Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, student1372 сказал:

на некоторых домофонах особенно со считкой 4 полоски ни мф3 ни отп 2 не открывают стоит защита видимо от копий, у меня таких домофоном все больше  и больше....

Видимо, ждём Mf4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, nikola91 сказал:

2.08а у мня осталась, перешил прибор ей, теперь на старых нормально захватывает.

Павел, чем отличается 2.08 от 2.08а ?? У меня реально захват со старых считок не берётся. Надо попробовать перепрошиться. Но при этом захват с Matrix2 не потерять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Jason сказал:

Видимо, ждём Mf4. 

Очень долго придётся ждать. Пока совсем лютая необходимость не возникнет Павел не станет начинать разработку. Разработка нового чипа стоит ни один миллион рублей и может до полугода по срокам занять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, urbanboy сказал:

у меня на элтисах 400х с начала этого года начали 3 полоски на 4 менять много где , не знаю правда обновляют ли прошивку панели при этом , но мф3 на 4 полосках везде работает

на некоторых 40х полосках и у меня работает, а на некоторых нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Romati сказал:

Классик пробовали?

нет и он будет работать как я понял если только в момент захвата дверь открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, student1372 сказал:

на некоторых 40х полосках и у меня работает, а на некоторых нет

я так понимаю , это от прошивки зависит уже самой панели , потому что считка эти заготовки самостоятельно не отсекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, urbanboy сказал:

я так понимаю , это от прошивки зависит уже самой панели , потому что считка эти заготовки самостоятельно не отсекает

 

Ну, естесственно от прошивки !

Когда в панель домофона просто монтируется считка IL - то от прошивки МК в IL.

А когда в домофоне сделана своя схема чтения -  то от прошивки МК в панели. :bs:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, petr5555 сказал:

Ну, естесственно от прошивки !

я просто не знаю что на данный момент умеет Элтис фильтровать штатными средствами , я в курсе что отр2 панель отбивала с лета прошлого года , как там дальше у них пошло мне не известно.

тут тоже дело такое - панель надо своевременно обновлять , плюс опция эта должна быть включена , хотя она по моему по умолчанию включена , и тут главное чтобы ее на оборот не выключили , а есть и такие , китайские ключи ведь дешевле чем оригинальные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, student1372 сказал:

нет и он будет работать как я понял если только в момент захвата дверь открывается

Вы что-то путаете, если в момент захвата открывается дверь, то домофон работает в незащищенном режиме (только UID), к копии на Classic это не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, urbanboy сказал:

я просто не знаю что на данный момент умеет Элтис фильтровать штатными средствами , я в курсе что отр2 панель отбивала с лета прошлого года , как там дальше у них пошло мне не известно.

тут тоже дело такое - панель надо своевременно обновлять , плюс опция эта должна быть включена , хотя она по моему по умолчанию включена , и тут главное чтобы ее на оборот не выключили , а есть и такие , китайские ключи ведь дешевле чем оригинальные ))

Не совсем так.

Там есть опция проверки привязки ключа DS1996 к номеру панели  

и она исходно включена.

Так что, если ключ не привязан к данной панели, то её надо предварительно отключить.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Не совсем так.

Там есть опция проверки привязки ключа DS1996 к номеру панели  

и она исходно включена.

Так что, если ключ не привязан к данной панели, то её надо предварительно отключить.


 

я не от том , я о програмном фильтре - опция по умолчанию включена , но по крайней мере у меня на районе , на панелях 125кгц она везде выключена по понятным причинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, urbanboy сказал:

я не от том , я о програмном фильтре - опция по умолчанию включена , но по крайней мере у меня на районе , на панелях 125кгц она везде выключена по понятным причинам

 

А, ну если речь про встроенный программный фильтр, то тогда правильно - она исходно включена,

но действует только на ТМ клоны ( ТМ2004 и ТМ-08 ).:bs:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Romati сказал:

Вы что-то путаете, если в момент захвата открывается дверь, то домофон работает в незащищенном режиме (только UID), к копии на Classic это не имеет отношения.

про кипию на класик я и не имел вообще. а про то что именно просто копию  юид на зеро китайские можно даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petr5555 сказал:

А, ну если речь про встроенный программный фильтр, то тогда правильно - она исходно включена,

но действует только на ТМ клоны ( ТМ2004 и ТМ-08 )

с чего бы вдруг ? 5577 оно тоже фильтрует , на панелях с MF зерошки давно очень , а потом и отр всякие

вы интересный - панели выпускают с разными считками , а фильтр только на TM )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы там гении или как? Инструкции читать не пробовали?

1. Элтис фильтрует только тм, это сказанно в инструкци, на rf пункт с фильтрацией настоятельно рекомендованно оставлять выключенным (опять же согласно инструкции, если я ничего не перепутал)

2. Считка IL отдаёт в панель код Тм ключа!!! 

Как панель при таком раскладе может что то фильтровать если код для неё генирирует микропроцессор считывателя? Читайте инструкции!!!!

Считака IL фильтрует все заготовки только своими силами!!

