СергейS

Пока не поздно надо сворачивать бизнес

Рекомендуемые сообщения

Лично я считаю, что всё это обыкновенное выбрасывание денег на ветер.

Победы никогда не будет !

 

Вы можете считать только дырки в кармане, а Сергей считает выручку от продажи ключей. Психология наёмного трудника - упираться рогом в очевидных вопросах : продал на сотню ключей в месяц бОльше - срубил копеечку... :ca: Больше ключей - бОльше бабла... :cd:

 

Это не я считаю, это я вижу каждый день у себя в городе.

 

Прибыль от записи дополнительной сотни ключей очень сомнительная, так надо считать не только

стоимость записи ключей, но и затраты на посылку мастера на объекты....

Главная прибыль фирмы - это абонентская плата за обслуживание. Это главное !!!

 

И все разговоры о посторонних ключниках - это простое прикрытие главной идеи.

А это диктат жильцам своих условий и цен на обслуживание !!!

Когда в руках монополия по записи ключей, то всегда есть возможность прижать

жильцов, которые не платят за обслуживание, всегда можно поднять цену на обслуживание.

Это всё было описано экономистами ещё в начале 20-го века.

 

Вот для этого и фильтры и разработка своих домофонов !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть парк домофонов которые обслуживаются и люди платят за это деньги.

 

Да брось ты малыш, нет у тебя ничего ни парка, ни домофонов ни мозгов ))) Соответственно ты не понимаешь основ домофоноводства и зачем домофонщикам на самом деле нужен полный контроль...

На счет жадности, хреновый тот комерсант который не пытается получить максимальную прибыль со всего.

Ты продолжай бегать по Киеву а серьезную работу оставь мужчинам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я работаю на себя и только на себя.

 

Слушай, петя5555, как ты с голоду то не помер с такой продукцией? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выигрыше только изобретатели фильтров, пока их кормят.

Но это может закончится в любой момент...

Меня не нада кормить ...сам ЕМ. :ca: В прайсе бОлее 200 изделий : 24560_middle.jpg

 

Да нет, как раз, Вас кормят !!!

Раз Вы работаете на Сергея, то он Вас и кормит....

И от этого не можете рассуждать здраво.

А здравость в том, что никто идеи Сергея ни на одном форуме не поддержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю на себя и только на себя.

 

Слушай, петя5555, как ты с голоду то не помер с такой продукцией? )))

 

Сколько раз надо объяснять, что не кормлюсь я только своими разработками.

У меня другая работа.

А эти разработки, в первую очередь, для неё ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в руках монополия по записи ключей, то всегда есть возможность прижать

жильцов, которые не платят за обслуживание,

 

Вот для этого и фильтры и разработка своих домофонов !!!

Во, проснулся адекватный петя5555, ПРИВЕТ!!!

Домофон, петя5555, отвечает всем признакам общего имущества дома, Есть статья в ЖК относительно обязанности собственников содержать это общее имущество за свой счет. По этому каждый обязан платить за домофон. Вот ты должен за квартиру, тебе канализацию перекрыли, должен за домофон, трубку отключили, да ключи дороже продали, хоть как то компенсировали убытки.

 

На счет связи кто делает ключи и цены на обслуживание... Это наверно петя5555 №2 сказал, т.к. стоимость обслуживание зависит от многих факторов и монополия на ключи никакого влияния на это не оказывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет, как раз, Вас кормят !!!

Раз Вы работаете на Сергея, то он Вас и кормит....

И от этого не можете рассуждать здраво.

А здравость в том, что никто идеи Сергея ни на одном форуме не поддержал.

 

Сергей обычный ЗАКАЗчик, коих у мня сотня+... :cb: Поддержка аудитории Сергею тож = лишнее, если только не денюжками... :ca: Вы хоть представляете себе уровень затрат на производство скажем утильной читки RFID?!

2920829_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в руках монополия по записи ключей, то всегда есть возможность прижать

жильцов, которые не платят за обслуживание,

 

Вот для этого и фильтры и разработка своих домофонов !!!

Во, проснулся адекватный петя5555, ПРИВЕТ!!!

