Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

Не получается скачать прошивку 42, в верхнем левом углу пишет "содержимое плагина" и пустой экран без загрузок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас тестирую новую баг с передачей в журнал отлетает - спасибо), программа держиться на ура, пока ни разу не стрельнула.. ))

 

Это нужно отметить) :1115665150:

гм.. не пью )) чай с тортиком это всегда за))

Sewa там в программе она есть (прошивки) в папке с установленной программой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гмм.. у меня жена спрашивает тут "почему не по алфавиту сортировка яйчеек в дубликаторе" что то не знаю что и ответить.. а в самом деле, можно создать "ВЫБОР" сортировку по алфавиту и по порядку создания адресов? в следующей прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гмм.. у меня жена спрашивает тут "почему не по алфавиту сортировка яйчеек в дубликаторе" что то не знаю что и ответить.. а в самом деле, можно создать "ВЫБОР" сортировку по алфавиту и по порядку создания адресов? в следующей прошивке?

 

Прибор будет сортировку выполнять часами ... там же и оперативы мало и проц не Intel Core.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас тестирую новую баг с передачей в журнал отлетает - спасибо), программа держиться на ура, пока ни разу не стрельнула.. ))

 

Это нужно отметить) :1115665150:

Sewa там в программе она есть (прошивки) в папке с установленной программой..

 

Спасибо, разобрался, обновил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел хотелось бы узнать планируется ли выпустить прошивку поновее в которой не будет проблем с метакомом?, а то при записи сей таблетки тмд4 живет своей жизнью, тобишь пишет на заготовку то что ему вздумается но не то что нужно. да и при считывании уже сделанного ключа постоянно пишет разные коды, думаю такая проблема не токо у меня.

 

прошивка 44.

Исправляет описанную проблему с метакомом, добавлен звук при включении и свет, показывает на какую заготовку произошла запись.

 

Спасибо за быстрое реагирывание буду пробовать :03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь журнал - ГОНИТ!!!! не могу удалить запись из журнала!!! смотрите скрины.. она остаеться все равно!!! кое как удалил, такое чувство что она замещаеться другой но этого не заметно, было 115 записей в записной а стало 111 можно было хотя бы в журнале пронумеровать позиции??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь журнал - ГОНИТ!!!! не могу удалить запись из журнала!!! смотрите скрины.. она остаеться все равно!!! кое как удалил, такое чувство что она замещаеться другой но этого не заметно, было 115 записей в записной а стало 111 можно было хотя бы в журнале пронумеровать позиции??????????

 

А разве куда то пропала настройка нумерации в журнале и других закладках? Все настраивается в закладке настроек.

Все удаляется нормально, разве что выделение перескакивает в конец списка, а не на следующую строку, после удаленной. Это сделаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм.. спасибо , точно не заметил что в настройках галки надо поставить, гмм.. для синхронизации все равно не удобно, - ведь нулевой яйчеки нету в журнале а записной есть.. ну, как бы.. все равно спасибо))) я рад ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для синхронизации все равно не удобно, - ведь нулевой яйчеки нету в журнале а записной есть..

О какой синхронизации идет речь? Поясните пожалуйста?

И пожалуйста, не забывайте ставить знаки препинания. На самом деле очень сложно понять, о чем идет речь, читая сплошной текст.

Нумерацию и перенос выделения подправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю о синхронизации между комьпютером и прибором, и о двух тмд-4 что бы недостающие записи с двух приборов записывать, слияние короче делать,.. так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел планируется ли сделать ТМ01 перезаписываемыми? Проблема в том что при изготовлении метакома неугадаешь как его писать нужно в 1 режиме или во 2, часто бывают такие ситуации когда делаешь сразу несколько ключей вроде и код совпадает а они не открывают записываешь в режиме 2 и все норм потом можно даже на 08 писать этот метаком и при изготовлении сразу нескольких копий попадаешь на деньги в случае их несрабатывания :st: .

Просто хочется зарабатывать на таблетках а не заниматься альтруизмом :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел планируется ли сделать ТМ01 перезаписываемыми? Проблема в том что при изготовлении метакома неугадаешь как его писать нужно в 1 режиме или во 2, часто бывают такие ситуации когда делаешь сразу несколько ключей вроде и код совпадает а они не открывают записываешь в режиме 2 и все норм потом можно даже на 08 писать этот метаком и при изготовлении сразу нескольких копий попадаешь на деньги в случае их несрабатывания :st: .

Просто хочется зарабатывать на таблетках а не заниматься альтруизмом :539:

 

 

Да, заготовки тм01с (с синими изолятором) уже поддерживают перезапись, осталось лишь добавить это в прошивку дубликатора. Планируется сделать это в течении 2-4 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а у меня сейчас такой вопрос появился вдруг.. сегодня клиент месячной давности перезвонил и сказал что его ключ не работает который я ему записал, пришел на место, посмотрел код ключа - а он со звездочкой,. он и не открывает, новый записал ему и отдал, вообщем в следующем убрать её как можно? а то новый ключ ему пришлось сделать , и старый со звездочкой переписал, но не понятно когда попробовал, записать его старым кодом он опять со звездочкой появился... убрать её можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел, а у меня сейчас такой вопрос появился вдруг.. сегодня клиент месячной давности перезвонил и сказал что его ключ не работает который я ему записал, пришел на место, посмотрел код ключа - а он со звездочкой,. он и не открывает, новый записал ему и отдал, вообщем в следующем убрать её как можно? а то новый ключ ему пришлось сделать , и старый со звездочкой переписал, но не понятно когда попробовал, записать его старым кодом он опять со звездочкой появился... убрать её можно?

