, ни считать зап.книгу.

Пробовал старой версией программы прошить. Результат примерно тот-же, говорит, что не найден аппарат, красная строчка внизу появляется, хотя в верхнем окошке (где выбор com порта), значёк ТМД появляется и я его выбираю.

Ставил и старые драйвера и новые. Менял скорость соединения с компьютером в аппарате. Результат отрицательный. Причём аппарат говорит (в меню Компьютер), что подключен к компьютеру. А когда USB вынимаю, говорит, что отключен. Кабель от моего ТМД-4

Товарищ говорит, что до этого два раза обновляли.

Какие ещё варианты можно попробовать?

 

ps извините, если не в эту тему

pps в аппарате меняли экран

 

Следует попробовать загрузить прошивку подключив прибор в режиме восстановления (смотрите вкладу "инструкция-восстановление")

Если и так не получится то проверить дорожки от 1 и особенно 44 (последнего) вывода контроллера (самой большой микросхемы, это 2 вывода слева сверху). Дорожки переходят на нижнюю сторону и проходят как раз рядом с крайним выводом экрана. Возможно при замене экрана она там была порвана - восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следует попробовать загрузить прошивку подключив прибор в режиме восстановления (смотрите вкладу "инструкция-восстановление")

Не помогло. Глубоко внутрь не полез, побоялся "прокси антенну" оборвать. Понесёт товарищу, который менял экран. Спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это вирусяга ко мне забрался win32.gael3666 вроде дрвеб (сканер) его обнаружил - он и экзешники и повалил в программе tmd4, ... подскажите мне, какой лучше антивирус использовать для засчиты вашей программы? опять переустановился только с форматированием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите мне, какой лучше антивирус использовать для засчиты вашей программы?

Самый лучший антивирус это "формат ц" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...