Рекомендуемые сообщения

добрый день! приобрели smkey. проверили на 2х панелях Элтис, считка IL: на одной панели ключ скопировался, на другой телефон пишет "ошибка расчета криптоключа". в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить несколько раз, пробовать выбрать режим простой/сложный, расстояние 1 см или в упор. если нет результата, значит стоит прошивка с защитой от всех копий, ждем новую заготовку, тогда уже и захват будет работать, пока смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил планшет для работы с Smkey. C телефона не удобно... Так вот с телефоном соединение отличное у прибора а с планшетом никак. Где что в каких настройках изменить чтоб связь появилась? Планшет на андройде вот такой - https://ru.aliexpress.com/item/BOBARRY-10-1-inch-screen-for-S108-only-a-screen/32798516498.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1hSGff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть мне про дружбу моего Smkey и нового планшета можно забыть? Дай Бог чтоб он хоть с Лаунчем законнектился.... (((((

Второй вопрос - при соединении кабелем Smkey с компьютером через 30 секунд теряет связь. Нет возможности работать из-под IkeyBase и нет возможности обновить по кабелю. Кто сталкивался с такой проблемой и как решали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался. Так и не победил ((( Обновляю только по блютус с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая же ситуация... Не победил... Тоже обновляю с мобильника... Но это не самая страшная беда - страшнее то, что из-под компа не могу работать с прибором. А совсем недавно выяснилось что мне очень нужна эта функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как я понял, SMKey выполняет тоже самое, что и устройство

Chameleon Mini ценой в 190 у. е.

Только в Хамелеоне несколько больше функций и программ для работы........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, судя по описанию прибора и изучению софта от него - не может Chameleon Mini и части SMkey функций. Ну по крайней мере мне так показалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, судя по описанию прибора и изучению софта от него - не может Chameleon Mini и части SMkey функций. Ну по крайней мере мне так показалось....

 

У них одна функция - перехватить информацию !!!

 

Всё остальное - это дополнительные удобства.......

 

Просто SMKey заточен под домофоны ( Ultralight, Classic 1K ), а Хамелеон более универсален.

 

Вроде так, хотя могу и ошибаться .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню задавал ли я этот вопрос но почему на дворовых калитках smkey не хочет делать перехват часто, или рассчитывать криптоключ (запись на классик) или совершать запись на заготовку (режим работы с ОТР) ?? Огромное количество раз замечал что если приезжаю на место делать ключ клиенту - на калитке во дворе не могу сделать перехват или записать... Подхожу к подъезду - сразу нормально снимается копия! Чем это обусловлено? В силу некоторых обстоятельств иногда необходимо делать перехват именно с калитки. Тогда приходится через проксмарк а потом через acr122 ломать метку и потом писать на ОТР заготовку полный дамп... Заготовка дорогая, время изготовления 30-40 минут занимает в таком случае. Мне удобнее было бы через smkey найти способ бороться с этой проблемой на месте и чтоб писалось на классик. Павел, помогите найти решение. И когда наконец выйдет Ультралайт ОТР?? Вопрос очень актуальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и проблема с моим прибором - он вылетает через 30 секунд после подключения по usb. Невозможно работать по кабелю и обновлять по кабелю. Прибор выключается и программа перестаёт его обнаруживать. Замена шнуров и устройств и версий программы IkeyBase не дала результат. Покупал ваш прибор через Simakey в ЕКБ. Как его заменить? У них или сразу отправить вам? Я бы не хотел нести расходы за пересылку. Мне просто нужен исправный прибор. Или может вы как-то удалённо сможете мне поправить прошивку прибора? Или это аппаратная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на калитке стоит z5r и тупо авторизацие по uid, от того и smkey молчит?

