Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Pavel сказал:

Видеоролик просмотрите (он есть в описании прибора), расстояние с которого захватываете скорректируйте и всё начнет захватываться. У вас нет сектора 0. Повторяйте, пока не будет оба секторе, 0 и Е.

Пробовал во всех положениях. Я уже часа 2 провёл возле этого подъезда. Единственное место где захватывает, захватывает это.

Проблема в расстоянии? Просто оригиналы ключей срабатывают только если приложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vladislav сказал:

Пробовал во всех положениях. Я уже часа 2 провёл возле этого подъезда. Единственное место где захватывает, захватывает это.

Проблема в расстоянии? Просто оригиналы ключей срабатывают только если приложить.

 

Ну так, скорее всего, считыватель выдаёт слабый сигнал ....... 

Проблема может быть именно в этом считывателе 

или же это уже стали делать намеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Vladislav сказал:

Пробовал во всех положениях. Я уже часа 2 провёл возле этого подъезда. Единственное место где захватывает, захватывает это.

Проблема в расстоянии? Просто оригиналы ключей срабатывают только если приложить.

Или прошивка не последняя или расстояние. Подносим, 3 см удерживаем и начинаем приближать. Цвет изменился. Перестаем приближать, ждем 2-3 сек, если захват не произошел за это время, убираем и подносим снова на это же расстояние при котором горел свет. Не дергаем.

Или меняйте режим на простой/сложный.

Или делайте вручную, смотря в приложении на "последние захваченные" далайте захват и получив криптоключи с блоком 01, пробуйте им считать оригинал. Нет в захвате ключей с блоком 01? Нажимаем захват снова, подносим, проверяем результат. Комбинируем со сменой режима.

Или ищите криптоключ к сектору 0 функцией "Поиск криптоключа", используя захваченный криптоключ от 56 блока в качестве "известного" и дописывайте на заготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2020 в 14:53, Pavel сказал:

Или прошивка не последняя или расстояние. Подносим, 3 см удерживаем и начинаем приближать. Цвет изменился. Перестаем приближать, ждем 2-3 сек, если захват не произошел за это время, убираем и подносим снова на это же расстояние при котором горел свет. Не дергаем.

Или меняйте режим на простой/сложный.

Или делайте вручную, смотря в приложении на "последние захваченные" далайте захват и получив криптоключи с блоком 01, пробуйте им считать оригинал. Нет в захвате ключей с блоком 01? Нажимаем захват снова, подносим, проверяем результат. Комбинируем со сменой режима.

Или ищите криптоключ к сектору 0 функцией "Поиск криптоключа", используя захваченный криптоключ от 56 блока в качестве "известного" и дописывайте на заготовку.

У меня тоже аналогичная ситуация как у petr5555, и так и сяк пробовал не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

Не ругайтесь сильно, если мой вопрос не в той теме ))

Суть вопроса такова : Вы когда-то продавали заготовки MF UL 3.0 (MIFARE Ultralight), сейчас, как понимаю всё их в продаже нет ,они обходили фильтра и перезаписывались SMKey , в то время воспользоваться ими не мог, у нас не распространены были фильтра, потом понеслось...

У ближайшего поставщика приобрёл их, а воспользоваться не могу, ибо прибор их попросту не воспринимает , выдаёт ошибку записи...

Я что-то не так делаю, либо уже всё, их можно просто выбросить ... 

И эта прога их тоже не пишет (см скрин)

 

Буду благодарен ответу ))

 

ScreenShot051.jpg

ScreenShot050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UL 3.0 через Смкей пишутся прекрасно. Или это не UL 3, или Вы пытаетесь писать на них дамп классика. "Эта прога" - работать с ультралайт не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Pavel сказал:

UL 3.0 через Смкей пишутся прекрасно. Или это не UL 3, или Вы пытаетесь писать на них дамп классика. "Эта прога" - работать с ультралайт не умеет.

Я наверное вообще запутался, Mifare 1k - это и есть классика ? Если да, то значит я и пытался записать незаписуемое...

