Pavel

Новая программа ТМД-4 и прошивка

Рекомендуемые сообщения

И еще такой вопрос новая прошива будет писать RW2007 ?

так вроде бы RW2007 всегда писались, проблема с RW1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще такой вопрос новая прошива будет писать RW2007 ?

так вроде бы RW2007 всегда писались, проблема с RW1

 

:st: Это ты имеешь в виду, что они всегда писались на старой - 39й прошивке....... :539:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:539:

И еще такой вопрос новая прошива будет писать RW2007 ?

так вроде бы RW2007 всегда писались, проблема с RW1

 

:bt: Это ты имеешь в виду, что они всегда писались на старой - 39й прошивке.......

Добрый всем! Вот сколько читаю - и ни как не могу понять чем вас уважаемые не устраивала -38,39...Мужики от добра -добра не исчут. :st: Работает приборчик на хлебчик зарабатывает,детишек ваших кормит да и слава Богу!Нет предела совершенству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:539:
И еще такой вопрос новая прошива будет писать RW2007 ?

так вроде бы RW2007 всегда писались, проблема с RW1

 

:bt: Это ты имеешь в виду, что они всегда писались на старой - 39й прошивке.......

Добрый всем! Вот сколько читаю - и ни как не могу понять чем вас уважаемые не устраивала -38,39...Мужики от добра -добра не исчут. :st: Работает приборчик на хлебчик зарабатывает,детишек ваших кормит да и слава Богу!Нет предела совершенству.

Приборчик будет кормить детишек только в том случае когда брак будет сведен к 0 а на старой прошиве проблемы с метакомом, с нынешней прошивой стало немного лучше а если учесть то что теперь заготовки еще и перезаписываться будут вооще хорошо, НО будут ли новые заготовки столь хороши как и RW 2007 ? неизвестно по этому и хочется подстраховаться а не заниматься альтруизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь журнал - ГОНИТ!!!! не могу удалить запись из журнала!!! смотрите скрины.. она остаеться все равно!!! кое как удалил, такое чувство что она замещаеться другой но этого не заметно, было 115 записей в записной а стало 111 можно было хотя бы в журнале пронумеровать позиции??????????

 

dart8888, новая версия (3,05) исправляет перескакивание выделения в конец списка при удалении записи из журнала, так же добавлена прямая передача записи из архива в записную книгу, пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До вчерашнего дня работал на всех приборах с 39 прошивкой и ...от добра добра не искал :539: Вчера перешел на одном из приборов на 44--все ok! Вот только заряд батареи не циферками показывает. Непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь журнал - ГОНИТ!!!! не могу удалить запись из журнала!!! смотрите скрины.. она остаеться все равно!!! кое как удалил, такое чувство что она замещаеться другой но этого не заметно, было 115 записей в записной а стало 111 можно было хотя бы в журнале пронумеровать позиции??????????

 

dart8888, новая версия (3,05) исправляет перескакивание выделения в конец списка при удалении записи из журнала, так же добавлена прямая передача записи из архива в записную книгу, пробуйте.

спасибо я доволен прграммой), а зачем столько символов в самом тмд-4 так и непонятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудобно что цифры стоят в самом тмд-4 посередине то есть когда записываешь адрес - надо прогонять кучу этих бесполезных символов вот перевернутый знак вопроса меня там удивил))))) зачем он там? )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неудобно что цифры стоят в самом тмд-4 посередине то есть когда записываешь адрес - надо прогонять кучу этих бесполезных символов вот перевернутый знак вопроса меня там удивил))))) зачем он там? )))))))

 

+1

P.S. Вы так часто задаёте этот СПРАВЕДЛИВЫЙ (в опр. степени) вопрос, что...хочется Вас как-то успокоить... :)

Просто программист забыл (или элементарно не захотел) обычную фильтрацию ASCII символов задействовать,

что в контроллере HD44780 стандартизованы (или схожем по типу) .

Наверное предположил: "А вдруг кому-нить пригодится эта или та зю-зя?" :) Короче, "забил" на это дело! :)

Хотя, на самом деле элементарно делается.

Но... Как говорится:"Что сделано, то сделано" (с)

Это ещё не самое НЕудобное в ТМД4.., на мой взгляд.