Домофон, петя5555, отвечает всем признакам общего имущества дома, Есть статья в ЖК относительно обязанности собственников содержать это общее имущество за свой счет. По этому каждый обязан платить за домофон. Вот ты должен за квартиру, тебе канализацию перекрыли, должен за домофон, трубку отключили, да ключи дороже продали, хоть как то компенсировали убытки.

 

На счет связи кто делает ключи и цены на обслуживание... Это наверно петя5555 №2 сказал, т.к. стоимость обслуживание зависит от многих факторов и монополия на ключи никакого влияния на это не оказывает...

 

 

Опять началось,,,

Ну не обязан жилец платить за обслуживание домофона, если не хочет !!!

И никто ему за это трубку не отключит.

Обратитесь к юристам, если сами не разбираетесь в этом вопросе.

 

А, впрочем, чего тут с Вами дальше разговаривать.

Вас уже опять выкинули с форума на задворки.

Вот это и есть настоящий показатель !!!

 

Можете и дальше выкладывать здесь фотографии, ролики,

рассказывать о количестве и качестве своих разработок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да нет, как раз, Вас кормят !!!

Раз Вы работаете на Сергея, то он Вас и кормит....

И от этого не можете рассуждать здраво.

А здравость в том, что никто идеи Сергея ни на одном форуме не поддержал.

 

Нет петя5555, вот это как раз все не так. Лаборатория прекрасно работала до меня, у них много проектов и заказчики несколько ведущих фирм в России.

 

Скажи петя5555, кто сидит на форумах? Те кто пытается что то впарить, мастера по ремонту и 1-3% те, кто принимает решения о закупках, по этому, петя5555, люди мне пишут и звонят., некоторые даже приезжают посмотреть своими глазами. Отсюда и тысячи проданных единиц продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну не обязан жилец платить за обслуживание домофона, если не хочет !!!

И никто ему за это трубку не отключит.

 

петя5555, ты безграмотный и социально опасный тип, призываешь людей нарушать закон!

 

ст. 36 ЖК РФ

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);..........................

 

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

 

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме............

 

Почитай, что бы идиотом в следующий раз не выглядеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, давайте....

Оправдывайтесь, рекламируйте....

Всё равно, никогда не сможете чёрное сделать белым.

 

А Павел тоже выразил своё мнение и выкинул Вас сюда.

 

Вас тут, конечно, много народа услышит !!!

 

А мне тоже надо дальше работать. Заодно и дырки в своих карманах заткну....

 

P.S.

Я не призываю, а говорю о том, что знаю совершенно точно.

Сам для себя выяснял этот вопрос об оплате досконально и не плачу за обслуживание

на совершенно законных основаниях.

Более того, фирма, котора автоматом навязала обслуживание и включила его

в квитанции вернула обратно все деньги.

Так что не надо тут цитировать статью 36, 39 и т. д. , а лучше проконсультируйтесь с юристом,

что именно считается общедомовым имуществом, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты хотел петя5555? На этом форуме те, кто сидит в ларьках, палатках и делает дубликаты. Что бы не травмировать их психику Павел и переместил тему. Если бы фильтры и то о чем я пишу было бы фигней, тема осталась бы на месте. Еще раз повторю, я на этом форуме никому ничего не предлагаю, Тут нет моих покупателей )))

 

P.S. Ваш домофон значит не внесен в состав общего имущества дома, как внесут, будете петя5555 платить как миленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз, Вас кормят !!!

Раз Вы работаете на Сергея, то он Вас и кормит....

И от этого не можете рассуждать здраво.

А здравость в том, что никто идеи Сергея ни на одном форуме не поддержал.

 

Нет петя5555, вот это как раз все не так. Лаборатория прекрасно работала до меня, у них много проектов и заказчики несколько ведущих фирм в России.

 

Скажи петя5555, кто сидит на форумах? Те кто пытается что то впарить, мастера по ремонту и 1-3% те, кто принимает решения о закупках, по этому, петя5555, люди мне пишут и звонят., некоторые даже приезжают посмотреть своими глазами. Отсюда и тысячи проданных единиц продукции.

 

А тогда зачем Вы лезете с таким упорством на все технические форумы со своей рекламой, если всё так хорошо ?