Звездочка эта означает что код ключа с неправильной CRC(контрольная сумма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я уже читал про контрольную сумму, тмд-4 может её как то иправлять? вот в чем основной вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я уже читал про контрольную сумму, тмд-4 может её как то иправлять? вот в чем основной вопрос.

Можно создать такой ключ, CRC(8-ой байт) будет автоматом рассчитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, решил вот обновить прошивку до 44, прошил все нормально. потом скачал файл шрифтов и запустил прошивку аппарата выбрав файл шрифтов.

аппарат перестал нормально работать. при нажатии клавиши вниз компьютер определяет устройство, но в TMD-X выдает ошибку "неопределенная ошибка" и сразу пропадает. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте, решил вот обновить прошивку до 44, прошил все нормально. потом скачал файл шрифтов и запустил прошивку аппарата выбрав файл шрифтов.

аппарат перестал нормально работать. при нажатии клавиши вниз компьютер определяет устройство, но в TMD-X выдает ошибку "неопределенная ошибка" и сразу пропадает. Что можно сделать?

 

В программе TMDX отсутствует возможность прошивки шрифтов. Кнопка "прошить устройство" предназначена исключительно для прошивки файлами прошивок *.tmd

Файл шрифтов пока следует прошивать в старой программе TMD4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте, решил вот обновить прошивку до 44, прошил все нормально. потом скачал файл шрифтов и запустил прошивку аппарата выбрав файл шрифтов.

аппарат перестал нормально работать. при нажатии клавиши вниз компьютер определяет устройство, но в TMD-X выдает ошибку "неопределенная ошибка" и сразу пропадает. Что можно сделать?

 

В программе TMDX отсутствует возможность прошивки шрифтов. Кнопка "прошить устройство" предназначена исключительно для прошивки файлами прошивок *.tmd

Файл шрифтов пока следует прошивать в старой программе TMD4

WMax та же проблема была когда не мог прошить аппарат, и знаешь , я прошился на 44 прошивку используя старую версию программы та которая самая древняя, которая на диске в комплкте идет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я уже читал про контрольную сумму, тмд-4 может её как то иправлять? вот в чем основной вопрос.

Можно создать такой ключ, CRC(8-ой байт) будет автоматом рассчитана.

то есть на до сначала карандашом выписать этот код? а потом набирать его в ручную??? зачача чувствую мне не посилам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WMax та же проблема была когда не мог прошить аппарат, и знаешь , я прошился на 44 прошивку используя старую версию программы та которая самая древняя, которая на диске в комплкте идет..

 

Неужели не помогает способ прошивки когда прошивка в устройстве повреждена? Для этого необходимо удерживая кнопку вверх нажать вниз, компьютер издаст характерный звук подключенного устрйоства. После этого запустить программу, перейти на вкладку "Установки" и прошить устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте, решил вот обновить прошивку до 44, прошил все нормально. потом скачал файл шрифтов и запустил прошивку аппарата выбрав файл шрифтов.

аппарат перестал нормально работать. при нажатии клавиши вниз компьютер определяет устройство, но в TMD-X выдает ошибку "неопределенная ошибка" и сразу пропадает. Что можно сделать?

 

 

Восстановление прошивки расписано на последней закладке программы, раздел восстановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел планируется ли сделать ТМ01 перезаписываемыми? Проблема в том что при изготовлении метакома неугадаешь как его писать нужно в 1 режиме или во 2, часто бывают такие ситуации когда делаешь сразу несколько ключей вроде и код совпадает а они не открывают записываешь в режиме 2 и все норм потом можно даже на 08 писать этот метаком и при изготовлении сразу нескольких копий попадаешь на деньги в случае их несрабатывания :st: .

Просто хочется зарабатывать на таблетках а не заниматься альтруизмом :539:

 

 

Да, заготовки тм01с (с синими изолятором) уже поддерживают перезапись, осталось лишь добавить это в прошивку дубликатора. Планируется сделать это в течении 2-4 недель

 

 

 

Это уже радует :03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел планируется ли сделать ТМ01 перезаписываемыми? Проблема в том что при изготовлении метакома неугадаешь как его писать нужно в 1 режиме или во 2, часто бывают такие ситуации когда делаешь сразу несколько ключей вроде и код совпадает а они не открывают записываешь в режиме 2 и все норм потом можно даже на 08 писать этот метаком и при изготовлении сразу нескольких копий попадаешь на деньги в случае их несрабатывания :st: .

Просто хочется зарабатывать на таблетках а не заниматься альтруизмом :539:

 

 

Да, заготовки тм01с (с синими изолятором) уже поддерживают перезапись, осталось лишь добавить это в прошивку дубликатора. Планируется сделать это в течении 2-4 недель

И еще такой вопрос новая прошива будет писать RW2007 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...