_________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неудобно что цифры стоят в самом тмд-4 посередине то есть когда записываешь адрес - надо прогонять кучу этих бесполезных символов вот перевернутый знак вопроса меня там удивил))))) зачем он там? )))))))

 

+1

P.S. Вы так часто задаёте этот СПРАВЕДЛИВЫЙ (в опр. степени) вопрос, что...хочется Вас как-то успокоить... :)

Просто программист забыл (или элементарно не захотел) обычную фильтрацию ASCII символов задействовать, что в контроллере HD44780 стандартизованы .

Наверное предположил: "А вдруг кому-нить пригодится эта или та зю-зя?" :) Короче, "забил" на это дело! :)

Хотя, на самом деле элементарно делается.

Но... Как говорится:"Что сделано, то сделано" (с)

Это ещё не самое НЕудобное в ТМД4.., на мой взгляд.

_________________

 

Register, хотя мысль и на верном пути, но не совсем точна технически, - откуда в графическом дисплее tic120, имеющего контроллер PCF8531, ASCII таблица?

 

dart8888, я прокрутил весь список знаков, но не нашел нигде перевернутого знака вопроса, предполагаю, что данный символ был внесен через программу, а так как его нет давже в символах, расположенных на клавиатуре, то можно предположить что вставка адреса была через функцию компьютера "копировать-вставить".

То есть в настоящее время и так в приборе убрано множество символов, имеющихся в таблице ASCII, применение которой в приборе обусловлено необходимостью совместной работы прибора с компьютером, то есть все символы печатаемые или вводимые или выводимые через программу должны выглядеть одинаково как в приборе так и в компьютере.

Хотелось бы отметить, что в приборе цифры идут сразу после буквы "Я", а не "посередине где то", убраны английские буквы, русские с нижним регистром и часть символов, при этом, если через программу вводить эти символы, то они будут отображаться прибором. Теперь, надеюсь вы понимаете, что перевернуй знак вопроса можно было ввести в прибор только через программу, копировав его, но стоит отметить, что т.к. дисплей прибора не имеет встроенной таблицы символов и часть неиспользуемых кодов вовсе не прорисована в приборе то нельзя обещать корректного отображения символов, которые нельзя ввести с клавиатуры ПК, например введя через программу знаки ‰•Ґѕ♣µ©‡§ и пр. нельзя гарантировать их корректное отображение в приборе.

Но есть и хорошая новость, ближайшее время, по вашей просьбе (четко описывающей НЕудобстово пользования, а не "пустые подъебоны") мы уберем лишние символы из прибора, но главное не перестараться, чтобы потом не оказалось, что какого то знака нехватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неудобно что цифры стоят в самом тмд-4 посередине то есть когда записываешь адрес - надо прогонять кучу этих бесполезных символов вот перевернутый знак вопроса меня там удивил))))) зачем он там? )))))))

 

+1

P.S. Вы так часто задаёте этот СПРАВЕДЛИВЫЙ (в опр. степени) вопрос, что...хочется Вас как-то успокоить... :)

Просто программист забыл (или элементарно не захотел) обычную фильтрацию ASCII символов задействовать, что в контроллере HD44780 стандартизованы .

Наверное предположил: "А вдруг кому-нить пригодится эта или та зю-зя?" :) Короче, "забил" на это дело! :)

Хотя, на самом деле элементарно делается.

Но... Как говорится:"Что сделано, то сделано" (с)

Это ещё не самое НЕудобное в ТМД4.., на мой взгляд.

_________________

 

Register, хотя мысль и на верном пути, но не совсем точна технически, - откуда в графическом дисплее tic120, имеющего контроллер PCF8531, ASCII таблица?

 

 

 

:) Pavel! Хоть замечание и в верном направлении, но ОТКУДА символам ASCII там (в драйвер-контроллере PCF8531 |TIC120) Не взяться то? Пусть, даже и с помощью загрузки в область графической памяти?

Не в том дело. Действительно, ненужные (по сути) символы можно сократить. Вот это бы предложение ...направить бы в НУЖНОЕ направление!

Видим, что зашевелились. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неудобно что цифры стоят в самом тмд-4 посередине

Неудобно штаны через голову надевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неудобно что цифры стоят в самом тмд-4 посередине

Неудобно штаны через голову надевать

не удобно когда соседские дети на тебя похожи!! остальное все фигня!!