Продавайте и дальше, а сюда заходят немного другие люди. и проблемы у них другие....

 

P.S. Фигня тема или не фигня. Есть реклама или нет. Это решает администратор.

И я ещё удивляюсь, что он так долго всё это терпел...

 

P.P. S. Травмировать психику ларёчников ? Ну, Вы уж прямо человек большого самомнения.

И чем же их так травмируют Ваши устройства ?

Пока (ну может кроме вашего города) их просто нет. Иначе бы уже Павлу посыпались жалобы на его заготовку...

Вот Факториал сделал свой ключ, пошли просьбы Павлу сделать заготовку и дубликатор.

Факториал модернизировал свой ключ - опять возникли вопросы...

 

А Ваши творения, пока как закрома Родины.

Они есть, но пощупать нельзя ! Так что психика ларёчников пока в полном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что дальнейшая дискуссия абсолютно бесцельна.

Форум этот технический, а не правовой и не рекламный.

Обсуждать тут правовые аспекты или рекламные ваши ходы считаю

для себя простой потерей времени.

 

Ваше место Павел определил.

Определил правильно и закрыл эту тему.

Пока и для меня она закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! Во всей этой истории отдаю должное.... КИТАЮ! За корпус! Только за него (пусть , даже и с доработками. Не вопрос, когда Китай такое делает. Они молодцы! Кстати, вопрос: толщина и материал? Не силумин? И штоки кнопок/каков ход?) ! Давно на аналогичный посматривал. Но вопрос с ценой... Вам это, судя по сему удалось! Во всём остальном-всё, что Вы заказали и вам делали, простите, пресловутый "Велосипед" ! Причём не самый "гоночный"! А-так, ДА! Нормальная работа, как и у ооооочень многих!

Материал алюминий 2 мм, с ребрами жесткости. Стекло - поликарбонат 5мм, ход кнопок 1 мм. Ну про начинку все узнают позже )))

 

На счет велосипеда, Кто сделал первый домофон? А потом все начали делать велосипед, Метаком в том числе.

 

Маленькая панель, которую показал уважаемый Secter, это дешевый, но на много улучшенный, аналог МЕТАКОМ 2003.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А Ваши творения, пока как закрома Родины.

Они есть, но пощупать нельзя ! Так что психика ларёчников пока в полном порядке.

:cd: При наличии ТРИ-дэ принтера пощупать мона всё...))) У вас тоже ведь есть?! :ca:

2520674_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! Начинка меня вообще не интересует. Есть|готовится и поначинистей или не хуже ваших ;)! А цену можно корпуса обозначить? Можно и по "мылу" (ежели что :) den.silin@rambler.ru). Старт и развитие производства, практически параллельно. Сотрудничество с др. фирмами производителями-СОД - тоже! :) Про первый домофон- Вы в каком аспекте имели ввиду? Тот , что тремя ручками крутился в адресации? Раннее (но в сторону импортного производства?) Чисто аналоговый? Или в цифро-аналоговым исполнении? Одно? Много-абонентный? Или , вообще...карабельный :) аккустический (тоже в принципе)-домофон? :) и т.п.

Но , к слову, главное не это! Главное- какие они сейчас!? И какие они будут в ближ. время!? Сами знаете- эта область технических воплощений видоизменяется авторски безостановочно. Не то, что Хеннеси на фоне монитора с форумным контентом :) Согласно реалиям и требованиям времени! Электронные переговорные устройства отслеживаю... (дай Бог памяти) с 1972 г. (Я чуть старше Вас!) :) Высшее (наряду с др.) образование не хуже Вашего :) Разноплановой практикой далеко и давно не обделён (само собой и в качестве МП-разработчика)! Стремлюсь к конкретике ДЕЛА! А именно? Готовы ли Вы к сотрудничеству в плане приобретения у Вас корпусов (начав с опытных штучек)? Если- да? Всё переносим в "личку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cd: При наличии ТРИ-дэ принтера пощупать мона всё...))) У вас тоже ведь есть?! :ca:

 

У нас есть. Но разве Вас не учили в детстве, что хвататься не хорошо?