Или проксмарк все же что то хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перехват проксмарком я не делал. Я пробовал вчера записать UID рабочей метки в разные блоки заготовки ОТР - считка молчит... От Zero стоят фильтры на калитках но на падиках Zero работает. Пришлось до падика доковылять и с него перехват взять - тогда копия получилась и на калитке тоже сработала.Там стояла будка охраны возле падика. Эти козлы там ключи по 1000р за ключ продают. Мне трудно было делать перехват и не спалиться. Мог кренделей от охраны получить. И такое не раз случалось что у охраны под носом приходится делать копии. Приятного мало потому и ищу варианты перехвата с калиток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапками сильно не пинайте- вчера первый раз на выезде делал ключ. Пробовал и "копия на Классик" и "копия на заготовку"

Все прекрасно считывалось, но в итоге записанные ключи не открывают. Где может быть косяк?

5d90841920ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапками сильно не пинайте- вчера первый раз на выезде делал ключ. Пробовал и "копия на Классик" и "копия на заготовку"

Все прекрасно считывалось, но в итоге записанные ключи не открывают. Где может быть косяк?

5d90841920ea.jpg

Ну так в блоке 0 нули.

Это дамп откуда взят? Считайте заготовку, которая не заработала, прибором, подключите прибор к ПК, получите дамп.

Через что делалась "Копия на классик"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копию на классик делал через приложение iKeyBase на смарфоне. На скрине дамп который предлагалось сохранить в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дамп, предлагаемый к сохранению на смартфоне попал на ПК?

Сохранялся ли дамп на телефон?

Что-то нарукожоплено или используется бородатая версия программы для телефона.

Только что взял метку, включил режим "копия на заготовку", прошел все шаги и на последнем этапе получил "сохранить дамп", вид его прилагается во вложении.

Видно, что в первом блоке есть данные. У Вас нет.

Делать пошагово и проверять.

IMG_2917.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

С некоторых панелей не делает захват. При попытке сделать ключ и когда uid ключа остаётся в памяти прибора при попытке захвата просто открывает двери. Считка майфер лоджика, панел Элтис 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю последняя страница инструкции. Раздел "Нюансы и тонкости", подзаголовок "Подношу SMKey - открывается дверь". Читаем что там написано.

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю последняя страница инструкции. Раздел "Нюансы и тонкости", подзаголовок "Подношу SMKey - открывается дверь". Читаем что там написано.

Или я не прав?

Не правы. У элтиса в панелях сделано так(не в курсе програмно это или схематически) что пока вы не криптонёте считку картой объекта работать она не будет. Да и нужно было сделать по пять копий двух ключей директору компаний Элтис-Украина( в тонкости не вдавался но понял что он хотел кого то проучить) официальному представителю Элтис в Украине. Выход найден был путём использования панели с более старым считывателем Лоджик, но факт остаётся фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ничего не понял )) Но судя по вашему предыдущему сообщению, дверь открывалась, когда считывался только UID. Значит панель работала в незащищенном режиме. Вам же надо было дверь открыть? Она открывалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, когда одним ключом открывалась дверь снаружи и изнутри. Снаружи считыватель работал в защищенном режиме. Внутри в незащищенном. Делать копию начал на внутренней панели и долго не мог понять, почему копия работает только внутри )) Когда разобрался, сделал копию с внешней панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай, когда одним ключом открывалась дверь снаружи и изнутри. Снаружи считыватель работал в защищенном режиме. Внутри в незащищенном. Делать копию начал на внутренней панели и долго не мог понять, почему копия работает только внутри )) Когда разобрался, сделал копию с внешней панели.

 

Ну так это и понятно......

В незащищённом нужен только сам UID метки.

А вот в защищённом всё остальное........ :bs:

 

Кстати, защита была только на 0 сектор или на всю память ???

И что это был за домофон ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ничего не понял )) Но судя по вашему предыдущему сообщению, дверь открывалась, когда считывался только UID. Значит панель работала в незащищенном режиме. Вам же надо было дверь открыть? Она открывалась!

Рассмешили :cf: . Даже не буду пытатся что то дальше говорить. Скажу одно двери не было вообще и где она находится понятия не имею да и знать не охота, панель лежала у меня на столе в моей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...