говорю кратко и по сути - как специалисту в области программирования, это всего лишь мое предложение для удобства работы с прибором!

решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неудобно что цифры стоят в самом тмд-4 посередине

Неудобно штаны через голову надевать

говорю кратко и по сути - как специалисту в области программирования, это всего лишь мое предложение для удобства работы с прибором!

решать вам.

Вы думаете только о себе. Для вас одни символы лишние, а кто-нибудь их использует и для него они не лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неудобно что цифры стоят в самом тмд-4 посередине

Неудобно штаны через голову надевать

говорю кратко и по сути - как специалисту в области программирования, это всего лишь мое предложение для удобства работы с прибором!

решать вам.

Вы думаете только о себе. Для вас одни символы лишние, а кто-нибудь их использует и для него они не лишние.

ладно я еще понял бы если бы мемуары писать гмм.. в 14 символов.. )) куда их девать то ? если место под запись ограничено сильно..? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'dart8888', скачайте сегодняшнюю программу, 3.06, кроме того, что в самой программе исправлено пару моментов, так еще и прошивка прилагается, .45, в ней убраны лишние символы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'dart8888', скачайте сегодняшнюю программу, 3.06, кроме того, что в самой программе исправлено пару моментов, так еще и прошивка прилагается, .45, в ней убраны лишние символы.

вот, про пару моментов - хоть известили бы детально.. что исправили то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень понравилось, что при записи стал писать тип заготовки. А можно сделать, чтобы при считывании тоже писал тип заготовки (когда копируется с копии)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень рад . спасибо, вам от всей души пряь)) один ньюансик небольшой - когда выходишь из записной (память) тмд-4 перепрыгивает на начальную строчку (там как устроено то,? хотелось бы уточнить ф.с. в тмд-4 какая?) - ну в принципе бог с ним.. спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'dart8888', скачайте сегодняшнюю программу, 3.06, кроме того, что в самой программе исправлено пару моментов, так еще и прошивка прилагается, .45, в ней убраны лишние символы.

вот, про пару моментов - хоть известили бы детально.. что исправили то?

+1. Хотелось бы узнать, поддерживается ли в 45 прошивке перезаписываемая ТМ-1с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Хотелось бы узнать, поддерживается ли в 45 прошивке перезаписываемая ТМ-1с?

я на 01С пишу метакомы2002. Возвратов не было. Т.о. переписывать не приходилось, работает с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'dart8888', скачайте сегодняшнюю программу, 3.06, кроме того, что в самой программе исправлено пару моментов, так еще и прошивка прилагается, .45, в ней убраны лишние символы.

вот, про пару моментов - хоть известили бы детально.. что исправили то?

+1. Хотелось бы узнать, поддерживается ли в 45 прошивке перезаписываемая ТМ-1с?

 

перезапись в этой прошивке еще не работает, планируем в течении пары недель этот вопрос как то решить - не хватает памяти в приборе для подключени функции, есть кое какие идеи, работаем над этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть флешку вставляй)) или оперативки добавить)) а за счет архива ? нельзя его уменьшить? хотя эт не моё дело..)) мне и так нравиться работать с прибором - спасибо разработчикам(програмистам) еще раз - от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то не то.. блин то ли я парюсь толи чё.. короче не получаеться удалить ключ из журнала!!! нажимаешь удалить ключ, он как будто перескакивает на другой и .. удаляет какой то другой!!! это заметно по нумерации, то есть меньше становиться количества ключей, а удаляемый ключ остаеться!!! это.. как понимать словом? может я что не так делаю? хм.. и записывает ключи в записную с компа(тмд-х) медленно почему то.. и иногда не всё, то есть когда с журнала пытаешься записать в записную , выделяешь их "кучей" и отправить в записную, тоже тормозит бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм.. хотелось бы предложить, уважаемым создателям, добавить в прграмму тмд-4 сверку ключей! в плане того что бы она (программа) когда прочитала записи в записной - предлагала БЫ произвести сканирование записной и базы данных ключей и, находя новые коды (или записи) ключей в записной, предлагала БЫ произвести дополнение в базу.. это всего лишь предложение для удобства пользования программой, как смотрите? хотелось бы увидеть ваше мнение по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...