Рекомендуемые сообщения

А в Андроиде?

То же самое, открываем в приложении SMKey, в трех точках вверху справа - Создать криптоключ. Отправить. Для записи - для чтения.

А в следующей версии будет возможность вставки в поле редактирования криптоключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ios обнова iKeyBase прилетела, а на сам SMKey будет?

 

еще вчера обнова была на iOS

Поставили? , прошивку 2.0 накатили? У меня криво работает- вылеты и постоянный расчёт криптоключа. Где-то с совместимостью проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо не дружит старая база с новой прошивкой, либо надо удалять все старые записи в базе.

Павел пока молчит, у меня заказ был сейчас, от греха откатился назад в прошивке. Ключи сделал но новая iKeyBase со старой прошивкой мне не понравилась связка. Не сработала функция копия на заготовку, а должна была. Пришлось вручную.

 

///кстати, где на iOS старую версию iKeyBase взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ios обнова iKeyBase прилетела, а на сам SMKey будет?

 

еще вчера обнова была на iOS

Поставили? , прошивку 2.0 накатили? У меня криво работает- вылеты и постоянный расчёт криптоключа. Где-то с совместимостью проблемы.

 

у меня пока заказов по данным ключам очень мало. от слова совсем.

Либо не дружит старая база с новой прошивкой, либо надо удалять все старые записи в базе.

Павел пока молчит, у меня заказ был сейчас, от греха откатился назад в прошивке. Ключи сделал но новая iKeyBase со старой прошивкой мне не понравилась связка. Не сработала функция копия на заготовку, а должна была. Пришлось вручную.

 

///кстати, где на iOS старую версию iKeyBase взять?

если я не ошибаюсь, то на iOS нельзя переходить на версию ниже в приложениях если только не джейбрейк стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сработала функция копия на заготовку, а должна была. Пришлось вручную.

///кстати, где на iOS старую версию iKeyBase взять?

Да, откат только если джейл, но должна была работать на старых версиях, я перепроверю функцию. Какие были сектора, 14 и 0 или только 0й? На каком шаге возникла проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема на 14 и 0 . 4-й шаг вроде- когда просил прислонить оригинал. Не рассчитывал никак.

Сделал вручную 4-й простой- дал сразу нулевой крипто. Записал- не открыл, потом рассчитал для 14-го на базе 0-го и дописал. Все сработало сразу .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом рассчитал для 14-го на базе 0-го и дописал

 

Расскажите, как считать отдельные сектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом рассчитал для 14-го на базе 0-го и дописал

 

Расскажите, как считать отдельные сектора?

Cчитывайте uid клиентского ключа. На смкее нажимаете захват и выбираете режим простой-4 (ну или другой если не найдет ). Найдется допустим 0-й сектор. Сохраняете в базу.

Затем делаете поиск 14 сектора с известным криптоключом с этого 0-го сектора , найдет- сохраняете в базу.

 

В базе 2 записи в итоге. Отправляете в прибор один- записываете на заготовку, затем второй- записываете на эту же заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем делаете поиск 14 сектора

имею в виду как сделать поиск отдельно выбранного сектора, чтобы не искал другие.

Если через поиск криптоключа, где выбрать номер нужного сектора, то у меня почему-то проходит по всем секторам, а не по выбранному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выбрать сектора есть в приложении , смотрите внимательнее

 

вот вот, я про это и говорю, у меня при выборе одного сектора всё равно ищет во всех

Вообще очень много багов у приложения, ему требуется тестирование на большом количестве разных устройств, как это делается в компаниях.

Я перебрал 5 телефонов, прежде чем у меня более менее начало работать, но опять же, при выборе одного сектора всё равно ищет во всех.

У кого на каком телефоне стабильно работает весь функционал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже вы где-то косячите. У меня и айфон и айпад и на андроиде два телефона разных моделей . Все норм.

Ищите конкретный сектор, а вы похоже все перебираете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже вы где-то косячите. У меня и айфон и айпад и на андроиде два телефона разных моделей . Все норм.

Ищите конкретный сектор, а вы похоже все перебираете

Когда делаешь одни и те же действия на разных устройствах и получаешь различный результат, то проблема явно не в действиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли решена проблема в iKeyBase на iOS в настройках с прибором SMKey ставлю ползунок на вкл в запоминать GPS координаты после перезагрузки приложением он отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли решена проблема в iKeyBase на iOS в настройках с прибором SMKey ставлю ползунок на вкл в запоминать GPS координаты после перезагрузки приложением он отключается

Так это не было проблемой до настоящего момента, ведь оно так и было задумано. Зачем выкидывать приложение, если нужно сохранять настройку? Просто сверните. Специально же сделали, т.к. очень часто забывается что включили, а через пару дней запускаешь и из базы ключ отправляешь (находясь где-то в другом месте, дома) и привязка портится.

Это же нужно только раз, при первом обходе адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция быстрого чтения зеро не работает. Дамп читает а криптоключи в дампе потом записывает кривые! первым байтом забивает весь криптоключ и вместо 42 5A С8 B4 12 15 получается в сохранённом дампе 42 42 42 42 42 42, а вместо ключа В - BE 82 CE E2 29 3F пишет BE BE BE BE BE BE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция быстрого чтения зеро не работает. Дамп читает а криптоключи в дампе потом записывает кривые! первым байтом забивает весь криптоключ и вместо 42 5A С8 B4 12 15 получается в сохранённом дампе 42 42 42 42 42 42, а вместо ключа В - BE 82 CE E2 29 3F пишет BE BE BE BE BE BE

И все 32 ключа сохраняются и пишутся потом криво. Когда доделаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция быстрого чтения зеро не работает. Дамп читает а криптоключи в дампе потом записывает кривые! первым байтом забивает весь криптоключ и вместо 42 5A С8 B4 12 15 получается в сохранённом дампе 42 42 42 42 42 42, а вместо ключа В - BE 82 CE E2 29 3F пишет BE BE BE BE BE BE

 

в предыдущей версии тоже самое было. у меня проявилось на криптоключе А на том секторе, от которого был получен криптоключ с домофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в предыдущей версии тоже самое было. у меня проявилось на криптоключе А на том секторе, от которого был получен криптоключ с домофона.

В предыдущей версии того, о чем пишет Прохор не было. Эта реализация появилась только с версии 2.0, что в Вашем случае было не ясно.

Текущая проблема понятна, сейчас исправим. Сообщу дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрались, это проблема в приложении под Android. Поэтому проявлялась независимо от прошивки прибора.

Будет обновление самое ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрались, это проблема в приложении под Android. Поэтому проявлялась независимо от прошивки прибора.

Будет обновление самое ближайшее время.

Очень ждём обновы! Я сегодня обновился, позвонил клиенту, приехал и обосрался. Очень обидно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было в обход)

через меню/копирование/mifare/

Автономно, с зеро считается без приложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было в обход)

через меню/копирование/mifare/

Автономно, с зеро считается без приложения

Это один сектор. А мне целиком дамп нужен с криптоключами и всеми секторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верно. Но можно каждый сектор вручную задать, в режиме чтения указать номер. И так все. Долго, но на крайняк можно и так. Проверили, баг вообще с лета 2019 тянется, уже давно уволенный программист-рукожоп подкинул косяк. Не понимаю, как раньше то работали :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...