У нас в основном домофоны Цифрал и Метаком .  Визитов пару шт видел, но у них контактные чипы

Как понять, что это ультралайт ? Уж простите, за возможно для Вас глупые вопросы, но хотелось бы разобраться... Старею, гибкость ума уже не та,не всё ловлю на лету )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Валерий К. сказал:

Я наверное вообще запутался, Mifare 1k - это и есть классика ? Если да, то значит я и пытался записать незаписуемое...

У нас в основном домофоны Цифрал и Метаком .  Визитов пару шт видел, но у них контактные чипы

Как понять, что это ультралайт ? Уж простите, за возможно для Вас глупые вопросы, но хотелось бы разобраться... Старею, гибкость ума уже не та,не всё ловлю на лету )))

 

 

Да, Mifare 1K  -  это именно Mifare Classic 1К !

И программа, которая показана - это программа для записи заготовок Classic 1K.

 

 

 

 

А, вообще, на заготовках пишется их марка. :prof12:

Например, на заготовках Ультралайт такие:

UL0116 - заготовка UL,

MUL17 - заготовка UL2.0,

UL3 - заготовка UL3.0,

UL-X,

UL-Y,

UL-Z.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petr5555 сказал:

 

Вообще, на заготовках пишется их марка. :prof12:

Например, на заготовках Ультралайт:

UL0116 - заготовка UL,

MUL17 - заготовка UL2.0,

UL3 - заготовка UL3.0,

UL-X,

UL-Y,

UL-Z.

 

 

 

 

Это я уже понял, а как понять что у клиента оригинальный чип ультралайт ,только по цвету ? И домофоны с ультралайт только Визит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Валерий К. сказал:

Это я уже понял, а как понять что у клиента оригинальный чип ультралайт ,только по цвету ? И домофоны с ультралайт только Визит ?

 

 

Ну так фирменные Визитовские брелки обычно свекольного цвета и на них

написано:

         VIZIT

    SAFE HOME

 ( год и партия )

 

Насколько я знаю, с Ультралайтами работают именно Визиты. 

 

 

Но сами метки ультралайт могут использоваться не только в Визитах.

Например, считки IL их тоже понимают ( правда это касается незащищённого режима их работы)..........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, petr5555 сказал:

 

 

Ну так фирменные Визитовские брелки обычно свекольного цвета и на них

написано:

         VIZIT

    SAFE HOME

 ( год и партия )

 

Насколько я знаю, с Ультралайтами работают именно Визиты. 

 

 

Но сами метки ультралайт могут использоваться не только в Визитах.

Например, считки IL их тоже понимают ( правда это касается незащищённого режима их работы)..........

 

 

Спасибо ! Просветили, а то я совсем потерялся , не успеваю за всем следить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Валерий К. сказал:

Спасибо ! Просветили, а то я совсем потерялся , не успеваю за всем следить )))

 

Да, трудно уследить.

И сами ключи видоизменяются, и способы фильтрации заготовок.

Соответственно и заготовки новые появляются........:bs:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал описание к прибору - не могу понять, он поддерживает метки classic 4kb или нет? При попытке поиска криптоключа с вводом заранее известного - поиск идет бесконечно, если же из меню самого прибора нажать - скопировать метку и указать ключ - то сектор читается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Bomb Creator сказал:

Перечитал описание к прибору - не могу понять, он поддерживает метки classic 4kb или нет? При попытке поиска криптоключа с вводом заранее известного - поиск идет бесконечно, если же из меню самого прибора нажать - скопировать метку и указать ключ - то сектор читается

 

Ну, если пробуете читать первые сектора этого ключа, то очень может быть......

 

А вообще это другие ключи ( по структуре памяти ) да и заготовок к ним на ikey.ru пока не наблюдается.

Так зачем их поддерживать ?:ds:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, petr5555 сказал:

 

Ну, если пробуете читать первые сектора этого ключа, то очень может быть......

 

А вообще это другие ключи ( по структуре памяти ) да и заготовок к ним на ikey.ru пока не наблюдается.

Так зачем их поддерживать ?:ds:

 

 

 

Ну у меня не домофонная метка, да и болванки есть, значит попробуем другими методами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с ситуацией. 

