Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

С некоторых панелей не делает захват. При попытке сделать ключ и когда uid ключа остаётся в памяти прибора при попытке захвата просто открывает двери. Считка майфер лоджика, панел Элтис 5000.

 

Да вы тоже весельчак! ) Писали, что "при попытке захвата просто открывает двери", а теперь выяснилось, что "двери не было вообще". Вы уж как-то определитесь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, когда одним ключом открывалась дверь снаружи и изнутри. Снаружи считыватель работал в защищенном режиме. Внутри в незащищенном. Делать копию начал на внутренней панели и долго не мог понять, почему копия работает только внутри )) Когда разобрался, сделал копию с внешней панели.

 

Ну так это и понятно......

В незащищённом нужен только сам UID метки.

А вот в защищённом всё остальное........ :bs:

 

Кстати, защита была только на 0 сектор или на всю память ???

И что это был за домофон ???

 

На 0. Полный дамп не делает же SMKey.

Что за модель не знаю, а стоял на входной двери у районном отделе полиции. Там кроме считывателя с обеих сторон двери никаких опознавательных знаков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

С некоторых панелей не делает захват. При попытке сделать ключ и когда uid ключа остаётся в памяти прибора при попытке захвата просто открывает двери. Считка майфер лоджика, панел Элтис 5000.

 

Да вы тоже весельчак! ) Писали, что "при попытке захвата просто открывает двери", а теперь выяснилось, что "двери не было вообще". Вы уж как-то определитесь )))

Есть такое, немножко не правильно выразился панель писала OPEN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно )

Я не специалист в установке домофонов, может что не так понимаю. Но мне кажется, что, если панель открывает дверь считав только правильный UID метки, то это значит, что она работает в незащищенном режиме. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно )

Я не специалист в установке домофонов, может что не так понимаю. Но мне кажется, что, если панель открывает дверь считав только правильный UID метки, то это значит, что она работает в незащищенном режиме. Это так?

В домофонах Элтис НЕТ. Так как пока вы не криптонёте считку от лоджика картой обьекта она работать не будет вообще(будет просто моргать до тех пор пока вы не поднесёте к ней любую карту объекта), как то у них сделано так что считка работает только в защищённом режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно )

Я не специалист в установке домофонов, может что не так понимаю. Но мне кажется, что, если панель открывает дверь считав только правильный UID метки, то это значит, что она работает в незащищенном режиме. Это так?

В домофонах Элтис НЕТ. Так как пока вы не криптонёте считку от лоджика картой обьекта она работать не будет вообще(будет просто моргать до тех пор пока вы не поднесёте к ней любую карту объекта), как то у них сделано так что считка работает только в защищённом режиме

 

Да, это так.

Плавали - знаем.........

 

И ключи сразу надо писать под эту карту объекта.

И закрываются там при этом все сектора........ :cd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно )

Я не специалист в установке домофонов, может что не так понимаю. Но мне кажется, что, если панель открывает дверь считав только правильный UID метки, то это значит, что она работает в незащищенном режиме. Это так?

В домофонах Элтис НЕТ. Так как пока вы не криптонёте считку от лоджика картой обьекта она работать не будет вообще(будет просто моргать до тех пор пока вы не поднесёте к ней любую карту объекта), как то у них сделано так что считка работает только в защищённом режиме

 

Да, это так.

Плавали - знаем.........

 

И ключи сразу надо писать под эту карту объекта.

И закрываются там при этом все сектора........ :cd:

Если считка крептована картой то ток ней нужно и ключи криптовать это и ламеру такому как Я известно. Копирывались ключи без проблем с помощью СМКей, что на класик, что на зеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите о назначении пункта меню - "эмуляция". \ после обновления 1.12 \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите о назначении пункта меню - "эмуляция". \ после обновления 1.12 \

Поддерживаю! Тоже очень интересно! После нажатия на эту функцию у меня с прибором ничего не происходит. Нажать 3 раза подряд - прибор вырубается. Появилась работа с Factorial. Новый факториал так писать и не будет или наконец-то с новым поработать можно уже? Какая последняя версия приложения на андроид? У меня 17.02. Свежее есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите о назначении пункта меню - "эмуляция". \ после обновления 1.12 \

Эумлирует техком, факториал, ультралайт, классик 1к.

Открываем базу, выбираем нужный дамп, отправляем на эмуляцию. Подносим к панели - открываем дверь.

Этот дамп запоминается прибором, можно включить прибор, выбрать эмуляцию, поднести к панели и открыть дверь. Уже без приложения.

Техком и факториал можно считать и сразу в эмуляцию отправить, минуя базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в режиме эмуляции фактоиал новые панели будет открывать дверь? или такая же беда как с заготовками ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в режиме эмуляции фактоиал новые панели будет открывать дверь? или такая же беда как с заготовками ??

Поддерживаю вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в режиме эмуляции фактоиал новые панели будет открывать дверь? или такая же беда как с заготовками ??

Если эмулятор откроет панель, то оригинал перестанет работать и никогда больше не заработает. Вам это нужно?

Сделали так, что если панель именно с такой прошивкой, то эмулятор не откроет. Сделано специально, иначе хозяин оригинального брелока будет очень недоволен, а к нам полетят письма, что SMKey сломал оригинал.

