Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

мм.. хотелось бы предложить, уважаемым создателям, добавить в прграмму тмд-4 сверку ключей! в плане того что бы она (программа) когда прочитала записи в записной - предлагала БЫ произвести сканирование записной и базы данных ключей и, находя новые коды (или записи) ключей в записной, предлагала БЫ произвести дополнение в базу.. это всего лишь предложение для удобства пользования программой, как смотрите? хотелось бы увидеть ваше мнение по этому поводу.

Дельно. Операции с имеющейся базой были бы удобны. Например, был бы кстати вывод при считывании ключа реквизитов (улица, итд) кода этого же ключа, записанного ранее...А может это уже реализовано, а мы не знаем?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то не то.. блин то ли я парюсь толи чё.. короче не получаеться удалить ключ из журнала!!! нажимаешь удалить ключ, он как будто перескакивает на другой и .. удаляет какой то другой!!! это заметно по нумерации, то есть меньше становиться количества ключей, а удаляемый ключ остаеться!!! это.. как понимать словом? может я что не так делаю? хм.. и записывает ключи в записную с компа(тмд-х) медленно почему то.. и иногда не всё, то есть когда с журнала пытаешься записать в записную , выделяешь их "кучей" и отправить в записную, тоже тормозит бывает..

 

проверил удаление из журанла. Удаляется все что выделил, после чего список смещается вверх, вставая на место удаленных записей, не могу отловить ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.. ну зачем же я базу то начал создавать? а? вот еще одна !!!! серезная ошибка - при добалении с журнала кода ключа в базу !!!! это касаеться прокси - ключей!!!! нулями концовка забиваеться и когда переписываешь в записную тмд - нули!!! эти!!! остаються балин!!!!! они замещают первые символы в коде ключа, и, в итоге, код записываеться неправильным!!!! 56 5A 63 70 83 00 00 00 ключ записываеться вот как!!! - - - !!! и как же он будет в дуликатор записываться??? предлогаю это проверить лично ВАМ. )) благо журнал остался, хоть восстановить можно будет "потерянные записи"

post-1003-1319036136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопросик.. не знаю как упорядочить базу ключей, в плане порядкового номера почему то при сохранении 32 номер куда то пропал.. как заполнить вообщем этот пробел?

post-1003-1319035810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. не понятно почему то .. гм.. назрел следующий вопрос! как идет упорядовачивание в базе? по алфавиту или еще из каких соображений? у меня в базе две одинаковых улицы идут не друг за другом! пришлось записать в записную как есть.. см. рис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин.. ну зачем же я базу то начал создавать? а? вот еще одна !!!! серезная ошибка - при добалении с журнала кода ключа в базу !!!! это касаеться прокси - ключей!!!! нулями концовка забиваеться и когда переписываешь в записную тмд - нули!!! эти!!! остаються балин!!!!! они замещают первые символы в коде ключа, и, в итоге, код записываеться неправильным!!!! 56 5A 63 70 83 00 00 00 ключ записываеться вот как!!! - - - !!! и как же он будет в дуликатор записываться??? предлогаю это проверить лично ВАМ. )) благо журнал остался, хоть восстановить можно будет "потерянные записи"

 

Проверили лично. Ошибку не выявили. Предлагаю выложить скриншоты ваших действий.

Наши действия:

1. создан ключ в журнале прокси с вашим кодом. -> перемещен в базу данных -> отправлен в записную книгу прибора -> прочитан из записной книги прибора.

2. создан ключ прокси в записной книги прибора -> считан программой.

На всех этапах указанная вами ошибка ни коим образом не проявилась.

Опишите более подробнее.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.. не понятно почему то .. гм.. назрел следующий вопрос! как идет упорядовачивание в базе? по алфавиту или еще из каких соображений? у меня в базе две одинаковых улицы идут не друг за другом! пришлось записать в записную как есть.. см. рис.

 

Упорядочивание в базе идет следующим образом.

вначале сортируется база по алфавиту улиц от а до я, затем дом, корпус, квартира, подъезд.

 

Покажите рисунок где у вас не правильно идут улицы. А то что-то я не нашел прицепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри, у меня только что продублировалась ошибка, пропустила она какуюто яйчеку сейчас еще раз, приодновлении записной, всё удаляю потом скопом в базе все выделяю и в записную переношу, пропустило что то , нехватает 122 опять видно по количеству,.. ну проверяйте сами, у меня уже 250 подъездов - ключей..

post-1003-1319911055_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще.

 

Хорошо. с этой ошибкой понятно. Разбираемся.