Раньше делал человеку ключи на Otp 2.0. Сначала работали. Потом перестали после Нового года. Приехал посмотреть, записал на Mf3. Тоже не работает. Но получается открыть эмуляцией. Считыватель - с четырьмя полосами. Домофон - Маршал.

 

Что делать? Только ждать Mf4? 

При этом сделал захват данных - считыватель обращается к двум секторам, обращение к какому-нибудь третьему не добавили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jason сказал:

Столкнулся с ситуацией. 

Раньше делал человеку ключи на Otp 2.0. Сначала работали. Потом перестали после Нового года. Приехал посмотреть, записал на Mf3. Тоже не работает. Но получается открыть эмуляцией. Считыватель - с четырьмя полосами. Домофон - Маршал.

 

Что делать? Только ждать Mf4? 

При этом сделал захват данных - считыватель обращается к двум секторам, обращение к какому-нибудь третьему не добавили

такая же фигня только с элтисом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Bomb Creator сказал:

Перечитал описание к прибору - не могу понять, он поддерживает метки classic 4kb или нет? При попытке поиска криптоключа с вводом заранее известного - поиск идет бесконечно, если же из меню самого прибора нажать - скопировать метку и указать ключ - то сектор читается

 если мне память не изменяет то в приборе есть выбор чтение 1кб и 1кб/4кб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, student1372 сказал:

такая же фигня только с элтисом 

 

 

Если Элтисы 5000-е и включена динамическая кодировка, то уже всё.......:044:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

 

 

Если Элтисы 5000-е и включена динамическая кодировка, то уже всё.......:044:

 

 

Пётр, а Вы не в курсе динамическая кодировка может работать на панелях серии 305 и подобных?  просто на сайте производителя указано поддержка только панелий dp5000, b2-kedc43 и просто считки cre-71. Интересно на "старых" панелях это могут сделать? Ключи там у всех как раз emf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Jason сказал:

Столкнулся с ситуацией. 

Раньше делал человеку ключи на Otp 2.0. Сначала работали. Потом перестали после Нового года. Приехал посмотреть, записал на Mf3. Тоже не работает. Но получается открыть эмуляцией. Считыватель - с четырьмя полосами. Домофон - Маршал.

 

Что делать? Только ждать Mf4? 

При этом сделал захват данных - считыватель обращается к двум секторам, обращение к какому-нибудь третьему не добавили

Автопривязку попробовать с нормальной IL меткой, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Бамбаклян сказал:

Пётр, а Вы не в курсе динамическая кодировка может работать на панелях серии 305 и подобных?  просто на сайте производителя указано поддержка только панелий dp5000, b2-kedc43 и просто считки cre-71. Интересно на "старых" панелях это могут сделать? Ключи там у всех как раз emf

 

Тут две проблемы.

Железо и программная часть.

Если брать программу, то это зависит только от желания производителя домофонов.

Но вот аппаратная часть ( например, считка, размер памяти ) тоже должны соответствовать данной задаче.......:dntknw:

 

Впрочем, это может сделать и IronLogic в своих считывателях, а их можно будет ставить куда угодно......:cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Бамбаклян сказал:

динамическая кодировка может работать на панелях серии 305 и подобных?

emf сейчас фишка как вы правильно прочитали только 5000й серии , причем только обновленной панели , т.к. железо и софт заточены под это , т.е. скажем в старые 5000е только обновлением софта (его и нет) эту функцию не добавить

если элтис начнет обновлять остальные панели под это кодировку то да , но опять же - надо сменить панель , заменить людям ключи , мало кто из обслуги пойдет на такие траты из-за мифической выгоды - торговать ключами из одних рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petr5555 сказал:

Впрочем, это может сделать и IronLogic в своих считывателях, а их можно будет ставить куда угодно......

Считка способна своими силами делать такой объем математических операций ? Это ж как минимум автономный МК нужен , чтобы генерировать код автозамены 

Плюс оно же соотносится с таблицей в памяти панели и перезаписывается там , я фиг знает сможет ли считка всем этим рулить , тем более без поддержки всего этого домофоном.

Я помню вы что-то писали о том что динамику в принципе можно реализовать и проще , без полной замены кода , но по моему это все равно не отметает того , что панель должна понимать чего творит считка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...