 

Работать будет только один - кто первым будет поднесён к панели после копирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в режиме эмуляции фактоиал новые панели будет открывать дверь? или такая же беда как с заготовками ??

Если эмулятор откроет панель, то оригинал перестанет работать и никогда больше не заработает. Вам это нужно?

Сделали так, что если панель именно с такой прошивкой, то эмулятор не откроет. Сделано специально, иначе хозяин оригинального брелока будет очень недоволен, а к нам полетят письма, что SMKey сломал оригинал.

 

Работать будет только один - кто первым будет поднесен к панели после копирования.

То есть рано радоваться? Новый факториал не побеждён? Стоит ли вообще ждать решения? Очень большой спрос во многих городах! (Челябинск, Самара, ЕКБ и иже с ними....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в заготовках или приборе.

Это мы знаем прекрасно. Просто я думал что нашли алгоритм и программно каким-то образом смогли обойти эту систему раз выпустили работу с этими ключами в приборе. Вообще хоть что-то с этими ключами сделать то можно? Вопрос то был - ждать нам или не ждать победы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в заготовках или приборе.

Это мы знаем прекрасно. Просто я думал что нашли алгоритм и программно каким-то образом смогли обойти эту систему раз выпустили работу с этими ключами в приборе. Вообще хоть что-то с этими ключами сделать то можно? Вопрос то был - ждать нам или не ждать победы?

Договариваться с жильцами, чтобы те каждый день вызывали установщиков восстанавливать работу оригинальных брелоков, пока им не надоест и они не исправят проблему, которую сами и создали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договариваться с жильцами, чтобы те каждый день вызывали установщиков восстанавливать работу оригинальных брелоков, пока им не надоест и они не исправят проблему, которую сами и создали.

Другого пути нет? Исследования ведь велись у вас! Неужели совсем в тупик привело? Ничего не сделать больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договариваться с жильцами, чтобы те каждый день вызывали установщиков восстанавливать работу оригинальных брелоков, пока им не надоест и они не исправят проблему, которую сами и создали.

Я конечно могу подговорить человек 100 но это капля в море! Надо повально чтобы народ обращался чтоб они зашевелились... Очень трудно будет реализовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал что дешевле купить компанию Факториал и изменить систему в сторону её упрощения, чем организовать настолько массовое обращение пользователей достаточное для отмены компанией этой сложной системы ключей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договариваться с жильцами, чтобы те каждый день вызывали установщиков восстанавливать работу оригинальных брелоков, пока им не надоест и они не исправят проблему, которую сами и создали.

Другого пути нет? Исследования ведь велись у вас! Неужели совсем в тупик привело? Ничего не сделать больше?

 

А что именно можно сделать ???

Как я понял, там просто перезаписывается код в ключе.....

Тут надо не портить ключи, а договариваться с мастерами и прописывать оригинальные ключи прямо в панели....... :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо не портить ключи, а договариваться с мастерами и прописывать оригинальные ключи прямо в панели....... :bq:

Надо узнать процедуру записи ключей в панель - мануал взять где-то... И придумать как обойти пинкод... В визитах тумблером обходят (что обычно в щитке). Может как-то на подобии можно и факториал победить??? Если у Павла есть такая панель - должен быть и мануал! Если есть возможность тумблером обойти пин то надо только заготовок побольше и писать их по мануалу - всех делов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо не портить ключи, а договариваться с мастерами и прописывать оригинальные ключи прямо в панели....... :bq:

Надо узнать процедуру записи ключей в панель - мануал взять где-то... И придумать как обойти пинкод... В визитах тумблером обходят (что обычно в щитке). Может как-то на подобии можно и факториал победить??? Если у Павла есть такая панель - должен быть и мануал! Если есть возможность тумблером обойти пин то надо только заготовок побольше и писать их по мануалу - всех делов!

 

Не пин-код а пароль для входа в режим программирования .....

Это не во всех домофонах легко самому узнать.

 

И даже в Визитах всё по-разному.

Это если стоит БУД, то там есть джампер (PASWORD) или перемычка (WORK/PRG).

А так тоже надо возиться и выискивать пароль в памяти .........

 

Но я подразумевал другое.

Что надо просто договариваться с конкретными мастерами о

подработке по записи ключей или о продаже этих паролей.

Кстати, и мануалы у них тоже можно попытаться достать.......

 

Что касается Факториалов, то не думаю что там всё так просто ( в плане щитков )........ :cf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметку: функцию в IkeyBase для андроид "'импорт" можно смело переименовывать в "замена" :) только-что пару недель ходьбы затер! (решил объединить базы с разных смартфонов).

 

Вообщем данная функция не добавляет а тупо пишет поверх затирая родные данные.

 

PS версия IkeyBase последняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметку: функцию в IkeyBase для андроид "'импорт" можно смело переименовывать в "замена" :) только-что пару недель ходьбы затер! (решил объединить базы с разных смартфонов).

 

Вообщем данная функция не добавляет а тупо пишет поверх затирая родные данные.

 

PS версия IkeyBase последняя

Если желаете чтобы что-то изменилось, то четко и пошагово, с конкретными примерами описывайте Ваши действия, подробнейшим образом описывая что делаем, что получаем, что должны были получить. Настолько подробно, чтобы любой человек понял и смог повторить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...