В состоянии соотнести эти пункты с тем бредом что выше понаписан, надеюсь? 

По поводу копий на классик - на новых считках это возможно только если это не копия а банально автосбор врублен и хватает только привести все блоки и сектора в порядок для чтения IL считкой (0 и 1 блок совпадает, ключи рассяитаны для 0 и 14 сектора

Не заставляйте меня в Петра превращаться с его колличеством восклицательных знаков, не пишите такие глупости, всех люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, the_d_kid сказал:

Вы там гении или как? Инструкции читать не пробовали?

1. Элтис фильтрует только тм, это сказанно в инструкци, на rf пункт с фильтрацией настоятельно рекомендованно оставлять выключенным (опять же согласно инструкции, если я ничего не перепутал)

2. Считка IL отдаёт в панель код Тм ключа!!! 

Как панель при таком раскладе может что то фильтровать если код для неё генирирует микропроцессор считывателя? Читайте инструкции!!!!

Считака IL фильтрует все заготовки только своими силами!!

В состоянии соотнести эти пункты с тем бредом что выше понаписан, надеюсь? 

По поводу копий на классик - на новых считках это возможно только если это не копия а банально автосбор врублен и хватает только привести все блоки и сектора в порядок для чтения IL считкой (0 и 1 блок совпадает, ключи рассяитаны для 0 и 14 сектора

Не заставляйте меня в Петра превращаться с его колличеством восклицательных знаков, не пишите такие глупости, всех люблю.

По поводу rf я видимо плохо читал инструкцию, мне казалось что там указано как раз о наличии фильтра и рекомендации его включить, надо перечитать 

По поводу mf , мне казалось что все таки дело не только в считке,  т.к. у меня фильтры зеро появлялись после замены платы в панели, считка оставалась прежней.

Но опять же , вам видней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, urbanboy сказал:

По поводу rf я видимо плохо читал инструкцию, мне казалось что там указано как раз о наличии фильтра и рекомендации его включить, надо перечитать 

По поводу mf , мне казалось что все таки дело не только в считке,  т.к. у меня фильтры зеро появлялись после замены платы в панели, считка оставалась прежней.

Но опять же , вам видней

Скорее всего банально считку обновили, следят за этим значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, the_d_kid сказал:

Скорее всего банально считку обновили, следят за этим значит

в том то и дело , металл и пробка остались старые , я был до этого на этом адресе чинил им камеру и копировал кое-кому ключи , пробка была вся пожеванной и в царапинах глубоких - она и осталась 

там где пробки меняли - даже не на 4 полоски было видно - они свеженькие - крашеные - без коцек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, urbanboy сказал:

в том то и дело , металл и пробка остались старые , я был до этого на этом адресе чинил им камеру и копировал кое-кому ключи , пробка была вся пожеванной и в царапинах глубоких - она и осталась 

там где пробки меняли - даже не на 4 полоски было видно - они свеженькие - крашеные - без коцек

А я вам про обновление, а не про замену. Обновить прошивку можно у считки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, the_d_kid сказал:

А я вам про обновление, а не про замену. Обновить прошивку можно у считки

А, ну если только так, потому что физически изменений не наблюдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня столкнулся с тем что при копировании ключа, а точнее его эмуляции прибором домофон ну ни как вообще не реагировал на него, я обычно перед тем как записать на болванку проверяю открытие прибором,  решил рискнуть записать дамп на болванку и вуаля он отрывается, елтис с 4 полосками на огрызке и в приборе вроде как самые последние версии установлены.  почему эмуляция ключа могла не сработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, student1372 сказал:

елтис с 4 полосками

Смкей эмулирует только один сектор. Данный считыватель работает с двумя секторами. В будущем планируется добавить поддержку эмуляции нескольких секторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Pavel сказал:

Смкей эмулирует только один сектор. Данный считыватель работает с двумя секторами. В будущем планируется добавить поддержку эмуляции нескольких секторов.

это наверно тогда странно но ранее домофоны что я делал эмуляцию у них всегда записывались два сектора только вот не на всех после записи на болванку они открывали с болванки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили новые домофоны.

Данные не считываются с самого домофона. То-есть вообще никакой реакции. Иногда, в определённом положении, что-то захватывает. Но данные пустые. Понимаю, что по фото нельзя понять, что это. Но вдруг.

Пробовал копировать uid и на otp, и на otp2. Тоже не помогло.

М

Screenshot_20201213-225011_iKeyBase.jpg

20201212_223123.jpg

20201212_223021.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Vladislav сказал:

Поставили новые домофоны.

Данные не считываются с самого домофона. То-есть вообще никакой реакции. Иногда, в определённом положении, что-то захватывает. Но данные пустые. Понимаю, что по фото нельзя понять, что это. Но вдруг.

Пробовал копировать uid и на otp, и на otp2. Тоже не помогло.

Видеоролик просмотрите (он есть в описании прибора), расстояние с которого захватываете скорректируйте и всё начнет захватываться. У вас нет сектора 0. Повторяйте, пока не будет оба секторе, 0 и Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...