Рекомендуемые сообщения

На заметку: функцию в IkeyBase для андроид "'импорт" можно смело переименовывать в "замена" :) только-что пару недель ходьбы затер! (решил объединить базы с разных смартфонов).

 

Вообщем данная функция не добавляет а тупо пишет поверх затирая родные данные.

 

PS версия IkeyBase последняя

Если желаете чтобы что-то изменилось, то четко и пошагово, с конкретными примерами описывайте Ваши действия, подробнейшим образом описывая что делаем, что получаем, что должны были получить. Настолько подробно, чтобы любой человек понял и смог повторить ситуацию.

 

Дано два смартфона:

 

Допустим на одном собирались ключи по улице 1 а на втором по улице 2

 

На смартфоне с улицей 2 делаем экспорт базы, переносим файл на смартфон с улицей 1 и делаем импорт

вместо улиц 1 и 2 на этом смартфоне затирается улица 1 и остается улица 2

 

Не обьединяется а происходит просто замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и задумывалось. Это же импорт конкретной базы. Идею с добавлением передам программисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и задумывалось. Это же импорт конкретной базы. Идею с добавлением передам программисту.

Во я простофиля :)

Добавление (объединение) будет очень-очень полезным функционалом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо не портить ключи, а договариваться с мастерами и прописывать оригинальные ключи прямо в панели....... :bq:

Надо узнать процедуру записи ключей в панель - мануал взять где-то... И придумать как обойти пинкод... В визитах тумблером обходят (что обычно в щитке). Может как-то на подобии можно и факториал победить??? Если у Павла есть такая панель - должен быть и мануал! Если есть возможность тумблером обойти пин то надо только заготовок побольше и писать их по мануалу - всех делов!

В визите майфер даже если вы и узнаете пароль толку будет ноль, ключ вы запишите но открывать он не будет, до тех пор пока вы на панели не наберёте правильный пинкод из 8 цифр и панель запишит в ключ какую то свою лабуду по которой будет определятся свой-чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, еще хочу Вас потревожить по поводу IkeyBase для андроид.

 

(2 телефона и комп, версии IkeyBase везде последние)

 

При переносе с 1 телефона на комп - все ОК

А вот при переносе с 1 телефона на второй - теряются корпуса домов.

 

PS И еще вспомнил одну вещь, по поводу отображения адресов в базе (телефон), дело в том что там изначально стоит по 100 записей, можно поставить максимум по 500. Но если будет адресов по какой либо улице больше 500 то все что больше не показывает так как нет листинга, те адреса можно увидеть только через поиск если конкретно его знаешь что он у тебя есть.

 

Вот проверил только что поставил на * и промотал вниз у меня остановилось после 500 адресов (в маем случае на букве Л).

Остается искать конкретно по буквам но если в закладке какойлибо буквы будет адресов больше 500 то то же самое я не увижу те адреса

что не вложились в эти 500 -- очень надо чтобы было какое бы переключение по страницам что-ли или не делать ограничение максимум в 500 записей - вообще сделать без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, еще хочу Вас потревожить по поводу IkeyBase для андроид.

 

(2 телефона и комп, версии IkeyBase везде последние)

 

При переносе с 1 телефона на комп - все ОК

А вот при переносе с 1 телефона на второй - теряются корпуса домов.

 

PS И еще вспомнил одну вещь, по поводу отображения адресов в базе (телефон), дело в том что там изначально стоит по 100 записей, можно поставить максимум по 500. Но если будет адресов по какой либо улице больше 500 то все что больше не показывает так как нет листинга, те адреса можно увидеть только через поиск если конкретно его знаешь что он у тебя есть.

 

Вот проверил только что поставил на * и промотал вниз у меня остановилось после 500 адресов (в маем случае на букве Л).

Остается искать конкретно по буквам но если в закладке какойлибо буквы будет адресов больше 500 то то же самое я не увижу те адреса

что не вложились в эти 500 -- очень надо чтобы было какое бы переключение по страницам что-ли или не делать ограничение максимум в 500 записей - вообще сделать без ограничений.

Более 500 - начинает безбожно всё тормозить даже на S8.

По переносам проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что более 500 начнет тормозить, но что-то надо делать так как ключи(адреса) есть но их как бы и нет. Павел может сделать листинг постранично когда более 500 (вот как на форуме - вот сейчас 13 страница этой темы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пролистать 500 записей, то времени больше уйдет, проще ввести 2 буквы в фильтр)

С переключением по страницам в чем смысл? Залипание в телефоне получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пролистать 500 записей, то времени больше уйдет, проще ввести 2 буквы в фильтр)

С переключением по страницам в чем смысл? Залипание в телефоне получится.

Смысл есть постранично, так как не то что 2 буквы в фильтр не спасут, у меня есть проспект где полное его название не поможет так как там больше 500 адресов и таких улиц в перспективе у меня например предвидится далеко не одна (город большой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пролистать 500 записей, то времени больше уйдет, проще ввести 2 буквы в фильтр)

С переключением по страницам в чем смысл? Залипание в телефоне получится.