Я даже не про принтер, а про ситуацию в целом. Хвастовство, про начинку - такое впечатление складывается, что другие производители "идиоты", сидят и не могут добавить функций. Замена начинки метакома давно уже существует, эксиком делает, и удаленную диспетчеризацию и прочий набор функций, отдельный проект заменяющий родную прошивку.

Ребята молча уже несколько лет делают и продают, проблем не знают, не лазят по форумам корчась друг перед другом стараясь показаться круче чем есть.

И позвольте процитировать из соседней ветки ГОДОВАЛОЙ давности ответ

Впустую, замысел утопичен. Уже лет 7 до сих пор работают универсальные ключи во множестве городов, лет 6 существует обновление для домофонов, лет 5 такие активисты пытаются продвинуть некопируемые ключи, а никакому установщику нафиг не нужно бегать и что то обновлять. Раз в 6 лет не нужно, а тут бегай, каждые 6 месяцев прошивку меняй. На Украине совсем недавно решили ставить, так болт с резьбой менее чем за месяц нашелся. Может свой район Вам и получится время от времени защищать от копий, но соизмеримы ли время и трудозатраты полученной прибыли? Производителям ключей это ровным счетом только в плюс, появился новый фильтр - появилась возможность удовлетворить спрос.

Поэтому сильно сомневаюсь, что попытка пропиарить какой то фильтр с помощью данного форума может принести пользу.

Если каждый кто обнаружит какую то возможность отфильтровать копию будет сюда писать и кичиться этим то форум в помойку превратится, поэтому цитирую

«Никогда не рассказывай людям о своих планах. Просто бери и делай. Пусть они удивляются от результатов, а не от болтовни.»

Я лишь могу от себя подвести итог, что прошел год, а ситуация описанная выше, как была так и остается неизменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена начинки метакома давно уже существует, эксиком делает, и удаленную диспетчеризацию и прочий набор функций, отдельный проект заменяющий родную прошивку.

Ребята молча уже несколько лет делают и продают, проблем не знают, не лазят по форумам корчась друг перед другом стараясь показаться круче чем есть.

 

Эксиком имеет альтернативную прошивку МК2003, что ни разу не домофон... :cd: Потуги на скрещивание телефона с домофоном мне смешны в плане дилетанского подхода...так что мой-скорпион вне конкуренции. :ca: Касательно кто-чего может добавить в домофон тоже из области фантазий...могли бы, давно добавили бы...))) Все современные тенденции в домфоностроении присутствуют у меня на столе, спасиб Сергею ...реверс ускоряет процесс в разы...как впрочем и ТРИ-дэ принтер...спасиб, Сергею... :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы ли Вы к сотрудничеству в плане приобретения у Вас корпусов (начав с опытных штучек)? Если- да?

Вы не внимательно читали мои опусы...))) Домофон мне не интересен в принципе...вот у Сергея реальный бзик на них, с ним и договаривайтесь. :ca:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот у Сергея реальный бзик на них, с ним и договаривайтесь. :ca:

 

Ну а как Вы хотели? У меня на обслуживании подъездов подходит к 2000, и мне нужен аппарат который соответствует сегодняшним реалиям. Все что продается, морально устарело.

Так же функционал данного девайса будет заточен под определенную компанию, и обслуживать его никто не сможет, если эта компания этого не захочет, и то после прошивки всех составляющих системы. Заменить дешево его то же не получится, придется менять все, вместе с ключами. В Москве это может и выгодно, а вот в провинции, вряд ли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Secter! :) Вы Внимательно читали мои посты в местной переписке??

________________________________________

sergey08011967 Отправлено 19 Август 2013 - 14:52

 

"Материал алюминий 2 мм, с ребрами жесткости. Стекло - поликарбонат 5мм, ход кнопок 1 мм. Ну про начинку все узнают позже )))..."

 

Register(то бишь я) Отправлено 19 Август 2013 - 15:36

 

"Спасибо за инфу! Начинка меня вообще не интересует. Есть|готовится и поначинистей или не хуже ваших ;)!..."