Уточните еще что у вас не получается с прокси ключами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с прокси ключами.. сейчас все нормально, но.. когда я возился с добавлением из ЖУРНАЛА в БАЗУ, я и сам не заметил как окончания кодов прокси-ключей забились нолями, а я все скопом когда в записную из базы добавил, и сделав ключ клиенту - по записной на улице - не обратил внимания на не полный код ключа, неудивительно, что потом когда клиент мне перезвонил и сказал что ключ у него и не работает, пришлось выезжать и переделывать новый.. сранно еще когда я пытаюсь все "кучей" загнать в записную, предворительно удалив все записи от туда, чтобы все шло по алфавитному порядку, программа начинает "заедать" и не с первого раза все записывает, может службы какие надо включить дополнительно на компе, а то я для экономии ресурсов отключил половину.. короче хотелось бы уточнить требования к компьютеру какие для использования программы тмд-4 .. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с прокси ключами.. сейчас все нормально, но.. когда я возился с добавлением из ЖУРНАЛА в БАЗУ, я и сам не заметил как окончания кодов прокси-ключей забились нолями, а я все скопом когда в записную из базы добавил, и сделав ключ клиенту - по записной на улице - не обратил внимания на не полный код ключа, неудивительно, что потом когда клиент мне перезвонил и сказал что ключ у него и не работает, пришлось выезжать и переделывать новый.. сранно еще когда я пытаюсь все "кучей" загнать в записную, предворительно удалив все записи от туда, чтобы все шло по алфавитному порядку, программа начинает "заедать" и не с первого раза все записывает, может службы какие надо включить дополнительно на компе, а то я для экономии ресурсов отключил половину.. короче хотелось бы уточнить требования к компьютеру какие для использования программы тмд-4 .. ?

 

А можно поподробнее раскрыть смысл слова "заедать" ? Просто перенос ключей пока никак не отображен в программе. И с виду она просто подвисает. В след. версию добавим какойнибудь ползунок.

По поводу требований главное чтобы был установлен пакет Framework 2.0, никаких зависимостей от системных служб быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"заедать" это всмысли не реагировать на переключение других вкладок.. и не полностью все ключи записывает, хоть бы показывал что копирование происходит и каких ключей, а еще долго загружаеться сама программа и частенько теряет связь с прибором.. вот мои наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще заметил, странность, сейчас позвонил клиент и попросил сделать ключ, включил прибор - открыл программу, и хотел записать ключ прямо из записной,и, к своему удивлению не нашел там такой строчки, ладно думаю - запишу через базу, а там строчка отправить ключ на запись - оказалась не активной! только журнал меня опять и выручил))) вот, еще моё наблюдение по поводу программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще заметил, странность, сейчас позвонил клиент и попросил сделать ключ, включил прибор - открыл программу, и хотел записать ключ прямо из записной,и, к своему удивлению не нашел там такой строчки, ладно думаю - запишу через базу, а там строчка отправить ключ на запись - оказалась не активной! только журнал меня опять и выручил))) вот, еще моё наблюдение по поводу программы.

 

 

Это значит что программа не видит прибора. Войти на вкладку настроек и нажать поиск устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. да все он видит я же проверял - и тем более как, тогда бы я через журнал то смог записать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм.. да все он видит я же проверял - и тем более как, тогда бы я через журнал то смог записать его?

 

Прибор может общатся с программой только когда он НЕ находиться в меню. То есть на дисплее должна красоваться надпись "ЧТЕНИЕ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык "чтение" то постоянно у меня на дисплее в самом приборе и написано!! )) причем всегда как подключаю его к кабелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот сейчас опять проверил - включи прибор, запустил программу, на дисплее "ЧТЕНИЕ" , а через базу "отправить ключ на запись" строчка не активна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это у меня одного такое наблюдаеться? я всё в толк не могу взять?

 

Ваши замечания приняты к сведению. Ведутся работы по их устранению. В скором времени будет выпущена новая версия программы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо....)) прямь молодцы там ребята-програмисты-разработчики, стараються)) респект вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ребят. я сегодня не смог включить программу тмд-4 вообще! как такое могло случиться и сам не пойму, лазил правда в системных настройках, а именно права администратора настраивал для второго компа, ( у меня их два и соеденены по сети ), но ведь после натроек все же работало! еще рестр чистил! ошибку вот такого плана выдает! ну .. пришлось на втором компе её установить - там идет вроде нормально, а на исходном - и удалял, и установил снова! ничего не помогло, как решить проблему? может дрова полетели? но ведь раньше и без дров запускалась - чисто прога одна., ничё не пойму короче..

post-1003-1320920067_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ребят. я сегодня не смог включить программу тмд-4 вообще! как такое могло случиться и сам не пойму, лазил правда в системных настройках, а именно права администратора настраивал для второго компа, ( у меня их два и соеденены по сети ), но ведь после натроек все же работало! еще рестр чистил! ошибку вот такого плана выдает! ну .. пришлось на втором компе её установить - там идет вроде нормально, а на исходном - и удалял, и установил снова! ничего не помогло, как решить проблему? может дрова полетели? но ведь раньше и без дров запускалась - чисто прога одна., ничё не пойму короче..

 

скиньте лог пожалуйста. Для полноценной работы программы пользователь под которым запускается программа должен иметь полный доступ к папке с программой.

если возникают проблемы с установкой прав, можно воспользоваться стандартной командой cacls в командной строке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...