Смысл есть постранично, так как не то что 2 буквы в фильтр не спасут, у меня есть проспект где полное его название не поможет так как там больше 500 адресов и таких улиц в перспективе у меня например предвидится далеко не одна (город большой).

Ок, начнём с простого, сделаем пока 1000, потом будем думать, как реализовать получше переключение страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пролистать 500 записей, то времени больше уйдет, проще ввести 2 буквы в фильтр)

С переключением по страницам в чем смысл? Залипание в телефоне получится.

Смысл есть постранично, так как не то что 2 буквы в фильтр не спасут, у меня есть проспект где полное его название не поможет так как там больше 500 адресов и таких улиц в перспективе у меня например предвидится далеко не одна (город большой).

Ок, начнём с простого, сделаем пока 1000, потом будем думать, как реализовать получше переключение страниц

 

Большое спасибо!

Тем более как я заметил что с тмд5s, smkey и новыми версиями базы для телефона вроде как идем в сторону отказа от использования ПК при копировании майфера. И это очень хорошо, зачем нам лишние костыли? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я наконец то SMKey принес домой, зарядил, подключил кабелем входящим в комплект к USB, обновил iKeyBase до последней версии.. скачал последнюю прошивку для прибора нажал обновить на экране загорелось обновление и вдруг мне вывалилась на экран монитора сообщение невозможно подключится к прибору слишком долгое стирание..и прибор перестал дышать не вкл не выкл ничего..как оживить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я наконец то SMKey принес домой, зарядил, подключил кабелем входящим в комплект к USB, обновил iKeyBase до последней версии.. скачал последнюю прошивку для прибора нажал обновить на экране загорелось обновление и вдруг мне вывалилась на экран монитора сообщение невозможно подключится к прибору слишком долгое стирание..и прибор перестал дышать не вкл не выкл ничего..как оживить?

Зажать кнопку вверх, подключить шнурок USB, отпустить кнопку и запустив программу обновить еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не удалось записать блок прошивки №22960"..а иногда "Превышено время ожидания стирания устройства"...

кабель? или сам аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не удалось записать блок прошивки №22960"..а иногда "Превышено время ожидания стирания устройства"...

кабель? или сам аппарат?

Да всё что угодно, пробуйте на другом ПК или с другим шнурком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф прошился :smile: .(спасибо за оперативную подсказку :bp: ) а я уже мысленно коробку для почтовой посылки подыскивал..оказалось дело в USB удлинителе..воткнул напрямую в порт USB на задней стенке компа и дело пошло ...

 

PS кстати почему то при выборе дисплея Белый светит фиолетовый, Зелёный - тускло фиолетовым остальные цвета нормально PSS я не дальтоник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф прошился :smile: .(спасибо за оперативную подсказку :bp: ) а я уже мысленно коробку для почтовой посылки подыскивал..оказалось дело в USB удлинителе..воткнул напрямую в порт USB на задней стенке компа и дело пошло ...

 

PS кстати почему то при выборе дисплея Белый светит фиолетовый, Зелёный - тускло фиолетовым остальные цвета нормально PSS я не дальтоник

Наш косяк, сборщики цвета не проверили, видимо зеленый светодиод не работает. Передам, будем проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста после обновления, появилась строка «ICod». Это зачем и для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста после обновления, появилась строка «ICod». Это зачем и для чего?

Почитал тут https://ikey.ru/icode/ В, общих чертах - понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Добрый День,Хотелось услышать Вашего Совета по SMkey.Пользуемся данным устройством скоро будет год ,но начал очень быстро садиться аккумулятор ,хватает где то на пол часа работы,при зарядке через 15 минут пишет что заряжен ,Вскрыли прибор аккумулятор на вид вроде не вздутый нормальный, Может подскажите на что лучше сделать замену ,ставить такой или вы уже перешли на какие то другие с большей емкостью,Буду ждать ответа заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так даже за пол часа можно все подъезды в городе захватить, считали, выключили, пошли к следующему.

Аккум заменить можно на любой, подходящий по размеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так даже за пол часа можно все подъезды в городе захватить, считали, выключили, пошли к следующему.

Аккум заменить можно на любой, подходящий по размеру

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ А ТО Я НАЧАЛ ПЕРЕЖИВАТЬ ,ДУМАЛ ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ КАК БЫВАЕТ В ЖИЗНИ ,ПРИЕХАЛ А АККУМУЛЯТОР РАЗРЯДИЛСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он разряжается даже когда прибор выключен, то нужно проверить потребление в выключенном состоянии, отключив батарею и в разрыв подключить тестер на mA, если не 0, то пишите на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по визит мифаер , если есть программатор микросхем везитовский с поддержкой мифаер , SMKey и сама микросхема .Будут ли работать ключи и на что их записывать и выйдет ли вообще всё это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...