 

А, уж развесёлые многодекадные (слава Богу-не декаденсные) байки персонажа с именем "Secter" на сайте http://sharaga.org это что-то! Сплошной do{домофонно-бизнес-домофонно-бизнес++;} while(1); соус! :dur07:

http://sharaga.org/i...pic=1929&st=660

 

Жду-таки ответа на моё предложение...От Сергея , так от Сергея! :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена начинки метакома давно уже существует, эксиком делает, и удаленную диспетчеризацию и прочий набор функций, отдельный проект заменяющий родную прошивку.

Ребята молча уже несколько лет делают и продают, проблем не знают, не лазят по форумам корчась друг перед другом стараясь показаться круче чем есть.

 

Эксиком имеет альтернативную прошивку МК2003, что ни разу не домофон... :cd: Потуги на скрещивание телефона с домофоном мне смешны в плане дилетанского подхода...так что мой-скорпион вне конкуренции. :ca: Касательно кто-чего может добавить в домофон тоже из области фантазий...могли бы, давно добавили бы...))) Все современные тенденции в домфоностроении присутствуют у меня на столе, спасиб Сергею ...реверс ускоряет процесс в разы...как впрочем и ТРИ-дэ принтер...спасиб, Сергею... :ca:

Вне конкуренции или все же не востребован? Давайте будем реалистами. Возможно Сергею хочется обновить парк своих панелей, но я пока не знаком более ни с одним другим устновщиком или конторой, которой бы хотелось этим заниматься. Домофон установили, абонплату снимают и "в ус не дуют". Серьезная неисправность - замена платы с перекидыванием микросхемы чтобы не торчать на морозе и не добавлять себе гемороя с перезаписью ключей.

Но никак не менять панель. Тем более если она на обслуживании. Зачем лишние траты. Бред. И это я не из головы выдумал, это реальное видение, как минимум 3х основных обслуживающих организаций нашей области у которых более чем 3600 подъездов. Число достаточно точное, так как имеется база с подъездами и кодами и видение передаю так же достоверно, так как нередко с ними сотрудничаю и вижусь с ними лично. Поэтому, к сожалению, не могу разделить мнение что скрещивание домофона с домофоном это делитантский подход - это минимизация расходов на случай необходимого ремонта.

Снимите уже розовые очки, ну или по крайней мере не пытайтесь их надеть на тех, кто не разделяет Вашего оптимизма.

Сделать домофонную панель под силу огромному числу участников этого рынка, что за детска радость от "О, да оно еще и работает", Вы же взрослые люди, что то получается - делайте если Вам нужно, если кому то еще понадобилось - замечательно, действительно правду и искренне, хвалю, продавайте на здоровье.

Как говорится, "был бы ум, будет и успех", а пытаться получить какие то похвалы или признание здесь - утопично.

Принтер? Спасибо Сергею? Современные тенденции? Спасибо сергею? Петр5555 плохой, Сергей Хороший - я не пойму, Вам еще нужно что то и "лизание жопы" это поможет получить? Прошу прощения за грубое выражение, но именно это изречение наиболее точно описывает происходящее здесь. Если есть голова то Вы сами это все можете себе прибрести, не нужно так унижаться. Дружеская помощь полить грязью кого либо несогласного с Вашей точкой зрения? - ну так Сергей и сам, переодически появляясь на этом форуме, неплохо справляется в словесной битве, признаю его заслуги, разве ему нужна помощь в этом?

Зачем Сергей переодически "ворошит улей" более менее понятно, а вот причины вашего задирства мне пока не совсем раскрылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сделать домофонную панель под силу огромному числу участников этого рынка...

Павел, Вы сейчас про кого ведёте речь? ...будьте добры, назовите фамилии-явки тех что могут что либо слудить... :ca: Про petr5555? ...дык вот моё :

2538549_m.jpg

...вот евоное :

BLOK-RF.jpg

...может у Вас есть ЕЩЕ какие КУЛИБИНы на примете, дык мне сии неведомы... :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Снимите уже розовые очки, ну или по крайней мере не пытайтесь их надеть на тех, кто не разделяет Вашего оптимизма.

 

Касательно "розовых очков", я в БИЗНЕСЕ бОлее 20 лет с медалями MIPS як у собаки Баскервиля... :ca: Заказали ДОМОФОН = тож медаль!!! :cd: ...я не умею делать ПЛОХО...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...